Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 21:17

Но в реальности вряд ли кто будет терпеть издевки, удары, толкания, насмешки, только если человек не мазохист

По моему, вполне разумно. Учить терпеть что ли? Не всегда воспитатель или учитель рядом. Постоять за себя надо уметь. Разумный предел должен быть и в пацифистском воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:38

Больной вопрос - сейчас у дочки в группе завелся "террорист", из другого садика выперли - похоже за поведение, и теперь он мою обижает, и других. Вроде не бьет - но рвет и мнет поделки, а моя дочка очень много и хорошо для своего возраста рисует, вырезает - и очень к этому занятию своему серьезно относится - а он берет её рисунки прям из её шкафчика в раздевалки, мнет, или рвет, или самолетик делает - и швыряет; вчера снежинку она мне в подарок вырезала - очень долго и аккуратно - вырвал у неё из рук и порвал в клочья. И что с ним делать? Воспитатель все знает, его и ругает, а бесполезно. Я с ним разговаривала -пока спокойно, что нельзя так делать - мило улыбается и молчит. И потом опять пакостит. Деньгами ущербу - только листы бумаги, но дочка рыдает и в ранее любимый садик идти не хочет.

Сначала я ей говорила жаловаться сразу воспитателю, это её работа всех зашищать, мирить и воспитывать баловников, а теперь уже к этому добавляю чтоб они с подружками и друзьями этого Арсения разок отлупили совместно, если опять будет не слушать слов и полезет. Потому что нефик. Потому что у меня дочка очень сложно в общение и садик входила, у неё явно некоторые АЧ и настолько идеально она там с ребятами и воспитателями сдружилась за эти 2 года, бегом в сад бежала и уходить не хотела, обнимала и в гости звала воспитательницу - а теперь рыдает и просится утром дома остаться - при том что там сейчас подготовка к её любимому НГ и она роль в спектакле учит.

Разница в её настроении настолько заметна, что даже мой невнимательнейший сын заметил, расспросил, и естесно тут же предложил сходить разобраться с мелким пакостником, чтоб неповадно было. Я конечно запретила - но и самой хочется уже что-то с ним сделать. Pirat нехорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:54

Тему пока не удаляю, но будет ругань - снесу в корзину.
Фемида, вопрос решен или пока еще хочется поговорить на тему?
Кстати, на форуме очень много гиперов, которые никогда не дают сдачу. Есть те, у кого именно "сдача" окончилась плохо... Грань тонкая, мама сама должна решать, что ей ближе.

Марика, заведите лучше свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 11:11

Фемида, а поговорите с той мамой сами. На своем взрослом уровне. И договоритесь какие у вас правила. Поставьте ее в известность о поведении ее ребенка. И раз вы обе считаете, что ничего страшного, дети есть дети и сдача нормальна - значит нечего и претензии друг другу предъявлять. А если решите, что никаких физических контактов - договоритесь все вопросы решать через воспитателя. А маме скажите вежливо, что ло 18 лет Вы отвечаете за своего ребенка и его действия и все претензии пусть она предъявляет Вам. А со своим ребенком Вы ей контактировать запрещаете как законный представитель этого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:00

Фемида.
Ловим ту маму и с улыбкой говорим, что вот такая вот беда. У вашего ребенка расквашен нос. Вроде толкнула ее ваша дочка. Я понимаю, малышня, беготня. Все бывает. Кукла, - очень дорога вашей дочке, она не хочет ни с кем делится ею. Поэтому, можно вас попросить обьяснить все это вашей дочке.
Со всем остальным - к воспитателю. Почему Вам не сообщили о разбитом носе?
Все.
Сдачи давать учить? Здесь все очень тонко. В первую очередь стоит научить выходить из таких ситуаций без рукоприкладства, вот это высший пилотаж. Дать в нос, достаточно легко, а вот не дать - это искусство.
Скажу о своих детях: старший дрался в началке, класса до 6. Никогда не начинал первым, но сдачи давал. В 6 классе - он был здоровее всех, и его сдача сильно отличалась. Мы много на эту тему работали.
Младший - не доводит ситуацию до конфликта, практически никогда, вот такое умение. Дано просто.
Но тем не менее, драться надо уметь, не сдачи влупить, а скорее отстранить так, что бы мысли не возникло, что можно кому-то тебя ударить в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:03

Шармэль пишет:
Фемида, а поговорите с той мамой сами. На своем взрослом уровне. И договоритесь какие у вас правила. Поставьте ее в известность о поведении ее ребенка. И раз вы обе считаете, что ничего страшного, дети есть дети и сдача нормальна - значит нечего и претензии друг другу предъявлять. А если решите, что никаких физических контактов - договоритесь все вопросы решать через воспитателя. А маме скажите вежливо, что ло 18 лет Вы отвечаете за своего ребенка и его действия и все претензии пусть она предъявляет Вам. А со своим ребенком Вы ей контактировать запрещаете как законный представитель этого ребенка.

