Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:08

К сожалению, бывают у него тяжелые дни, когда мою ему руки и чищу зубы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:13

юксаре пишет:
Нет никакого унижения в том, что до ребенка доносится информация - мы одна семья, живем вместе и вместе должны делать свое житье лучше, ты помоешь картошку, а я ее пожарю, то помоешь пол, а я - окна. А потом вместе идем гулять. А если я делаю это все одна, то извини, на гулять сил у меня нет.
То есть, если на работе Вам будут постоянно говорить, что и как плохо Вы сделали, Вы взвоете, даже если после этого Вас похвалят и дадут премию. От постоянного "тыкания в лужу носом" сбежать хочется, желательно подальше и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:15

Катер пишет:
Цитата :
А 4 года назад ...
если я его заставляла мыть полы, фактически я ходила следом и указывала пальцем - вот тут не домыл, вот тут сыро, тряпку отожми, а тут сухо - выполощи.
И с воооплями!
И хуже отношения не стали, а стали лучше.
Если тогда я просто заставляла, теперь даю выбор : хорошо, я помою, но Оливье на воскресенье я сделаю из расчета на троих.
А с некачественным мытьем тогда пальцем тыкала, а теперь проверяю и если мухляж - допработа обеспечена!

Вот так со мной в детстве поступали. Я пообещала себе, что мой ребенок никогда такого унижения не испытает.
имхо.
а он не испытывает унижения- когда всю работу переделывают после него?
Когда он на диване, а вы с тряпкой?
Когда огрызается?
Когда ничего не умеет, не хочет, не будет??
Когда понимает, что от работы можно увиливать, портачить. мухлевать..??


Лично мне стыдно-за то, что мой ребенок много не умеет,недоделывает до конца, или делает -плохо.
И моя задача его научить, иначе тыкать его будет чужой дядя, и это будет не менее стыдно и более травматично для самолюбия.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:21

Катер пишет:
юксаре пишет:
Нет никакого унижения в том, что до ребенка доносится информация - мы одна семья, живем вместе и вместе должны делать свое житье лучше, ты помоешь картошку, а я ее пожарю, то помоешь пол, а я - окна. А потом вместе идем гулять. А если я делаю это все одна, то извини, на гулять сил у меня нет.
То есть, если на работе Вам будут постоянно говорить, что и как плохо Вы сделали, Вы взвоете, даже если после этого Вас похвалят и дадут премию. От постоянного "тыкания в лужу носом" сбежать хочется, желательно подальше и навсегда.

не поняла, где тут у меня было "тыканье в лужу" Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:23

Катер пишет:
То есть, если на работе Вам будут постоянно говорить, что и как плохо Вы сделали, Вы взвоете, даже если после этого Вас похвалят и дадут премию. От постоянного "тыкания в лужу носом" сбежать хочется, желательно подальше и навсегда.
Во первых-да, если выполнять работу плохо- будут тыкать, нянчиться никто не обязан.А взвоете-уволят.
Во-вторых, лично я и пытаюсь сделать, так, что бы его не тыкали, ребенок должен научиться выполнять работу качественно.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 25 Окт 2011 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:23

Катер, та ведь нет "постоянного "тыкания в лужу носом" ", тычется пальцем в конкретную недотертую лужу. Зато после окончания работ - похвала, отличные отношения, и никто не припоминает, что полы мылись некачественно, т.к. на выходе результат был удобоваримый. Наоборот озвучивается, что результат был хорош. В конце концов, часто не через длительное время, но кому как повезет, тыканье сокращается , а после уходит. На новой работе вам тоже делают замечания, чтобы вы её научились делать, так как требуется, вы же не увольняетесь через неделю; а через два месяца вас уже никто "не тычет", т.к. вы и сами делаете все хорошо. Система плоха, если вы еще неделю после уборки стонете ребенку на тему, что он "до сих пор полы мыть не научился." Смысл в том, чтобы дело было выполнено, положительный отзыв получен, а процесс не осуждается. Ребенок не! обязан все уметь, но и научить его все-таки надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:34

Несколько простых способов привить ребенку отвращение к домашнему труду.

