Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:38

Пенелопа, з/пл там минималка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:49

НЕ знаю. у меня набегает 25 тыр на руки. Мало, но не разрыдаешься. Smile но я много не работаю. При желании можно и побольше заработать. Десятку примерно. Велкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:14

Агава, может от города зависит? В Питере год назад точно смешные деньги были, надо свежую обстановку узнавать, может что к лучшему изменилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:16

А я ребенка дома одного не оставляю. Он даже в комнате один боится оставаться, и в туалете тоже.
и вообще очень опасно в связи с безбашенностью клиента. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:18

А старшая лет с пяти дома одна сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:19

А дочь с ним после школы может сидеть? Если да, то можно думать о работе во второй половине дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:27

Узнавайте. Вот по осени опять оклад прибавили. Было 18 с чем-то, стало - двадцать с чем-то. Smile ну и там набегает сверху. Кстати, я иногда во второй половине дня и работаю. Smile иногда - в первой. Я ж говорю, что день планируешь сам. Как тебе удобно. Можно и в 8 вечера продукты занести. И в 7 утра, если договоришься. А купить - с вечера. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:28

А дочери, похоже самой нужен кто-то с ней сидеть. В школе -ужос-ужос, а ведь когда-то была отличницей...Какая-то слишком ленивая, злая на всех. Убиралась у нее на столе, нашла листочек с надписями:'ненавижу Васю'. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:29

Матрена, а вы не думали насчет театрального кружка? Может это был бы неплохой вариант для ребенка? Там и социализация, и речь и координация развивается, плюс может уже не захочется после кружка клоуном подрабатывать. Конечно, не с супер крутого начать, а просто преподавателя внимательного и благожелательного подобрать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:31

А дочь может просто ваш нервяк чувствует? И делает вывод, что в мамином состоянии виноват Вася. Sad Поговорите с ней по-душам, поспросите помочь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:38

Вот что-то чудится мне в этом вражья лапа ее папы. Это из его репертуара: занимайся своим Васей, а она пусть живет со мной, тебе все равно некогда и т.д. Вот как оградить нас всех от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:43

Матрена, никак. Она его дочь и они имеют право общаться, если есть на это обоюдное желание. Но Вам надо быть ближе к дочери, показывать лишний раз, что не только Вася, но и она Вам важна.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 20 Дек 2011 - 0:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:46

А папа реально ею интересуется или может в любой момент забыть о ней еще лет на 10? Можно предложить папе поучаствовать в воспитании и взращивании ребенка не только в качестве воскресного папы праздника, а например, поделать с дэвушкой уроки, проплатить репетиторов , порешать ее проблемы и т.д. Обычно быстро в сторону отваливают.
Многоликая права, покажите ей, что вы ее любите, что она вам очень нужна и очень дорога. Уже достаточно взрослая, поймет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:51

Ага, только 12 лет жил себе в свое удовольствие, а теперь общаться захотелось и права качать. Покупает ее игрушками и вседозволенностью, такой классический дешевый авторитет. А моя умом вроде понимает, но все равно тянется. Очень больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:54

М.Д., сложно с етими из ниоткуда возникшими "заботливыми" папашками. Sad Во-первых, на 99 процентов желание папашки забрать дочь навсегда - блеф чистой воды. Вас попугать, не более. Поетому я бы особо не напрягалась. В сторону БМ. А вот с девочкой разговаривать обязвтельно, не высказывать негатива к ее отцу, не запрещать общение с папой. Все условия и претензии по поводу встреч БМ С ДОЧКОЙ - только к НЕМУ. Девочке - ласку, радость и разговоры по душам. Причем без оценивания промахов папы. Помните, что сейчас пока она отрабатывает новый навык - учится слушать и анализировать сказанное собеседником. Даже если вы видите, что БМ что-то соврал девочке - не теряйте спокойствия. Раз"ясните как было на самом деле, расскажите про свои чувства (мне было горько и обидно и т.п.), но не ругайтепри ней отца. Вы сумеете раз"яснить все и без споров и ругани. Увидите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:57

