Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:22

Забрала сына. Все плохо.Ненавижу школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:12

Сходили...На перемене ребенок остался голодным, питание в логопедическом классе бесплатное, но почему-то мы на этот праздник попали только с января. Сообщить нам о том, что нужно сдать деньги никто не догадался. Когда сын позвонил сказать, что все едят, а он смотрит, у него отняли телефон.
Когда я за ним пришла, мне было сказано, что она не знает, что с ним делать, взять в рамки она его не может, класс не учился из-за него и вообще, меня ждут медики, к которым она обратилась по поводу его вменяемости. Я поинтересовалась мнением психолога, та заявила, что посмотрит его через неделю, заочно советов не дает. Что делать неделю нам и учителю не ответила. Сказала, что ей нужна его медкарта. Обе говорят про индивидуальное обучение, в классе они таких не учат
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:18

Dash Dash Dash
А КАКИХ учат???? Школа в любом случае КОРРЕКЦИОННАЯ. И проблемы с речью не только у тихих и спокойных детишек имеются. Ыыыыыыыыыыыыы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:26

Они говорят, что этот класс равняли три месяца, только приучили к дисциплине - нарисовался мой такой невменяемый. А мой там сразу за клоуна выступил, как привык. Они не знают, как с моим справиться и боятся, что остальные тоже оторвутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:32

Справились с классом - справятся и еще с однм. Вот прям так и скажите " Я верю в ваши, Марьиванна, педагогические таланты! Если вы справились с таким количеством расторможенных деток - и с моим справитесь!" Вооот с такой Smile улыбкой и говорите. Чтоб Марьиывнне было понятно, что её ценят, на нее надеются, и никуда от нее не уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:46


Извиняюсь, но особенно понравилось "ровняли три месяца" и "боятся"....
Что то тут неправильно, что-то не так.
Быстро как-то они тут закрутили, сделали выводы, если я правильно поняла - за один день?
Может действительно попытаться как Агава советует с учительницей поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:14

Я сегодня уже пыталась. 'я так надеюсь, что Вы подскажете, поможете и т.д.' Мимо...
Ну и меня, конечно, тема с завтраком и телефоном вывела. Нельзя так с детьми.
А в пятницу психолог еще пела про адаптацию, мол, дети еще маленькие, им нужно привыкнуть. Циничные лицемеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:19

Цитата :
А в пятницу психолог еще пела про адаптацию, мол, дети еще маленькие, им нужно привыкнуть.
Ну и вы в школе про то же самое пойте. Если ребенок не агрессивен и САМ не сопротивляется обучению в школе, то я б попыталась оставить в классе. Даже наперекор рекомендациям учителей этой школы.

Если б видела, что самому ребенку плохо - забрала б его со школы нафих... И отдала заново в 1 класс на след.год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 17:25

Агава пишет:
Цитата :
А в пятницу психолог еще пела про адаптацию, мол, дети еще маленькие, им нужно привыкнуть.
Ну и вы в школе про то же самое пойте. Если ребенок не агрессивен и САМ не сопротивляется обучению в школе, то я б попыталась оставить в классе. Даже наперекор рекомендациям учителей этой школы.

Если б видела, что самому ребенку плохо - забрала б его со школы нафих... И отдала заново в 1 класс на след.год.

Это был наш вариант. И не жалеем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:08

Крути, Агава, на ПМПК на прошлой неделе мне сказали, что я не имею права забрать семилетнего ребенка из школы, это незаконно.
Я уже согласна на домашнее. Это не социализация, быть клоуном и козлом отпущения. Над ним там уже все дети сегодня смеялись и дразнили, когда у него телефон отняли.
Напрягает также,что психолог требует медкарту, а медики очень срочно хотят меня видеть, потому, что в 'школ,ной медкарте нет ничего, указывающего на возможность такого поведения'.
Сын СОПРОТИВЛЯЕТСЯ обучению в школе Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:20

Можете забрать. Но для этого нужна справка от врача (из госструктуры) что вашему ребенку по состоянию здоровья нужен еще год. Обычно справка от невролога.
А социализация? вы правы в ТАКОМ варианте она не нужна ребенку. Ничего кроме неправильной модели поведения вы не получите.
У меня был такой вариант. Гаврюша родился в феврале. Первый забег мы сделали в 6,6. Не пошло. оформила семейное. До конца года учился на семейном. В конце года его даже аттестовали. Но с нового учебного года я просто за денежку оформила новую карту в школу и прошли по конкурсу в другую очень сильную школу. А из старой я потом забрала документы, соответственно принеся им справку, что деть уже ученик другой школы.
Когда пошел в школу в 7 и 6, то это был уже настоящий первоклассник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:21

Матрена, а с психологом не работали? Может поискать хорошего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:22

