Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:44

Melli пишет:
Камбоджа пишет:
На линейке, когда проносили звонящих в звонок первоклассниц, мой тоже отличился, возвопив во всеуслышание: "А чего это их на руках носят?!" Ему ответили, что это же первоклассники. На что он тут же возмутился "Что-то нас в 1 классе на руках не носили!"
Haha


Угу... смешно... особенно сесли учесть, что он напрочь не помнит, что в прошлом году на линейке точно так же звенел 1й звонок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:45

Мой тоже вернулся из колледжа, повар недоваренныйНовый учебный год. Какие новости? - Страница 3 953780 .Оказалось , что им всем мы должны купить поварскую форму и срочно выложить по 7 тыщ на курсы по фигурной резке овощей. Я думала, в колледжах уже нет поборов, а там еще хуже.Интересно, что у них в группе из 33 человек всего 8 девочек. Как все поменялось. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:50

мой вернулся, звонит....встретил очень много знакомых, в группе у него 3 мальчика и 27 женщин! Laughing о как! куратор женщина за 50 (боюсь-боюсь...если дама строгая, мой может и взбрыкнуть )....вроде настроение хорошее...их пугают первой сессией, а второ-третьекурсники уже просветили, что фигня - бояться нечего...встретил там парня (на др.специальности), от которого еле-еле отвадила в свое время (я честно думала, он уже в колонии для малолетних- к тому все шло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:52

Влат, по поводу поваров- у нас тоже есть такая специальность, по этому поводу в колледже прекрасная столовая- дешево и оч вкусно-ребята учатся, а куда все девать?...мой поел сегодня на 50 руб. (с салатом)....у нас поборы видно будут связаны с экскурсиями- не думаю, что поездки будут бесплатными...а у туристов экскурсий д.б.много
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:58

Мы дома с "невестой" отпраздновалиSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:00

Цитата :
Везууука! В смысле продленки, а не ЕГЭ))) У нас школа обычная и в продленку слишком много желающих, поэтому отфутболивают всех, кого можно, особенно, слишком активных )))
Нам еще больше повезло. Вернее, не совсем мне. Сделали продленку для шестых классов. В связи с тем, что в прошлом году, в пятом, почти все дети все равно по школе бродили после уроков. Почему-то не шли домой... Shock Продленка до пяти-шести вечера, на ней можно сделать письменные уроки и сразу проверить их у учителя-предметника. И ужин там у них бесплатный... Лафа, в общем. Вот только мой не из тех, кто "в пятом классе по школе после уроков бродил". Пулей вылетал сразу после пятого урока, даже не обедал. Обидно, такая "опция" пропадает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:17

Да, опция хорошааа....
А в начальной школе по новым правилам, вроде, низя продленку без спальных мест. Родители сегодня волновались по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:25

А у нас не продленка по названию, а какая-то там фигня, типа ребенок остался на кружки. Так и "ходит" с "после 5 урока" до 17.00 по кружкам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:57

А у нас в школе новая система оплаты обедов. До октября какую-то карту надо оформить, будем на нее класть деньги, а он сам ею оплачивать.

Вот теперь думаю, то он сто рублей потерял и ладно, что ж теперь, а то карту потеряет... Я же не буду на нее каждый день по 100 руб класть. Да и обеды теперь будут не 100, а 120 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:59

Конфетка, цены у вас однако...я сама иногда на 100 не обедаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:01

Мой вчера поплакал даже маленько, жалел себя, что каникулы кончились. Сегодня с утра весь дерганный, суетливый как заведенный, надо было тож валерьянки дать Wink
В первый же день начали задевать однокласснички. Один там подначивает: "Хочешь семечек". Мой: "Хочу". "Иди сорви подсолнух. Гы-гы-гы" И так по кругу несколько раз.
А мой дурачок ведется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:17

Цитата :
Лягушкина - что за праздничная манная каша?
Да просто манная каша, сваренная по случаю праздника Smile
Хотя иногда еще шоколадную делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:20

Мой непричесанный и без цветов сходил на линейку удачно. Рубашка осталась белой, учебники получил (два из них - на двоих с другом). В субботу не учатся, вторая смена.
А раз вторая смена - то справку на надомное складываем в долгий ящик. Будет ходить со всеми. Пока силы есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:25

У меня тоже сегодня с утра на нервяке был. Пришли в школу,я осталась внизу с учительницей,он в класс пошел. Прихожу в класс за учебниками,сидит отдельно ото всех,надутый. В классе некоторые снова начали цеплять. Ну реально напрашиваютсяа,а потом жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:28

Лягушкина пишет:

Хотя иногда еще шоколадную делаю
Шоколадновую! Рецепт в студию!
Я туда мяса добавлю и будет персональное Сенюкское щасте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:30

Мой сейчас позвонил. Сказал, что уроки сделал - английский, русский и математику... Shock Но про главное, сказал, вечером расскажу. Уже боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:33

Уже уроки задали? Ужасть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:39

С детства и по сей день считаю, что уроки 1 сентября задавать - извращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:41

Атас, у нас извращенцы... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:42

Шютка... теперь уж "умерла так умерла". Какая разница - с первого или со второго сентября мучиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 16:53

А я проиграла сыну пари.Он говорил уроки не зададут,а я говорила- зададут (потому что учительница задает всегда с 1класса,без перерыва на "после контрольной", каникулы и выходные.
Так не задали... Пришлось вафельный тортик покупать (в добавление к праздничной дыне).
Вообще не занимались.Писали расписание,раздавали учебники и тетради, смотрели мультик "В стране невыученных уроков"
Из новостей - третий урок физ-ры - это бассейн стал обязательным - в прошлом году я сама его водила за деньги в тот же бассейн.
Сын с классом ходить не хочет - у него на спине не получается, когда сам по себе ходим ( в лягушатник,с малышней) - двигается он в своем темпе, а тут сравнивать начнут.
И в прошлом году обе английские группы вела одна и та же учительница (вторая половина класса в это время занималась трудом или чтением),а в этом году будут две разные учительницы.
Осталось понять, хорошо это для нас или плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 17:08

Vita пишет:
Атас, у нас извращенцы... No
А у нас извращенцы на половину - задали только по математике Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 17:11

Лещина, а отказаться от группового бассейна можно? я против бассейна всегда была- кто будет следить, не замерзли ли дети, помылись ли, высушили ли волосы, собрали ли все вещи...мой не ходил со всеми- я сама с ним ходила, с термосом ждала внизу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 17:19

ПИПЕЦ!!!Я уже ненавижу школу Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 17:22

Ангелочек пишет:
ПИПЕЦ!!!Я уже ненавижу школу Prayer
Ангелочек, спокойно! все еще впереди! рано вы чего-то! сентябрь нервный месяц всегда, отвыкнуть от лета надо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-