Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 13:55

Мой сын- август 2005,однако у нас вопрос со школой решен администрацией!Только с 7 и не позднее,не готовы-8 вид,больны-лечитесь.Мы с неврологом(и не только) дружим с трех лет.Занимаюсь сама,однозначно не детсадовские,на заметку для тех кто обучает сам.Возьмите за основу учебники 8 вида,облегчает жизнь.


Последний раз редактировалось: КСАНА (Вс 11 Сен 2011 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 13:56

в смысле администрацией? а закон об образовании вообще то общероссийский..
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 13:56

Силли, мой тоже, слава Богу, мелкий. Максимум ему дают 5 лет на вид. Вчера девочка, которой 6 лет и 9 месяцев сказала на прогулке сыну, что он не похож на шестилетнего.

А что такое индивидуальная подготовка к школе? Где можно найти? А в детском саду не готовят к школе? Я отдала сына в старшую группу детского сада. Директор сада предлагает мне перевести его в подготовительную. Но мне так нравится воспитательница в старшей группе!!!! Да и по поведению сыну, по-моему, близка старшая группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:02

А у наших СВОИ законы.Сказали в7 значит в семь,как военкомат 3 раза в год переписуют-шапито передвижное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:12

Индивидуальная подготовка не дает понятия КАК правильно вести себя в школе. Знания дает, а навыки общения и поведения - нет. Если за 2 года до школы можно индивидуально заниматься, то непосредственно перед школой - в малокомплектной группе. потому как нужно усвоить ребенку, что правила распространяются на всех и устанавливаешь их не ты, что нужно уметь ждать своей очереди, а не вскакивать и не нести тетрадь на проверку, пока тебя не попросят об етом, что не нужно злиться и отказываться заниматься, если у тебя что-то не получилось, или ты не первый/лучший, что урок начинается и заканчивается по звонку, а не уогда тебе надоело.... То есть, помимо усмтвенного развития есть еще специфические СДВГшные проблемы, которые нужно начинать корректировать ДО школы, а не в школе. Потому как проблем от сверхактивных-импульсивных-неусидчиво-незамолкающих не меньше, чем от тихосидящих и неуспевающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:20

А мой пошел в прошлом году в 6,8 пошел. Проблем было...... Как нас уговаривали на второй год или в крайнем случае на более легкую программу! Через ПМПК оставили нас тут. Сейчас сильно повысилось сознание, внимание и усидчивость. Не 100% конечно, но прогресс потрясающий! 3 урока полноценно работает, потом устает, конечно. Поведение для нашего диагноза идеальное. За 1,5 недели одна потасовка, и при этом инициатор не он. Вот и свекровь говорит надо было годик дома посидеть, сейчас бы пошел в первый класс, нормально бы все было, без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:21

детям сложнее не усвоить материал, а дождаться своей отвечать, обижаются, что спрашивают не его, учат поднимать руку и ждать, а не выкрикивать с места, сидеть спокойно на месте и ждать пока доделают другие, либо наоборот-делать быстро и при этом хорошо-что бы не отстать, на индивидуалке этому не научат
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:23

Агава, а вот СДВГшные проблемы разве нельзя корректировать с психологом? Я точно не знаю, но вроде бы есть такие группы при районных психологических центрах (забыла, как точно они называются).
Я хочу отдать сына в китайскую школу. Она в Петербурге одна. От моего дома до нее – 2 часа езды. Если ездить на подготовительные занятия – это мрак. Сейчас я не могу переехать туда, потому что детский сад рядом с домом. А к первому классу думаю переехать уже. Вот как быть в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:29

Да? СДВГшные проблемы откорректировать занятиями с психологом? А вообще, что тогда за диагноз такой выдуманный? И вообще, зачем тогда лечение, наблюдение у врача, зачем форум етот существует и развивается много лет? Байма, вы меня УБМЛИ! А что мы тут все вообще делаем, если все так просто? Позанимался с психологом - и ноу проблем? Офигевший смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:30