1. Возможно, лучший способ. Не показывайте ребенку, КАК что-то делать. Сразу требуйте выполнения. В конце концов, это же элементарно! А если кто не понимает, как выполняется домашняя работа - тот идиот.
2. Почетное второе место: Осуществляйте контроль за исполнением ребенком работы, сопровождайте наблюдение придирчивой критикой.
3. ВАШ способ выполнения работы - единственно верный. Скажем, вытирать пыль на стеллаже не слева направо и сверху вниз, а в шахматном порядке - недопустимо! Разумеется, нет.
4. Прямо при ребенке переделайте выполненную им работу. Неплохо отпустить пару-тройку едких комментариев.
5. Когда занимаетесь домашней работой, демонстрируйте ребенку плохое настроение. Чаще рассказывайте ему о том, как Вам неприятно этим заниматься
6. Никогда не хвалите ребенка за выполненную работу по дому. (Это ЕГО дом, он ДОЛЖЕН это делать. Ну и что, что он не имеет права решать, как и что в ЕГО доме обустроено, обставлено и декорировано.)
7. Всегда повышайте планку. Вытер пыль и считает себя героем? Немедленно напомните отпрыску, что существуют еще такие вещи как готовка, стирка, глажка и вот когда он сможет взвалить все это на свои плечи, как это делает его страдалица-мать, вот тогда и поговорим о героизме
8. Пресекайте любую инициативу по взятию ребенком на себя каких-либо домашних обязанностей. Кто его знает, чего он натворит со своей инициативой. А Вам расхлебывать.
9. Помните: Ваше чадо - эгоистичное и несговорчивое чудовище. Добровольной помощи от него Вы не дождетесь никогда.



Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:37

Силли, где вы это нашли? Я распечатаю и дам мужу. Flower Love
Я это и пыталась сказать, но я не писатель, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:39

Катер, то был экспромт-с))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:40

Силли, браво! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:42

Силли пишет:
Катер, то был экспромт-с))
Действительно: Flower БРАВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:58

Силли, со всем согласна.
На моего сына действуют ПРОСЬБЫ, мол, я на работе, никак не успеваю, а надо, чтоб было куплено -приготовлено-вымыто и пр. Без твоей помощи не справлюсь.
Пару раз пыталась именно заставить, за хамство. Не скажу, что очень удачно. Уговорить проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 13:29

Силли, это все в точности про мою маму. Именно , так она поступала, когда я училась в школе. Поэтому я дома ничего не делала. Правда, с меня и не требовали. Мама считала, что ей проще сделать самой. В результате, готовить я училась дома у подружки. И хорошо помню, как боялась всяких уборок в школе классе в 4. Потому что боялась, что кто-нибудь догадается, что я не умею убираться ( даже веником подмести), и мне будет стыдно. А самолюбие у меня было...
Так же было и с готовкой. Помню, как в 18 лет я не могла сварить манную кашу на костре в походе. И было очень унизительно кого-то просить помочь. Вот что маме мешало меня научить? Я ж была нормальным ребенком, но мне внушали, что я безрукая.
А сейчас дочь, конечно, более неловкая, чем я была. Но и ее бабушка к готовке почти не допускает. Все ей кажется, что дочь либо поранится , либо сделает кое-как. Оно , конечно так, ну так она никогда не научиться. А бабушка этого похоже не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:32

Силли, просто замечательно. Flower
Но вот что подумалось...
Домашняя работа настолько противная, рутинная вещь, что нет способов привить к ней любовь... НЕТУ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:39

А прививать любовь не надо, имхо. Надо не привить отвращение и ненависть, а зодно и злость на родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:45

Vita пишет:
Домашняя работа настолько противная, рутинная вещь, что нет способов привить к ней любовь... НЕТУ. Sad
Да нет же, есть.
Я своему пытаюсь говорить примерно так: "Делай так, чтобы тебе было приятно потом.."
Мой посуду так, чтобы приятно было потом кушать из чистой тарелки.
Складывай одежду так, чтобы потом было приятно ее брать.
Клади свои вещи на место, чтобы потом не искать их долго.
Пропылесосил, смотри, как стало чисто и приятно пройти по чистому полу босиком - ничего ногам не липнет.
И т.д.
Не все сразу, но постепенно (надеюсь) дойдет. Детина взрослеет, уже испачканую вещь сам просит постирать. Я пытаюсь до него донести, что ругаюсь не потому, что напачкал, а потому - что не убрал.

