Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:46

Силли, мой тоже отходил год и в этом году позвали (бесплатно) - возить буду, НО - психолог сразу сказала - работа на годы, размер результатов непредсказуем, сейчас упор максимально на развитие внимания. Ребенку очень нравится... Но чуда то мне не обещали
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:46

Да.. когда заявление на подготовку писала-- сказали, что тоже есть психолог и логопед. Да и в детсадике на днях были "разборки" Заведующая сказала, что скоро из отпуска психолог садиковский выйдет-- буду пробовать еще подойти.
Хотелось бы еще и дефектологу ребенка показать ( хотя бы) на занятия водить-- не знаю, наверное уже не справимся..
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:47

А мы вот ходили к психологу. Целых 1,5 месяца! Именно с формулировкой "коррекция СДВГ". Только это медицинский психолог в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:59

а у нас уже третий психолог. Теперь вроде как говорит, что ревность у ребенка вызывает такое поведение... Но я думаю, что не только в ревности дело. Пока смотрю на психолога.. и на занятия. ( Дорого!!!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 17:19

Твиксик, про ревность.
Старшая в 1 класс пошла, как раз мелкий родился. Так учитель всё объяснять пыталась дочкины закидоны ревностью к брату.
Ага, щазз! Она в школе уже почти что лапочка была по сравнению с поведением в детсаду. В детсаду ревновать было совсем не к кому еще ))) Хотя... тогда ее СДВГшные закидоны можно объяснить избалованностью. Как же, единственный ребенок в семье )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 17:27

Цитата :
Агава, а вот СДВГшные проблемы разве нельзя корректировать с психологом?
Я не протестую против психологов. Я знаю, что обещание решить все СДВГшные проблемы только психологом - это развод.

И я не понимаю, почему НЕ новичок на форуме верит, что все так легко решается. Раааз - и добрая тетя-психолог избавила мир от СДВГ. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 17:41

согласна с Агавой к сожалению полностью.. Все таки СДВГ обусловлено прежде всего ораническими проблемами. Следстввие этого - проблемы психологические - они и компенсируются гармотными пстхологами или просто послежовательностью в воспитании.. Цель - научить ребенка жить таким каков он есть в обществе, дать своего рода очки но компенсирующие не плохое зрение а повышенную эмоциональность и раздражительность например... Союственно на это нацелена и медкоррекция - дать возможность ребенку ВОСПРИНИМАТЬ информацию которая позволяет ему стать своим среди окружающих, собрать себя в кучку и проч...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:07

Ох! Силли!
Я уже не знаю что про психологов думать.. Была первая-- помогла, делала с ребенком упражнения, рисовали, вытянула страхи и уменьшила тревожность. Ребенок пошел в садик и там себя нормально вел. Потом был второй психолог -- сказкотерапия.. После психолога начиналось не поймешь что-- еще хуже , чем было. Сейчас третий --- ревность у дитя есть к младшей, но вот влияет ли она на поведение ребенка в коллективе дет.сада -- вот здесь я сомневаюсь. Психолог сейчас с ребенком играет во что-то, рисовали еще.. пока только 3 занятия. И новый психолог рекомендовал спортивную секцию.. Пока смотрю, присматриваюсь. Но вести себя ребенок где-то с лета стала ужасно. Раньше у нее отбирали игрушки-- теперь она отбирает. Стала драться. Невролог ей усилила лечение-- речь более связная пошла, а вот поведение просело совершенно. И стала быстро впадать в ярость, злиться по малейшему поводу. Так что у меня новый психолог от невозможности решить ситуацию в садике. Да и дома поведение не хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:28

Русалочка пишет:
Влади и чем объяснить такие метаморфозы?

Я не знаю. К стыдусвоему, совсем не знаю. Мощным дестабилизатором для сына является толпа. Позиция барана в стаде, делай как все ...для сына малоприемлема. Но, на курсах - толпа+этот самый баран в стаде. Жалоб практически не было (а школа престижная, терпеть не стали бы однозначно. Преподаватель нам достался жесткий. Инетересный, с юмором, но жесткий. Я подходила к ней - все норм. Ну, на переменах бесится. А кто там стоял?Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 69655 ).

Тут писали про психологов. Мы отходили в Бонум, программа "страна чувств или "король чувств". Все было правильно. Тесты, светлая комната с яркими игрушками, хорошие рекомендации психологов. Но от занятий толку не было. Единственное, что мне сообщили: сын очень умен, по характеру лидер и он очень хочет быть хорошим. Но это мы и до них знали!!! Ах да, еще порекомендовали индивидуальные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:33

Силли пишет:
СДВГшные закидоны можно объяснить избалованностью. Как же, единственный ребенок в семье )))

наша ситуация. Он у вас один.....вот, избаловали! рожайте второго. Да, вам надо девочку.

