Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:55

Сегрегацию никто не отменял. Ваш пойдет в класс А. Детки послабее в силу возраста или способностей пойдут в класс В. Это всё негласно, но на практике детей так делят повсеместно
Ёжик сейчас в подготовишке в подгруппе А, с детьми, умеющими читать-писать. У них программа построена по-другому, больше занятий на логику и развитие речи. Дети помладше в группах Б и В, с ними учителя проходят программу с основ - учат буквы-цифры уже с целью именно научить, а не просто повторить
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 20:00

Про сегрегацию знаю не понаслышке ,старшая всю школу отучилась в В классе, с которым все учителя мучились .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 20:07

Таволга пишет:
А во сколько вы отдаете в школу своих деток 2005 года р.?
Моему, рожденному в 2005 на 1.09 будет 6,9 лет.
Думаем пойти через год...

Моей будет ровно 7. Но если бы как у Силли 6,11 возможно отдала бы через год. Мамам будущих первоклассников - Страница 3 714595 В вашем случае даже не сомневалась бы.

[b]Jyli[/b] пишет:
Девы , сходили на собеседование в 1 класс в школу по месту жительства , на собеседование приводили детей 2006 года ,которым только будет 6-6.5, моему будет на 01.09 -7.9. Разница между моим ребенком и детьми 2006 просто колоссальная. Он взрослее, выше , явно умнее . Почему не отдала в этом учебном году ,потому что рассуждала примерно как Gilley. Теперь даже не знаю правильно ли было мое решение. Мамам будущих первоклассников - Страница 3 405303

А в классе возможно будет как раз нормально. Собеседование не один день.. В другие приведут семилеток, возможно. Все же с нашими детьми я бы не рискнула в 6.9... у них и так проблем выше головы Мамам будущих первоклассников - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:07

Полностью согласна с ЛИВ Yes Мой пойдет в 7,5. Если можно было бы отдавать до 8,5,я бы отдала именно в 8,5. Для наших детей то что надо! Мы в гимназии и лицеи не спешим,нам бы что попроще Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:11

роза-мимоза пишет:
Сейчас очень многие отдают в 6.5 и особенно мальчиков. наверное у родителей все мысли об армии.
Бедные детки. Им так тяжко тягаться с теми кто пришел в 7,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:18

Tanka2005 пишет:
Если можно было бы отдавать до 8,5,я бы отдала именно в 8,5.

А разве нельзя? До 9 лет вроде как.. Или ошибаюсь?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:34

ЛИВ пишет:
Tanka2005 пишет:
Если можно было бы отдавать до 8,5,я бы отдала именно в 8,5.

А разве нельзя? До 9 лет вроде как.. Или ошибаюсь?...

Не могу не встрять... В очередной раз удивляюсь спокойной готовности некоторых мам держать своих детей в школе до 20 лет... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:44

Ну, старшая моя закончит школу в 19 лет 8 мес.
Чем-то ужасным это грозит? Smile Чем?
Моя сестра в советское время закончила школу почти в 19. Два высших образования, причем второе высшее получила уже на 4ом десятке, что тоже поздно, если смотреть с этой точки зрения. Рукодитель крупного предприятия. Говорит, ещё бы поучилась с удовольствием)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:47

По моему, лучше держать ребенка в школе до 20 лет, чем отдать в школу неготового к ней "малыша"
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:49

Мой пойдет в 1 класс в 7,3, но если бы ростом был поменьше и выглядел младше, отдала бы в 8,3


Последний раз редактировалось: Моржик (Вс 15 Янв 2012 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:59

Я тоже считаю,что "тише едешь дальше будешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:10

Силли, ваша сестра, наверно, не была СДВГшкой...

Уже не раз приводила этот пример. В классе моей дочери (6-й) учатся 2 мальчика, которых отдали в школу поздно по неизвестным мне причинам. Наверное, когда-то эти "малыши" были не готовы к школе. У одного из них есть диагноз СДВГ, у другого - не знаю, но тоже явно какая-то неврология. Сейчас им уже исполнилось по 14, в то время как не всем одноклассникам есть 12. Эти юноши умственно не опережают остальных, но физически - намного крупнее, и пубертат в разгаре. Они агрессивны, неуправляемы, "строят" мальчиков и пристают к девочкам. Они неформальные лидеры в классе со знаком "минус", стоят уже на всех учетах, было много некрасивых историй и ЧП с их участием, и это - реальная проблема. Думаю, окажись они среди своего возраста, их поведение было бы адекватнее - а так они чувствуют себя крутыми перцами среди мелких. У одного из них очень приличные родители, но сделать ничего не могут. На второго, похоже, дома махнули рукой...
Конечно, пока наши дети маленькие, всем нам кажется, что наши уж такими не вырастут... Но время летит быстро... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:15

