Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 20:31

разобрал- измазал и что??

сколькоя ручек поразбирала попачкалась словами не передать... ну пару раз парту отмывала, а так получала по ушам от мамы за одежку и отмывала красоту в туалете... Далеко не всегда успешно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 21:19

Первоклассник разобрал ручку - к заучу Affraid А чего не в РОНО то сразу? Куда же они старшеклассников за их грехи таскают, никак на совет Россия-НАТО, никак не меньше. Совсем обалдели. Affraid No comments Silent
А можно один вопрос? А учительница где была и куда смотрела? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 21:30

Матрена Дермидонтовна пишет:
Вызвали к завучу. Сын разобрал ручку и измазал все чернилами. Сижу под дверью кабинета, жду
Что сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 21:32

Матрена Дермидонтовна пишет:
Вася опять растерял карандаши и ручки в школе, стала ругать, говорю : две твоих ручки - это сто рублей, плюс карандаши - еще 20, я столько не зарабатываю. А он, в слезах: ты не представляешь, как это трудно собрать, когда все падает на пол. Cry
Ручки самые дешевые. Можно масляные. Они нормально пишут.
У моего мягкий пенал в который можно все просто сваливать и застегнуть на молнию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 21:40

Матрена Дермидонтовна пишет:
Вызвали к завучу. Сын разобрал ручку и измазал все чернилами. Сижу под дверью кабинета, жду
Матрена как прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:16

Мне подробно объяснили, что я должна забрать своего незрелого первоклассника либо на домашнее, либо на семейное, либо вообще из школы. Все было очень любезно и доброжелательно. Поскольку я и так согласна, шока и отторжения у меня предложение не вызвало, что крайне удивило и обрадовало завуча. А вот на учительницу в РОНО я таки накатаю. Подробности завтра, когда буду у компа, с телефона несподручно.
Сынка заболел и лежит с температурой. А у нас в четверг отбор в бассейн(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:18

Поправляйтесь скорее. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:22

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:37

Матрена, сочувствую Вам и мальчику. Плохое начало получилось, тяжелое. Похоже, это как раз тот случай, когда ребенок действительно был сильно не готов к школе по сумме причин, причем сам это понимал... Кстати, Агава, я бы не стала утверждать, что ребенок не вел себя так отчасти для того, чтобы из ненавистной ему школы уйти. Не так уж трудно ребенку выстроить эту логику (иду в разнос - меня здесь не выдержат и сами прогонят), даже если бы он не очень хорошо соображал, а про Матрениного ребенка такого не скажешь. И это тоже, конечно, неполезный опыт. А уж про позицию учителя... зла не хватает. Матрена, у Вас не было шансов хорошо остаться в этом классе. При таком настрое учителя в начальной школе ребенок не будет учиться, как бы ни старался родитель. Конечно, от нее нужно уходить. Если бы это был не уже второй "первый класс", можно было бы попробовать уйти в параллельный класс этой же школы (если такой есть). Но третий раз в первый класс в течение трех месяцев - это явный перебор, тем более мальчик в полном раздрае.
Мальчику теперь нужно хорошенько забыть школу и все плохое, что там было. Чтобы потом вернуться (постарайтесь пойти потом в другую школу - не в ту, в которой уже были! Это важно!).
Некоторое время нужно дать ребенку отдохнуть. Он молодец, что сейчас заболел! Умный организм! Еще долго терпел, раньше нужно было. Я бы сейчас любые волнительные события и занятия отложила. Отбор в бассейне - тоже. Мальчик в плохом состоянии, ему нужен отдых. И Вам тоже.
А потом потихоньку налаживать спокойную размеренную жизнь с некоторым количеством занятий ребенку, без перегруза. Желательно в детских коллективах, хотя бы небольших. Желательно одно или два в неделю - с познавательным уклоном, с понятной структурой, и чтобы мальчику нравилось! Плюс что-то спортивное - бассейн вполне подходит. И дома не приставать сильно с "подготовкой к школе". Ваша основная задача по подготовке ребенка к третьему походу в первый класс - это восстановить его душевное равновесие и сделать так, чтобы от слова "школа" его не трясло и не морщило. Остальное менее критично.
Если что - пишите спрашивайте. Здесь или в личку.
Элина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 8:24

