Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:12

Поддержите, пожалуйста, завтра ПМПК. Прошли тест Векслера - 122, логопед рекомендует 5 вид, психиатр тоже.
Сегодня приехали из санатория, были всей семьей. Убедилась лишний раз, что сын до школы не дорос ваще! Ровесники на него смотрят косо, общается совсем по-ребенковски (типо 'мальчик , как тебя зовут, давай дружить'), на процедурах медсестры терялись - с виду лет 7-8, а поведение 4-5, чуть ли не с уточками в ванну...
Хочу со следующего года опять в первый класс, как Агава советовала. Папа и бабушка почти готовы (один зарабатывать, вторая уволиться и заниматься внуком). Поддерживаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:16

Матрена Дермидонтовна пишет:
Поддержите, пожалуйста, завтра ПМПК (...) Поддерживаете?

Канеш, держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:30

Матрена Дермидонтовна, мы с вами!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:31

Спасибо, как-то именно Вы всегда позитивно реагируете, очень ценю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:32

Матрена Дермидонтовна пишет:

Убедилась лишний раз, что сын до школы не дорос ваще! Ровесники на него смотрят косо, общается совсем по-ребенковски (типо 'мальчик , как тебя зовут, давай дружить'), на процедурах медсестры терялись - с виду лет 7-8, а поведение 4-5, чуть ли не с уточками в ванну...

Как знакомо Smile
Мой на улице подходит и говорит: "Привет, мальчик! Давай с тобой играть!" С моей подсказки спрашивает, как зовут мальчика. Но зачем ему это? Question Дальше он всё равно продолжает: "Мальчик, пойдём сюда... Мальчик, давай сделаем так..."
Машины в ванну вроде перестал тянуть, а по сути всё равно малыш Smile


Как у вас там с комиссией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:55

Матрена,я немного не поняла,проблемы были еще в садике(зпр),а почему так рано в школу отдали?посоветовали?сдвг-кам по-моему чем позже,тем лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:32

Матрена Дермидонтовна пишет:
Поддержите, пожалуйста, завтра ПМПК. Прошли тест Векслера - 122, логопед рекомендует 5 вид, психиатр тоже.
Сегодня приехали из санатория, были всей семьей. Убедилась лишний раз, что сын до школы не дорос ваще! Ровесники на него смотрят косо, общается совсем по-ребенковски (типо 'мальчик , как тебя зовут, давай дружить'), на процедурах медсестры терялись - с виду лет 7-8, а поведение 4-5, чуть ли не с уточками в ванну...
Хочу со следующего года опять в первый класс, как Агава советовала. Папа и бабушка почти готовы (один зарабатывать, вторая уволиться и заниматься внуком). Поддерживаете?

Матрен, @@@ (может и поздно уже, но всё равно успехов, особенно с папой и бабушкой!)

Если Вы примете решение забрать сейчас ребенка из школы и на будущий год снова идти в 1 класс, то, возможно, это будет и не 5 вид... Т.к. сейчас ребенок в состоянии стресса, когда успокоится и позанимается полгода в спокойной обстановке, возможно и результаты будут другие.

Опять же, у Вашего сына будет полгода на то, чтобы учиться управлять своими эмоциями. Если есть доктор, которому Вы доверяете, то проконсультируйтесь, чему именно лучше посвятить эти полгода - ИМХО это скорее всего не письмо-чтение, а занятия на повышение внимания, работа с логопедом (мелкая моторика, профилактика дисграфии\дислексии).

Может быть какие-нибудь подходящие занятия есть в районном ППМСЦ - попробуйте туда обратиться, форумчанки писали, что в Невском, Колпинском, Калининском, еще каких-то районах в этих центрах есть очень неплохие специалисты. Еще есть центр на Чапыгина (там 3 разных учреждения, Вам, наверное, в речевой).

Еще здесь на форуме была информация о родительской группе "Неслух" - психолог приглашал. Поищите в календаре, на форуме Импульса есть соответствующая тема. Если интересно и не найдете - пишите в личку, я брошу ссылку. Возможно, Вам или папе имеет смысл туда походить. Это платное мероприятие, но вводное занятие проводится бесплатно,а там уже понятно будет - имеет ли смысл оплачивать именно это, или не тот случай.

