Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:56

вы попробуйте с учителем поговорить - расскажите о умениях детки - пусть ему инд задания дают по умениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:57

KotenaLaskovaja пишет:
Владь, а вы вступительную анкету не заполняли в школе? У меня лично после нее вопросы отпали полностью - фейсконтроль отдыхает...

Там хотели немного, это же не деньгиПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 69655 (ой, пардон - благотворительные взносыпожертвования): Ф.И.О., место работы, телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:02

это вам повезло
у нас вопросов 100 было
среди них - размер жилплощади на человека
- возможность вывозить ребенка на отдых на курорты
- наличие у ребенка личного компьютера и пр....
я лично по такой анкете посчитаю все - и доходы-расходы вбелую и вчерную и даже наверное перспективы как наследников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:05

О, КотенаПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 405303 . В первый же день детишка передразнил учителя. Пинал кресло впередисидящего (на спектакле). Не понравился ему коллективизм. За выходку меня выпороли публично, сообщив что ребенок эгоист, агрессивен (есть такое) и избалован, конечно. Я спросила у сына, как ему учитель? нравится ли. Сын ответил с какой-то стариковской мудростью: мол, надо подождать занятий. А то полюбишь - больно разочаровываться. Рыдать хочется после этих слов.

Но и учителя понять можно: первоклашка, передразнивающий педагога в первый же день занятий (когда другие испуганно хлопают глазами) - не вызывает стремление разобраться в его неординарной душе. Особенно, когда душ таких еще 24 штуки.

Отдать сразу во второй? Там уже нет адаптации к школе, сразу учеба по 4 урока. Все надо знать и уметь: быстро переодеться, строем пойти куда надо. Это гиперу нереально, заклинит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:07

KotenaLaskovaja пишет:
это вам повезло
у нас вопросов 100 было
среди них - размер жилплощади на человека
- возможность вывозить ребенка на отдых на курорты
- наличие у ребенка личного компьютера и пр....
я лично по такой анкете посчитаю все - и доходы-расходы вбелую и вчерную и даже наверное перспективы как наследников...

В наш век кредитов можно ошибитьсяПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 69655 и в +, и в -.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:09

не скажи владь - там был вопрос - и про кредиты и про жилье - собственность родственников, ващи или ипотека / жилищный кредит...
предусмотрительно однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 20:11

Влади, помню, у моей детки (да и у большинтва ее одноклассников) сентябрь в первом классе вызвал кучу разочарований - скууучно! Учить букву "А" детям, у которых в среднем по классу скорость чтению 40 слов в минуту - очень странно.))) Но таковы стандарты. Обязаны в первом классе дать детям время на раскачку.
Подождите, может, разгонятся, увеличат темп обучения. У Вашего ребенка какая программа в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:34

Котена, можно, я гадость скажу? хорошо, однако, что мы не в такой школе. Перечень вопросов дивный. Наглый, глупый и длинный. Я бы его дополнила описанием любимых поз при сексе. Ну, а что? тоже дает представление о личности родителей, семейных нравах.



Силли, программа на основе 2100. Этот учитель много лет ведет кспериментальные классы. Есть элементы авторской программы, и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:07

У меня сын с логопедом занимался три года, ходил к кружок Лего. За год до школы забрали из сада(кинул стулом в заведующую детсадом и не хотел ходить) и отдали на подготовку к школе в прогимназию, где училась ( и хорошо училась) дочка. Там он год продержался и в конце психолог написал в рекомендации в первый класс, что он сына не рекомендует и дальше описание СДВГ из учебника. Порекомендовали школу здоровья с пониженной нагрузкой.

Можно было протащить его в обход психолога, но я поговорила с сыном и поняла, что ему там плохо, он там один из худших и понимает это. Поэтому мы сына забрали и отдали в школу, а не в прогимназию. При этом я его «не тащила» на подготовке, а сказала, что это его учеба и он отвечает за результаты. В итоге он вылетел из прогимназии, но что-то для себя решил и домашнее задание в школе делает сам. В школу он пока ходит с радостью, пока криминала нет. Но это медовый месяц. Моего обычно весной накрывает. Сижу теперь, дрожу, но вида не показываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:14