Матрена, а в каком месяце у ребенка день рождения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:38

Спасибо! А на семейное сложно переводиться? Вы сами учили, или нанимали кого-то? Аттестовала школа, которая гнобила, или другая организация? И зачем была нужна справка об отсрочке на год, если ребенок остался первоклассником на семейном обучении? Еще тыщу раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:48

Девочки, ребенок июльский, на 1 сентября было 7 и месяц.
Были занятия с психологом из ЦППР, за два месяца не смогла разобраться в причинах, потому коррекционная работа отсутствовала. Вообще она мне нравилась, мягкая, доброжелательная, Вася у нее таял на занятиях, т.е. положительные моменты, безусловно были в плане ребенковского душевного равновесия.
Сейчас сосватали нам психолога в паре с неврологом, обе работают в гмназии, специализируются на СДВГ. Но это же не пару раз сбегать, а дооооолго заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:51

шк, незнай, у нас просто забрали девочку. И все. Через год оформляется новая медкарта и ребенок заново идет в 1 класс. Без ПМПК, переводов в коррекционку и тыпы... В последущих классах такие маневры, разумеется, уже не прокатывают. Зато ни записей, ни нервотрепки - ничего плохого вообще не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:53

https://www.sdvg-deti.com/t11813-topic

Матрён, здесь почитайте, и ещё через поисковик поищите, на форуме полно про домашнее обучение.

я вас поздравляю! Вы сделали самое трудное - приняли решение, и теперь будет легче. Впереди - борьба с бюрократизмом и беготня с бумажками, это неприятно, но намного хуже осознавать, что в школе сыну плохо, и его ненавидят. Потихонечку всё наладится.

Удачи! Flower

Пы Сы: Если конечно нет возможности сделать так, как пишет Агава и Крути.


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 29 Ноя 2011 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:56

Дитте, спасибо, Вы для каждого найдете доброе слово... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:58

Не для всех, но для вас точно найду Confused Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 22:07

Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 22:11

Ну, вот и настрой получше.
Кста, прикольненько: встретились в одной теме Матрёна Дермидонтовна и Марфа Митрофановна. Laughing на 4 стр.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 22:41

меня тоже улыбнуло, и Оливку в теме про спорт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 23:26

Матрена, а может все-таки присмотреться к этой школе получше. И у вас и у ребенка на данный момент накоплен негативный опыт, нервы на пределе, вы сейчас очень остро воспринимаете ситуацию, нервно реагируете. Ну нельзя же за один день составить полное представление о школе. То, что учителя восприняли вашего ребенка не ласково, тоже в принципе понятно. У них уже был полный комплект, более-менее устоявшийся коллектив, а тут ваше чудо Smile , зашуганное предыдущей школой. Ну что такое запредельное сегодня сотворил ваш ребенок? Позвонил вам? Ну и что? Психолога с ее требованиями в сад, не имеет никакого права ничего требовать. Она ОБЯЗАНА помочь ребенку адаптироваться, вот пусть и помогает, в конце концов вас РОНО туда отправило, значит ребенок может там заниматься, им виднее (как то примерно так вещаем). Про надомное лучше в школе ПОКА не говорить, спровадят вас с удовольствием. Пусть немного привыкнут к мысли, что вы там надолго, может отношение изменится. У школы много достоинств: маленькие классы, бесплатные логопеды, дефектологи, облегченная растянутая программа. Надо бы еще посмотреть, может адаптируется. А ребенка к хорошему психологу, чтобы снимал стресс и выяснял причину нежелания ребенка ходить в школу. По-моему, Влади где-то писала, как она общалась со школой, почитайте, попробуйте в том же ключе. С ребенком поговорите, что в новой школе все будет по другому, попросите его попробовать.
Ну а если не получится, тогда уж на надомное, а пока можно по тихому подготовить почву.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 6:24

Согласна с Пенелопой на все 100%. Если сейчас забрать ребенка из школы и попробовать снова пойти в 1 класс в следующем учебном году, то возможности попасть в речевой класс у него больше не будет. Гарантии же что он сможет вписаться в большой коллектив через год нет никакой Sad . А сейчас у мальчика есть возможность обучаться в малочисленном коллективе по меньшей мере начальную школу + коррекционные занятия. Иногда приходится проглатывать свои обиды Sad , ради того чтобы обучатся ребенку было как можно комфортнее.
Ну а школа конечно же неправа, они даже дня не дали мальчику осмотрется и освоится, просто его нервная система не вынесла такой массы нового (школа, дети), вот он в разнос и пошел. Хотя из Вашего описания я никакого разноса не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 6:44

Девочки, сижу, плачу, пытаюсь себя заставить вести сына в школу. Я, наверное, не совсем точно описала ситуацию с поведением, напишу позже, сейчас нет времени. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-