Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 0:35

Я вот тоже "голову ломаю" куда отдать на подготовительные. Или в школу куда будем ходить, или на занятия вне школы. И надо ли еще чем то загружать дополнительно (кружками) и какими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 20:52

Уфф... сказала я, утирая трудовой пот со лба Laughing

1 портфель протерла
2 приготовила и подписала пакет под сменку
3 приготовила и подписала пакет под физкультуру, сложила форму
4 наполнила папку для труда, все папки с картонками/бумажками подписала, все канцтовары отмаркировала голографическим скотчем
5 подписала 10 тетрадей и обернула, подписала папку для тетрадей
6 вставила в пару скоросшивателей по 30 файликов, подписала
7 подписала пакет д/завтраков, сшила пару салфеток-скатёрок
8 отмаркировала все канцтовары для пенала скотчем
9 собрала портфель

Ёж к учёбе готов Reverence
А я, оказывается, отвыкла от собирания портфелей. От нехорошого, таааак быстро отвыкаешь... Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 21:34

Силли, вам 5 баллов!

А почему не Еж собирал? ну есно под вашим контролем...

Все собрать вместе(мама на подай и принеси) и потом по списку все сложить под контролем и с помощью

или я не так что поняла Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 21:52

фея Розабельверда пишет:
Да вот мне тоже кажется,что многовато,но предыдущий год занимались по Виноградовой,родители и дети вообще взвыли,было ещё тяжелее.Ontal,я что-то запамятовала,а ваш в сад ходит?

Я его первый раз рано отдала, он болел, забрала, пот в 3 года пошел, болел, забрала, вот в прошлом году записала, вступ взнос внесла, в сентябре должен был пойти, но все лето в Севастополе болел, приехал в Евпаторию, опять очень сильно заболел обструктивным бронхитом, вот вроде очухался, но пока в сад нельзя, ориентировочно через месяц пойдет, просто хочу что бы он в следующем году в первый класс при садике пошел.


а на занятия идем в понедельник-среда в 5 часов-читать, писать, считать, он у меня на уроках сидел хорошо, на переменах бесился, сейчас посмотрим, во вторник-четверг-субботу-танцы, в субботу подготовительные курсы к худ.школе, сама я с ним вообще не занимаюсь, мне проще на курсы водить, ну и задания выполнять, поэтому и загружаю по полной, что бы не скучал
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:35

амне, да чет сплоховала, надо было Ежу поручить )))
Но - перфекционизм мой поднял голову. Не доверила ребенку подписывать тетрадки и подшивать на машинке салфетки. Вдруг хуже меня сделает Affraid Laughing

Шутю )))

А серьезно, портфель будем учиться собирать вместе. Со следующей недели и приступим.
Я завтра хочу в ИКЕЕ одну полочку купить.
Щаз найду, вот - такую
Все книжки-тетрадки-канцтовары разложить по "тазикам", а пакеты-портфель - по "вёдрам". Чтобы всё было разложено по полочкам, всё легко можно было найти и легко прибрать назад.
Муж сначала протестовал (Фу, тазики!))). А потом, когда я ему разрекламировала, что "у каждой вещи - своё место" - обзавидовался. Теперь сам такую хотел бы, если б имидж позволял Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:39

Силли, Вы-молодец!

Цитата :
амне, да чет сплоховала, надо было Ежу поручить )))
Но - перфекционизм мой поднял голову. Не доверила ребенку подписывать тетрадки и подшивать на машинке салфетки. Вдруг хуже меня сделает Affraid Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 69655

А я тоже сама распечатываю на самоклейке подписи, и наклеиваю. И это не считаю зазорным, детка в это время как правило ииным занят, но если скажу сделает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:48

Девочки, так подписывать тетради и т.п. я тоже делала.

Складывать вещи вместе, причем я в помощь лишь потому,что он и так не находит что надо, а если я еще вместо его. Чуть-что я более забывчивая чем сын Confused

Ежонок более самостоятельный в учебе и все что с ней связано, потому и спросила. (мой в таком возрасте собирал лишь пакет ссобойки в сад и пакет игрушек)

Силли, классные тазики - тоже такие хочу(только помогут ли нам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:58

Неее, он именно в собирании ещё сильно не самостоятельный. Это почему-то трудно даётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:06

Все впереди Smile

ну или вариант: видно Ежик знает,что можно переложить работу на другого, главное не показать что умеешь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:18

А я купила книжный стеллаж, пять полок разделенные каждая на три ячейки-те 15 ячеек всего, в каждой ячейке книжки по темам и игрушки, потом можно будет тетради и учебники рассатавлять
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyВс 18 Сен 2011 - 7:25

