Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:03

Ириска + мульен.
По поводу нытья по любому поводу. Я выслушиваю, предварительно спросив: "Что конкретно ты хочешь добиться? Какого результата?Нытье в принципе не конструктивно, и слушать его мне не приятно. Говори четко и ясно чего желаешь.
"
Ну и дети знают, от родителей нытьем ничего добиться нельзя, и хамством и какачанием прав, и митингом. Ничего. А вот нормальным аргументированным разговором - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:05

ВаЛенок пишет:
Попыталась представить что для меня важнее приучение ребенка к труду или отсутствие козления? Или наши с ним добрые отношения?
Тоже думаю об этом. Отношения важнее. Но учёба пока страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:06

[quote="Скала"
А вот до дочери все это не доходит никак. Гости к нам почти не ходят, а саму ее бардак не напрягает.[/quote]
Моего тоже ни разу не напрягает.И ходить может грязный,и питаться нипойми какой гадостью-где только откапывает?
И я уже слышала от него "Моя комната-я решаю.""Решаю"-означает сено от кролика по всей комнате,вонючий переполненный лоток,вещи вперемежку с грязными носками везде и распрвленная постель.А вчера,когда вонять начало, он дезиком все это обильно залил, стало вкусно вонять. Dash
И цель моя -приучить чтобы убирал за собой.Я не всегда рядом буду-раз.Женится,и что с ним таким неряхой жена будет делать?
Да и в ближайшей перспективе-друзья ходят,девочки скоро начнут,а у него гавно дезиком залито,чтобы не воняло. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:15

Отношения важнее. Именно поэтому важна борьба с козлением.

Вот расстались мы с ребенком в наилучшем настроении. Захожу на кухню - бардак оставлен мне. Мою, убираю за ребенком. Забыла, закрутилась, ерунда. Мне не сложно навести порядок.

Следующее утро, отношения лучезарные. Детка снова выходит из кухни, оставив всё на столе. Напоминаю, что со стола нужно убрать. В ответ получаю возмущенный хамский вяк. Такс, и что у нас с отношениями на данный момент?
Ваши варианты сохранения добрых отношений?

1. Вариант, когда я опускаю глаза и спешу убрать за деткой грязную посуду. И желаю ей хорошо провести день.
2. Вариант, когда я повторяю указание и обращаю ее внимание на тон ответа.

Мне кажется, хорошие отношения можно сохранить только во втором варианте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:18

Силли +1
Я сегодня "забыла" убрать его куриные кости со стола, которые "забыл" убрать он.
Вечером посмотрим на результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:29

Kaliningradka пишет:

Моего тоже ни разу не напрягает.И ходить может грязный,и питаться нипойми какой гадостью-где только откапывает?
И я уже слышала от него "Моя комната-я решаю.""Решаю"-означает сено от кролика по всей комнате,вонючий переполненный лоток,вещи вперемежку с грязными носками везде и распрвленная постель.А вчера,когда вонять начало, он дезиком все это обильно залил, стало вкусно вонять. Dash
И цель моя -приучить чтобы убирал за собой.Я не всегда рядом буду-раз.Женится,и что с ним таким неряхой жена будет делать?
Да и в ближайшей перспективе-друзья ходят,девочки скоро начнут,а у него гавно дезиком залито,чтобы не воняло. Laughing
Ну это уже прогресс, что он чувствует, что пахнет как-то неправильно.
Следующий этап - понимание, что хорошего запаха можно добиться другим, более гигиеничным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:40

У нас козление такое, что к счастью, и не снилось большинству форумчанок.
По любому поводу.
Фишка последних месяцев - отказ мыть ноги перед сном. А ходит весь вечер босяком. Понятно, какие подошвы. Говорю - помыть надо. Нагло ложиться не помыв. Вчера была такая же история. Предупреждаю, что с такими ногами будет спать на полу. Не действует. Силой скидываю на пол. Ор, лезет обратно. И так раза 3-4. Потом с криками и руганью все же идет и моет. Вчера правда сгладила я слегка обстановку. В очередной раз скинув ее с кровати пока она орала я взяла и включила фильм "Дикая природа Скандинавии". Ор прекратился быстро, полчаса посмотрела фильм с нами и потом пошла мыться уже без ора.

