Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:10

Вредина, она от разговоров не расплачется, она или поговорит нормально- или обиженно надуется и уйдет. Она не разрешает чужим/неприятным людям брать свои вещи, себя трогать, садится рядом вплотную - сразу уходит, и особенно болезненно относится к своему творчеству, а рисует постоянно. Даже нарисованная в лучших чувствах кем-то на её рисунке деталька - ужас и кошмар, рисунок с возмущением выбрасывается, (даже мне не позволяется хоть что-то подрисовать - могу показывать, учить на черновиках, но на рисунке она сама) а уж нарочно испорченная работа - обида и истерика, которая может легко перейти в неконтролируемую. И вот тогда будет совсем плохо, и в первую очередь обидчику. Она у мну очень взрывной ребенок, при этом солнышко и лапочка если её не провоцировать, да и с возрастом учится себя контролировать, особенно в саду - но чувствую скоро её терпелка кончится и будет грандиозная истерическая драка всем что под руку попадет.

Нмв уж лучше не доводя до состоянии аффекта показать мальчику что с такое его поведение больше терпеть не намерены.

С подружкой вместе - т.к. этот конкретный мальчик выше и крупнее всех остальных в группе на голову, он ростом с 7-8 летку. И т.к. подружку от тоже так же обижает, просто для той это не критично, но тоже обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:14

Elli пишет:
Фемида пишет:

А потом вот так "косячит". и неудобно ходить жаловаться и предъявлять ей. Sad

Вот честно, я вас не понимаю. Чужой маме, которая вообщем то ничего криминального не сделала - вам УДОБНО было предъявлять и даже наорать. А воспитателю, который ОБЯЗАН НЕ КОСЯЧИТЬ - неудобно. No comments

потому что воспитатель находится целый день с моей дочкой, а мама этой девочки никто чтоб воспитывать мою дочь.

Я не наорала..вроде такое не писала... в ответ на ее тон, ответила ей в ее же тоне.

А насчет того что криминального мама не сделала...думаю, что в первую очередь нужно было ко мне подойти и поговорить а не моему ребенку высказывать..ну это уже тоже писала я.

Или для начала выяснить , а почему же Ника ударила тебя куклой....может быть ты первая полезла или еще почему...А она увидела только итог, а следствие, отчего как и почему ...ее почему то не касаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:15

Марика, Вы уверены, что реакции мальчика не похожи на взрывы Вашей дочки. Вы разрешаете своей дочке и даже оправдываете ее

Цитата :
Она у мну очень взрывной ребенок, при этом солнышко и лапочка если её не провоцировать, да и с возрастом учится себя контролировать, особенно в саду - но чувствую скоро её терпелка кончится и будет грандиозная истерическая драка всем что под руку попадет.

Цитата :
обида и истерика, которая может легко перейти в неконтролируемую

Ео в то же времы Вы требуете, чтобы тот мальчик, возраста Вашей дочки, полностью себя контролировал. А это не реакция у мальчика на взрывы Вашей дочки?

Вот я и пишу о двойных стандартахПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:18

В этой теме одновременно идут две ветки, которые очень похожи. И почему-то в обоих случаях виноваты дети, и этих детей надо бить, чтобы они не лезни к нашим детям. А воспитатели ГДЕ? Почему они не разруливают конфликты. Почему мамы думают только о том, как наказать чужих детейПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:23

Вредина пишет:
В этой теме одновременно идут две ветки, которые очень похожи. И почему-то в обоих случаях виноваты дети, и этих детей надо бить, чтобы они не лезни к нашим детям. А воспитатели ГДЕ? Почему они не разруливают конфликты. Почему мамы думают только о том, как наказать чужих детейПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 130988

Вредина, вы читали все мои посты???

БИТЬ и ДАТЬ ОТПОР(СДАЧИ) разные вещи.
Ну а кто виноват еще? Моя чтоль, что не удержалась и упала головой об асфальт....та что толкается ангел с крылышками по вашему чтоль????

Насчет воспитателей согласна. Но и родителям тоже дома нужно учить детей..не спускать все на садик.

Еще раз говорю..сын -гипер..не понаслышке это знаю.. Сколько трудов нам стоило дома ему вбивать это все, чтобы в коллективе вел себя достойно.
На воспитателя я бы тоже все вешать не стала, все грехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:27

Цитата :
БИТЬ и ДАТЬ ОТПОР(СДАЧИ) разные вещи.
К сожалению, для трехлеток (и не только для них) ну очень сложно определить, когда можно дать сдачи, а когда нет.