роза-мимоза пишет:
Мой в 4 года стал ходить в воскресную школу 1 раз в неделю.Сначало да,сбегал,говил бе умолку ничего не делал.Ходили туда чтоб приучался сидеть за партой ,звонок-урок-перемена.Обстановка добрая-терпимая. И в свои 4,4 года что-то изменилось в его мозгах стал соблюдть правила,ходил с удовольствием.амечания исчезли. Сейчас опять пойдём.
Да, это замечательный вариант подготовки к школе. Там лояльно и доброжелательно относятся ко ВСЕМ детям. А занятия - как на любых развивалках: рисование, изготовление поделок, можно ходить на занятия хора, все дети участвуют в постановках к праздникам (церковным). Еще совместные поездки бывают к святым местам в своем регионе. Тут и к дисциплине приучат, причем мягко, без наказаний и основы общечеловеческих норм поведения привьют. А работают с ними люди с педагогическим образованием, поэтому детскую психологию они знают.
Я тоже своего в воскресную школу водила с 4 лет, нравилось и сыну и мне. После занятий обязательно общий молебен, с батюшкой можно пообщаться достаточно в неформальной обстановке и сеанс психотерапии получить. А какие детские праздники чудесные в воскресной школе бывают! Ни в садики ни в школе таких не было. А еще потом с постановками и с подарками выезжали в реабилитационные центры для детей-инвалидов и дома ветеранов - чудесный опыт общения и принятия людей с ограниченными возможностями.
Перестал ходить со 2 класса, т.к. в школе была 6-дневка и у него получалось что вообще выходного нет. Но я до сих пор жалею что не настояла на продолжении обучения там.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:46

Агава, не откорректировать, а корректировать. Подготовить психологически к школе, учить учиться. Нам год тому назад предлагали такую группу. Там корректируют поведение СДВГ именно для школы. Ох, может быть, я и ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 14:51

baima пишет:
Агава, не откорректировать, а корректировать. Подготовить психологически к школе, учить учиться. Нам год тому назад предлагали такую группу. Там корректируют поведение СДВГ именно для школы. Ох, может быть, я и ошибаюсь.

baima, а где такая группа в Питере?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 15:10

Я с сыном ходила 2 раза к психологу, в 2009 и 2010 годах. Она работала в Центре мозга на Петроградской и в районном центре психолого-медико-социального сопровождения вроде бы Калининского района (ст.м.Академическая). Этот психолог приглашала нас в группу, где учат не бегать на уроках, сосредотачиваться на заданиях, не вскакивать, а ждать своей очереди при ответах и проч. Она очень рекомендовала. Но мы жили тогда в Китае и не могли ходить. Я хотела пойти в этом году. Но психолог умерла….
Завтра я пойду в такой центр нашего района (Фрунзенский). Узнаю, есть ли такие группы там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 15:15


baima пишет:
Завтра я пойду в такой центр нашего района (Фрунзенский). Узнаю, есть ли такие группы там.

baima, если что-нибудь узнаете, поделитесь, пожалуйста, информацией! Flower
Мы тоже живем во Фрунз. р-не.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 15:21

конечно, завтра вечером дам полный отчет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:02

Цитата :
помимо усмтвенного развития есть еще специфические СДВГшные проблемы, которые нужно начинать корректировать ДО школы, а не в школе.
согласна. Мой в коллективе год учился:
сидеть за партой,
слушать задание,
доставать и убирать вещи в портфель
общаться с детьми во время урока
общаться с детьми в игровой
общаться с детьми во время организованных игр
Не мог ничего из вышеперечисленного совсем. Потом ещё год учился тому же, так как хоть и мог - но плохо, медленно, негибко...

всё это совсем разные навыки. И кадому учились по-отдельности.
Успехи есть, если сравнивать сына До и После. Если сравнивать его с другими детьми... Стараюсь не сравнивать.

При всем при этом, усилия на социализацию такие колоссальные, что надеяться на существенный прогресс в умственном развитии в группе не приходится.
Для умственного развития - интесив с репетитором - дошкольным педагогом. Огромная получается экономия ребенкиных сил. Если заставлять его усваивать все эти знания в группе...
Во-первых, ему не хватит сил
Во-вторых, знания будут оставлять желать лучшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:11

Моя январская. Записала на подготовку в школе. Еще не начались занятия. Жду ее логопедическую группу ( тоже еще не перешли). Добавили психолога 1 раз в неделю, ИЗО -- 1 раз в неделю, и студию декора ( как бонус по дешевке обломилось) . Невролог разводит руками , полезла импульсивность, агрессия, стала драться в детском саду. Подготовку добавили по тому что в 1 класс иначе к этому учителю можем не попасть. Хоть и школа по месту жительства. Говорит плохо, хоть и пыталась заниматься с ней дома. Часть звуков не поставлена вообще, часть никак не автоматизируем. в школу пойдет в 7 лет и 8 месяцев.
Думала про секцию УШУ-- но еще не позвонила.
в общем пока -- не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:21

Твиксик.когда же всё успеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:21

Цитата :
А что такое индивидуальная подготовка к школе? Где можно найти?
Баима, я искала через знакомых, методом сарафанного радио. Двоих нашла, просто чудесных, но и дрожу, чтобы они нас "не попросили с вещами на выход", как осиновый лист)))