Как все это противно мне. Не хочу я этих боевых действий. С другой стороны, чувствую, что ребенок проверяет границы,и ей эти границы очень нужны, иначе она вообще идет в разнос. Но поддерживать эти границы очень сложно. Ежедневно так укладываться спать - никаких нервов не хватит. Да и не всегда я присутствую при ее укладывании, а бабушка заставлять не будет. Да и не заставит она ее уже. А получается, что ежедневно я не могу контролировать выполнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:50

Скала, а если не ноги мыть, а вообще в ванночку или в душик? Со всякими бомбочками пузырьковыми, ароматическими прибамбасами и мылом ручной работы? Т.е. сделать мытье ног приятной процедурой для всей тушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:06

В принципе нам всем не так уж сложно домашнюю работу выполнить можно и отстать от ребенка. Только принесет ли это пользу самому ребенку? Я думаю наша цель это научить дитя быть чистым, опрятным, умеющим обслужить самого себя. И не зарасти грязью в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:10

Вот только как всего этого добиться и отношения хорошие сохранить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:12

Там выше был хороший пост Силли про хорошие отношения. Отношения "господин-раба" - это не хорошие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:33

Агава пишет:
Скала, а если не ноги мыть, а вообще в ванночку или в душик? Со всякими бомбочками пузырьковыми, ароматическими прибамбасами и мылом ручной работы? Т.е. сделать мытье ног приятной процедурой для всей тушки?

Не не пройдет. Дело же не в мытье ног. А главное - покозлить,повоевать, проверить, а сдаст позиции сегодня мама или нет? Повод будет найден по-любому. Просто эти самые требования гигиены, соблюдение режима - это очевидные точки соприкосновения, даже повод искать и не надо. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:36

Скала, вот с мытьем ног мы летом проблему решили. Я, мать-ехидна, не сразу это дело - грязные пятки под одеялом - просекла, а когда вдруг заметила, детище уже успело понять, как это хорошо и удобно - не мыть ноги, и на мою возмущенную реплику миролюбиво заметило: "Да ты что, мам, они же чистые!" И в доказательство, поплевав на палец, оставил на пятке светлую дорожку... Вот не знаю, если б начал хамить, я бы в ответ орать начала, а так я тоже вполне миролюбиво ответила: "Хорошо, завтра с утреца снимаешь простынку и стираешь ее в тазике. Руками. Потому что от лишних стирок в машинке белье ветшает быстро... Или вычту стоимость амортизации белья из карманных денег." Дитя поверило... Снялось с места и скрылось в ванной. Контролировать потом пришлось несколько вечеров, так как "забывал", но в ответ на напоминание со вздохами топал в ванную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:47

June,великолепно ! Про амортизацию белья! Сразу стала думать,как бы подсчитать расходы на амортизацию моих нервов. Confused . У меня сын в школе пререкался с учителем:а почему я?и не пойду и не возьму,(чешки на танцах),так и просидел гордо весь урок,с лозунгом"мужики не танцуют"
Вот дома говорю как Гравицапа:смени тон,и мама к тебе прислушается , а что со школой делать?
Терпеть не могу детей,которые нудно спорят со взрослыми,почемуякакают
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:48

Когда то в бытность, когда у меня жил племянник, у меня был серьезная проблема с мытьем его ног. Он просто на отрез отказывался их мыть.Когда сил уже не осталось-
я несколько дней подряд брала мед и молча, выливала на грязные ноги..... ноги стали мыться сами :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:57

June пишет:
Вот не знаю, если б начал хамить, я бы в ответ орать начала, а так я тоже вполне миролюбиво ответила: "Хорошо, завтра с утреца снимаешь простынку и стираешь ее в тазике. Руками. Потому что от лишних стирок в машинке белье ветшает быстро... Или вычту стоимость амортизации белья из карманных денег." Дитя поверило... Снялось с места и скрылось в ванной.