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:46

Виола, ЗПР не было , комиссию в саду прошли с помощью знакомых дефектологов, чтобы заниматься индивидуально, потому что в группе воспитатели не заморачивались усаживать и привлекать внимание),(и нет, по мнению ПМПК, т.к. интеллект хороший -122 'хорошая норма).В школу пошел в 7 лет, он июльский.
Из школы забрать не дали, сказали законодательство не позволяет. Пытались отправить на домашнее в общеобразовательной школе, уговорила на речевой класс, спасибо логопедам. Завтра несу документы в класс 5 вида. Дальше посмотрим...
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:55

Бейлиз, спасибо за совет.
Нам как раз 5 вид (речь) и нужен, там хоть 12 человек в классее, а не 25. А на следующий год, получается масса, я туда больше не хочу, Васька тем более, (правда, он и в речь не хочет, и вообще в школу не хочет, а надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:58

ПМПК еще обычно определяет готовность к школе у ребенка.т.е способен ли он соблюдать режим,может ли сидеть 40 мин и т.д.вот я и думаю,они вам сказали,что он готов?или как?нас вот еще в школе тестировали,мы когда первый раз пойти собирались.так нам сразу сказали-не готов.интеллект эт понятно,но кроме него еще много нюансов есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:15

Виола, у меня сложилось впечатление, что тети на ПМПК таким тонкостям не обучены, либо забыли давно. Для них существует либо УО, либо ЗПР, причем махровая, либо норма. Если напомнить, могут снизойти до логопедии, но с большой неохотой. ЭВС, готовность к школе и прочее для них, видимо слишком незначительные детали. (очень злой смайл).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:21

я бы тогда наверное забрала его и посидела бы этот го дома,если возможность.конечно,не просто, а попытаться дефектолога найти+лечение какое нужно.ну и с 1-го сентября в другую школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:29

Дык не дают забрать, говорят, по закону не положено.
Мне уже тут посоветовали сидеть побольше дома со справками, тогда могут на второй год в первом классе оставить, но тогда опять же в массу, потому что речевая проблемка у нас есть, но с большой натяжкой, это не диагноз для логопедического класса.
Так что пойдем сейчас, а если что - на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:38

насколько я знаю по закону в первом классе не имеют права на второй год оставлять... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:15

Это по неуспеваемости, а по состоянию здоровья можно.
А на ПМПК на ребенка даже никто не посмотрел, ничего не спросил, равно, как и меня. Товарисчи заседатели могли бы без нас обойтись, только руководствуясь заключениями прйденных спецов. Я , честно говоря, такого не ожидала(
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 6:27

да уж...я уже не первый раз слышу,что комиссия не оправдала надежд...человек так ждал,что вот сейчас ему помогут и направят,а выходит с мыслью-что ходил,что не ходил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:52

Завтра в новый первый класс. Чего-то опять страшно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:22

Вот и говорят: "В первый раз в первый класс". А оказывается, что этот процесс можно и продлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:31

Матрена Дермидонтовна: У меня похожий сынуля, только он на год младше и еще ходит в детский сад (обычный). Не слушается там естественно, некоторые занятия игнорирует (музыкальное), на физкультуре сходит с ума, но прекрасно читает, считает, пишет. Нервозность и тревожность тоже присутствуют. Начало года в саду было очень тяжелым, сейчас благодаря нашей совместной деятельности родители-воспитатели-садиковский психолог, стало намного лучше. Из лекарств нам прописывали только ноотропы и MgB6, сильно не помогали.На прошлой недели свозила его в Прогноз на Коломяжский, к неврологу Лукьяновой, она сразу прописала страттеру. Хотя я вовсе не стремюсь прибегать к корректорам, до школы во всяком случае. (Мне хотелось подключить немедикоментозное корректирование, нейрокоррекцией мы занимаемся, но мне хотелось еще психологические трениги ). Невролог сказала, что все что мы принимали раньше это ерунда, и никакой педагогической запущенности у ребенка нет и что нужно использовать корректоры - страттеру, также немедикоментозной коррекции: мозжечковую стимуляцию и ЛФК-ДФН. Так же говорили с ней про нейролептики. Может Вам тоже там проконсультироваться, ведь многим деткам школьникам помогают такие лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:31

Многоликая, тонко подмечено Smile

Матрёш, ну вот вам кулаков ещё что ли... Smile @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:40

Матрена, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:41

Дитте, мой уже 2 раза сходил в первый класс и один раз во второй. И это не предел, в следующем году снова предстоит куда-то идти вновь.

Матрёна, удачи Вам и сыночку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:02

Девочки, спасибо за моральную и инфрмационную поддержку Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:24

Ребенок позвонил, и сказал, что все едят, а он нет, потому что'родители не решили вопрос с питанием', потом, видимо, телефон у него отобрали. Родители не могли застать спеца по питанию 3дня. Сегодня утром папа подошел, она заявила, что ей некогда и упорхнула 'по делам', оставив бланк заявления. Питание в классе бесплатное.
Я расстроена .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:26

Shock No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-