Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyСр 29 Авг 2012 - 23:55

Почему нет музыки и ИЗО? Есть. Обязательные предметы. Как и 3 урока физ-ры в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyСр 29 Авг 2012 - 23:56

Таволга, он просто мелкий у вас еще. У моего интерес проснулся к кружкам, когда в школу пошел (лишь бы поменьше дз делать) А в бассейн я тоже его с боем водила, хотя плавает прекрасно. В этому году не знаю, буду или нет. Склоняюсь к нет. Ему просто физ.нагрузка нужна, а бассейн или ритмика без разницы. А вот с гитарой будем продолжать. Сам мне потом этого не простит, знаю. В смысле, если плюну и брошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 0:36

adriel пишет:
Таволга, он просто мелкий у вас еще.

На год младше Вашего. Smile
Одногруппники из сада все идут в школу в этом году, а я решила его "помариновать" еще годик в подготовит. группе. Так что пора бы проявлять интерес к кружкам...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 0:46

Таволга пишет:
adriel пишет:
Таволга, он просто мелкий у вас еще.

На год младше Вашего. Smile
Одногруппники из сада все идут в школу в этом году, а я решила его "помариновать" еще годик в подготовит. группе. Так что пора бы проявлять интерес к кружкам...

Таволга, вы большая молодец, все сделали правильно. И вы даже представить себе не можете, что дает один год именно в этом возрасте... Я сейчас сына узнать не могу. Несмотря, на вопли, чрезмерную эмоциональность, разочарование от неудач (сегодня тетрадь для нот измял, потому что сыграть пьесу не смогу после двух месяцев простоя с первого раза правильно, пьеска примитивная). Так вот, несмотря на все это, по сравнению с прошлым годом - небо и земля. Очень улучшилась мелкая моторика:
застегивает рубашку, штаны без проблем, одевается за пять минут
прекрасно раскрашивает, полюбил рисовать (совсем не художник), но придумывать персонажей любит
выносит мусор, убирает постель. С напоминанием, но все же. По первому требованию бежит помогать отцу. Полюбил читать. В общем, оооочень повзрослел именно за этот год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 1:05

Это обнадеживает...
Мой сейчас не желает читать... Affraid По слогам еле-еле из под палки. Нервы железные требуются.
Скажите, а на гитару вы пошли заниматься по желанию сына? Берете частные уроки? Рисование - тоже сам захотел или пришлось уговаривать?
У меня ничем не интересуется кроме аудиотехники (и немного гидравлики, на свой лад Smile ). Хотела использовать его интерес к этому делу для стимулирования чтения - соблазняла и журналами и возможностью самому изучить спец. энциклопедии... Ни в какую - включает youtube и смотрит - и доволен. Сделал сам динамик (я поместила фото его с этой игрушкой в фотогалерею Smile ). Но практической пользы на данный момент я в этом пока усмотреть не могу. Laughing И кружков-то подходящих нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 9:15

роза-мимоза пишет:
Вы, сами-то представляете как он будет учиться в школе вообще, а в не "простой" тем более.И как он будет сильно выделяться на фоне большего количества идеальных детей. Зачем родному мальчику такую медвежью услугу?!!!

Ну а что, мальчику будет лучше, если я его к своей юбке привяжу?
Никто и не обещает, что будет просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 12:20

Таволга, как это нет? А кружок радиолюбителя? Может, у вас будущий физик растет?))) На кружок по рисованию мы не ходим, сын не художник ни разу. Просто полюбил рисовать. А насчет гитары, тут дело в том, что мама пишет песни, папа бывший рок-ритмач, в доме 5 гитар, две из них электро, ребь давно мечтал быть "как папа". Но это не значит, что я сейчас не заставляю иногда его заниматься уговорами. Не то, что из-под палки, но не сказать, что он бежит отыгрывать пьески. Просто у меня еще проблема в том, что сын врожденный перфекционист. И если что-то блестяще не получается, он ненавидит заниматься этим... Ломаю с года, бережно и нежно) Любимая поговорка в доме: "Если долго мучиться, все само собой получится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 12:48

adriel пишет:
Сурок пишет:
Частично мамы(многие со вторым мелким), частично няни, частично бабушки. Но у нас в школе работает 24 секции/кружка - разные, и спортивные, и художественные, и театральные, и музыкальные... выбор хороший и бесплатно. Многие дети туда ходят , находясь на продленке.
На пенсию не обязательно выходить в 30 лет, достаточно взять "сопровождающего", который будет водить ребенка в секции.
Правда, у нас школа по местным меркам одна из самых "продвинутых", туда попасть было сложно,детей из маргинальных семей нет, но есть из бедных.