Пример, один ребенок толкнул второго. Второй врезался в вашего. Что сделает ваша наученная "давать сдачи"? Прально, даст в лоб тому, кто НЕ ВИНОВАТ.

Вопрос - Имеет ли право мама пострадавшего на разборки с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:28

Мне просто интересно...моя вырывала назад свою же игрушку и задела девочку...так маман девочки в тот же день не постеснялась мою отчитать....

А ее дочка, толкнула мою лицом на асфальт..так я даже права высказать чтоль не имею, этой маме?????

Получается по логике этой мамыесли б было наоборот и это моя толкнула ..то уже бы не до районо, так до завы точно дошло.

А я терпеть должна была?
Да, я сказала...если претензии-говорите мне а не дочке, даже в доброжелательном тоне и воспитывайте свою дома пожалуйста, чтоб не толкалась и не отбирала вещи у моей.....

Я же ее дочку не подошла не отчитала-ай-я-яй..как ты разбила лицо моей....


Опустится до выяснения отношений с дитем чтоль????

Высказала мамашке...сейчас уже думаю все я правильно сделала.Единственное, тут правы были..нужно было наедине это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:33

Ой, речь шла о НАУЧИТЬ "ДАВАТЬ СДАЧИ".

Не передергивайте.
Вы же сейчас сама себя обманываете. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:37

Агава пишет:
Ой, речь шла о НАУЧИТЬ "ДАВАТЬ СДАЧИ".

Не передергивайте.
Вы же сейчас сама себя обманываете. Sad
Не знаю..может сумбурно пишу..а может меня невнимательно читают.

Еще раз: девочка на прогулке толкала мою дочь.моя разбила себе лицо об асфальт. в тот же день я ей сказала..если Венера уже доходит до этого, каждый день отбирает куклу, толкается, дай ей сдачи.

.На следующий день дочь так и сделала. И я честно признаюсь-рада..если это была сдача.
Но няня была свидетелем и сказала, что просто дочь забирала свою игруху и когда вырывала ударила ту по лицу...как бы случайно

Но надеюсь что это она сделала сознательно и это была сдача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:39

Вредина, я не разрешаю и не оправдываю - она не дерется и не истерит в саду, ни с кем ни разу не было - она мирно играет вместе с детьми, или сидит за столом и рисует. Готовые рисунки относит и аккуратно кладет в свой шкаф на полочку и потом отдает мне. Другие ребята смотрят - интересуются, некоторые тоже садятся рисовать. А этот пришел новенький, он нарочно берет у неё со стола или прям из шкафа - ухмыляется и мнет и кидает обратно. Воспитатель хорошая, она это видит и его ругает - но предотвратить-то не может, безобразие происходит мгновенно и неожиданно.

А истерики мы уже почти победили, остались только изредка когда очень устанет за день, или брат доведет, или бабушка с дедушкой дорвутся до воспитания - но не в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:44



Цитата :
Опустится до выяснения отношений с дитем чтоль????


Ну так вы ЭТо уже и сделали, коль
Цитата :
Но надеюсь что это она сделала сознательно и это была сдача.
. Только действуете руками своего ребенка.

Понимаете, вы уже не только себя перехитрили. И девочку свою - тоже.
Теперь она в агрессорах ходить будет. С вашей подачи и научений. Тронули - бей! Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:48

Агава пишет:


Цитата :
Опустится до выяснения отношений с дитем чтоль????


Ну так вы ЭТо уже и сделали, коль
Цитата :
Но надеюсь что это она сделала сознательно и это была сдача.
. Только действуете руками своего ребенка.

Понимаете, вы уже не только себя перехитрили. И девочку свою - тоже.
Теперь она в агрессорах ходить будет. С вашей подачи и научений. Тронули - бей! Sad


Так вот я и спрашиваю вас-терпеть ежедневные нападки надо???
Ударил-подставить другую щеку??

С моей подачи..потому что в 3-4 года...еще дети..за них решают и воспитывают взрослые.