А у меня в таком случае скажет " не буду стирать". И ничего в таком случае реально мама сделать не может, если вдуматься.
Вычитать из карманных денег. Вычитаю за всякие вопиющие нарушения. Уже вычитать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 13:57

Вот именно трудотерапию я в детсве воспринимала, как отношение "господин-раб", и никак иначе.
Правда вчера вечером дочь была усажена мыть свою обувь, без возмущения. Сообщение (стомильёновписятое) об отсутствии грязного белья в корзине выслушала, посокрушалась, что про брюки забыла мне сказать, но радостно сообщила, что будет ходить в школу в юбке.
Отношения со мной прекрасные, возмущения не было, видимо Diatel о "мы семья и у всех есть обязанности" работает.
Я планирую сегодня распечатать напоминалку о том, что она должна делать, так как каждый раз слышу "забыла".
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:04

Скала пишет:


А у меня в таком случае скажет " не буду стирать". И ничего в таком случае реально мама сделать не может, если вдуматься.
Вычитать из карманных денег. Вычитаю за всякие вопиющие нарушения. Уже вычитать нечего.

Вот именно так и делает мой младший. Те не помыл тарелку за собой утром - моешь всю посуду в обед - не прокатывает. И мыться можно только тоже взять и отнести. но он пока небольшого размера. А ведет себя так уже сейчас. Я реально боюсь, что будет дальше. потому что всё, что можно было вычесть - уже вычтено. В награду послушному мальчику - ласковая мама, в наказание непослушному - сердитая и орущая. Но даже на орущую он особо внимания не обращает. Отвернется к стенке, да и все. Если он сказал - не буду стирать - можно только взять за руки и постирать его руками. Вот что реально можно сделать в такой ситуации? Когда человек упрям и ему на всех плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:08

Я просто не представляю, чтобы в наказание за то, что чего-то не сделал, я заставила его сделать больше - он будет валяться на полу и орать. Но делать не пойдет.
За награду тоже не делает. Специально из-за него эти награды ввела, тк мне они не нравятся. В результате призы собирают старшие. А он только ходит и злится. Но ничего реального, чтоб ее получить, не сделает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:16

Юксаре,да уж,вы правы. Я не знаю,как прекратить,когда ребенок уже привык. Я просто стараюсь пока не допустить хамства и козления ни разу. Как бы не устала,сразу делаю большие глаза и спрашиваю,не перепутал ли ты с кем говоришь ,не заметил,что это мама? Понимаю,что дети все время расширяют рамки дозволенного ,и вот в школе уже сын козлит. Может,повторить еще раз ,добавив,что "ноги мыть-это без вариантов,ты же чистюля у меня,а если ты устал,скажи-я всегда помогу"?
А еще я не требую того,чего не смогу добиться. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:17

юксаре пишет:
Я просто не представляю, чтобы в наказание за то, что чего-то не сделал, я заставила его сделать больше - он будет валяться на полу и орать. Но делать не пойдет.
За награду тоже не делает. Специально из-за него эти награды ввела, тк мне они не нравятся. В результате призы собирают старшие. А он только ходит и злится. Но ничего реального, чтоб ее получить, не сделает

Во, у меня так и есть.
Только у меня еще дальше может пойти. Не дадим сладкого? Сама возьмет. Не даем карманных денег? Сворует ( в соответствующей теме писала).
Не хотела вовремя ложиться - я выкрутила у нее лампочку . Так она выкрутила у меня. И так все...
Заставляете делать что мне неприятно? Я уже реально боюсь, что может и домой не прийти когда-нибудь.
Беседы пока ни к чему не приводят. Да порой она соглашается, что надо жить мирно, надо что-то делать. Но ничего не делает, а все кто ее заставляют автоматически становятся ее врагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:24

Тайфунка пишет:
Может,повторить еще раз ,добавив,что "ноги мыть-это без вариантов,ты же чистюля у меня,а если ты устал,скажи-я всегда помогу"?
А еще я не требую того,чего не смогу добиться. Confused