Едрена вошь, простите за выражение) Это же это за школа, где 8 человек, при этом бесплатная??????
Нет, количество учеников в классе 26 Laughing . Отличников из них 8 человек. Обычно да, в началке отличников много, хотя столько больше нет ни в одном классе началки в нашей школе. Заслуга учительницы. А школа - просто центр образования. Раньше был замечательный директор с идеями "гуманной педагогики" Амонишвили, но он умер. А сейчас его сынок заправляет, все стало в разы хуже... Вот только кружки остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 23:59

У меня племянник сегодня сильно возмущался, когда узнал, что в Доме творчества, можно записаться только на два кружка. А дошкольников вообще не записывают на бесплатные кружки. С этого года все для них платное.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:44

Море пишет:
У меня племянник сегодня сильно возмущался, когда узнал, что в Доме творчества, можно записаться только на два кружка. А дошкольников вообще не записывают на бесплатные кружки. С этого года все для них платное.

В школе раньше важнейшее доп.задание письменно-речевая деятельность была бесплатной, теперь 2000 в месяц. Грустно все это. Ненавижу минобр.
А еще в лагере у ребенка был сосед, видимо, с проблемами в психике... Например, телефон моего разбил об стенку, ну и еще много чего... Много чего чудо вчера перед другом повторило. В частности, показал попу. Счастье, что после разбора полетов признался, откуда взял... мол, тот показывал, все смеялись. Хотел рассмешить. Объяснила, что не повод для шуток, а смеялись над идиотизмом... Уже испугалась, что что-то психопатологическое. Трясусь перед школой, как кролик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:53

Сурок пишет:
Частично мамы(многие со вторым мелким), частично няни, частично бабушки. Но у нас в школе работает 24 секции/кружка - разные, и спортивные, и художественные, и театральные, и музыкальные... выбор хороший и бесплатно. Многие дети туда ходят , находясь на продленке.
На пенсию не обязательно выходить в 30 лет, достаточно взять "сопровождающего", который будет водить ребенка в секции.
Правда, у нас школа по местным меркам одна из самых "продвинутых", туда попасть было сложно,детей из маргинальных семей нет, но есть из бедных.

что-то у меня сомнения насчет бесплатных секций и кружковSad
Уже объявили , что два факультатива ( английский и что-то там с пк ) платно по желанию для 1 класса.
Хотя скций и кружков в школе много. Но все вроде как платноSad
А на все денег точно не хватит. Тем более что мне пришлось работу оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:54

Адриэль, кончай трястись, усе нормалек будет! ТН никакими попами не напугать Laughing Насчет музыки и зо - мой в 6 класс идёт, у них всё это есть до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 12:01

Мамадена пишет:
Адриэль, кончай трястись, усе нормалек будет! ТН никакими попами не напугать Laughing Насчет музыки и зо - мой в 6 класс идёт, у них всё это есть до сих пор.

Мой муж в нее втюрился) Боюсь одного отпускать Love Только и слышу, Т.Н. такая, Т.Н. сякая. А чем еще помочь? никогда в жизни до этого муж не участвовал в детячьей общественной жизни. А тут прям-таки рвение комсомольское)))) Ребенок сегодня рыдал и говорил, мам, ну я больше никогда так не буду, только, пожалуйста, отведи меня в шкоооолуууууу!)
Оххххх... Надеюсь, что она справится. Если она нет, то и никто вообще)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 15:00

Агава пишет:
Почему нет музыки и ИЗО? Есть. Обязательные предметы. Как и 3 урока физ-ры в неделю.

Да, у нас тоже вроде как есть и обязательные предметы (правда логопед именно с них будет забирать на тестирование Мамам будущих первоклассников - Страница 19 69823 ). А физкультуру можно было бы и 5 раз в неделю (простите, сужу по своей девушке Мамам будущих первоклассников - Страница 19 69823 Мамам будущих первоклассников - Страница 19 34500 )
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 16:02

В школе у мелкого куча бесплатных кружков. Даже мини-футбол. А еще порадовали цены на питание: завтрак + обед = 2450 в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 16:43

adriel пишет:
Просто у меня еще проблема в том, что сын врожденный перфекционист. И если что-то блестяще не получается, он ненавидит заниматься этим... Ломаю с года, бережно и нежно) Любимая поговорка в доме: "Если долго мучиться, все само собой получится))))


Вот! И мой перфекционист. Тоже не любит виды деятельности, где у него не всех хорошо получается. А еще проигрывать ужас как не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 19:10

Цапа, кружки-то есть, вот только ходить на них можно не больше 6 часов в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 31 Авг 2012 - 19:18

Vita пишет:
Цапа, кружки-то есть, вот только ходить на них можно не больше 6 часов в неделю.
Почемуй-то? У Сенюка в школе без ограничений, ходи сколько влезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 15:29

