Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
samura



География : Азербайджан, Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.09.06

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-04-08

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:51

Я тоже считаю, что многое завистит от педагога. В нашем классе было 33 ученика, педагог сама заметила и остановила дразнилки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:19

Я родилась в Саратове, в садике только кого в группе не было, начиная от немцев до казахов. Выросла я без расизма и национализма. Это ведь как деткам преподнести. В своей юности была влюблена в кабардинца, но тут бабушки-дедушки не поняли, что увезут меня в Нальчик и пропаду.
Учитель виноват в дразнилках. Другая с первого дня начала бы действия, а она спустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:48

Девочки, я работаю учителем больше 10 лет. У меня НИКОГДА НИКОГО не дразнят. Есть понятие "group dynamics". Если просматриваются негативные тенденции в группе, над ними надо работать до того, как начались насмешки и травля - потом гораздо сложнее. В крупных компаниях это сейчас называется тим-билдинг, а по сути - нормализация отнощений в группе. Поэтому меня бесят высказывания нашей классной типа "в классе вашего ребенка не любят и не принимают!" А ты на что там? Сторонний наблюдатель или лидер все же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:02

Да не будет эта учительница тим-билдингом заниматься! Все же ясно с ней. Ей это не нужно, хлопотно, и к девочке она сострадания не испытывает. Опираться на эту учительницу, как на помощницу, в данной ситуации бессмысленно.
Горгона, вы ведь писали, что у дочери есть друзья в классе? Получается, что так дразнить стали недавно, после эпизода с другой девочкой?

Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2012 - 12:29

Melancholia пишет:
Горгона, читаю и вижу себя девять лет назад. Вашу дочь невзлюбила учительница. Вот и все. Можно много писать на тему, как взрослый человек оправдывает хотя бы для себя подобную неприязнь к ребенку, и манеру обращения с ним--ведь ребенок совершенно беззащитен перед взрослым, но эмоциями ничего не решишь.
С моей дочерью было то же самое, даже с рисованием идентичная ситуация. Правда, четверок не ставила, т.к у дочери художественная одаренность с полутора лет, но удивительно образные и необычные ее рисунки оценивались так "ну да, ну да"... Учительница девочку выволакивала из класса за руки и за ноги, причем я узнала об этом не от своего ребенка, а от ее одноклассницы, случайно Sad(( да много чего было.
Единственный выход здесь--перевести ребенка к другой учительнице. Договариваться тут бесполезно. Не дожидаясь конца учебного года. У ребенка и так невроз, чего тут ждать? Вам надо искать очень хорошую и спокойную учительницу, из тех, что гладят детей по головке, и не повышают на них голоса (такие есть!). Можно, конечно, вашу "учительницу первую" попытаться прижучить, но подумайте: оно стоит ваших нервов? Сосредоточтесь на дочери. Я тоже в свое время долго пержить не могла, что учительница, гнобившая моего ребенка, все так же учит детей и ходит, как шоу звезда. Знаете, даже хотела прийти на собрание родителей перед ее следующим набором первоклашек, и произнести публично гневную речь на тему "кому вы доверяете детей!" Смешно подумать Smile Сейчас я ее изредка вижу, это грузная отдутловатая пожилая женщина--издалека видно--с грузом проблем. И мне ее даже жалко. Бог--он справедливый. Он не любит, когда детей обижают.
Только не отдавайте ее в церковную школу, если ваша семья--не воцерковленные люди.
Melancholia читаю Ваш пост и думаю-согласна на все 100 да, хочу перевести ее к другой учительнице. завтра иду в школу к завучу. Потом отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2012 - 16:11

Девочки, спасибо Вам всем огромное-преогромное за ответы и советы. Как уже писала, завтра иду к завучу, но не знаю есть ли у нас учителя в школе, которые дочку возьмут. Мне кажется что они "один за всех и все за одного". Дразнят ее дети не из нашего класса, а из других-в основном из 3-х и 4-х классов, да и то несколько человек.
Православная гимназия не церковная школа, из церковных предметов там только "Закон Божий" раз в неделю. Упор на языки:русский, греческий, латынь. Много детей духовенства, но это обычная гимназия, причем Муниципальное образовательное учреждение. Да, конечно сомневаюсь, хочу именно не престижную школу, а учителя который примет и поймет моего ребенка. Который будет адекватно оценивать знания, а главное чтобы руку не поднимал на детей и не кричал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2012 - 16:27

Руки распускают единичные экземпляры. Вот с криками на детей сложнее - этим многие грешат. Но мне кажется хуже чем сейчас все-равно быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2012 - 18:58

Цитата :
Как уже писала, завтра иду к завучу, но не знаю есть ли у нас учителя в школе, которые дочку возьмут.

