Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:37

GogoHsa, возможно вы правы...

Но улавливают еще потому, что сами родители гиперактивных детей...и внутренне включается механизм самозащиты...

Ставят себя на место этой агрессивной девочки.

У меня у самой сын гипер и я знаю что это такое)))))

Но опять таки дети разные.
Уже ранее писала, на форуме, что младшая и старший небо и земля.

Нам не светит агрессивность, поверьте)))
Если б была хоть доля ее..я была б даже радаSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:43

Цитата :
Ставят себя на место этой агрессивной девочки.

-У меня НЕагрессивны оба. И гиперактивная дочь, и спокойно-заторможенный сын с АЧ. И, тем более, мне трудновато поставить СЕБЯ на место трехлетней девочки.
Цитата :
слово ОТПОР, САМООБОРОНА И СДАЧА для вас это все ассоциируется видимо только с физической расправой?))))))

-да нет. это как раз ВАШИ "ассоциации", если учите детей "давать сдачи" физически. Да и на меня набрасываетесь.. Я уж рада, что за компом сижу, а не нахожусь от Вас в опасной близости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:46

Фемида пишет:

Но улавливают еще потому, что сами родители гиперактивных детей...и внутренне включается механизм самозащиты...

Вы сами этот механизм включаете, как ни странно. Поверьте, у меня трое детей, двое из которых - прекрасные спокойные дети. И сына моего в саду тоже находились любители позадирать, хотя он всегда был пацифистом, не мог ударить человека. Да, людей не умеющих давать отпор, начинают гнобить - тут вы правы. Но трехлетнему ребенку еще не по возрасту давать отпордругим способом, кроме как кулаком, а учить этому - неправильно. Поэтому единственное правильное решение в этом вопросе - ЗАСТАВИТЬ воспитателя выполнять свои профессиональные обязанности, чтобы именно он оградил вашего ребенка от нападок как более арессивной девочки, так и ее мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:46

Фемида пишет:

Нам не светит агрессивность, поверьте)))

Я за Вас рада.
Вряд ли имеет смысл ссылаться на "механизмы самозащиты" родителей гиперов.
Вероятно, более подходящие для Вас советы по вариантам разбирательств с той мамой Вам смогут дать на другом форуме, посвященном вопросам воспитания родителей чужих детей, например.

Смысла в дискуссии не вижу, извините. Я не сторонница разборок с родителями вне зависимости от гиперности их детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:48

troya пишет:
Цитата :
Ставят себя на место этой агрессивной девочки.


-да нет. это как раз ВАШи "ассоциации", если учите детей "давать сдачи" физически.
удивляет, как вы можете не зная меня рассказывать о моих же ассоциациях)))))))))))


Ребенок в три года вербально сдачи дать не может..."язык не подвешен", птоому и стукают уже в песочнице друг друга лопаткой защищая свои игрухи....

Не знаю, что вас так коробит в слове "СДАЧА".
Но "плюнь в глаза-божья роса" - это не для нашего века.

Раз плюнут...а потом уж поверьте-заплюют и заклюют...особенно дети. церемонится никто не будет.

А раз вам нравится что ваших детей обижают и вы сами ходите разбиратся с их обидчиками. Я этого делать не буду. Я учу своих детей так-отобрали-пойди сам и отбери...ударили в лицо-встань и ударь, не ной.

это жизнь..и воспитание и характер начинается с детства. Как научите.


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:50

Фемида - то что вы сейчас делаете - такие ответы в постах - это вообще то ВЕРБАЛЬНАЯ агрессия.
Вы написали на форуме, попросили высказать советы, вам их высказали, чего злимся то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:51

GogoHsa пишет:
Фемида пишет:

Нам не светит агрессивность, поверьте)))

Я за Вас рада.
Вряд ли имеет смысл ссылаться на "механизмы самозащиты" родителей гиперов.
Вероятно, более подходящие для Вас советы по вариантам разбирательств с той мамой Вам смогут дать на другом форуме, посвященном вопросам воспитания родителей чужих детей, например.

Смысла в дискуссии не вижу, извините. Я не сторонница разборок с родителями вне зависимости от гиперности их детей.

Вы правы.
Дискутировать тоже не вижу смысла.
Наверно не туда прошу совет.