Мой пошёл тютелька в тютельку в 8 лет. Полёт нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:21

Бирма, а что делать-то. Что там будет нам не угодать, а лучше быть слабым среди сильных? Об этом весь форум, что не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:32

Цитата :
Эти юноши умственно не опережают остальных, но физически - намного крупнее
Намного крупнее - это моим детям не грозит. Laughing Они оба - мельче детей, которых старше на полгода-год.
умственно не опережают - это не так плохо, кстати. В команде сильных соперников лучше бежать дистанцию - результат выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:48

Cilley пишет:
В команде сильных соперников лучше бежать дистанцию - результат выше.

Согласна. Потому и считаю, что надо учиться со своим возрастом. Smile
Они ни в чем не сильнее, эти наши ребята-переростки - они выглядят неадекватнее и наглее на фоне младших. А импульсивность и гиперность не уходит ни в 8, ни в 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:53

А, может, не надо обобщать? А смотреть конкретно по каждому ребёнку, кому что лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:58

А я бы с удовольствием вернулась к программе 1-3. Потому как у нас в классе только один Вова пошел в 6 лет. Основная масса - в 7 с небольшим. И для чего они лишний год пересиживают в началке, понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 23:00

Лиан, я не обобщаю, я привожу пример - бывает и так. А кому что лучше, только время покажет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 23:02

Агава пишет:
А я бы с удовольствием вернулась к программе 1-3. Потому как у нас в классе только один Вова пошел в 6 лет. Основная масса - в 7 с небольшим. И для чего они лишний год пересиживают в началке, понять не могу.

Я тоже. Мне кажется, идеально было бы вернуться к 10-летке с 7-8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 23:03

Поддерживаю!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 23:10

Агава пишет:
у нас в классе только один Вова пошел в 6 лет. Основная масса - в 7 с небольшим. И для чего они лишний год пересиживают в началке, понять не могу.
У дочки в классе большинство детей старше 7 лет пришли 1го сентября в 1 класс. Много "8милеток". Сейчас у них есть мальчик, бывший "шестилетка", они его так потешно опекают. Девочки реализуют материнский инстинкт, похоже... а он, как и положено дитю под мамской опекой, капризничает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 23:30

Бирма пишет:
У одного из них очень приличные родители, но сделать ничего не могут. На второго, похоже, дома махнули рукой...

Вот в этом-то видимо и проблема: на одного махнули рукой, а с другим приличные родители сделать ничего не могут... А не в возрасте, когда они пошли в школу, имхо...

Я бы и на рост не смотрела, если ребенку с 7-ми лет рано в школу... Есть просто высокие дети-одногодки в классе и что?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 0:24

ЛИВ пишет:


Вот в этом-то видимо и проблема: на одного махнули рукой, а с другим приличные родители сделать ничего не могут... А не в возрасте, когда они пошли в школу, имхо...


Ох, я, наверно, разучилась ясно выражать свои мысли. Странно, что даже мамы девочек не понимают, что я имею в виду. Или это трудно представить, пока дети маленькие?
Представьте: вам бы захотелось, чтобы в классе с вашей 12-летней дочкой-шестиклассницей оказались здоровенные 14-летние подростки- импульсивные, агрессивные, неуправляемые, сексуально озабоченные? Окажись они, как положено, в 7 или 8 классе - их бы там живо поставили на место. А младшие их боятся и не могут противостоять, и они распоясались. Вы считаете, это кому-нибудь на пользу, одноклассникам или самим этим мальчишкам?
Есть и другие нюансы... Тот же рост. Даже тихая и спокойная девочка, если она окажется старше и заметно выше одноклассников, может очень комплексовать в подростковом возрасте....
Но я постараюсь больше не дискутировать здесь, это очередной холивар, все останутся при своем мнении. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 0:42

Бирма пишет:
Странно, что даже мамы девочек не понимают, что я имею в виду.
Не, Бирма, не понимают. Я была бы рада, если бы в классе у дочки были мальчики постарше. Впрочем, это действительно разговор не для этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-