Горгона, УДАЧИ!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(ттт)
Пальцы уже скрестила!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2012 - 19:38

Удачи! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 9:04

Удачи вам! С завучем поговорите обязательно, потому что завучи знают своих учителей, лучше чем кто бы то ни был Smile Пусть вашим учителем станет уравновешенный человек, чуткий к детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 9:36

А по поводу православной гимназии...подумайте, ведь девочка ваша попадет в среду детей, которые выросли в Церкви (в нашей городской православной гимназии подавляющее большинство--дети клириков и воцерковленных прихожан, + девочки воспитанницы женского монастыря + мальчики-кадеты). И кроме греческого и латыни в православных гимназиях изучают богословие и все что с этим связано. Да и не в этом даже дело, просто мирской девочке будет сложно оказаться в среде, где все, включая детей, очень жестко работают над собой. Плюс соблюдение ритуалов (обязательные молитвы в течение дня). А еще ваша дочь должна будет участвовать во всех внеклассных мероприятиях, а это далеко не только олимпиады. Если в жизни вашей семьи церковь не занимает хотя бы 50%, то ...подумайте. Smile Сколько раз в день ваша дочь молится? Христианский ребенок должен молится хотя бы несколько раз в день (утром, на ночь, перед каждой трапезой и ответственным мероприятием, ну и бонусом Smile для души))))
Но это так, чисто житейские размышления :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 11:45

Melancholia пишет:
А по поводу православной гимназии...подумайте, ведь девочка ваша попадет в среду детей, которые выросли в Церкви (в нашей городской православной гимназии подавляющее большинство--дети клириков и воцерковленных прихожан, + девочки воспитанницы женского монастыря + мальчики-кадеты). И кроме греческого и латыни в православных гимназиях изучают богословие и все что с этим связано. Да и не в этом даже дело, просто мирской девочке будет сложно оказаться в среде, где все, включая детей, очень жестко работают над собой. Плюс соблюдение ритуалов (обязательные молитвы в течение дня). А еще ваша дочь должна будет участвовать во всех внеклассных мероприятиях, а это далеко не только олимпиады. Если в жизни вашей семьи церковь не занимает хотя бы 50%, то ...подумайте. Smile Сколько раз в день ваша дочь молится? Христианский ребенок должен молится хотя бы несколько раз в день (утром, на ночь, перед каждой трапезой и ответственным мероприятием, ну и бонусом Smile для души))))
Но это так, чисто житейские размышления :-)
Закрались сомнения по поводу православной гимназии. Дочка молится на ночь, знает наизусть некоторые молитвы. Но если в нашей школе не переведут? Я еще тут подумала, вот сообщила я в прокуратуру что учитель ребенка побил. А вдруг не докажут? Она никогда не признается, а слово моей дочери против слова учительницы? Ребенок скажут придумал, лжедонос мне не вменят в вину? Хотя и оставлять так как есть нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 11:56

Почитайте ветку.
https://www.sdvg-deti.com/t12528-topic

Виноградинка написала на сайт Министерства образования, результат был "незамедлительным".... ))

Большой удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 13:25

Цитата :
мирской девочке будет сложно оказаться в среде, где все, включая детей, очень жестко работают над собой. Плюс соблюдение ритуалов (обязательные молитвы в течение дня). А еще ваша дочь должна будет участвовать во всех внеклассных мероприятиях, а это далеко не только олимпиады. Если в жизни вашей семьи церковь не занимает хотя бы 50%, то ...подумайте.
-Ну вот у меня совершенно мирские дети, и Церковь в жизни нашей семьи не то, что 50%, а и 10% не занимает. Однако, в нашей Воскресной школе хорошо нам всем. И молимся там-вместе. И "воцерковленные" дети от наших мало чем отличаются. Такие же шумные, бегуче-прыгучие. Так же режутся в ПСП и гейм-бой. Так же играют с охотой, и учатся-без оной. Как раз в воскреске-то почему-то ко ВСЕМ детям относятся, как к ДЕТЯМ.
Мою Звезду там, было дело, почти "попросили" из кружка рукоделия. За "поведение" и "отвлекаемость". Пока я сидела, "обтекая", в прихожке, ко мне подошла директор воскрески, поговорила, успокоила, пошутила даже, затем переговорила с руководителем кружка и вернула Звезду в кружок. Много найдется директоров обычных школ, кои поступят так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:20