На форуме СДВГ, все будут воспринимать болезненно, как к себе такие ситуации и защищать гиперов до последнего.
Это логично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:52

Давайте тогда попросим модераторов удалить тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:53

KotenaLaskovaja пишет:
Фемида - то что вы сейчас делаете - такие ответы в постах - это вообще то ВЕРБАЛЬНАЯ агрессия.
Вы написали на форуме, попросили высказать советы, вам их высказали, чего злимся то?
да не не злимся..смеюсь просто))))))))

"я тоже думаю что обе мамы... чего то не то сделали.." - вот ваш первый КОНСТРУКТИВНЫЙ совет мне...даже не зная ситуации вы уже определили что я чего то не то сделала..а чего..и толком то не знаем)))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:53

Цитата :
Сейчас пострадавшая только моя дочь.

-Ну так и займитесь ею! Пожалейте, поцелуйте в разбитый носик, скажите, что любите, что скоро всё заживет и она опять будет очень красивой девочкой. Это в качестве "конструктивного совета". Хотя, Вы же и сами знаете, как детей воспитывать, и в советах не нуждаетесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:53

Elli пишет:
Давайте тогда попросим модераторов удалить тему.

напишите модераторам, если вам темка так помешала, да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:00

Девушки, ну что вы горячитесь..Никакой агрессии не вижу ...от Фемиды. Человек взволнован, расстроен. Если точки зрения не совпадают, то не стоит прибегать к выражениям типа " Зачем спрашиваете, если не следуете.." и т.д. Попросить совет еще не есть обещание обязательно его выполнить))) И свое мнение предлагаю высказывать в мягкой форме, не переходя на оценку личности мамы.ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 714595


Последний раз редактировалось: Терра (Ср 14 Дек 2011 - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:02

Лично мне не помешала. Просто не вижу смысла, кроме дальнейших переперательств никакой полезной информации тема не несет. Вы же сами уже неоднократно сказали, что
Цитата :
Это моя позиция и я считаю ее правильной.
Цитата :
Своих детей учила и буду учить этому.
Цитата :
Я не прошу дальше комментировать, ибо в споры вступать не буду.
Это моя позиция и переубеждать меня не нужно.
Цитата :
Дискутировать тоже не вижу смысла.
Наверно не туда прошу совет.

Так что мое предложение о закрытии темы, как исчерпавшей себя, основано исключительно на ВАШИХ высказываниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:04

Терра, а где оценка личности то?
и потом автор сама вроде как за "сдачу"...

А по делу, с мамой девочки стоит пообщаться. Потому что она в отличие от вас не стала общаться с воспитателем а пошла напролом. Воспитание родителей действительно совсем не входит в функции воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:06

KotenaLaskovaja пишет:
Воспитание родителей действительно совсем не входит в функции воспитателей.

Не входит. Но оградить ребенка от нападок ЧУЖОГО взрослого - в ее компетенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:09

Элли, я если честно тоже не понимала никогда почему для многих воспитателей это вполне допустимо (из личного опыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:10

Цитата :
А раз вам нравится что ваших детей обижают и вы сами ходите разбиратся с их обидчиками.
-Господи, да как можно было до такого додуматься-то! Я в Ваших глазах-эдакая "садо-мазо", и МНЕ НРАВИТСЯ, что моих детей обижают??? Shock Фемида, им сейчас по 9 и 10 лет. Они уже достаточно большие (даже с учетом -30%), чтобы выяснять свои отношения самостоятельно. И про "разборки". Я же описала подробно нашу беседу с той девочкой. Если уж ЭТО считать "разборкой"... Silent
А что касается дня сегодняшнего, то имеем следующее. Сын-интроверт с АЧ, малообщительный. В классе, где он учится (КРО), масса гиперов, в т.ч. и агрессивных. Сам он- в стороне от них (ага, отделяется от коллектива). Из одноклассников у него есть закадычный "друг Мишка"(конец цитаты);-мальчишка, подобный Тёме. Оба спокойные, медлительные, "тормознутые". Одноклассники их не "дергают" благодаря грамотной работе педагога. Это же второй класс,-учИтеля ещё слушаются. Плюс Тёма прекрасно играет с целой кучей сашиных подружек. Играют и в "девчачьи" игры типа "дочки-матери" (Тёма исполняет роль заботливого отца), и в "мальчишечьи" типа "войнушки". Здесь Тёма-организатор и вдохновитель; он не просто "бегает и стреляет", но воспроизводит достоверность эпохи, в к-рую происходит "война". Любит и знает историю, ага. Дядюшка "настроил".
Дочь-гиперактивна, "ведома", импульсивна". На этой волне бывает всякое, в т.ч. и "разборки". Пример:зашла за ней подружка, пошли гулять, через 10 минут Саша вернулась в разорваной зимней куртке, с прической "взрыв на макаронной фабрике" и ЗАРЕВАННАЯ. Поссорилась и подралась с подружкой. Мои действия? Детку обняла-поцеловала, пожалела, причесала. Куртку-выстирала (надо бы ещё и в "ремонт одежды" отдать, да руки никак не дойдут). Ни с подружкой, ни с её мамой отношения выяснять не стала. Итог: девчонки опять дружат; тут на днях школу вместе прогуляли; на "Деда Мороза" (т.е. на домашнюю "Ёлку") Саша Милу уже пригласила. Наверное, придет... Если опять не поссорятся... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:13

