Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:08

Силли Smile
А я сотрудникам обычно говорю: "Ванваныч хватит капризничать!", успокаиваются взрослые люди в секунду. Видно с дестства заложена команда, прошита в мозге. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:14

Силли, как раз сейчас и пытаюсь разобраться, как действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:21

Ой, Скала,я же написала,что я не профи. Я читала про вашу дочу,и советовать вам я не могу- на вашем месте я бы давно уже скулила в депрессии... Confused Вы еще и компромисс иногда находите!
А если найдете,как на холодильник прилепить замок ,я с вамиSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:25

юксаре пишет:
[ Если он сказал - не буду стирать - можно только взять за руки и постирать его руками. Вот что реально можно сделать в такой ситуации? Когда человек упрям и ему на всех плевать.

Я уже похоронила надежду на то что словами можно чего-то добиться. Мы именно так и делаем - я ничего не говорю, просто подхожу , беру за руку и веду к месту "работы" - в основном за уроки.

Визжит, но в 2 раза меньше, чем если бы я говорила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:27

Силли пишет:
До бунта ситуацию доводить совершенно ни к чему. Намного легче сотрудничать, когда и "верхи", и "низы" могут сохранять лицо

Я вот и стараюсь не доводить.Только редко это получается, когда одна сторона все делает для того, чтобы скандал разразился. Мне кажется мы тут обсуждаем ситуацию с подростками., и в отличие от персонала , подростки лезут на конфликт просто ради конфликта, а не добиваясь чего-то конкретного.
Вообще-то им главное-то как раз убедиться, что они уже не маленькие и взрослых уже можно не слушаться. И все средства хороши.
А если подросток от свирепого маминого взгляда сразу затихает,и все выполняет как она хочет,то это не называется, имхо, "переходный возраст". Это так, обычная проба границ, а не подростковый бунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:32

Скала,а у вас переходный возраст или всегда так было,просто стало сильнее? Просто мой сын в школе уже пытается доказать,что он взрослый,а дома еще почти нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:35

Когда мой начинает доказывать, что он "очень взрослый", я сообщаю, что взрослые:
- не грызут ногти,
- сами чистят уши,
- не скандалят из-за мытья посуды,
- сами встают по утрам....
и т.д., список можно продолжать до, например, - отвечают за свои поступки.

Тихо так сообщаю.

И обещаю считать его взрослым, как только в наличии будет хотя бы половина пунктов.

Я не ссорюсь и не скандалю. Предлагаю выбрать из списка и начать выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:43

МУМУ пишет:

Я уже похоронила надежду на то что словами можно чего-то добиться. Мы именно так и делаем - я ничего не говорю, просто подхожу , беру за руку и веду к месту "работы" - в основном за уроки.

Визжит, но в 2 раза меньше, чем если бы я говорила....

Я еще такую надежду не похоронила, хотя у меня ситуация намного хуже, чем у большинства. Потому что все же считаю, что силой и запретами лучше пользоваться по-минимуму, это крайние меры. Человек должен понимать слово.А лучше, если он понимает и без слов. И к этому надо стремиться.

Я силу применяю, когда дочь в ударе или когда лезет драться. Иногда для прекращения споров по поводу одевания могу начать одевать силой. Срабатывает иногда. Но пока.

Я не хочу никого пугать, у большинства дети покладистые и до таких форм протеста как у нас у Вас вряд ли дойдет даже в подрастковом возрасте. Но все же. Те, кто думает, что сейчас в 1, 2 классе вы отведете ребенка за стол и он сделает уроки, а потом "осознает". А не факт, что осознает. Через пару лет Вы уже можете получить сдачи, если поведете ребенка за руку куда-нибудь. Поэтому если вам удается сейчас заставить что-то делать ребенка против его воли, то это совсем не говорит о том, что у вас педагогический дар и замечательные методы. Единственный надежный вариант - ребенок должен САМ захотететь жить "правильно".
А вот как это до него донести, если он этого не хочет, я не знаю, к сожалению. Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:51

Laughing
Скала, моя старшая - классический "взрывной" ребенок. С тяжелейшими истериками, когда засунуть под холодную воду - не помогает.
Когда Вы начинаете говорить о "покладистых" детях, которые есть у других, мне это немножко... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:57

Я сейчас вот что вспомнила. В прошлом году Скала тему открывала, и Хрюшка ей написала:
Цитата :
Так у вас опозиционное поведение....
Попали вы
Если коротко,то вам стоит обратиться к психиатру,если долго,то с девочкой предстоит большая работа и на форуме вам мало что подскажут по этому поводу.
Есть и медикаментозная поддержка,но то,что вы описываете выдержать очень трудно и применить способы работы Трои практически невозможно,да и неправильно.
Это и не совсем переходный возраст, кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:58

Скала ,может,все же перерастет?я вот сама тоже кошмар ужасный для мамы была в подростковом возрасте,а сейчас так за это стыдно. Love
Я не считаю,что если у меня получилось договориться что-то сделать,что у меня педаг дар,просто именно с этим мне повезло. Я раньше вот думала ,что это я такая умная,сын читает,и дочь я тоже приучу. А что-то никак,вот разные они и все! Так думают все:чужую беду рукой разведу,пока сами не столкнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:02

