Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:24

Фемида
не важно гипер ребёнок или нет .... все конфликтные ситуации в садике просто обязаны разбирать воспитатели ... и точка

и там уже их право давать рекомендации родителям или не давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:44

julia.vir пишет:
многое в детских коллективах зависит от воспитателя/учителя и подобные ситации надо разбирать с ними

Бесполезно. Автор уверена, что поступила правильно. динственное, ее слегка смущает, что роигнорировала воспитателя и заведующую. То есть тех, чья прямая обязанность следить за дисциплиной и обеспечивать безопасность детей. Их автор побаивается Laughing . А что бояться, казалось бы? Так как, как на форуме резать правду-матку про сдачу и т.п. А шо, дело правое? Маму отловить проще. И понятно, что мама обидчицы может на расстоянии контролировать поведение дочери. Автор ищет там, где светлее. Это удобнее и безопасней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:51

Влади пишет:
julia.vir пишет:
многое в детских коллективах зависит от воспитателя/учителя и подобные ситации надо разбирать с ними

Бесполезно. Автор уверена, что поступила правильно. динственное, ее слегка смущает, что роигнорировала воспитателя и заведующую. То есть тех, чья прямая обязанность следить за дисциплиной и обеспечивать безопасность детей. Их автор побаивается Laughing . А что бояться, казалось бы? Так как, как на форуме резать правду-матку про сдачу и т.п. А шо, дело правое? Маму отловить проще. И понятно, что мама обидчицы может на расстоянии контролировать поведение дочери. Автор ищет там, где светлее. Это удобнее и безопасней.
Я не их побаиваюсь, а дальнейшее отношение воспитателей к своей дочке.
Масса знакомых педагогов, и знаю, что потом в случае конфликта и как проецируют етот негатив на ребенка.
Сейчас садик новый и заменить нет возможности этого воспитателя.
Да. Боюсь предвзятого отношения к дочке. Ей потом находится целый день с этим взрослым.
Тем более взрослые(воспитатели) разные бывают.
Наша-запросто говорит"кто зассал унитазы, только вымыли", "срач по всей группе, опять игрушки раскидали". Это при родителях.

А что творится когда нет родителей даже не представляю.
страх есть за дочь..да. и он выше амбиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 15:04

Цитата :
Наша-запросто говорит"кто зассал унитазы, только вымыли", "срач по всей группе, опять игрушки раскидали". Это при родителях.

А что творится когда нет родителей даже не представляю.
страх есть за дочь..да. и он выше амбиций.

Ну а ЭТО и есть цена за ваше нежелание требовать с воспитателей нормальной работы.
Так что ж теперь? Живите, как вам нравится. Ну и ребенка адаптируйте.... Shock к зассанным унитазам. Sad
Каков поп, таков приход .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 15:08

Фемида, если воспитатели так плохи, выбор у Вас невелик.
1. Забрать дочь их такого сада
или
2. Добиться, чтобы воспитатели выполняли свои обязанности: следили за детьми, меняли грязную постель, сообщали родителям, если с их ребёнком произошло ЧП и т.п., не допускали при детях таких высказываний как в Вашем последнем посте Вы приводите
Этого можно добиться, только предъявив претензии воспитателям и заведующей. Возможно - письменные.
Поверьте, если они поймут, что Вы спуску не дадите, отыгрываться на Вашей дочери никто не станет. Проблемы с РОНО, увольнение с работы не нужны никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 15:23

armusik пишет:
Фемида, если воспитатели так плохи, выбор у Вас невелик.
1. Забрать дочь их такого сада
или
2. Добиться, чтобы воспитатели выполняли свои обязанности: следили за детьми, меняли грязную постель, сообщали родителям, если с их ребёнком произошло ЧП и т.п., не допускали при детях таких высказываний как в Вашем последнем посте Вы приводите
Этого можно добиться, только предъявив претензии воспитателям и заведующей. Возможно - письменные.
Поверьте, если они поймут, что Вы спуску не дадите, отыгрываться на Вашей дочери никто не станет. Проблемы с РОНО, увольнение с работы не нужны никому.

Я сегодня ходила к заве.
Про наши проблемы не рассказывала.
Но ходила, чтоб спросить..когда же нам дадут второго нормального воспитателя..а не приходящюю эту, которой на все плевать и которая утром в одной группе-вечером в другой на заменах.

Зава обещает стараться до нг дать нам в группу другую, но сказала что о проблеме нашей знает, т.е. о том, что воспитатель грубая она в курсе, родители жалуются на нее.

Ну только на это надежда.

А вообще страшно. Не увидеть как кто кого толкнул..разбитое лицо не заметить..мало ли что будет следующим....
Кстати как только начали ходить в сад, я как то пришла невовремя днем..окно нараспашку в раздевалке...дети с группы забегают....у меня шок ..я спрашиваю а почему открыто..второй этаж..опасно же...Так эта воспитатель опять "под дурочку": ой, а кто открыл??? а я и не видела..............

Грустно и страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 15:47

Если отдельно посмотреть на ситуацию с чужой мамой, думаю, не так уж все и плохо. Да, неприятно, что нормального разговора не вышло, но, скорее всего больше она не будет с чужими детьми говорить, поостережется, во всяком случае с дочкой Фемиды. Вот жаловаться администрации может, но это уже проблемы администрации будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 15:57

Спасибо девочки всем и тем кто на моей стороне и кто считаает что я сделала не так чтото Flower
Вы мне правда очень помогли.

Выговорилась..уже и на душе легче.

Это опыт. И он мне тоже нужен.

Вот только не знаю, поднимать ли еще эту тему с этой воспитательницей....утром просто другая была....Или замять уже что было то было....

Повторится ситуация...будем идти к заве естественно.

