Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2011 - 17:59

А я тут намедни, с завучем школы познакомилась. No comments Сначала она мне позвонила с жалобами от учителей,мол тетради разбросаны по парте, в рюкзаке бардак,говорят между собой по-русски,не слушают учителя и смотрят в окно!
Ото так оно. Ужас -а не дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2011 - 18:05

Sunny пишет:
запись:"Ест чипсы и потом дышит на детей".
А к моему в прошлом году придирались по поводу того, что он ... нюхает пищу перед тем, как начать есть Smile Причем нюхает-то не по-свински, оч.аккуратненько. На что жалобщики получили ответ, что сын у меня не поросенок, что попало не ест, никого (кроме одного раза в 1 классе) едой не испачкал, и никакую "работу" по этому поводу я проводить не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2011 - 18:07

Цитата :
в рюкзаке бардак,говорят между собой по-русски, смотрят в окно

очень серьезные нарушения Laughing

ну если еще и за порядок в рюкзаке и за смотреть в окно вызывать начнут - все, можно в школе палатку разбивать и обживать Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2011 - 18:22

amne пишет:
Цитата :
в рюкзаке бардак,говорят между собой по-русски, смотрят в окно

очень серьезные нарушения Laughing

ну если еще и за порядок в рюкзаке и за смотреть в окно вызывать начнут - все, можно в школе палатку разбивать и обживать Laughing

+10000,

и пусть скажут, что 100 лет назад, дети так не делали. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2011 - 19:32

Как написала Барлей в своей теме:"Изю не надо нюхать, Изю надо учить!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2011 - 14:12

Вот сейчас на форуме встретила слово "училка" (вот режет оно мне слух, неприятно, и не потому, что только хорошие учителя попадаются) и негативные отзывы об учителях. А я хочу написать о учительнице Чуда по немецкому.

Так получилось, что не занятиии он был один с Фрау. Я пришла чуть раньше забирать. Только открыла дверь в помещение слышу ор, и интонации знакомые - Чудо и Фрау. В хол выходили еще двери классов, в которых проходили занятия. А крики только из класса Чудо. У меня шок, что случилось, такого не было, что происходит Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 31853 ?

Закончилось заняти, захожу в класс. И вижу два довольных лица, которые стоят и что друг другу говорят, при этом дицибеллыНовый учебный год. Какие новости? - Страница 40 884456

Фрау, начала благодорить меня за Чудо и говорить, что они так плодотворно поработали.

Оказалось, мое Чудо и Фрау - холерики, и вот не сдерживая свой темперамент они общались. За 2 часа 15 минут прошли столькооооо материала. Перебивая друг друга делились впечатлениями о лете. И вообще все классно.

Фрау просит индивидуальные занятия с сыном, у нас пока не очень получается по времени.

Наша Фрау почти совсем девченка, лет 27. Но как специалист, как учительНовый учебный год. Какие новости? - Страница 40 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2011 - 14:28

Вот повезло!!!Дай Бог вашей Фрау не всего чего ей хочется, а только того из этого, что для нее счастьем будет!!! Такая редкость - хороший учитель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2011 - 14:34

Вредина- как хорошо, когда учитель и ученик находят друг- друга.
Рада за ребенка!!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2011 - 18:15

Вита, а мне кажется фантазия в сочинении вполне допустима. Главное, чтобы грамматических и орфографических ошибок было поменьше. У моего ни одно сочинение без фантазии не обходится. Сегодня как раз нам выдали контрольные работы ребенка за все 4 года начальной школы, сохранить на память. Нашла забавное сочинение за 4-й класс.
Название: "Хочу в лес но я болею". (Орфография аффтора)
Както раз я захотел поехать в зимний лес. Чтобы на санях покататься, свежим воздухом подышать да в снежки поиграть. День был теплый и солнечный, снег подтаЕвал немножко. Бегало очень много кура-паток и зайцев. (Это к вопросу о собачках и дельфинах Smile ) Я б отлично провел время, но я заболел и не поехал. А папа поехал и поймал большую и жирную пурапатку! Laughing (Видимо имеется в виду куропатка). Кстати, тема сочинения была: "Как я провел зимние каникулы". Никаких жирных куропаток наш папа из лесу сроду не приносил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2011 - 19:20

Подставил сына папу-без лицензии и оштрафовать же могут, а папа не отмажется, что у сына богатая фантазия Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:10

Vita пишет:
Пришел младший из школы. Писали сочинение "Самый счастливый день моих летних каникул". Что сочинение будет, предупредили детей заранее. Дома вчера с ним вкратце оговорили, о каком дне напишет и что. И вот пришел, рассказывает. О том, что написал сочинение на два листа. И еще о том, что написал не только о том, что было - чудесный день на море с новым другом, день в который перестал бояться медуз. А еще о том, что к ним приплывал дельфин, с которым они играли. Что на море с ним была маленькая собачка, с которой они резвились в волнах (ага, компания - собачка, дельфин и он с другом). Еще про кораллы и актиний, которые он разглядывал в воде... Ага, на Черном море.
В общем, атас... Affraid
На мое "зачем писал то, чего не было", ответил "ну так же интереснее, а то было бы обычно - море, пляж, как у всех... вот и решил украсить свой рассказ".
Интересно, что подумает учительница? И куда нас отправит с этим "дельфином"... Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 335740



Вита, ваш сын абсолютно прав. Парень просто креативил. Темы типа "Как я провел лето", "Самый счастливый день каникул", "Наше лето" меня вводили в тоскливое недоумение. В более старшем возрасте я полагала, что о самом счастливом дне педагогу знать вааще не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 19 Сен 2011 - 11:45

Из школы сегодня выставили с кашлем, но без температуры. Multistars А я радуюсь. Дурная я мамаша... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 19 Сен 2011 - 11:57

А мы вчера описывали картину "три богатыря" ничего особенного, кроме самой картины в учебнике. Мало того, что она оооочень маленькая, смазанная, не четкая, так, как оказалась еще и краски не соответствуют.
И зачем такую пародию печатать? Ведь ничего не видно...
Малой после уроков играл в игру- "найли 5 отличий" между картиной в учебнике и в альбоме - и нашел ведь! Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:13

Сын после недельной болезни пошел в школу.Забыл мобилку.
И еще,я инструктаж не провела, о поведении... Smile Он спокойный,когда температура,усыпил мою бдительность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:55

А нас, видимо, тоже с завтрашнего выпишут. Опять в школу No
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyПн 19 Сен 2011 - 12:59

А мы сегодня в школу не пошли. Во-первых у сына кашель и сопли, а во-вторых нас пригласила на день рождения бабушка (моя тетя).

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=11174
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 40 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:19

Енн, очень талантливый у вас парень, чесслово. и с большим, как я понимаю, чувством собственного достоинства. Не пропадет. Трудотерапия трудотерапией, но тут он скорее прав, чем не прав Smile. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-