Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 12:53

Не взял телефон, поросенок!!!!!!!!!!!!!!!!
В школу звонить почему-то не хочу.
Боюсяяяяяяяяяя
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 12:57

Радость, будем думать (это часто так и есть) - не берет трубку, значит ему хорошо. Или гуляют во дворе школы, или мероприятие какое-то развлекательное идет. Когда плохо - они звонят сразу. Лягушкина - что за праздничная манная каша?

Радость, и я тоже боялась в колледж звонить долго долго. Как страус, голову в песок, только бы не общаться и сейчас до конца не прошло. Только вы поймите, что нынешние учителя против вас не настроены, ваш для них - один из многих, такой как все, и вы соответственно тоже. Я наконец, начинаю понимать, хотя каждый раз звоню с опаской, и перевожу дух, когда говорят доброжелательно и уважительно.


Последний раз редактировалось: Mia (Чт 1 Сен 2011 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 12:59

Радость, возьмите себя в руки.
Понятие о времени у детей отсутствует начисто. Мог засмотреться на что-нибудь или с кем-то заигрался.
Вот придет и будет удивленно таращить на маму глаза, почему мама так нервничает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:01

Mia пишет:
Когда плохо - они звонят сразу.
Так он телефон не взял, в смысле дома оставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:02

Я своего раньше пятого урока и не жду. Вот после двух начну волноваться. Это ж не первоклашки. А вдруг они там УЧАТСЯ!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:04

А у нас кроме праздника в школе еще и печальные новости: сегодня хоронят учительницу, которая была нашим кл.рук. в 5 классе. В связи с 1 сентября коллеги даже простится с ней не смогли, отправили двоих, у кого классного руководства нет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:16

малёк пишет:
Mia пишет:
Когда плохо - они звонят сразу.
Так он телефон не взял, в смысле дома оставил.

Угу, дома оставил.......
Спасибо, Малек, постараюсь... в руки... взять....

Ириска пишет:

......... А вдруг они там УЧАТСЯ!!! Laughing

СМЕШНО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:22

Мой пришел с классного часа (на линейке мы вместе были). Завтра 5 уроков математика (добиться алгебра или геометрия не могла, придется брать всё), русский, ИЗО, география и английский. По английскому будет опять новый учитель, уже 4-й за 3 года Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:35

На линейку к младшей я не попала - рванула отвозить старшую, чуть не опоздали. У старшей линейка была минут 20. Шестидневки не будет, 3-ий час физ-ры не ввели, только уроки теперь по 45 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:36

Пришел... Сказал: " Торт- девочкам..." ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТОСКА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:41

А я на линейки не ходила. За 11 лет обучения старшего насмотрелась и наслушалась до ужаса. И ведь каждый год одно и то же, линейка длится часа 1,5-2 с песнями и плясками, поздравлениями от учителей, директора, представителя общественности, администрации и т.п. вообщем дети откровенно скучают и маются. Вообщем принципиально не хожу.
По субботам учимся, впрочем это не новость - всегда так учились. Зато учится теперь будем со второй смены, что нмв не очень приятно. Доче вручили сертификат о присвоении звания "Юный дизайнер" в обычной школе и грамоту за участие в 6 Сибирском фестивале художников в Школе Искусств. Вообщем награда нашла своего героя. Smile завтра если будет дождь - 4 урока, если дождя не будет - турслет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:43

Элли, так ваша актриса еще оказываетася и дизайнер? творческая личность, однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:47

Это у них от Томского университета филиал. Обучают каждый год по курсу. В прошлом году прошла курс "Юный дизайнер", в этом году "Программирование и анимация компьютерных игр". Если все года заниматься - к 11 классу получают диплом или удостоверение что окончили что-то типа колледжа по специальности "программирование". Ну и поступить можно сразу на второй курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:50

Элли, здорово! ваша в этом году будет заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:53

Наше первое сентября началось с неожиданной новости, даже не знаю, плохой или хорошей.
Учительница Димы, что вела первый и второй класс ушла снова на первоклашек, и в итоге у моего новая учительница.
В другую школу я его так и не смогла перевести, так что продолжаем обучение в старой. Очень надеюсь на то, что с новой учительницей у Димы сложатся более удачные отношения.
Сам деть в школу рвался, настроение отличное, форму вытащил с самого утра, хотя встреча в 12.00 была.