Цитата :
А в детском саду не готовят к школе?
Мой-то в сад не ходит. Он совершенно не садовский. В небольшой компании - золотой, а при скоплении народу - не справляется нервная система. С возрастом он становится крепче именно в смысле выносливости нервной системы. И самоконтроль растёт. Надеюсь, к школе время, которое ребенок мой сможет выдерживать в коллективе, приблизится по продолжительности к 4 часам. Но точно этого знать не могу.
А в садах, конечно, готовят. В некоторых - очень хорошо готовят. Вот дочкин сад был с суперпрограммой, детки такие подготовленные выходили. Но моя в коллективе смогла усвоить очень немного. Багаж знаний нагоняли-набирали через индивидуальные занятия.

Цитата :
Директор сада предлагает мне перевести его в подготовительную. Но мне так нравится воспитательница в старшей группе!!!! Да и по поведению сыну, по-моему, близка старшая группа.
Тогда не соглашайтесь))) Хорошая воспитательница - это же счастье!
Тут ведь еще какая история. Если сына хотите держать в этом саду до школы 2 года, то из старшей не уходите. Вам могут не позволить 2 года просидеть в подготовительной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:34

baima пишет:
Этот психолог приглашала нас в группу, где учат не бегать на уроках, сосредотачиваться на заданиях, не вскакивать, а ждать своей очереди при ответах и проч. Она очень рекомендовала.

Тссс! Байма, не рассказывайте наш форумский секрет никому! Smile На самом деле наши дети не гиперактивны и отвлекаемы по медицинским проблемам. они у нас просто невоспитаны. Если б мы были более заинтересованы (как и миллионы мам во всем мире) в том, что б нашим детям стало хорошо, мыб обязательно отправили наших детей на занятия с психологом по коррекции проблем СДВГ. Но, увы, мы просто не занимаемся нашими детьми. А форум создан для того, что б все смогли оправдаться перед учителями и нашими детьми впоследствии . Shock Поэтому мы присоединились ко взгляду на СДВГ не как невоспитанность и пофигизм родителей (а так примерно и выглядят наши дети в глазах общественности), а валим все на незрелость определенных структур ГМ и пичкаем детей лекарствами, что б они не мешали нам спокойно жить. Shock

Байма, обещать за ваши деньги вам могут все. Но вы не в Китае, где, возможно, выполняют обещанное. Вы в России, где, увы, вам смогут наобещать все, что угодно. Безо всякой гарантии, разумеется.
Есть занятия по коррекции отдельных проблем при СДВГ, есть нейропсихологи, психологи, психотерапевты. И занятия с ними дают какой-то результат. Но увы, этот результат не так велик, как хотелось бы. Что-то поддается коррекции, что-то нет.
Ну не было бы диагноза СДВГ как такового, если б его можно было решить только с психологом. Не было б проблем вообще - год-два работы с психологом перед школой - и нате вам - спокойный, внимательный ребенок .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:39

Ага, не психолог а прям фея винкс..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:42

baima пишет:
Цитата :
Этот психолог приглашала нас в группу, где учат не бегать на уроках, сосредотачиваться на заданиях, не вскакивать, а ждать своей очереди при ответах и проч. Она очень рекомендовала.
моей старшей помощь психологов принесла пользу. Групповые занятия на взаимодействие в коллективе у них в школе проводят. Разруливание конфликтов, моделирование ситуаций. Дочь с удовольствием ходит (шепотом: еще и бесплатно)))

Но:
Цитата :
увы, этот результат не так велик, как хотелось бы. Что-то поддается коррекции, что-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:44

Сама не знаю как буду успевать.. Пока водит папа. В субботу вечером --психолог. В среду вечером-- ИЗО, в воскресенье утром-- Декор ( но думаю, что это временно) Все искала в пределах пешего перехода. Правда есть в доме еще один ребенок No comments В общем пока муж не послал куда по-дальше буду пробовать водить.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:45

Агав, ну ты что митингуешь-то?
Групповые занятия с психологом, нацеленные на усидчивость, внимание и умение вести вебя в классе - что тут такого уж криминального?
СДВГ требует комплексного подхода - значит И психологического тоже.
Почему же не узнать и не попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011 - 16:46

Агав, ну ты что митингуешь-то?
Групповые занятия с психологом, нацеленные на усидчивость, внимание и умение вести вебя в классе - что тут такого уж криминального?
СДВГ требует комплексного подхода - значит И психологического тоже.
Почему же не узнать и не попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-