Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 22:31

Янтарь, у всех уже приняли этот закон? Первый раз слышу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 2:41

Вообще-то насколько я знаю, ребенок учится по месту жительства.ю так было 3 гдоа назад, когда в Севастополе племянник пошел в школу. но когда 2 года назад переехав в Евпаторию я звонила в физмат лицей по месту жительства, то мне сказали-только по прописке, я обалдела, на мой вопрос, что я прописана по воинской части в ПГТ в часе езды, тк там служит муж, меня спросили-а почему я не живу там? тк все семьи военнослужащих живут с мужьями, нормлаьный вообще вопрос? ну не хочу я там жить, у мужа машина, он ездит домой, да, далеко, но это наша проблема.
Завуч сказала, что она не знает что делать, поэтому пригласила разговаривать с директором.

Но оказывается есть постановление (которое в соседней школе висит на видном месте, а в лицее пока конкретно вопрос не задашь, не признаются), что детей военнослужащих ОБЯЗАНЫ обучать по месту жительства этих детей, а не по прописке или по месту работы родителей.

У меня знакомые так-один раз муж ходил узнавать в этот лицей насчет сына, отказали , сказали идти в школу по прописке-а там школа, оооочень дворовая , а в следующий раз пришел по форме, так вопросов даже не задавали
-Да, конечно, приносите документы ,никаких проблем, хотите, учитесь.


Так что я даже не знаю, всегда думала, что по месту жительства, но Евпатория... No comments

Когда мы отсюда уедем, это будет один из самых счастливых дней в моей жизни, к сожалению это будет не скоро, лет через 12 Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:04

Янтарь, я так и не поняла, у вас уже этот закон давно?


Сегодня девушка знакомая учительница спросила про этот закон у директора школы, она сказала "Будем искать уязвимые места" Мамам будущих первоклассников - Страница 2 714595 Школа какой-то крутой лицей. Мамам будущих первоклассников - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:42

Лив, я сама не знаю есть этот закон или нет, тк была уверена, что есть закон об учебе по месту ЖИТЕЛЬСТВА, а в Евпатории требуют по месту прописки и у меня это требовала физ-мат школа, на каком основании она это требует, я не знаю, в др школах Евпатории больше не узнавала, те не знаю, требуют на основании закона, либо на том основании, что они имеют статус-гимназии-лицея и творим, что хотим, я сделала проще-отправила его в сад при этой школе и на след.недели пойду договариваться с заведующей садика, что бы взяла его в первый класс при саде, а во второй автоматически они идут в эту физмат школу.

Но думаю закона нет, тк в Севастополе все идут туда, куда хотят, ну или как договорятся, да и в Евпатории-то же-любой каприз за Ваши деньги, заплати и возьмут без прописки.


Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:44

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Поправки в закон «Об образовании», утвержденные президентом РФ, согласно которым закреплено право детей поступать в школы по месту жительства в приоритетном порядке, только частично смогут снять ажиотаж при записи в первый класс, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7290275/


Лив, я так поняла, что в России приняли закон об обучении не по ПРОПИСКЕ, а по месту ЖИТЕЛЬСТВА, а это совершенно разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:26

Только что подала заявление о приеме в 1-ый класс через эту систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:45

Я тоже. Причем, первый раз система "глючила" - мне написали что-то по-английски, типа, попробуйте снова. Я и попробовала сразу же. В итоге у меня теперь два совершенно одинаковых заявления с разницей в 6 минут. Может, разберутся, не забракуют совсем уж?

Ир, а в какое количество школ можно было поджавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 12:59

Лен, конечно разберутся. Понятное дело, что система сначала будет "глючить".

Цитата :
Ир, а в какое количество школ можно было поджавать?

Точно не могу сказать, потому как у нас желаемая школа совпала со школой по прописке. Но я так поняла, что высвечивается школа по прописке, а ниже пишут уже желаемую школу. То есть 2 выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:16

У меня высветилась школа по прописке, и я добавила еще 2
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 21:46

Мне написали, что мое заявление принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 18 Дек 2011 - 18:23

Цитата :
По Вашему заявлению на Портале государственных услуг Москвы произошли изменения 16.12.2011 в 03:20:40.