Про субботы пока точно не знаю, но сентябрь - без суббот. Очень не хотелось бы:-( Моему и 5 дней - тяжело, а уж шесть - даже думать боюсь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:59

Цитата :
Элли, здорово! ваша в этом году будет заниматься?
В прошлом она конечно особого рвения не проявляла, да и ходить надо было по субботам. Но я сразу
нынче сказала - определяйся, если не хочешь учится - говори сразу, чтоб я деньги зря не тратила. Вроде согласилась. Так что этот год мы оплатили, заниматься будет, а как дальше - время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:17

Мой пришел с новостями. Субботы не учебные. По 6 уроков в день, в среду 7.
Трое новеньких в классе и один втрогодник. Получили д/з по английскому аж на вторник.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:25

У мелкого сплошные приключения.
Так как они в 4 классе, то самые старшие в школе, и должны были вести первоклашек. Но! 4 классов три, а перваков - 4 класса. Поэтому выдавали по две первоклашки в руки. Laughing А наша развеселая троица, успела погонять перед линейкой мяч, поэтому были взмыленные, не такие ужо нарядные. И тут Сенюку выдали двух девочек, крошечных. Он их как схватил за руки, они бедные, побледнели. И тут наша троица начала :
- Смотри, Лаврик, какие уменя!
- Ха, а у меня и мальчик есть!
И все в таком духе. Тут наша учительница подоспела, всех угомонила, всех на линейку увела. Мы с мамами нашей троицы задами шасть из школы, что бы родители перваков нас не забили Laughing
А когда уже пришли забирать весь наш класс радостно гонял в футбол, и нарядные девочки, и мальчики. Здравствуй школа Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:28

У нас даже не новость, а легкий шок. Классной у дочки стала психолог, (которая в конце учебного года проводила опрос и моя детка высказала желание телевизор в новый класс забрать), бывшая классная тогда аж расплакалась...
Психолог из нашей новой классной никакой, какой из нее получится классный руководитель??? Остается надеятся на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:31

И у нас все как всегдаSmile
Деть получил замечание от зам.директора по безопасности - пытался "задавить" мальчика своим ранцем на колесах, а я - предложение сменить ребенку этот самый ранец.
На линейке, когда проносили звонящих в звонок первоклассниц, мой тоже отличился, возвопив во всеуслышание: "А чего это их на руках носят?!" Ему ответили, что это же первоклассники. На что он тут же возмутился "Что-то нас в 1 классе на руках не носили!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:33

А еще классная прямо позеленела, когда я сообщила, что в этом году будем пробовать продленку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:34

Камбоджа пишет:
На линейке, когда проносили звонящих в звонок первоклассниц, мой тоже отличился, возвопив во всеуслышание: "А чего это их на руках носят?!" Ему ответили, что это же первоклассники. На что он тут же возмутился "Что-то нас в 1 классе на руках не носили!"
Haha

Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:35

Мой пришел, вроде веселый - боялась что злющий будет. Никакой линейки, просто собрались во дворе, учитель увела на классный час, раздала учебники (кстати много, что удивительно и приятно в финансовом плане).

И назначили нам новую классную - учительница музыки. Shock
Она даже очень неплохая, и мне нравится, и класс держать более-менее может Laughing
Но с моим чудищщем не справляется, а он прошлый год на её уроках откровенно саботировал и всем мешал, ибо музыку уроком серьезным, важным и нужным не считает (как и я и все прочие в семье , и естесно это он тоже понимает и уходит там в отрыв) Sad

За прошлый год она мне больше всех остальных учителей вместе взятых понаписала замечаний и приглашений в дневнике, типа "очень хочется увидеть родителей", и требовала чтоб я на уроках с ним сидела. Я тогда нахально заявила, что запросто - но только вместе с младшей дочей, она отказалась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:38

Камбоджа пишет:
А еще классная прямо позеленела, когда я сообщила, что в этом году будем пробовать продленку Laughing
У мелкого в этом году продленка обязательна. До 3 часов. будут готовиться к малому ЕГЭ.
Все родители обрадовались и рванули праздновать в шоколадницу свободу до 3 часов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 14:41

гравицапа пишет:
Камбоджа пишет:
А еще классная прямо позеленела, когда я сообщила, что в этом году будем пробовать продленку Laughing
У мелкого в этом году продленка обязательна. До 3 часов. будут готовиться к малому ЕГЭ.
Все родители обрадовались и рванули праздновать в шоколадницу свободу до 3 часов Laughing

Везууука! В смысле продленки, а не ЕГЭ))) У нас школа обычная и в продленку слишком много желающих, поэтому отфутболивают всех, кого можно, особенно, слишком активных )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-