Ну вот у вашего ребенка бы каждый день отбирал игрухи другой, толкался до вот таких вот последствий ввиде разбитого лица...никогда не поверю, что вы сказали бы своему: бьет-терпи..не давай сдачи!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:49

Боюсь как бы не начать тут третью ветку, но очень хочется получить мнение экспертов: у нас в саду мама "харизматичного " ребенка как раз таки обиделась что с ней никто не поговорил, а все работникам сада высказывали, тут то что неправильно было сделано? В результате неприятности были у воспитателей, а мама до сих пор остается в уверенности, что это такой тип характера у ребенка и излишняя активность вылечена сеансами иглоукалыванияПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 357355 Дети в группе учатся в ответ на обиду не давать сдачи, а говорить, что "петя" - мой друг. Победа христианских принципов в отдельно взятой группе? И как до "пети " донести что остальные ему друзья (на самом деле все только добра ему хотят)

Как то все непросто сейчас в детских образовательных учреждениях. Если где-то раньше уже подобное обсуждалось, буду рада подсказке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:51

Добавлю, что давать сдачу не учу (надеюсь не придется).... Он вообще пока понять не может причем тут чья то дачаПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:54

Я б воспитателя трясла как грушу. Это ОНА отвечает за безоасность моего ребенка. А уж воспитатель пусть или сама проблемным дитем занимается, или до мамы доносит необходимость помощи психолога ее ребенку.

Ну а вы леХко и непринужденно снесли рамки у своего ребенка. Запрет бить кого-то выставляют своим детям мамы, еще в том, возрасте, когда малышок кулачком в лицо маме тычет, а мама кулачок легонько ловит и в сторону уводит, говоря, что так делать нельзя. А вот теперь вашей девочке - льзя! Потому как детям непонятно, почему сейчас можно, а в другом случае - нет. У ребенка возникает связка непонимание - раздражение - агрессия.
Вот такую цепочку вы запустили.
В недобрый путь. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:56

Марфа Митрофановна пишет:
Добавлю, что давать сдачу не учу (надеюсь не придется).... Он вообще пока понять не может причем тут чья то дачаПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 714595
Ну вы еще наверно совсем малы на подпись смотрю вашу.

Но дочку в полтора-два года я не сдачу учила давать..а постоять за себя.
Она очень стеснительная.

Кто отбирал в песочнице совочки - ведерки, она подходит ко мне плачет, грит-забери.
Я ее всегда так учила:-твои вещи?-подойти и попроси назад...сама забери.

Потому что я предполагаю, что не всегда я буду с ней,а вот такие как наши воспитатели, тоже толку мало.

Поэтому тут только сам за себя, с детства учить нужно. Мама конечно поможет где то, но не всегда мама будет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:01

Агава пишет:
Я б воспитателя трясла как грушу. Это ОНА отвечает за безоасность моего ребенка. А уж воспитатель пусть или сама проблемным дитем занимается, или до мамы доносит необходимость помощи психолога ее ребенку.

Ну а вы леХко и непринужденно снесли рамки у своего ребенка. Запрет бить кого-то выставляют своим детям мамы, еще в том, возрасте, когда малышок кулачком в лицо маме тычет, а мама кулачок легонько ловит и в сторону уводит, говоря, что так делать нельзя. А вот теперь вашей девочке - льзя! Потому как детям непонятно, почему сейчас можно, а в другом случае - нет. У ребенка возникает связка непонимание - раздражение - агрессия.
Вот такую цепочку вы запустили.
В недобрый путь. No comments

Ну спрашивала я воспитателя. Не видела-не знаю(((((...вот ее ответ...
Ну как красное лицо не видеть? Тем более моя перед столом ее спит, так кроватка стоит.
Говорит ничего не было...
А другая пришла на пересменку...в шоке... грит проснулось дите все красное..царапины.
Сменщица ничего не сказала ей.

Грит, может с кровати упала?

Но моя обманывать не станет...на прогулке сказала, кто толкнул. Сказала, что воспитатель просто водой умыла и все.

Ну вот тоже, без обид но на форуме все такие смелые...да мы приняли бы меры то ..се...

Ну а какие меры??? Ну раздую я ету ситуацию..а завтра она же будет так с моей дочкой, эта воспитатель...

В группе был сквозняк вот недавно...все родители между собой шепчутся и друг на друга-идите к заве...Но никто так и не пошел..боятся родители...инертные....