Как-то все у меня идеально получилось Laughing
На самом деле все не так радужно, и многое просто у меня в голове сидит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:45

Мне никто не прививал отвращения, меня ничего не заставляли делать. Но тем не менее у меня оно есть. Просто потому, что это действительно очень противная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:46

Вот-вот, а приятный момент наступает только после ее завершения. Да чисто, да прекрасно... но в следующий раз убираться также противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:47

Не согласна. Любовь, конечно, трудно привить ко всей работе, но вот к отдельные моменты можно сделать непротивными. Я, например, когда убираюсь и вижу результат( чистая квартира), то настроение повышается. А для того, чтобы сам процесс не вызывал отвращения во-первых, убираюсь только под настроение, а если его нет, то обычно и не убираюсь Smile . Во-вторых, ставлю обычно веселую музыку.
Ну, а людей любящих готовить вообще много Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:49

Готовка - это другое все-таки.

Настроения убираться у меня никогда не бывает. Есть только желание, чтобы было чисто, поэтому преодолевая себя, приходится этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:01

Согласна с Витой. Я терпеть не могу приборку. Дома чисто, т.к. мне результат нужен- чистота. С удовольствием переложила бы на кого-нибудь. Жаль, на помощницу денег нет, да и не потерпит муж чужого в доме. Жаль!
Меня, кстати, учили. МАма искренне любит домашнюю работу. Меня учили ласково, хваля и т.п. Толку ноль. Все-таки это неквалифицированный тяжелый труд, ну не вызывает у меня он вдохновения.
Сыну учим домашней работе, а как иначе. Понравится - будет делать хорошо и быстро. Не понравится - тоже неплохо, пусть зарабатывает на домработницу или ищет жену работящую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:15

Vita пишет:
Готовка - это другое все-таки.

Настроения убираться у меня никогда не бывает. Есть только желание, чтобы было чисто, поэтому преодолевая себя, приходится этим заниматься.

А я вот дважды будучи замужем ,когда готовила регулярно, и к готовке порой испытывала типа вдохновения. А сейчас готовит мама и у меня нет ни малейшего желания приготовить что-то этакое. Когда надо приготовить самой обычно все заканчивается поолуфабрикатами , а печь я до сих пор не умею и пока не собираюсь учиться.
А знаю людей, которым готовка доставляет удовольствие. Мне это непостяжимо Smile

Убираться у меня тоже нет желания. Правильно, Вы , заметили,но иногда есть желание, чтобы было чисто. И то не всегда ( иногда, особенно когда нет времени, грязь я и не замечаю как-то). Поэтому я не могу убираться как многие люди в определенные дни. Я предпочитаю это делать тогда, когда нет жуткого отвращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:18

У меня так бывает. Начинаю уборку, потому что НАДО. Планирую, например, банально вытереть пыль и помыть полы. Просто уже противно в грязи находиться.
А в процессе работы уже и настроение появляется, и я уже развернула бурную деятельность по отмыванию балкона, кафеля в ванной, входной двери, лестничной площадки ...
Потом сама лезу в ванну, а потом довольная собой, пью чай в чистоте. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:27

И у меня так Армусик очень часто!
А еще я заметила, что чем чаще убираешься, тем больше хочешь чистоты, и тем легче себя заставить убираться.
Ну, это от характера, наверное, зависит. Я к любым запущенным делам ( даже приятным) не могу себя заставить вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 9 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:33

armusik пишет:
У меня так бывает. Начинаю уборку, потому что НАДО. Планирую, например, банально вытереть пыль и помыть полы. Просто уже противно в грязи находиться.
А в процессе работы уже и настроение появляется, и я уже развернула бурную деятельность по отмыванию балкона, кафеля в ванной, входной двери, лестничной площадки ...
Потом сама лезу в ванну, а потом довольная собой, пью чай в чистоте. Wink

Армусик, все так. Почти. Один момент: отламывается спина (не надо сравнивать чистку ванной с фитнесом), аллергия на моющие средства (при наличии посудомойки и то тяжко). Про кухню я молчу. Какое вдохновение - надо, Федя, надо. Ждать вдохневения не получается. Скажем, пол -кошачий туалет следует мыть, когда они грязные,а не когда порыв прибраться. А то пахнуть будет и по грязи ходить не айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-