сегодня специально дождалась эту маму, чтоб поговорить. Общались в раздевалке при остальных родителях и детях.

я начала мирно с того, что ...моя дочь сказала, что вчера вы предъявляли моей какие то претензии.. Объясните почему так произошло.
Ну мама как то сразу начала с того, что моя дочь заехала куклой ее дочке и она в пристутствии воспитателя, объяснила в мирном ключе(по ее словам) , что так делать нехорошо, обоим девочкам якобы...но говорила то она моей дочке это!!!

Я в ответ спрашиваю..ну вот вы отчитали мою..а причину вы узнали..почему она так сделала? Почему вообще так у девочек получилось.
Тут мама и запнулась....
Я ей показываю лицо своей и говорю - вот..ваша толкнула мою...у нас теперь такое лицо. Т.е. по вашему я должна вообще к заве идти чтоль жаловаться??? Я грю не буду этого делать..я вас только прошу..если будут какие то претензии...обращаться ко мне..а не к моей дочке...На что она ответила в таком тоне, девочки, что меня вот прям затрясло:

Что это мои проблемы что я не пожаловалась заве, что это воспитатели виноваты а нее ее дочь, что вообще ее дочь толкнуть не могла и воспитатель воообще не видела кто толкнул мою дочь....(я в шоке, такое впечатление, что это мы дома упали сами..и теперь претензии предъявляем), что ее дочь никогда не может отбирать кукол(хотя няня говорит, что есть такое, девочка действительно у моей постоянно отбирает игрушки).

Вообщем я сказала ей так, дети сорятся-мирятся...и давайте если что не так предъявлять мне а не моему ребенку и не выяснять это при детях. На что она говорит, что она объяснила мирно все моей дочке.


НО МЕНЯ АЖ КОЛОТИТ...ПОЧЕМУ ЧЬЯ ТО РОДИТЕЛЬ ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ МОЕГО ДИТЯ????ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ ЯВНО НЕ ПРАВЫ ОНИ???
КАКАЯ РАЗНИЦА-МИРНО ИЛИ НЕ МИРНО..ОНА ОБЪЯСНЯЛА...
У КАЖДОГО СВОЯ ТРАКТОВКА И ПОНИМАНИЕ..И МАЛЫШКА РЕАГИРУЕТ ПО СВОЕМУ-ДЛЯ НЕЕ ЭТО ВСЕ РАВНО-ОТЧИТАЛА ЧУЖАЯ ТЕТЯ.

ИЗВИНИТЕ, ДЕВОЧКИ, ЧТО СУМБУРНО, НО НАКИПЕЛО. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:05

Вот читаю и волосы дыбом.

Какое право имела чужая мама с моей дочерью разговаривать?

А я сама с ним, Арсением, разговаривала!

Двойные стандартыПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 130988

А итог вообщеПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 130988 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 130988
Цитата :
добавляю чтоб они с подружками и друзьями этого Арсения разок отлупили совместно, если опять будет не слушать слов и полезет

"Чучело" отдыхает.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 15 Дек 2011 - 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:06

сразу скажу, что девочку воспитывает мама-одиночка. Такое поведение у девочки всегда. Она довольно крупная и даже на мальчишек нападает.

Ну вот-хотела поговорить тихо-мирно..а получилось, концерт на повышенных тонах((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:11

Фемида, надо было один на один с мамой, без других родителей. А так вы обе- скандалистки в глазах других, да и детей тоже. Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:16

Фемида пишет:

Ну вот-хотела поговорить тихо-мирно..а получилось, концерт на повышенных тонах((((((((((((((

О чем Вас собственно вчера и предупреждали. Только вы почему то не услышали.

Повторюсь: не надо разбираться ни с ребенком чужим, ни с мамами. Все претензии воспитателю или заведующей. Если бы мой ребенок пострадал настолько, что все лицо разбито - я бы сняла побои и написала заявление заведующей с пояснением, что если в группе не наведут порядок - следующее заявление будет уже в прокуратуре. Поверьте, сразу же нашлось бы кому работать и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:20

Elli пишет:
Фемида пишет:

Ну вот-хотела поговорить тихо-мирно..а получилось, концерт на повышенных тонах((((((((((((((

О чем Вас собственно вчера и предупреждали. Только вы почему то не услышали.