А сейчас получилось так что воспитателю просто это сошло с рук((((( Ничего она не знает и не видела ничего. Как бы и в следующий раз такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 16:05

Фемида, здесь еще такой момент. Ваш разговор слышали другие родители. Возможно, кто-то раньше просто не задумывался, кому надо предъявлять претензии: воспитателю, чужому ребенку или его родителям.
А теперь в случае чего возможны прецеденты, и, скорее всего, все же жалобы на воспитателя будут, т.е. что-то может измениться в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:22

Девочки, может вся пробема во мне..может я много хочу и требую??? Dash

Пришла сегодня забирать дочку у этой же воспитательницы.
Лежит пижамка наша на шкафчике. Обписялась доча.
Ну думаю ладно.Но по опыту пойду в спальню пройдусь посмотрю..поменяли ли белье....НЕТ!!!! кровать застелена и вся мокрая(((((

Я спрашиваю это что? говорят не успели-завтра. Завтра уж точно не уйду, пока при мне новое не постелят..

Дальше еше "веселее"(((((((

Одеваю комбинезон..оказывается и колготки и трусы все у дочки мокрое было..так и ходила((((((((
Воспитатель не видела.


К слову сказать, это второй случай после 1,5 лет когда дочка писяется. Ребенок всегда сам ходит и ночью спит до утра спокойно.

Спрашиваю дочь, в чем дело-говорит боится воспитателя, а сама сходить тоже боится-свет в туалете выключен((((((((((

Не знаю правду ли мой ребенок говорит, но утром свет выключен точно, когда мы оставляем детей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:24

пишите жалобу заведующей садиком, пусть разбирается
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:27

А то, что она боится воспитателя Вас не тревожит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:31

Фемида, понастойчивее Pirat Rules Вы же сами понимаете, такого быть не должно ! Разбирайтесь с воспитателем, заведующей. Не поможет - в департамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:37

Къя пишет:
Фемида, понастойчивее Pirat Rules Вы же сами понимаете, такого быть не должно ! Разбирайтесь с воспитателем, заведующей. Не поможет - в департамент.

Девочки, уже восемь страниц советов разбираться с воспитателем и заведующей. Но автор темы или НЕ СЛЫШИТ или БОИТСЯ СВЯЗЫВАТЬСЯ. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:42

Может мы чего то не знаем....или не понимаем? Девочку очень жалко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:43

Elli пишет:


Девочки, уже восемь страниц советов разбираться с воспитателем и заведующей. Но автор темы или НЕ СЛЫШИТ или БОИТСЯ СВЯЗЫВАТЬСЯ. Dash
советы сонечно замечательные, спасибо, завтра снова пойду к заве.

Но если бы внимательно читали все 8 страниц, то прочли бы что я уже ходила к заве и сегодня тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:50

Фемида пишет:


Но если бы внимательно читали все 8 страниц, то прочли бы что я уже ходила к заве и сегодня тоже

Ходить и говорить про жизнь можно долго и безрезультатно. А если напишите заявление с требованием разобраться и принять меры - это уже будет документ, на который заведующая обязана отреагировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:51

Галатима пишет:
Фемида пишет:


Но если бы внимательно читали все 8 страниц, то прочли бы что я уже ходила к заве и сегодня тоже

Ходить и говорить про жизнь можно долго и безрезультатно. А если напишите заявление с требованием разобраться и принять меры - это уже будет документ, на который заведующая обязана отреагировать
А в какой форме его писать? На имя самой завы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:51

Да уж, пока ни заведующая ни воспитательница не прониклись, по какой то причине....
Заявление пишите на имя заведующей д/с. Прошу принять меры....и излагаете кратко ситуацию. У нас на форуме уже не один десяток мам писали в своих садах такое.


Последний раз редактировалось: Къя (Чт 15 Дек 2011 - 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:52

Далее, если заведующая останется глуха и к заявлению, с копией заявления к заведующей обращаетесь в РОНО, где обязаны научить работать свою подчиненную. Если и в РОНО ничего не получится, нужно двигаться дальше. Я, например, писала в Прокуратуру и в Мин.образования (по школе своего сына)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:54

Да, Фемида, на имя заведующей. У нас на форуме есть раздел, где помогут написать заявсление, если возникнут трудности с написанием.
Надеюсь, первый этап - поможет. Чаще всего проблема этим и разрешается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:00

Галатима пишет:
Да, Фемида, на имя заведующей. У нас на форуме есть раздел, где помогут написать заявсление, если возникнут трудности с написанием.
Надеюсь, первый этап - поможет. Чаще всего проблема этим и разрешается.
спасибо Flower

завтра пойду к заве уже "вооруженная".

Позвонила родительнице с родительского комитета, она тожесоветует к заве сходить и обрисовать ситуацию.
Потому что она тоже к заве сегодня ходила с просьбой убрать эту воспитательницу с нашей группы. (там у них ситуация, что ее девочка обписяная ходила и просила поменять ей вещи, а воспитатель не отреагировала, сказала что нет вещей запасных в шкафчике, хотя они были). Зава ответила представительнице Р.К,, как и мне, что работать некому и пока убрать ее не может.

И конечно, боятся наши родители ходить жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:03

А чего бояться-то? хуже уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:04

гравицапа пишет:
А чего бояться-то? хуже уже не будет.
Ну потому что воспитателя не уберут, а она только обозлится потом и отыграется на наших же детях(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)   ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду) - Страница 5 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:07

да, со гласна с Гравицапой. И пусть только попробуют отыграться на ребенке - это реальная уголовная ответственность. No comments А если так и молчать, лучше работать эта воспитательница не будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПРОШУ СОВЕТА (драки между трехлетними девочками в детском саду)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-