В Икее продаются такие пластиковые большие карманы, по 6 штук на одной веревке.
У моих висит перед письменными столами, в каждом кармане - свой предмет. + карманы прозрачные - все видно, где что. Удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:07

Цитата :
Ёж к учёбе готов
-Силли, так куда вы всё-таки идёте? Чёт-то я запуталась. Выже на подготовку в лицей собирались, собеседование проходили. Идете вы туда или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:09

Троя, сейчас в своей теме напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 13:52

гравицапа пишет:
В Икее продаются такие пластиковые большие карманы, по 6 штук на одной веревке.
У моих висит перед письменными столами, в каждом кармане - свой предмет. + карманы прозрачные - все видно, где что. Удобно.

Гравицапа, а можно фото этих карманов, что-то я туплюПодготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:32

Силли, а не боитесь, что давая такую усиленную подготовку, ему в 8 лет будет в школе скучно и он действительно будет ее разносить по кирпичикам?
Может в России правда программа и сложней, но в Украине она очень простая, у меня у знакомой сын сейчас пошел в первый класс ,ему 6,3 исполнилось и они все думали в 6 или в 7, все же отдали в 6, пока довольны, он сидит, занимается, а на подготовишке баловался, тк там было слишком легко для него, он первый выполнял задание и скучал, учительница давала дополнительно, но все равно, а у него СДВГ покруче чем у моего, причем мама его не лечит-тк направили в Симферополь, там назначили курс, они пропили, врач сказал здоровы и они больше не лечились, я ей объясняла, что не мешало бы, а она-врач сказал, что достаточно Shock

мне кажется когда в школе все легко и просто, это то же не всегда хорошо, от безделья так же дети начинают плохо себя вести..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:04

Цитата :
мне кажется когда в школе все легко и просто, это то же не всегда хорошо, от безделья так же дети начинают плохо себя вести..
Онтал, я согласна. Потому и дочь отдала в школу со сложной программой. Доченька, у которой в школе есть куча свободного времени для "самовыражения" - это Hyper Tease
Планирую отдавать сына в дочкину школу, там не заскучает. У меня же есть "контрольный экземпляр ребенка", я проверяла. Laughing Доча пошла в школу читающая, считающая, пересказывающая, решающая задачи в 2 действия. Информатику прошла за 1 класс, английский устный - за 1-2 года обучения.
Возможности заскучать школа ей не предоставила ))) Во-первых - интересно дают материал. Во-вторых - учиться не так-то просто.
Пока было время на раскачку, первые полгода особенно, дитё записалось в кучу кружков, работающих при школе - коллажи составляла, пела в хоре, пела в эстрадном коллективе, танцевала - эстрадные танцы и бальные (это разные кружки), лепила из глины, шила кукол. И плела, и вязала)))) И рисовала. И бассейн. Потом началась учеба. Кружки по-одному стали отпадать. В среднем звене была одна журналистика. Сейчас музейное дело загорелась осваивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:23

Мы ходим в логосад. В школу и так попадаю по прописке (идем в ближайшую), я думаю его записать на подготовительные в школу, но больше наверно для того чтобы: 1. походил, посмотрел что такое школа, как там себя надо вести( в плане сидеть, поднимать руку). 2. познакомиться с детьми и с учителем. 3. запоминал дорогу домой и в школу.(ну это так не так важно). В общем я еще конечно думаю стоит его водить или нет. Хочу спросить вашего совета.
У нас СДВГ и больше Г. Но в принципе если заинтересовать может и посидеть)
А так же у нас не очень выраженное заикание (ходим по этому поводу в логосад - исправляем)
Всегда перебивает, торопиться говорить и начинает заикаться.
Если хочет что то сказать - не остановить, пока не скажет не успокоиться.
Импульсивный.
В общем кто каким опытом поделитесь... Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:38

pavlova.sveti, если ребенок проблемный и на занятиях плохо сидит, то имхо, лучше заранее не светится и пойти на подготовку на платные курсы, там так же занимаются, учат сидеть, отвечать, но тк с Вас берут деньги, то они к детям относятся терпимее, во вторых ребенка не будут сильно ругать и он заранее не будет бояться школы, ну и учителя не будут заранее негативно настроены
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:42

опять согласна с Онтал.
Можно попросить садить ребенка на последнюю парту и первое время сидеть с ним. Тогда больше шансов, что не выгонят. Вы же не дадите гиперактивному товарищу мешать занятию. А у ребенка будет время сообразить, зачем тут все ребятки собрались и как тут у них принято себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:22

Обязательно нужно готовить ребенка к поступлению в школу - на подготовительных курсах или дома. И серьезно отнестись к оценке готовности ребенка к школе.
Как логопед, хочу поделиться с мамами будущих первоклассников.
Как определить готовность ребенка к школе.
Давайте рассмотрим все направления, которые охватывает тестирование перед школой.
Рассмотрим навыки, необходимые для успешного обучения к школе, по которым определяется готовность к школе.