Девочки, еще совет отпустите Smile . У нас в школе есть класс, там молодая учительница, спокойная. В первом классе бывало вела продленку, доче нравилась. Но она часто на сессиях, уроки в это время ведут другие учителя. И как сказала завуч:"дети в основном из неблагополучных семей". Да и класс несильный. Стоит ли туда переходить, или не соглашаться? Я уже для себя решила что спокойствие ребенка, для меня главное. Вот сейчас сидим дома, дочь играет. Наблюдаю со стороны: очень нервная, даже психованная, огрызается, психует и злится если не получается что-то. На меня орет. Это ведь ненормально. У нас спокойная обстановка дома, хомячок, кролик собачка есть. Все игрушки, я занимаюсь, играю с ней.
Да, кстати забыла рассказать. В классе есть девочка со вшами. Моя однажды принесла гнид. Я в аптеке оставила 2000 р. Вывели. А у той дочь говорит они опять, она голову чешет, и видно на волосиках. Ну вот с этим тоже надо что-то делать! Просила учителя принять меры, она сказала что напишет записку маме девочки. А я думала ее высадить должны, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:22

ППЦ!!!! (это я про вши).....

Не постоянный учитель - не есть гуд, по крайней мере, для моего сына. Постоянные замечания в дневнике.... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:31

Со вшами - звоните в СЭС. Они ОЧЕНЬ быстро приезжают и наводят порядок в школах. Вши - это просто бич какой-то. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 15:39

У нас в школе осенью у некоторых детей обнаружили вшей. После выходных этих детей осматривала медсестра. Детей, у которых они остались, не допустили до занятий, а отправили домой.
Мне кажется, нужно обратиться к медперсоналу школы, чтобы осмотрели детей еще раз. Не сама же учительница будет это делать( имею в виду осмотр).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 15:43

Капаю малому на воротники рубашек гвоздтичное масло, после единичного случая педикулеза. Больше эти гады не приходили, хотя у нихв классе эпизодически у кого-то да я и появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 19:54

larianna пишет:
У нас в школе осенью у некоторых детей обнаружили вшей. После выходных этих детей осматривала медсестра. Детей, у которых они остались, не допустили до занятий, а отправили домой.
Мне кажется, нужно обратиться к медперсоналу школы, чтобы осмотрели детей еще раз. Не сама же учительница будет это делать( имею в виду осмотр).
Девочка был а у медработника не один раз, медсестра пожилая бабуля которая ничего не видит. Учительница детей проверяет и нашла она у этой девочки. Врач из поликлиники так и не пришел. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:03

Девочка из неблагополучной семьи, там 5 детей. Она и в первом классе оказывается со вшами была, но как -то пронесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:30

А что врач из поликлиники сделает со вшами? Я вам уже написала куда звонить - в санепидемстанцию. Увы, вши сейчас не редкость в школах. И не важно, сколько детей в семье у того, кто их принес (точнее, сам где-то подцепил). Многодетность никак к пороку не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:34

Агава пишет:
А что врач из поликлиники сделает со вшами? Я вам уже написала куда звонить - в санепидемстанцию. Увы, вши сейчас не редкость в школах. И не важно, сколько детей в семье у того, кто их принес (точнее, сам где-то подцепил). Многодетность никак к пороку не относится.
Врач из поликлиники молодая- и ВИДИТ хорошо, и вшей МОЖЕТ увидеть. А медсестра наша еще ни одной вши не нашла ни у кого.
Многодетность к пороку (конкретно в этой семье) относится тем что, вылечив вши у девочки они появляются снова, потому-что детей много, и не обрабатывают их там в семье как следует. Т.е постоянно друг-друга заражают.


Последний раз редактировалось: Горгона (Пн 20 Фев 2012 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:39

И давайте больше о вшах не будем Laughing . Лучше дальше по теме Smile .
Я вот сейчас еще вспомнила: в первом классе, после собрания осталось несколько мам. Одна мама пожаловалась что сын не усидчив, невнимателен и вообще неспокоен. Так учительница и говорит: А вот у мамы Маши спросите (это у меня), они к неврологу ходят. Я ничего не сказала, но подумала что ей бы не надо было этого говорить. Может по ходу еще чего вспомню интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 5 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:41

СЕС обработает нуждающихся. В том числе и детей из многодетной семьи. А врач из поликлиники на поиски вшей выходить в школу не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-