Я нервно хихикаю. Да-да, избаловали. Когда, будучи грудным младенцем сын без причины не ел-не спал, свекр уверенно заявлял: вы его избаловали! Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 953780 Знаете, чем можно избаловать пятимесячного младенца? Прогулками на улице, о как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:36

ну мне БМ на двухнедельного сына говорил - он орет чтобы меня позлить... че уж там - видать врожденная вредность - избалован еще в животе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:57

Вообще я в ауте. Как выясняется, к школе моего можно было не готовить. Что ему в первом классе делать? Он пишет прописи, как во втором классе. Читает. Решает уравнения. Исключает лишнее и т.п. К чему надо было готовиться-то? Вот сейчас они выщипывают из бумаги фигурки. Сын это воспринимает с недоумением: нафига ему фигурки, если он увлекается ЛЕГО-конструированием? и они изображают различные предметы в 3-х измерении. А фигурки - нудно и не надо, в крайнем случае лепка заинтересует. Вот куда теперь - опять к психологу, да. К какому?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:59

Больная тема.Мы в прошлом году ходили на предподготовку к школе,в этом году вообще ещё никуда не записались.Дитятку кроме лего ничего не интересует,а меня что-то лень одолела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:15

Влади пишет:
Вообще я в ауте. Как выясняется, к школе моего можно было не готовить. Что ему в первом классе делать? Он пишет прописи, как во втором классе. Читает. Решает уравнения. Исключает лишнее и т.п. К чему надо было готовиться-то? Вот сейчас они выщипывают из бумаги фигурки. Сын это воспринимает с недоумением: нафига ему фигурки, если он увлекается ЛЕГО-конструированием? и они изображают различные предметы в 3-х измерении. А фигурки - нудно и не надо, в крайнем случае лепка заинтересует. Вот куда теперь - опять к психологу, да. К какому?

Извините, я пропустила, как вы его к школе готовили? Тоже хочу такое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:21

Агава, я не говорила, что психолог может решить все проблемы. Мой ребенок наблюдается и у невролога и принимает лекарства
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:28

Таволга, вы не обижайтесь - но я тоже поняла из ваших слов что СДВГшке достаточно ТОЛЬКО психолога хорошего... как то так... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:34

Байма, с психологами занимается чуть не половина форума. В очень многих случаях занятия идуть на пользу. Но н разу и никто не написал0, что именно СДВГшные проблемы ушли после даже длительных занятий. Тревожность, агрессия (в некоторых случаях), неумение общаться, проблемы с родителями... Но не гиперактивность и невнимательность. Собственно, всё, что рядом с СДВЕ, но не оно.

А центров, как и психологов, рекламирующих и обещающих - море разливаное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:45

Влади, это только начало, а вы уже в ауте, сколько еще таких заданий будет Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:46

Таволга, мы особо не упирались. Просто сына надо было развлекать, дабы не пакостил. Вот и развлекали: мозаика, пазлы с годика. Рисование. Конструкторы с 2 лет, сначала вместе. Потом пошел на ЛЕГО. Лепка. Раскрашивали машинки, фигурки. Чтение каждый вечер. Лет с 3 сын чем-нибудь увлекался. Скажем, на пике увлечения пазлами (3-4 года) каждый день нужен был новый пазл. Когда увлекся витражами - новый витраж. Единственное, что мы делали с маниакальным упорством: развивали речь и ставили руку (прописи и т.п., помимо лепки, рисования, конструирования). Сами занятия - вполне обычные, как и набор школа развития-садик+ ИЗО+ЛЕГО. С преподавателями везде везло, конечно. Единственно, я акцентировала внимание на цели, а не средстве ее достижения (путано объясняю). Например, сегодня лепим. "По плану" надо лепить ну...цветочек. Сын - только машинку. Хорошо, лепи машинку - но лепи. К садику он привык к ежедневным занятиям и воспринимал их как норму.

Но, в школе-то проблемы не с этим, не со знаниями и навыками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:48

а у меня младшая еще мешает заниматься со старшей... плохо-решаемо... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:49

я воспринимаю школу не только как место как дают знанич но и простите школу выживания в огромном человеческом муравейнике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:51

Melli пишет:
Влади, это только начало, а вы уже в ауте, сколько еще таких заданий будет Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 714595.

Я в ауте не от заданий. Тем более, что мой не уперся выщипывать. Он в садик просится - там, говорит интереснее было.

Вчера развлечения ради читала учебник по физкультуре. И по окружайке. Весчь, скажу я вам. Особо порадовало задание по окружайке: наклей фото родных в таблицу. Напиши, какие у вс отношения. Проверь!!!! ответ. Вот от этого я в культурном шоке, даПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:53

Владь, а вы вступительную анкету не заполняли в школе? У меня лично после нее вопросы отпали полностью - фейсконтроль отдыхает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:53

Владь, а вы вступительную анкету не заполняли в школе? У меня лично после нее вопросы отпали полностью - фейсконтроль отдыхает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2011 - 19:54

Влади пишет:
Melli пишет:
Влади, это только начало, а вы уже в ауте, сколько еще таких заданий будет Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 714595.

Я в ауте не от заданий. Тем более, что мой не уперся выщипывать. Он в садик просится - там, говорит интереснее было.

Вчера развлечения ради читала учебник по физкультуре. И по окружайке. Весчь, скажу я вам. Особо порадовало задание по окружайке: наклей фото родных в таблицу. Напиши, какие у вс отношения. Проверь!!!! ответ. Вот от этого я в культурном шоке, даПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 3 357355

а не проще тогда ребенка во второй класс было отдать? У моего супруга была такая проблема в далеком Советском союзе. Он знал и умел все, что надо было к концу 1 класса. и полезло "неуд" по поведению...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-