Уроки, когда бывает на выходных у него, сделаться хронически не успевают - ЭТО ЖЕ Я ВЫРАСТИЛА ТАКУЮ МЕДЛИТЕЛЬНУЮ, они успевают гулять и телевизор смотреть. В школу он порывается сходить, я против. Девочки, у него ОЧЕНЬ нетоварный вид. Это скомпрометирует ребенка. Я не шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 1:02

Обидно. Васин папа в нее вложил больше, чем родной, по всем параметрам. А сейчас у них соревнования, 'кто для Стаси круче папа' называются. А Стася и рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 1:03

Ну вы вырастили как умели, надо было самому растить. Smile Пусть теперь медлительность корректирует, раз знает как Laughing Вы ему за это даже спасибо скажете, причем искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 1:05

А с мужем поговорить и гонку прекратить. Пусть Васей займется. Дочка наиграется, и все вернется на круги своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 1:10

Агава пишет:
Во-первых, на 99 процентов желание папашки забрать дочь навсегда - блеф чистой воды. Вас попугать, не более.

Агава, мой БМ пугал меня по телефону, что типа лет в 13-14 он заберёт сына к себе. Угу, я хотела бы посмотреть на это. И на то как мать его будет орать, и на потуги папаши в воспитании сына. Со временем эти угрозы как-то сами пропали. Может быть, понял, что того что его сын очень на него похож внешне, совсем недостаточно для того, чтобы вырастить человечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 8:34

Матрена Дермидонтовна пишет:
Мне его признания, сами понимаете, не нужны. Развод вот- вот. Проблема в финансах и порядочности. Сама обеспечить двоих детей, учитывая, сколько времени требуется для них, не в состоянии. No comments Свет в конце появляется и пропадает периодически. В общем, буду ждать комиссию и решения психиатра. Ohmy
Самое пикантное, что папа то был такой же, но не лечился Who is there
Спасибо за советы Smile

Мария, у меня с мужем была такая же картина, до тех пор, пока гувернантка начальника, а в прошлом опытный учитель началки не раскрыл глаза на проблему СДВГ. И хотя, говорила она ему то же самое, что и мне, ей он... Поверил. Накупил книг по СДВГ, понял проблему, спокойно относится к препаратам, даже сам стал интересоваться медикоментозным лечением. Может быть, у вас есть такой независимый эксперт? Таким мужчины почему-то больше верят, чем родным женам...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 8:37

Вообще, ваш деть очень похож на моего. То же клоунство, позерство, дома - ангел, в школе и бесом не назовешь, беси они, по сравнению с ним, милые крошки... И папа ласковый, наказывает в крайних случаях, и мама... А с каждым днем все хуже и хуже... Дошли до того, что думаем, а может, ремень был правильным решением???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 8:55

А наш в школе совсем не ангел, скорее наоборот.По поводу ремня: мой брат был очень сложным ребенком. Менял кучу садиков и школ, упрямый был, не знаю, как с СДВГ, но проблемы были огромные. В общем вырос неблагополучным взрослым, при очень высоком интеллектк даже школу не закончил. В доверительной беседе сказал, что нужно было в детстве его драть больше. Обид и агрессии, связанных с наказаниями у него нет и не было. Своего (ровесника Васи и нашего клиента) наказывает. Тот и учится и ведет себя в разы приличнее.
Это не агитация за физические наказания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:09

Драть бесполезно. Laughing Это я вам как изрядно поротый ребенок говорю.
Дома, может, и сменит схему поведения, но в школе и на улице - оторвется и заагрессирует.
Понимаете, даже по статистике, нет разницы между выросшими поротыми и не поротыми детьми как минимум. То есть, если б поротые вырастали хоть капельку менее агрессивными или более умпешными, я бы поняла ваши порывы. К сожалению, скорее наоборот получается.
Страх перед поркой не научит вести себя хорошо. Но научит врать, агрессировать на стороне и повысит внутреннее напряжение ваших детей. Sad
Я понимаю, что можно сорваться и ударить в сердцах...
Но только не переводить ремень в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:20

Матрена, так что у вас с дочкой?

БМ... шут с ним и его позерством. Что сейчас чцвствует и говорит ваша девочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-