Цитата :
Кстати, Агава, я бы не стала утверждать, что ребенок не вел себя так отчасти для того, чтобы из ненавистной ему школы уйти


Т.е. вы УВЕРЕННО можете утверждать обратное? И почему не может быть второго мнения, кроме как ребенок-манипулятор? Тем более, про эмоциолнальную незрелость пишется с первой страницы темы? Установленную психологом еще до второго "пришествия" в школу.
Я бы не стала насильно запихивать ребенка с
Цитата :
Диагноз официальный+неврозоподобный синдром - страхи, навязчивые движения.
таким набором в класс только из-за страха, что он мной манипулирует. Я бы больше боялась усилений имеющейся бяки у ребенка. Чем того, что не смогу дома чама увлечь ребенка учебой, не найду для него курсов по подготовке или иных занятий, на которых он привыкнет к мысли, что все дети ходят в школу... И это будет менее болезненно для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 11:17

Подробности.
Учительница, (в дальнейшем У) игнорировала все мои вопросы и обращения, не здоровалась и т.д. Не отдавала дневник и прописи все четыре дня, которые мой бедный ребенок находился в классе. Также она игнорировала и ребенка, не помогая и даже мешая ему влиться в новый коллектив, нагнать учебную программу и понять ее требования. Вчера она пригласила на урок завуча. На уроке происходило следующее:
Парта сына стоит почти посреди класса. Он сидит там один. У. говорит детям приготовиться к уроку математики. Мой достал все, что у него было в ранце и разложил ровным слоем. Bottle Начался урок. У.:"Откройте учебник на странице 90". Мой играет карандашами и прочими причиндалами. Завуч:"Открой учебник". Мой:"А зачем?", берет телефон, играет. Завуч забирает телефон, он снимает подтяжки и начинает играть ими. Завуч пытается отнять подтяжки, мой орет"Не имеете права!" и отнимает их обратно и т.д. и т.п. Tease Таким образом проходит урок, что позволяет сделать вывод, что ребенок необучаем и мешает другим детям учиться, а учителю работать.
Записи в дневнике:
Пдо подойти в мед. кабинет к врачу родителю с ребенком до 15 часов.

Подойтидите к завучу сегодня с 15.30 до 16.30 или завтра с 9.40 до 14.00.
Обязательно!

Вася испачкал раковину в классе. Будьте добры, подойдите и вымойте!


Орфография сохранена. При этом дневник вчера первый раз оказался у меня в руках, так что это фактически переписка У. с собой.

Мой сын не был наглым и невоспитанным ребенком никогда. На данный момент его протесты принимают патологическую форму, вплоть до того, что дома он все пытается сделать назло, даже то, что раньше не вызывало у него никаких особенных реакций - мыться, кушать, рисовать и слушаться вообще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 11:23

Unknown Unknown Unknown Shock
Цитата :
Пдо подойти в
Цитата :
Подойтидите
Напомнило "Я вагапефт. У фефочки фефект фечи. Фефочку нада фечить!" Smile

Бесполезно пытаться договариваться с людьми, которые тебя не видят и не слышат.
М.д., а с неврозоподобным - это как раз показание как для надомного обучения, так и для школы надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:09

Про то, сколько ручек и карандашей я своему купила в прошлом и в этом году, я скромно промолчу. Достаточно будет сказать, что в этом году почти каждый день клала в пенал 2 новые ручки, 2 простых карандаша и 6 цветных. На столе у учителя стоит карандашница для найденных канцтоваров, наши я там тоже иногда находила, но иногда только в мусорном ведре переломанными. Масляные ручки в 1-м классе? Или я просто не знаю, что такое масляные ручки? Нам было рекомендовано только шариковые.
Мягкий пенал, в котором мы носили цветные карандаши, нас не спас, потому как молния была приведена в негодность. Ещё Витя его изрисовал, как и пенал для ручек.