Повторюсь: не надо разбираться ни с ребенком чужим, ни с мамами. Все претензии воспитателю или заведующей. Если бы мой ребенок пострадал настолько, что все лицо разбито - я бы сняла побои и написала заявление заведующей с пояснением, что если в группе не наведут порядок - следующее заявление будет уже в прокуратуре. Поверьте, сразу же нашлось бы кому работать и ты пы.

сад новый, воспитателей оочень мало...
та у которой это произошло-замещает у нас постоянно.
И знаете, подумала, ну первый раз...мало ли..ну не уследила..все мы люди...
Как то тоже с конфликта начинать не хотелось. Все таки этому воспитателю находится целый день с моим ребенком, а люди разные бывают....

( у нее кстати моя дочка 5 дней лежала извиняюсь на опписянном постельном и никто менять не думал и домой мне стирать не давалаи обещала сменить но так и не меняла..но это уже отдельная история....пока до завы я я не дошла). После того случая не хотелось бы дальше отношения портить...потому как все равно не дадут нам другого воспитателя(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:22

Вопрос не в тему.
Вот носятся дети на детской площадке, не в саду. У каждого по родителю под присмотром, толкаются все равно, не нарочно, а просто от избытка энергии. И всегда кто- нибудь шлепнется, коленку разобьет, нос расквасит.... так и в саду.
Сколько в группе человек? Трехлетки, - это ж сгустки энергии, не уследишь.
Ну шлепнулся, отвели, умыли, зеленкой намазали, родителю предьявили.
Ну у младшего так было. И никто претензий не предьявлял.
Фемида, я не вас имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:23

Там не побои, а вот просто лицо упала об асфальт и свезла себе весь нос, губу.
Когда забирала ее-нос был в крови..красный.
Я потому и распереживалась, что мне не позвонили....кто знает, как ее толкнули..могло же и сотрясение быть((((
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:24

Фемида, вот описанное постельное - стоит разборок. Санпин нормы никто не отменял. К заведующей сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:25

Фемида пишет:
[( у нее кстати моя дочка 5 дней лежала извиняюсь на опписянном постельном и никто менять не думал и домой мне стирать не давалаи обещала сменить но так и не меняла..но это уже отдельная история....пока до завы я я не дошла). После того случая не хотелось бы дальше отношения портить...потому как все равно не дадут нам другого воспитателя(((((((

Почему ? Заявление в Департамент образования (вкупе с обписанным бельем) даст вам смену не только воспитателя, но и Зав.садом. Smile
Вы просто не с того конца начали. Война мам - это, конечно, круто. Но бесполезно и некрасиво с обеих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:25

Фемида пишет:

сад новый, воспитателей оочень мало...
та у которой это произошло-замещает у нас постоянно.
И знаете, подумала, ну первый раз...мало ли..ну не уследила..все мы люди...
Как то тоже с конфликта начинать не хотелось. Все таки этому воспитателю находится целый день с моим ребенком, а люди разные бывают....

( у нее кстати моя дочка 5 дней лежала извиняюсь на опписянном постельном и никто менять не думал и домой мне стирать не давалаи обещала сменить но так и не меняла..но это уже отдельная история....пока до завы я я не дошла). После того случая не хотелось бы дальше отношения портить...потому как все равно не дадут нам другого воспитателя(((((((

Фемида, кадровый вопрос - это проблема заведующей, но никак ни ваш и вашего ребенка! РОНО "завел" новый садик и должен нести ответственность. За порядки в садике - в первую очередь заведующая. Еще бы ребенок спал на грязном белье и при этом оправдывать ленивукю воспитательницу - в голове не укладывается! Affraid


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 15 Дек 2011 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:25

Фемида пишет:
Там не побои, а вот просто лицо упала об асфальт и свезла себе весь нос, губу.
Когда забирала ее-нос был в крови..красный.
Я потому и распереживалась, что мне не позвонили....кто знает, как ее толкнули..могло же и сотрясение быть((((
Фемида. Вот это уже конструктив. Не сообщили, не позвонили. Воспитательницу к ответу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:28

Господи, вы сами тут про "сдачу" пишите, а терпите такие издевательства. Да плевать вам должно быть, есть у них кому работать или нет! Вы же за сад ПЛАТИТЕ? Значит они ОБЯЗАНЫ предоставить вам и чистое белье, и нормальное питание, и адекватную воспитательницу, которая опять же ОБЯЗАНА обеспечить сохранность здоровья вашего ребенка. Она за это зарплату получает. А пока вы молчите вашего ребенка и будут лупить другие дети с совершенного попустительства воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:28

Агава пишет:
Фемида пишет:
[( у нее кстати моя дочка 5 дней лежала извиняюсь на опписянном постельном и никто менять не думал и домой мне стирать не давалаи обещала сменить но так и не меняла..но это уже отдельная история....пока до завы я я не дошла). После того случая не хотелось бы дальше отношения портить...потому как все равно не дадут нам другого воспитателя(((((((

Почему ? Заявление в Департамент образования (вкупе с обписанным бельем) даст вам смену не только воспитателя, но и Зав.садом. Smile
Вы просто не с того конца начали. Война мам - это, конечно, круто. Но бесполезно и некрасиво с обеих сторон.
Да в том то и дело...что у меня это второй ребенок.