Vita пишет:
Цапа, кружки-то есть, вот только ходить на них можно не больше 6 часов в неделю.
почему не больше 6 часов? у нас в соседней школе от первоклашек требуют 10 часов внеурочной деятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Музыка ветра

Музыка ветра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:28

Доброго времени суток, форумчанки! Новеньких принимаете? Wink
Время от времени почитываю форум (особенно в те моменты, когда остро требуется психологическая поддержка). Решила наконец зарегестрироваться. Smile
Моей дочке в следующем году предстоит идти в школу - ей будет 6 лет 11 месяцев. По этому поводу много было у меня раздумий. И даже сожалений, что она родилась, например, не в марте - с семи с половиной было бы самое то. Confused
Но передерживать ее тоже нельзя - девочка она высокая, физически развитая. Хотя такооой еще ребенок (эмоционально-волевая сфера, конечно, как у всех СДВГ-шек Confused ).
Подготовлена неплохо - над этим я трудилась, можно сказать, с рождения. Но, увы, специфических "наших" проблем это не отменяет. В общем, ищу учителя.
Хотелось бы пообщаться с единомышленниками. Есть еще будущие первоклашки на форуме? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyСб 22 Сен 2012 - 14:25

Цитата :
Моей дочке в следующем году предстоит идти в школу - ей будет 6 лет 11 месяцев. По этому поводу много было у меня раздумий. И даже сожалений, что она родилась, например, не в марте - с семи с половиной было бы самое то. Мамам будущих первоклассников - Страница 19 69823
Но передерживать ее тоже нельзя - девочка она высокая, физически развитая. Хотя такооой еще ребенок (эмоционально-волевая сфера, конечно, как у всех СДВГ-шек Мамам будущих первоклассников - Страница 19 69823 ).

Я бы даже не сомневалась, отдала в 7.11 Мамам будущих первоклассников - Страница 19 714595
По поводу высокая и физически развитая. У нас есть в классе мальчик, если не ошибаюсь 143 см. и 41 кг Мамам будущих первоклассников - Страница 19 357355 . Ничего. 7-милетний ребенок, 1-ый класс Мамам будущих первоклассников - Страница 19 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:14

Музыка ветра, добрый день то есть вечер! Обживайтесь Smile Мой сын январский, мальчик высокий и выглядит значительно старше своих лет (как правило, дают на пару лет больше). В школу он пошел в 7.8. Долго думала, в садике уговаривали: пишет-читает-уравнения решает-хорошо рисует т.п. Но я-то видела, что сын психологически не готов: урок высидеть не смог бы однозначно, мотивация и дисциплина (и посейчас боольшие проблемы). Опять же, чтобы пойти в школу в 6.8, на курсы надо идти в 5.8. В этом возрасте на курсах при хорошей школе однозначно делать нечего. Так что в школу пошел "поздно". Не пожалела ни минуты! И то адаптировался очень тяжело. Что касается роста: их в классе 4 человека таких рослых, остальные ниже на 1-2 головы. Ничего, сосуществуют нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyСб 22 Сен 2012 - 22:11

Сегодня с сыном мечтали о доброй учительнице. Знаем одну нашу,но она к следующей осени еще диплом не получат. Как их искать? Я уже решила, что через год стану не работающей мамой. Мои все в шоке. Это будет обвал в семейной экономике. Решала пока есть время для работы найти работу со значительно большей зарплатой. Домочадцы с облегчением выдохнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyВс 23 Сен 2012 - 9:14

Меламори пишет:
Vita пишет:
Цапа, кружки-то есть, вот только ходить на них можно не больше 6 часов в неделю.
почему не больше 6 часов? у нас в соседней школе от первоклашек требуют 10 часов внеурочной деятельности

я просто этого не могу представить - когда? думала своего на спорт и на английский отдать - 5 часов в неделю - не выдержит, даже без занятий никакой, постараюсь хотя бы на английский - 2 часа в неделю плюс 2 раза в неделю по пол часа логопед - но тут проще-школа заканчивается в час, сразу его веду в поликлинику через дорогу - там пол часа занимаются-не очень энергозатратно - звуки она ему в июне поставила, но Л хромает и дыхание не носовое, сейчас удалили аденоиды, как раз будет учить правильно говорить и развивать речь-пересказ текста, рассказы по картинкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 19 EmptyВс 23 Сен 2012 - 13:24

Музыка Ветра. Я отдала своих в школу в 6,8. Тематическому, очень тяжело. Пришлось бросить работу, полностью дублировать все уроки дома.

Единственный +, это то, что если бы отдала позже, возможно позже бы столкнулась с проблемами (Дефицит внимания) и, соответственно, позже бы начали лечить......

Советую отдать попозже. Тем более, девочке в армию не ходить..

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-