Я думаю, что если бы У шла на встречу, то можно было бы оставить учиться. Потому как и в следующем году и далее проблемы будут.
Мой вот тоже весь прошлый год плакал и просил писать с ним вместе. И в этом году плакал, что трудно, просил помочь. Пока не попал к логопеду в стационаре. Сейчас при попытке помочь кричит, чтобы я ушла, что он сам напишет. Я наблюдаю, как пишет д/з, а потом ещё пристаю с дополнительными тетрадками-прописями.
Так что правильно говорила Агава - хороший учитель сможет замотивировать.

А ещё меня удивляют школьные психологи. Приводишь к ним чадо, они с ним беседуют, дают добро, чтобы чадо училось в их школе, а через месяц сообщают мамочке, что ребёнок не дозрел до школы Shock У Вас, Матрёна, это хоть на 1-м году случилось. Мой Витя вот год отучился (или как это там называлось?), а в этом году нам определили психологическую неготовность к обучению в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:27

Многоликая, я так думаю что Вы себе гелиевые ручки представляете вместо масляных Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:40

малёк, так потому и спрашиваю, потому и оставляю жизнеспособным вариант про то, что я просто не знаю, что это такое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:55

Агава пишет:
Цитата :
Кстати, Агава, я бы не стала утверждать, что ребенок не вел себя так отчасти для того, чтобы из ненавистной ему школы уйти


Т.е. вы УВЕРЕННО можете утверждать обратное? И почему не может быть второго мнения, кроме как ребенок-манипулятор? Тем более, про эмоциолнальную незрелость пишется с первой страницы темы? Установленную психологом еще до второго "пришествия" в школу.
Я бы не стала насильно запихивать ребенка с
Цитата :
Диагноз официальный+неврозоподобный синдром - страхи, навязчивые движения.
таким набором в класс только из-за страха, что он мной манипулирует. Я бы больше боялась усилений имеющейся бяки у ребенка. Чем того, что не смогу дома чама увлечь ребенка учебой, не найду для него курсов по подготовке или иных занятий, на которых он привыкнет к мысли, что все дети ходят в школу... И это будет менее болезненно для ребенка.

Не очень поняла эмоционального накала вопроса, Агава... Нет, уверенно утверждать не могу - делаю предположение. Про "манипулятор", "манипулирует" никогда не говорила и не говорю - ни про какого ребенка, вообще этого слова применительно к детям не применяю, не нравится оно мне - вроде как в ребенке подозреваются какие-то особо злостные мотивы, и только они. В данном случае я имела в виду, что мальчик, которому плохо в школе, может вести себя еще хуже В ТОМ ЧИСЛЕ имея надежду таким поведением добиться ухода из тяжелой для него ситуации. Ну, не знаю, для примера - не любит ребенок в саду тихого часа, так не любит, так ему тяжело лежать и не шевелиться, не разговаривать, что он может намеренно начать шуметь, чтобы его из спальни увели - пусть лучше ругают, чем это скукота. Причем я не утверждала, что это единственный мотив поведения Матрениного мальчика. Взрослые там "хороши" - что учитель, что администрация. При таком отношении к себе редкий ребенок не станет протестовать, тем или иным способом. И это нормально. Вот поведение взрослых - ненормально, и непрофессионально.