И я боюсь...говорю как есть...отношения потом завы и воспетателя...нам еще 3 года в этом садике жить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:05

Другими словами, может грубо скажу, но воспитатель "придуряется" что ничего не знает-не видела.С нее взятки гладки.
Это и обидно.
Такое впечатление что это я дитя отмудохала дома и привела в садик((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:07

Фемида, да нет, не малы, 4 нам уже есть. Вопрос о сдаче не стоял до этой осени. Слова он путает иногда, хотя слух в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:07

То есть, вам неохота связываться с воспитателем?
Понятно, что дите ревело, когда упало. Т.е. не заметить этого было нельзя!

Но обидно за ребенка. И очень хочется кому-то отомстить. Так?

В результате вы хуже всего сделали... своей дочери. Поверьте. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:08

Фемида пишет:


Ну вот тоже, без обид но на форуме все такие смелые...да мы приняли бы меры то ..се...

Ну а какие меры??? Ну раздую я ету ситуацию..а завтра она же будет так с моей дочкой, эта воспитатель...

В группе был сквозняк вот недавно...все родители между собой шепчутся и друг на друга-идите к заве...Но никто так и не пошел..боятся родители...инертные....

И я боюсь...говорю как есть...отношения потом завы и воспетателя...нам еще 3 года в этом садике жить с ними.
На здешнем форуме смелые не только на словах, между прочим.
Ну, если своих детей не жалко, остается только терпеть издевательства воспитателей Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:14

а я вот побаиваюсь говорить своему ребёнку - давай сдачи , потому как понимаю что сил он своих расчитать не может и эта здача (в принципе он и так у меня очень импульсивный и дерётся) оказывается намного сильнее того что сын получил ...

своего как раз учу УХОДИТЬ от конфликтных людей или ситуаций ...

кстати жалобы на драки были в 1-2 классе и в садике с воспитателями на замене ...

многое в детских коллективах зависит от воспитателя/учителя и подобные ситации надо разбирать с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:14

а я вот побаиваюсь говорить своему ребёнку - давай сдачи , потому как понимаю что сил он своих расчитать не может и эта здача (в принципе он и так у меня очень импульсивный и дерётся) оказывается намного сильнее того что сын получил ...

своего как раз учу УХОДИТЬ от конфликтных людей или ситуаций ...

кстати жалобы на драки были в 1-2 классе и в садике с воспитателями на замене ...

многое в детских коллективах зависит от воспитателя/учителя и подобные ситации надо разбирать с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:14

Агава пишет:
То есть, вам неохота связываться с воспитателем?
Понятно, что дите ревело, когда упало. Т.е. не заметить этого было нельзя!

Но обидно за ребенка. И очень хочется кому-то отомстить. Так?

В результате вы хуже всего сделали... своей дочери. Поверьте. Sad

Так мстить то зачем? Я же говорю, дети общаются. Мстить и не собиралась. Но как то же пресечь, что мою дочь обижают надо было? Вот моя и разок дала сдачи...думаю на пользу это обоим девочкам. И той чтоб не повадно было доставать мою дочку и моя поняла, что нужно делать, чтоб не обижали.

Высказать хотела маме этой, чтоб ребенка моего не трогала, не в мягкой, не в жетской форме..не воспитывала его как надо, а как не нужно.
Честно, удивили меня..про месть уже пишите..я и не думала про это )))))))


а насчет того, что моя поймет и будет дальше....такого просто быть не может...уже на форуме тут писала про нее...вообще безобиднейшая девочка)) Растет рядом с сыном гипером, ...уж кто то..а она то знает..что драться и нападать первой нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:17

julia.vir пишет:
а я вот побаиваюсь говорить своему ребёнку - давай сдачи , потому как понимаю что сил он своих расчитать не может и эта здача (в принципе он и так у меня очень импульсивный и дерётся) оказывается намного сильнее того что сын получил ...

своего как раз учу УХОДИТЬ от конфликтных людей или ситуаций ...

кстати жалобы на драки были в 1-2 классе и в садике с воспитателями на замене ...

многое в детских коллективах зависит от воспитателя/учителя и подобные ситации надо разбирать с ними

так у вас гипер. Это понятно.
С сыном тоже когда беседы провожу...осторожно делаю это..ибо там грань хрупкая у гиперов..

а когда ребенок наоборот одна из самых спокойных, вряд ли тут пойдет не на пользу. Наоборот, молодец, если поняла, что нужно дать отпор обидчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-