Тайфунка пишет:
Скала,а у вас переходный возраст или всегда так было,просто стало сильнее? Просто мой сын в школе уже пытается доказать,что он взрослый,а дома еще почти нет

У моей покладистый ( на удивление покладистый характер ) был где-то до 3 лет. Дальше по нарастающей.
Одна из версий психолога, что в этом возрасте что-то заставило дочь стать на путь борьбы. Я вижу только один вариант - она не говорила совсем, а в группе дети уже болтали.
Бойцовый характер , я думаю,у нее еще и наследственный. Я тоже всегда была крепким орешком. Но я никогда не лезла на конфликты без надобности.А вот ее отец психически ,имхо, неустойчивый тип. Это и была причина развода.

Дочь никогда не верила мне на слово сразу. Всегда все воспринималось критически даже в раннем детстве. Свою правоту мне всегда приходилось доказывать. В отличии от нее, я всегда считала, что у меня мама умная и к ее словам стоит прислушиваться.
В 6 лет она уже не делала в Д/С задания,если не считала нужным. В школе до 4 класса на нее не было жалоб.Боялась за репутацию. Сейчас уже нет.
Да, с ней тяжело было всегда, но год назад начался просто ад. Подозреваю, что ко всем проблемам добавились еще и гормональные изменения, поэтому козлит просто без поводов, огрызается, передразнивает взрослых,делает все назло. Бояться и уважать перестала не только нас,но и учителей и тренеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:13

Силли пишет:
Laughing

Когда Вы начинаете говорить о "покладистых" детях, которые есть у других, мне это немножко... Smile

Это не я говорю, это я выше читаю. Confused
"Мама недовольным тоном сказала, и ребенок спокойно пошел мыть посуду...." Честно скажу, мне такое уже и не сниться....
У кого такие дети, тему подросткового козления могут не читать.. Или им еще предстоит ее почитать в будущем....

Силли, я не говорю, что у других нет проблем ( у кого нет проблем, те не сидят на этом форуме).
Моя тоже бывает впадает в истерику, но в настоящую редко. Обычно ее ор весьма показушный. А есть дети, которые истерят по любому поводу.Другие плаксивы по любому поводу. Хотя моя тоже "взрывная".
Но такой простест как у нас, это редкость.
Кстати, сама я тоже именно в этом возрасте спорила и конфликтовала по пустякам с мамой.Уже и не помню из-за чего. Позже нет. Вот все тещу себя надеждой, что сейчас перебеситься, а потом будет легче. Но пока просвета нет пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:17

Августа пишет:

Это и не совсем переходный возраст, кажется...

Да у нас негативизм давно процветает. Но год назад все стало резко хуже и добавились классические подростковые выходки, реплики, нежелание слушать не только нас, но и учителей. И все это на фоне признаков гормональных изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:18

Цитата :
Следует ли нам придавать особое значение возрасту, когда впервые возникают симптомы расстройства поведения? DSM делает четкое разграничение между подростками с ранним и поздним временем наступления расстройства поведения. Дети с расстройством поведения, начинающимся в раннем детстве (childhood-onset CD), проявляют, по крайней мере, одну из характеристик расстройства в возрасте до 10 лет, а те, у кого расстройство поведения начинается в подростковом возрасте (adolescent-onset CD) - нет. Все больше свидетельств указывает на важное значение возраста для диагностики и лечения детей с расстройством поведения (Waldman, Lilienfield & Lahey, 1995). У детей, чье расстройство поведения наступает в сравнительно раннем возрасте - чаще у мальчиков, регистрируются более агрессивные симптомы, объясняющие непропорциональное количество противозаконной деятельности, и дети со временем сохраняют агрессивность в поведении (Lahey, Goodman et al., 1999). Наоборот, дети, у кого расстройства поведения возникают в подростковом возрасте - это в равной степени и мальчики и девочки, проявляют менее острую психопатологию по сравнению с группой с ранним наступлением расстройств. По мере того как эти дети становятся старше, они реже совершают насилие или проявляют постоянный уровень антисоциального поведения. Так что время возникновения расстройств действительно имеет значение.

http://bookap.info/genpsy/kidspat/gl37.shtm
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:20

У нас тоже года полтора назад все ухудшилось. только протекает по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:22

Скала, сочувствую.Тут уже действительно,главное,чтобы из дома не ушла.девочка,все-таки.Почему-то читая про Вашу дочку вспоминала Литвака "Психологическое айкидо".Он там про поведение в конфликтах писал.Разумеется,не таких серьезных, но почему-то навеяло.Может,пригодится?
Хотя понимаю,что наверняка все что можно уже прочитано и перечитано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:14

Ириска пишет:
Когда мой начинает доказывать, что он "очень взрослый", я сообщаю, что взрослые:
- не грызут ногти,
- сами чистят уши,
- не скандалят из-за мытья посуды,
- сами встают по утрам....
и т.д., список можно продолжать до, например, - отвечают за свои поступки.