Я пример с ногами привела, как раз как проблема, где еще можно установить границы хотя бы силой ( физически не пускаю в постель с грязными ногами).Противно, нервно, но можно еще показать ребенку, что считаться с правилами придется. Хотя эта самая демонстрация силы меня очень напрягает. Чем это обернется в будущем?
Но и таких моментов немного осталось.
А как вы добьетесь выполнения уроков?! А никак.
А как заставите спать 11-летнего ребенка в 12 ночи, если она решила, что еще рано?
И в школу, если она решит не идти, я ее не смогу отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:48

Тайфунка пишет:
June,великолепно ! Про амортизацию белья! Сразу стала думать,как бы подсчитать расходы на амортизацию моих нервов. Confused . У меня сын в школе пререкался с учителем:а почему я?и не пойду и не возьму,(чешки на танцах),так и просидел гордо весь урок,с лозунгом"мужики не танцуют"
Вот дома говорю как Гравицапа:смени тон,и мама к тебе прислушается , а что со школой делать?
Терпеть не могу детей,которые нудно спорят со взрослыми,почемуякакают
Про амортизацию маминых нервов - все просто: дитя подводится к аптечному киоску и утыкается носом в ценник на афобазол и иже с ним.
Скала, вот если продолжить тему немытых ног, то да, я бы неконструктивно разозлилась... А если конструктивно - наверное, принесла бы из ванной кувшинчик холодной воды, подстелила бы клееночку (а то и не стала бы), и протерла бы деточкины пятки... жесткой мочалочкой... Думаю, шоковая терапия сработала бы.
Но раз у вас во всех сферах такое - нет, отдельные силовые методы тут не помогут. И даже объявление войны по всем фронтам - тоже, в самом деле, из дому уйдет, пока еще одумается, бог знает, что случиться может... Я бы включила режим холодной вежливости и минимума всего, вплоть до замков на мебели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:03

Замки уже есть. Переодически, правда, откручивает на кладовке.На холодильник повесить малореально Sad На комп поставили пароль.
Холодная вежливость.... Порой срабатывает. Но больше, когда мы одни. В походе, например, и деваться некуда. А дома... Мама молчит? Ну, и ладно. Включу телек, или поиграю сама. Потом приходит как будто ничего не было. Прямо как ее отец. Даже удивительно. Я вот в детстве если с кем-то поссорилась не могла просто так потом подойти, мне было "неудобно".
Потом еще бабушка... Раньше дочь воевала все же больше со мной,бабушку жалела. Сейчас уже нет. А видеть как она доводит мою маму до слез, я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 7 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:04

Тайфунка пишет:
А еще я не требую того,чего не смогу добиться. Confused
Да! Я и на работе действовала так же. До бунта ситуацию доводить совершенно ни к чему. Намного легче сотрудничать, когда и "верхи", и "низы" могут сохранять лицо

Мне вообще воспитание детишек и управление персоналом кажется настолько похожим занятием.... Laughing
...
Дочка была еще в детсаду (и вредная-вредная). А на работе была у меня одна дама в подчинении. Способная, но неорганизованная и истеричная.
Однажды она воспротивилась какому-то простому и рациональному моему требованию, явно скандал на ровном месте разводила. А у меня цейтнот, дедлайн и вообще нет желания вступать с ней в пререкания. Поворачиваюсь к монитору, чтобы прочитать срочный документ, до кучи у меня звонит телефон и я вижу, что это нужный мне звонок... За моей спиной скандалит и возмущается подчиненная. Я, не оборачиваясь, на автомате, СпециальнымСтрогимГолосом:
- Доча. Прекрати шуметь. И иди делать. Что. Я. Говорю.
... и только сказав, поняла, что я немножко ситуации попутала Confused

Самое смешное - дама скандал прекратила. И ушла. И таки сделала, что велено.
Но офис еще долго мне припоминал "дочу" Laughing



Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-