А про "Я бы не стала насильно запихивать ребенка с
Цитата :
Диагноз официальный+неврозоподобный синдром - страхи, навязчивые движения.
таким набором в класс только из-за страха, что он мной манипулирует." - не поняла совсем. Вам показалось, я это советовала?.. Про "совсем плохо" - я имела в виду, что если ребенок негативным поведением добился того, что ушел из неприятной ситуации (увели из спальни, выгнали из школы), - и если он сам отследил эту связь (а даже если это была неосознанная позиция, что вполне вероятно, то задним числом к такому выводу можно прийти), то этот "способ" выхода из травмирующей ситуации может быть повторен в будущем, чего не хотелось бы. Поэтому я бы постаралась помочь мальчику этой связи ИЗБЕЖАТЬ, делая акценты на других вещах, и НЕ говорила бы ничего из серии "ты плохо себя вел - тебя выгнали". При этом я вполне могу держать это в голове и допускать как дополнительный мотив поведения ребенка. Я бы объясняла ребенку произошедшее другими реальными причинами: тебе было тяжело, нужно подрасти и научиться тому-то тому-то, тогда будет легче, ты пришел в класс, где ребята уже некоторое время учились и привыкли друг к другу, и учитель к ним привык - а к тебе не привыкла, и она не захотела, чтобы в классе был еще ребенок. Она была не права. Так бывает. На следующий год ты пойдешь в школу с другими детьми с самого начала и найдешь там друзей. И учителя мы поищем хорошего и доброго, все будет хорошо.
А про бяку - так я тоже боюсь. Поэтому и советую на некоторое время тему школы вообще снять с повестки дня. Но попозже начать восстанавливать учебную мотивацию. Потому что с нулевой мотивацией, помноженной на отвращение к школе через год проблема может повториться в полный рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:58

Забрали документы из школы. Hang У. не скрывала злорадства. Очень хочется все-таки официально поднять вопрос о ее профессионализме. Дальше школы, наверное, не пойду, но и так оставлять не хочу. News bomb Боюсь только, что это будет из серии "махать кулаками после драки".
О сыне: протест в полный рост, стал хамить, опять боится ходить в туалет, спускать воду, спит только со мной. При этом агрессия именно в отношении меня. No
В бассейне ходили на отборочные занятия. Первое прошло нормально, на втором - вчера - полный расколбас. То ли день такой был, то ли самочувствие, но с утра ребенка было не унять, такое до этого наблюдала только как парадоксальную реакцию на пантогам. В общем тренер после занятия выходит в народ с вопросом "Где родители такого-то?" Pirat "Этот вредный мальчик создан для плавания, но ведет себя ....Дома дать ему ремня!" В группу его взял, на испытательный срок. К Васе подошел потом, сказал, что не злится на него, ждет на занятии, но вопрос с поведением надо решить.
Сын дома на разговоре подумал и заявил, что нафик ему это плавание тогда сдалось при таком раскладе.Shock
Прописали адаптол и киндинорм. Начали с адаптола (вместе не стала , чтобы знать конкретный эффект).

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:46

Дамы, посоветуйте, пожалуйста, насчет жалобы. Кстати, узнала сегодня, что из этого класса уже ушел один ребенок в этом году, говорят, тоже из-за учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:56

Что-то меня сегодня игнорируют Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:01

Матрен, заявление в произвольной форме в роно - с описанием своей ситуации. Проверку проведут, факт жалобы УЖЕ будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:06

Спасибо, Котена. В разговоре с администрацией школы я согласилась, что ребенок не созрел для обучения в школе. Каке Вы думаете,не будут ли потом эти слова использованы против меня, мол притащила такого, неуправляемого, потом жалуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:08

А вы жалуйтесь на конкретные вещи а не на подход - на недопустимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:17

Матрена Дермидонтовна пишет:
Спасибо, Котена. В разговоре с администрацией школы я согласилась, что ребенок не созрел для обучения в школе. Каке Вы думаете,не будут ли потом эти слова использованы против меня, мол притащила такого, неуправляемого, потом жалуется?

Что значит "притащила"? Shock Вас в эту школу ПМПК направило - к нему все претензии, а не к вам.

Не будут против вас ничего использовать - в школу вас выпроводила садиковская комиссия. Это ИМ нужно было на ребенка смотреть и с воспитателями разговаривать по каждому ребенку. А не пакетировать документы и разбрасывать по школам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:36

Теоретически Вы правы... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:45

Матрена, Вы же сами говорили, что пытались забрать ребёнка из школы, но ПМПК решило по-другому. И какая разница в данном ракурсе, готов ли Ваш ребёнок к школе? Даже если он не готов (я бы даже сказала тем более, что он не готов к этому) учитель не имела права вот так к нему относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-