А какие? Как увидеть? Мамам будущих первоклассников - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2011 - 11:10

Я пробежала по всем школам, смогла записаться только в школу по нашему месту прописки. В другие школы можно будет только в апреле при наличии мест. В школе по прописке объяснили, что это делается в связи с тем, что в некоторых школах в этом году набрали по 4 первых класса, а в нашей, например, еле набрали 18 человек в первый класс. Написали мы заявление, отнесла документы. Теперь с января начнется подготовка, психолог и логопед в школе (всё бесплатно).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:55

В эту субботу понесу документы в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:34

Listen А я пока никуда не несу. Жду Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:26

Анта, я думаю сейчас многие будут ждать... Даже очень многие... Беспроблемных умненьких деток многие мамы хотели отдать в ЦО и гимназии, но с этим законом... Мамам будущих первоклассников - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:42

Сходили сдали документы в школу. У нас все без проблем, потому что школа по прописке.
Но нас таких было 10 человек из 40 прикрепленных, а остальные 67 - те, кто хотят не по прописке... И вот им даже не дали написать заявление. Мамам будущих первоклассников - Страница 2 405303 Куда-то внесли, в какой-то другой список, проверили документы и... сказали, идти писать отказ в их школу по прописке и звонить в Отдел образования с вопросом "Что дальше делать? Когда будет ясность, попадаем мы в выбранную школу или нет"Мамам будущих первоклассников - Страница 2 405303 Дурдом.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСб 14 Янв 2012 - 22:01

Цитата :
Сходили сдали документы в школу. У нас все без проблем
ЛИВ, умнички!!!!!!!!! Поздравляю!!!! и завидую сильно-сильно Secret .

Я так окончательно и не определилась куда пойдем. Ясности еще нет. Сама себе внушаю, что еще море времени....... иначе впаду в истерику . В речевую не ездила еще, в частную тоже........
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСб 14 Янв 2012 - 22:18

Анта, все что ни случится - к лучшему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyСб 14 Янв 2012 - 23:49

Ой,девчонки! А я тоже никак не определюсь. По-прописке -САО. Ребенок фактически проживает в ВАО. Звонила в ОСИП,мне сказали,чтобы по прописке в школу не ходила( раза будут приглашать).Выбрать еще желаемые 2. И ждать Shock
Мне вообще не понятно как у ребенка может быть вторпая очередь,если:1.Он проживает по купле-продаже квартиры.
2. Снимает квартиру по договору. 3,По-прописке отца или матери.(Имела ввиду не ребенок снимает,а родители и т.д.)....
Самое главное школа по фактическому адресу с углубленным английским....ну,никак для моего СДВГешки такая нагрузка,да еще шеститидневка..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 18:55

Танка пишет:
Самое главное школа по фактическому адресу с углубленным английским....ну,никак для моего СДВГешки такая нагрузка,да еще шеститидневка..

Зато кто-то мечтает попасть именно в эту школу. И не знает как... Мамам будущих первоклассников - Страница 2 405303

Цитата :
по прописке в школу не ходила( раза будут приглашать).

У нас в школе говорили, идите пишите отказ, где приписаны, если точно уверены что не пойдете. А вообще они сами не знают "сколько ждать, тех кто приписан" Был разговор ждать до 1 сентября Мамам будущих первоклассников - Страница 2 357355 . И еще говорили после нескольких приглашений, если не отзываются, значит отдаем место другому. Вообщем, они сами не знают как им правильно поступить Мамам будущих первоклассников - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:15

А во сколько вы отдаете в школу своих деток 2005 года р.?
Моему, рожденному в 2005 на 1.09 будет 6,9 лет.
Думаем пойти через год...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:23

У нас по прописке 2 варианта: с углублёнными 2-мя языками и обычная новая с традиционной программой Школа России и без иных. Всех кого знаю идут в новую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:34

Таволга, мой пойдет в 7 лет 11мес
Еще раз перед Новым годом переговорила с учителем из лицея (ребенкин репетитор). Она четко сказала 2 вещи.
-- 1го сентября 2013 года Ваш ребенок будет считаться "семилеткой".
-- Сейчас он физически и психологически - малыш, через полгода останется малышом. Пойдете в 2012ом - измучаете и себя, и ребенка.

По знаниям/способностям сын опережает некоторых ее учеников на год - на полтора его старше. Но мотивация - увы и ах. Он не понимает, зачем нужно делать неинтересные задания. Может просто отказаться и выполнит их только в случае подачи в игровой форме... И с выносливостью... Со стула валится на 30ой минуте занятия, внимание отключается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:44

Девы , сходили на собеседование в 1 класс в школу по месту жительства , на собеседование приводили детей 2006 года ,которым только будет 6-6.5, моему будет на 01.09 -7.9. Разница между моим ребенком и детьми 2006 просто колоссальная. Он взрослее, выше , явно умнее . Почему не отдала в этом учебном году ,потому что рассуждала примерно как Gilley. Теперь даже не знаю правильно ли было мое решение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 2 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:51

Сейчас очень многие отдают в 6.5 и особенно мальчиков. наверное у родителей все мысли об армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-