Фемида, можно я Вам на одно противоречие Ваше укажу, которое может сыграть с Вами злую шутку и о чем Вас пытаются предупредить здесь?
Вы пишите, что "вербально" трехлетки еще не могут дать сдачи - и правильно, возраст не тот, не та "степень развития". Тогда как Вы объясните ту самую грань, когда можно давать сдачи и в каком размере? Как? Отзеркалить действия обидчика? Добавить от себя? Толкнул в плечо - толкнуть в ответ? А если не в плечо? А как объяснить разницу между случайно-специально? Как показать, когда достаточно повышения голоса, а когда надо "бить в челюсть"?
Это и для взрослого человека бывает сложно. А тут - малышка трехлетняя. Если поищите, то найдете здесь же, на форуме, приличное количество трагических случаев, когда та самая сдача довела до беды. Поэтому Вам и твердят: "никаких разбирательств между детьми, спровоцированных родителями; всё через воспитателя". Разберитесь, почему видела-не видела, где была, что делала.
В общем, удачи Вам.
П.С. Тема для меня важная, постою послушаю других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:20

Фемида пишет:
[Мало того..я даже этого и не скрываю....и в лицо скажу..что пока ваш ребенок будет обижать мою..моя будет давать СДАЧИ.

Это моя позиция и я считаю ее правильной.
Я же не призываю к агрессии - "подойди и ударь", а призываю дать СДАЧИ. Вы разницу понимаете??

В нашей жизни только так, к сожалению.

Не буду сейчас расписывать, что и саду и в школе и на работе потом, затюхивают людей, не умеющих дать отпор. Это самооборона. Это жизнь.
Своих детей учила и буду учить этому.

Сын у меня гипер. Но сейчас Слава Богу осознает, что если бьют в лицо нужно не задумываясь дать в нос. Молодец. И я рада этому.
Просто так он никогда не ударит и за что то не ударит.
Но если кто то подойдет и ударит его по лицу тут же получит.

Я не прошу дальше комментировать, ибо в споры вступать не буду.
Это моя позиция и переубеждать меня не нужно.


Фемида, а вам знакомо понятие "превышение пределов необходимой обороны"? Вы так уверенно пишете. Гипер, который просто так не ударит, но точно и с должной силой бьет в лицо в критической ситуации Laughing Это либо не гипер, либо такого нет в природе (поправка, у вас - есть).

Разница между сдачей и агрессией...очень скользкая статья, так-то. Суды решают по-разному а вы - разобрались. Респект и уважуха Smile . Но зачем вам советы в таком простом вопросе, как разборки с родителями? в разы легче вопрос Reverence .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:31

Фемида,разбирайтесь с воспитателями.пусть лучше следят за детьми.и скажите им,чтобы оградили вашего ребенка от чужой мамы.можно сходить к заведущей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:36