Тихо так сообщаю.

И обещаю считать его взрослым, как только в наличии будет хотя бы половина пунктов.

Я не ссорюсь и не скандалю. Предлагаю выбрать из списка и начать выполнять.
Как мне это нравится, буду использовать. Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:44

Цитата :
Свою правоту мне всегда приходилось доказывать.
Скала, а и в этом корень проблемы может быть. У маленьких детей есть стайный инстинкт, и слушаться старших, безусловно и беспрекословно - в них заложено природой и вызывает чувство защищенности. Если родители не помогают этой потребности реализоваться, дитя чувствует себя дезориентированным. Это и у меня такой косяк был - объяснять детищу, что да как да почему, наивно считала, что он такой независимый вот растет... Ничего подобного, как сейчас вижу, ребенок в конце концов слушался не потому, что чувствовал справедливость моих слов, а просто потому, что маленький был... Сейчас вырос, мастерски научился разводить демагогию на любые родительские объяснения и уже несколько раз нарывался на неконструктивный рык: "Потому что-потому! Потому что у тебя, сынок, родители деспоты и самодуры! Быстро построился в колонну по четыре и шагом марш!" Как будто того и ждал... Но это если требование однозначное и безусловное - утром в школу, днем - уроки, куртку - в холода, и так далее.
Строить его таким образом на домашние дела не хочу, если только убрать за собой насвиняченное, и то лучше сама начну и попрошу помочь. Приказами чистюлю не вырастишь, по себе знаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 19:43

Цитата :
Только у меня еще дальше может пойти. Не дадим сладкого? Сама возьмет. Не даем карманных денег? Сворует ( в соответствующей теме писала).
И у нас также. Но до переходного возраста еще явно далеко.
и да, как у дочки Скалы - упрям, своеволен и несгибаем был всегда. Я даже считала, что это нужные качества. Когда-то они помогли ему выжить. Но как их усмирить теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 1:35

Ничего не могу сказать про взрослых девочек,
Юксаре. а вот ваш еще мал .

Мой 4 года назад мало чего мог сделать из списка Ириски.
Теперь делает, воплей, правда , много.

А 4 года назад ...
если я его заставляла мыть полы, фактически я ходила следом и указывала пальцем - вот тут не домыл, вот тут сыро, тряпку отожми, а тут сухо - выполощи.
И с воооплями!

И хуже отношения не стали, а стали лучше.
Если тогда я просто заставляла, теперь даю выбор : хорошо, я помою, но Оливье на воскресенье я сделаю из расчета на троих.

А с некачественным мытьем тогда пальцем тыкала, а теперь проверяю и если мухляж - допработа обеспечена!

И раньше, когда вопли были, практически скандалы, и теперь - после работы хвалю, расписываю папе. какая у нас чистота и как бы мне трудно было самой со всем справиться.
))))а ежели сынок мню довел до белого каления и сил моих нету, назааавтра вспомню и похвалю.

А с грязной одеждой, особенно с носками, не отнесенными в корзину, я борюсь так - детина идет и стирает их вручную.

- Вань, почему штаны валяются в шкафу мятые?
- Их в стирку давно пора!
- Ах , так! Иди , стирай!

))))заметила, опасается теперь так сходу отвечать.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 5:12

Конечно, список дел, которые я требую сделать невелик. И вроде возможностям соответствует. Вопрос в том - как заставить если не делает, не хочет делать. Не так - с воплями, но делает, а именно - не идет делать вообще. Что я реально могу к нему применить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:41

Цитата :
А 4 года назад ...
если я его заставляла мыть полы, фактически я ходила следом и указывала пальцем - вот тут не домыл, вот тут сыро, тряпку отожми, а тут сухо - выполощи.
И с воооплями!
И хуже отношения не стали, а стали лучше.
Если тогда я просто заставляла, теперь даю выбор : хорошо, я помою, но Оливье на воскресенье я сделаю из расчета на троих.
А с некачественным мытьем тогда пальцем тыкала, а теперь проверяю и если мухляж - допработа обеспечена!

Вот так со мной в детстве поступали. Я пообещала себе, что мой ребенок никогда такого унижения не испытает.
имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 11:50

Нет никакого унижения в том, что до ребенка доносится информация - мы одна семья, живем вместе и вместе должны делать свое житье лучше, ты помоешь картошку, а я ее пожарю, то помоешь пол, а я - окна. А потом вместе идем гулять. А если я делаю это все одна, то извини, на гулять сил у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:05

юксаре пишет:
Вопрос в том - как заставить если не делает, не хочет делать. Не так - с воплями, но делает, а именно - не идет делать вообще. Что я реально могу к нему применить?
Я думаю, Вы знаете, КАК.
Что-то же по Вашему указанию ребенок делает?
Руки моет после туалета, например?
Вот КАК этого Вы добились?
Так можно добиваться выполнения следующего бытового правила.
По одному правилу за один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-