1. Звукопроизношение
К моменту поступления в 1 класс у ребенка не должно быть дефектов звукопроизношения.

2. Звуковой анализ и синтез
Навыки звукового анализа и синтеза очень важны при обучении грамоте и должны быть хорошо сформированы у будущего первоклассника.

3. Ребенок перед школой должен уметь читать.
Чтение должно быть на первых этапах послоговым, а затем беглым (целыми словами). Однако надо избегать ошибок, связанных с побуквенным чтением. Начинать читать надо сразу со слогов, и ни в коем случае не учить ребенка сначала произносить буквы отдельно, а затем повторять состоящий из них слог или слово.

4. Письмо
До школы ребенок должен знать написание всех букв, уметь писать печатными буквами слова и простые предложения.

5. Мелкая моторика
К первому классу у ребенка должна быть хорошо сформирована мелкая моторика ведущей руки.

6.Развитие речи
Ребенок перед школой должен успешно усвоить лексико-грамматический строй речи, иметь богатый словарный запас, у него должна быть хорошо развита связная речь.

7.Память, внимание, восприятие
Состояние памяти, внимания и восприятия ребенка существенно влияют на определение готовности к школе.

8. Логическое мышление, математика
Будущий школьник должен хорошо решать логические задачи и задания по математике (в пределах 10).

9. Усидчивость, высокая мотивация к обучению
На показатели готовности к школе существенно влияют: высокая мотивация к обучению, а также хорошая концентрация на процессе обучения и самоконтроль, а проще говоря – усидчивость.

Подробные рекомендации логопеда и упражнения можно прочитать тут http://logopedrunet.ru/kak-opredelit-gotovnost-k-shkole/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:35

Ну и КАК у детей с СДВГ сформировать усидчивость и внимани? Smile Когда их просто НЕТ . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 1:48

Усидчивости и внимания конечно маловато Smile у таких деток! Но все же помогать в этом можно. В основном - в игровой форме проводить занятия, незаметно втягивая в процесс обучения и проводить много игр на внимание, таких как "найди отличия", "запомни игрушки - чего не стало", "запомни в каком порядке картинки", "какое слово добавилось" и т.п. Таких игр много и у СДВГшек они тоже хорошо вырабатывают эти качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 2:06

Ага, вырабатывают хорошо. Главное - догнать, подвести к стенду и успеть показать и спросить до того, как он сбежит или забудет, зачем пришел. Обычно логопеды за голову хватаются от наших детей. И советуют приходить попозже, через годик. И не к нему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 10:06

А если у моего второклассника до сих пор нет мотивации к обучению, мне что делать? Забрать его из школы и ждать, когда мотивация появится?


Агава пишет:
Ага, вырабатывают хорошо. Главное - догнать, подвести к стенду и успеть показать и спросить до того, как он сбежит или забудет, зачем пришел. Обычно логопеды за голову хватаются от наших детей. И советуют приходить попозже, через годик. И не к нему!

У нас в школе такая логопед. "На следующий год я обязательно возьму Вашего ребёнка". Через год: "Ну, у Вас же домашнее обучение. А у меня уже много детей занимается". А через некоторое время другой логопед мне сказала, что наша просто не знает, что делать с моим, не знает, как его усадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе   Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 11:01

ЛогоВед, но Вы же прекрасно понимаете, что это рекомендации для совершенно здоровых детей, а явно не для детей по теме топика. Да и не для детей с речевыми диагнозами. Когда моя дочь пошла в школу, она не умела ни читать, ни писать, только буквы знала и цифры. И никто от нее этого не требовал. Все, что от нее требовали, хотя бы высиживать урок. А учили ее читать как раз от буквы к слогу, потому что она довольно долго никак не могла слог произнести слитно. Учили классически - рисовали дорожку от буквы к букве, и она тянула букву, пока не "добиралась" до второй, чтобы слитно получилось. Ну и что, а во втором классе она читала уже лучше всех в классе, судя по результатам контрольного чтения. А если руководствоваться теми правилами, которые вы привели, то тогда половину детей вообще надо в школу не брать, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-