Сегодня первый день были на подготовке к школе.Занятия проходят каждый день с 9 до 12.30.Это та же АбВГДейка,где Семён не совсем прижился в прошлом году(я писала в этом в своей теме).Сменили основного преподавателя,которая так не нравилась Сене,теперь довольно приятная женщина её заменила,по совпадению оказавшаяся ещё и нашей соседкой.Я не ушла,а сидела и слушала ,как проходят занятия:английский,математика ещё сегодня были шахматы ,рисование.Вроде он вёл себя неплохо,подрался всего пару раз,несколько раз выбегал из класса ну и по мелочи,по сравнению с прошлым годом вполне ничего.Завтра оставлю его,посмотрим,что будет.Надеюсь на хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:56

а мы завтра идем записываться, а после завтра уже занятия, надеюсь места будут

что-то у вас многовато занятий, каждый день, у нас всего 2 раза в неделю по часу, зато домашку будут задавать
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:15

Да вот мне тоже кажется,что многовато,но предыдущий год занимались по Виноградовой,родители и дети вообще взвыли,было ещё тяжелее.Ontal,я что-то запамятовала,а ваш в сад ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:47

Мы тоже в этом году идем на подготовку,что меня страшит,что занятия один раз в неделю,но 3 часа.Мне уже страшно,как он высидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:17

Цитата :
Сегодня первый день были на подготовке к школе.Занятия проходят каждый день с 9 до 12.30.Я не ушла,а сидела и слушала ,как проходят занятия:английский,математика ещё сегодня были шахматы ,рисование
-Обалдеть! В "приготовишке", рассчитанной на деток 5-6лет, по 4 школьных урока! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:09

troya пишет:
Обалдеть! В "приготовишке", рассчитанной на деток 5-6лет, по 4 школьных урока! Affraid
Троя,точно,ребёнок наверное не выдержал такой нагрузки,вот что вышлоhttps://www.sdvg-deti.com/t8608p15-topic.Сыночка просто монстром там представили а директриса вообще сказала,что угол никто не отменял Affraid ,о чём конечно тут же пожалела,я им такое устроила,что все дружно извинялись и просили остаться.Я постоянно помогаю этой подготовишке,в смысле материально,а толку?Всё-таки буду водить,но только на пару уроков,да и ему хочется общаться с детишками,но не очень умеет он это,да и откуда,если всегда общался только со взрослыми?Выбор у нас в городе невелик,в позапрошлом году ходил в школу искусств,там тоже немного подготовки было и занятия по музыке,но там директриса ещё худшей крысой оказалась,чем здесь,в настоящее время её уволили по какой-то статье,никому жизни не давала.Откуда столько непонимающих и нелюбящих детей людей в детских учреждениях?Не желающих ничему учиться,работающих по-старинке,а самое главное на корню убивающих в ребёнке тягу к познавательному процессу."Я лучше вас знаю,у меня 30 лет педагогического стажа вы со своим сыном ещё наплачетесь"
СДВГ-для них непонятное чудище,отмазка которой родители оправдывают плохое воспитание своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:20

М-дя, Фея, перечитала Вас. Вопрос мой не отличается оригинальностью: ну, и на фига такая "развивалка"? :wink1 Если уж очень хочется "приготовишки", больше смысла было бы пойти в ту школу, куда собираетесь в первый класс. Там хотя бы появится возможность "поступления при прочих равных". А здесь-натуральный "бизнес по-русски". Дети-на фиг не нужны, а денежки- несите...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 19:51

troya,вот обдумываю,стоит ли идти на подготовительные занятия в гимназию,куда мы собираемся?Ведь засветится малой по полной,как думаете,мне важно ваше мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 20:12

Фея, насчет "засветится" - я своего вожу к репетитору из школы, куда мы намылились. А насчет курсов что-то сомневаюсь. Но у меня еще есть время подумать до зимы. Если будет всё такой же шилопоп - "светиться" не пойдем. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:13

Девочки,подскажите,пожалуйста,собираюсь встретиться с учителем к которой мы пойдем на подготовку,а затем в первый класс,как мне с ней повести беседу,про диагноз СДВГ говорить естественно не буду,что ей говорить?Хочется,чтобы она давала возможность ребенку как-то выпленснуть энергию,периодически разрешая двигаться:вытереть доску и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:28

Это от учителя зависит, что она за человек.
Я репетитору сказала: не пугайтесь только, он у меня еще совершеннейшая лялька. Ему бы игрушки, мультики. Несерьезный товарищ.