Будучи юристом, я разъясняю сыну понятие пределов необходимой обороны. Ибо у меня мальчик властный, с петушиным задором и стремлением пресечь всякие посягательства на свой курятник. Бить в ответ - путь патовый, так как:
- на силу всегда найдется другая сила. Бить следует в крайних ситуациях! Очень сложно научить (особенно гипера) правильно квалифицировать степень угрозы, дать адекватный ответ.
- опасность травмы велика. Мы же общение детей в коллективе рассматриваем? В нежном возрасте огребете вы, потом - сынулька будет отвечать сам. Прикольны объяснения типа "он расквасил мне нос и назвал...муд...м, поэтому я, защищая честь и достоинство, вынужден был ударить его по голове. Нечаянно попал в висок.....ну кто ж знал, что этот козел умрет!!! Ваша честь, он первый начал!!!!! я защищался!!!!!"
- превосходство и крутизна не в силе удара. Оглянитесь вокруг: много удачливых боксеров Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:58

Клеопатра пишет:
Фемида,разбирайтесь с воспитателями.пусть лучше следят за детьми.и скажите им,чтобы оградили вашего ребенка от чужой мамы.можно сходить к заведущей.


конфликт раздувать до завы не очень то хотелось сейчас. Если ситуация повторится, то несомненно.
Сад новый.
Воспитателей мало.
То что произошло в тот день, когда толкнули дочь, была постоянно-замещающая воспитатель.
Она с кашлем на работу и то ходила, на антибиотиках...работать некому...не поставят нам другую...и не только наша группа "восхищается" ей.
я уже молчу, что мою дочь она называет постоянно другим именем.
Так что воспитателя не поменяют и не заменят. Некому работать. Прийдется терпеть.

А вот как корректно объяснить родителям девочки, чтоб не трогали мою дочь, но и не расжечь конфликт дальше - я не знаю. Потому что свой ребенок заведомо хорошим будет.
Моя дочь носит одну и туже кукулу в сад, так эта девочка постоянно отбирает у моей. Объяснять этой девочке я не стану..я ей не родитель..и мало ли как ребенок воспримет....Это должны делать родители.




Для тех, кто все еще пишет насчет давать отпор "что такое хорошо, а что такое плохо" комментировать ничего не буду.
На форуме всегда все белые и пушистые, но повторюсь в жизни не так.
Спрашивали про грань физич. расправы....если бы читали внимательно, прочли в моих постах, что речь всегда идет про удар по лицу.
про то что гипера научить нельзя различить дать отпор, тоже ерунда. Гиперы есть и неагрессивные.И в 6 -7 лет уже знают что есть агрессия нарочистая, а что есть самозащита. по крайней мере я учила этому сына. Кстати - девочки для нас табу...сразу сына приучала...сдача-только для мальчиков.


Сдача путь патовый вы пишите..и тыды....ну писать можно об этом много и красиво и бело и пушисто...., но так вы и вместе с тем альтернативу предложите. Но в реальности вряд ли кто будет терпеть издевки, удары, толкания, насмешки, только если человек не мазохист. Все нормальные люди дают отпор - физический на физич. или слово на слово. Сумбурно написала, но думаю, вы поняли о чем я.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 21:03

Фемида, так Вам и пишут: альтернативный путь в ВАШЕМ случае для трехлетки - обращение к воспитателю. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 21:08

Девушки, вопрос-а что, ни у кого дети не дают сдачи?

Я не по конкретной ситуации, а вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 21:11

Эсме Ветровоск пишет:
Фемида, так Вам и пишут: альтернативный путь в ВАШЕМ случае для трехлетки - обращение к воспитателю. Dash

так в том то и дело...я спрашиваю совета, стоит ли мне разговаривать с этой мамой и в каком ключе беседовать.

Потому как сдачи-это мое воспитание, да (особенно после того каким я увидела вчера лицо дочки, весь нос в крови и никому до этого нет дела)...и я рада..что моя смогла дать отпор сегодня этой Венере.

Мне нужен лишь совет, как поступить с мамой девочки...чтоб не испортить отношения в дальнейшем..потому как дети вместе в группе..сегодня конфликт у них, завтра дружба...
К заве я жаловаться на них не пойду это точно..хотя уверена, что там может дело до увольнения дойти воспитателя и исключения этой девочки.
я не преувеличиваю..нос и губы разбиты.
Это ребенок, это голова. Не ручка и не ножка.

И то что в сотый раз эта девочка доставала мою...тянула за майку, отбирала куклу..и получила за это - для меня это норма. Кто бы что не говорил.
Кстати няня сказала, что моя даже не ударила, а ну как бы вырывала куклу и задела ту по лицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-