И по старшему(гиперу) я знаю, что это постоянно. и это бывает у детей стычки, непонимания-на след. день дружба.

Сдерживала себя, не хотела...но правда..когда она внаглую переть на меня стала...уже меня колотить начало и пошел повышенный тон у меня..

Некрасиво - да...но уже наверно ничего не поделаешь...
Ну хоть как то позицию свою я выразила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:38

Юридическую ответственность за детей в детском саду несет ВОСПИТАТЕЛЬ. А нос от крови отмыть - это ее обязанность, а еще в саду есть медсестра и иногда даже врач. Вот почему рану не обработали??? Это ВИНА ВОСПИТАТЕЛЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:38

Вредина, про зловредного Арсения - это я влезла с похожей нмв проблемой, Фемида ни при чем Smile . Я считаю возможным мирно разговаривать с другими детьми, обижающими мою девочку. И не ругалась бы, если чужая мама МИРНО бы что-то обьяснила моей дочке про её поведение, которое не всегда правильное. Тем более что мы в эту группу третий год ходим, все знакомы и здороваемся и дружески болтаем встречаясь все и дети и родители. Этому же Арсению я же недавно и помогала одеваться и оторвавшуюся лямку прилаживала от комбинезона, и утешала когда он плакал.

И я считаю возможным и нужным учить детей защищаться и давать отпор агрессору, ПОСЛЕ ТОГО как испробованы все мирные варианты решения проблем, которым тоже учу. ТТТ за 2,5 года в садике - это ПЕРВЫЙ случай который пока не удается мирно разрулить.

И в моем случае дети 5,5 лет, без ЗПР и прочих сложностей - уже все вполне понимают и про своё-чужое, можно-нельзя, и про "дать сдачи" или первому напасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:47

Марика, я поняла сразу, что Вы писали о своей ситеации.

Только вот если с Вашей девочкой кто-то поговорит, пусть даже спокойно, но она от того, что получила замечание от чужого человека как-то не так среагирует, расплачется, например.

Цитата :
Потому что у меня дочка очень сложно в общение и садик входила, у неё явно некоторые АЧ

Вы же потом сами скажете, что, как с моей дочкой без меня разговаривали.

Чужих детей воспитывать нельзя - "паучают, паучают. Паучайте лучше ваших паучат!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:51

Фемида, а зачем же вы заранее входите в положение чужой мамы, заведующей, воспитательницы и сразу сообщаете что никуда писать не будете? Надо получить вразумительные объяснения для начала от администрации ... мне кажется.

Говорят, что некоторые уважают только силу, может мама из таких? А может для нее лучший способ защиты - это контрнападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:02

Марфа Митрофановна пишет:
Фемида, а зачем же вы заранее входите в положение чужой мамы, заведующей, воспитательницы и сразу сообщаете что никуда писать не будете? Надо получить вразумительные объяснения для начала от администрации ... мне кажется.

Говорят, что некоторые уважают только силу, может мама из таких? А может для нее лучший способ защиты - это контрнападение.

Вопрос теперь..как мне быть дальше...
После драки-кулаками не машут...
Еще случай, конечно..уже пойду выше...

Но что делать сейчас???
Понимаю что некрасиво все вышло..."концерт" при других родителях и детях.
И девочки, вроде общаются нормально сейчас.

С мамой этой девочки я уже так понимаю..отношений нормальных не будет...мне они то и не нужны....но не хотелось бы чтоб отразилось это как то на моем ребенке, детям то общатся.

А замещающая воспитатель странная: когда приходишь-как то пытается к себе расположить, про свою семью рассказывает, про своих детей, внуков....
А потом вот так "косячит". и неудобно ходить жаловаться и предъявлять ей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:09

Фемида пишет:

А потом вот так "косячит". и неудобно ходить жаловаться и предъявлять ей. Sad

Вот честно, я вас не понимаю. Чужой маме, которая вообщем то ничего криминального не сделала - вам УДОБНО было предъявлять и даже наорать. А воспитателю, который ОБЯЗАН НЕ КОСЯЧИТЬ - неудобно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-