(ну, вы поняли, это такая формулировка правила -30%)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:48

Можно сказать, что у ребенка такая натура - деятельный слишком и энергичный. Ему необходимо давать по возможности выплескивать свою энергию с пользой, помочь учителю что-то принести, разложить тетради, вытереть доску и т.п. Что детка от этого очень горд и с новыми силами бросается в учебу Wink
Я говорила правду, но я знала пед.состав и администрацию, рисковать в слепую, конечно не нужно. А совсем ничего не говорить, все-равно ведь проявится. Мне, завуч, прямо благодарна была, сказав, что хорошо Вы понимаете проблемы своего ребенка и готовы их решать вместе с нами. А то многие родители скрывают все, а потом мы сталкиваемся с этим, а они уверяют, что их дети ничем не отличаются от других и винят нас, что напрягаем ситуацию. И возникает конфликт школы и родителей, а страдает ребенок.
Я к тому, что лучше золотая середина - сказать что-то не сильно пугающее, но подготавливающее педагога не пребывать в шоке от чрезмерной энергичности ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:49

Я выбрала школу с подготовкой с февраля месяца. До февраля (полгода) буду думать: идти ли вообще в этом году или в ровно 8 лет (она родилась в конце августа).



Многие наши "колясочные" знакомые уже записались на подготовку с октября/ноября месяца, а некоторые уже пошли.



Что мне нравится в этой школе - подготовка ненапряжная (вечером без дневного сна караул по поведению), рассчитана не на знания (вроде берут с любыми, потому как школа самая-пресамая обычная), а на адаптацию (сидеть, слушаться, "привыкнуть к стенам")



Знания получаем от логопеда, плюс дома занимаемся, плюс что-то в саду есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:52

Керри пишет:
Девочки,подскажите,пожалуйста,собираюсь встретиться с учителем к которой мы пойдем на подготовку,а затем в первый класс,как мне с ней повести беседу,про диагноз СДВГ говорить естественно не буду,что ей говорить?Хочется,чтобы она давала возможность ребенку как-то выпленснуть энергию,периодически разрешая двигаться:вытереть доску и т.д

Я диагноз озвучила. Типа того: способный, учится с интересом, но шустрый. Поскольку гиперактивность. Мы над этим работаем ....бла-бла-бла. Но мой на занятиях сосредоточен и учиться любит. Он звездит в свободное от учебы время. На подготовтельных курсах жалоб не было. Усе началось в школе. СюрпраайзПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:00

Мы пошли на подготовку, но нам не повезло с учителем по основным предметам. И на ее занятиях выплыло всё такиииим комом! Что мы забегали по специалистам, до этого не зная о СДВГ, как явлении.
После этого были частные учителя, и коммерческий садик. На подготовку больше не ходили. Пришли сразу на тестирование. Ребенок не хотел выполнять задания, но учитель преподнесла это в форме игры, загадок, на сможешь/не сможешь, какую-то мини-сказку сочинила, где надо было прочитать строку послания - уже всего не помню. Но, они смогли понять, что ребенок знает, может, а где еще не очень силен.
Потом в школе, он злился, если что-то не получалось, мог просидеть под партой, мог захотеть уйти из класса или начать бродить по нему. Учитель смеялась, рассказывая мне это, и уверяла, что все наладится. Она не обращала на его выпады внимания, не требовала дисциплины, если не мешал окружающим, то позволяла ему не работать в классе. Мы решили, что все пройденное мы дома доделаем. Если сильно баловался, то его отправляли к психологу "покормить рыбок" - там аквариум большой. Психолог с ним занималась, играла и т.д.
В этом году у нас с ним уговор, что он уже большой и прятаться под парту - нелепо и по-детски. Другие смеяться над ним будут. И он старается делать задания, а что не получается, оставляет на дом. За неделю без замечаний по поведению, мы покупаем ему игрушку в выходной.
Оценки пока т.т.т. хорошие, поведение тоже. Учитель говорит, что он стал взрослей. Поживем, увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011 - 0:25

Дело в том,что интеллектуально он очень развит,очень много знает,хорошо читает,складывает.вычитает и т.д.Но при этом плохо пишет,беда с мелкой моторикой,и эмоционально еще не готов к школе,спрашиваю его:ты в школу хочешь,на что он мне отвечает:а там игрушки есть?
Когда ходил в развивалку,основное для него было-сделать все первым,с математикой это прокатывало,а с письмом.....
В общем с одной стороны,на одних уроках-будет не интересно,а на других-будет плохо получаться...
Страшно мне что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-