Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 10:59

Про учителя правильно на 100%.
Сейчас у нас в новой школе молодая учительница, так дочка на нее надышаться не может: она такая добрая, такая красивая, такая внимательная и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:10

Rika пишет:
А что вы хотите то. В СССР диагноза СДВГ не было и всем этим же детям с этими же проблемами писали или ЗПР или считали плохо воспитанными детьми.
на сколько я знаю - даже не ЗПР, а детскую шизофрению No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:31

Дитте пишет:
Ой, а я правильно понимаю, после школы 8 вида никуда на работу не берут? А после 7го вида терпимо?
5й вид, я помню, речевые школы, а 6й вид это что?
берут. в ВУЗ не возьмут. а специальное образование получить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:37

Alisha пишет:
Рефераты в первом классе в обычной школе (не в гимназии) в 1 четверти , когда дети письменных букв не знают???


абсурд,

В первых четвертях прописывают прописи!!!!
ну почему же... мой на 2 разных подготовишки ходит - и там и там прописи пишут - прописные No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:57

Моя дочка тоже ходила на подготовительные и писала всякие крючки, прописи.

Я пишу про РЕФЕРАТЫ - это о самостоятельной работе ребенка с какими-то источниками на какую-то тему в классе и дома. То что мы делали в более старших классах. Вот я о чем!!!! И это в первом классе, Вот что хотят ввести

Это обсуждалось в одной программе, что хотят чтобы первоклашки писали именно такие рефераты, а не буковки с крючочками.

А потом будут удивляться почему в классе много слабых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:01

Алиша - я процитировала ваш пост, где вы пишете что только в 1м классе учатся прописные буквы писать. Увы - это не так - в реальности в большинстве школ это максимум закрепляют в начале года - и все. учатся дети - до школы.
А рефераты ввели давно, причем в нашем городе это не знависит от программы - это зависит от учителя. Некоторые учителя нагружают дополнительно к самым натрадиционнейшим программам. Все от учителя зависит.
И все заранее предупреждают, что как минимиму первый класс - это совместая учеба с родителями. А дальше - как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:04

Гы - а я вот думаю - если как в старших классах и институтах можно в печатном виде - то мой - лехко справится Laughing - он клавиатуру очлюбит. И вобще замотивировать его учиться прописи писать - сложно, а вот читать - легче - ведь на компе и в инете самому проще правила игры и прочее прочитать, чем взрослых дергать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:08

Немного истории:

Моей подруге приблизительно 43 лет, - когда она пошла в школу, требования были такие - ребенок не обязан был уметь читать и писать, потому что считалось что лучше учителя сразу научат правильно чем потом будут тратить время и переучивать ребенка.

Когда я пошла в школу - надо было уметь читать по слогам и знать цифры.

Когда мой брат пошел в школу в 1996 году - ребенок должен был читать, считать, писать, знать все прописные буквы, потому что прописям уделялось не так много времени как хотелось бы.

Сейчас когда ребенок идет в школу - он должен читать, писать, считать, знать состав чисел, бегло раскладывать 10 числа на составляющие. (то есть знать таблицу сложения практически наизусть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:11

А еще кто-то говорит что требования и не меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:16

Alisha пишет:


Сейчас когда ребенок идет в школу - он должен читать, писать, считать, знать состав чисел, бегло раскладывать 10 числа на составляющие. (то есть знать таблицу сложения практически наизусть).

Да многие дети на самом деле и сейчас идут в школу, не умея ни того, ни другого, ни третьего... Другой вопрос - в какую школу, в какой класс, к какому учителю они при таком раскладе попадут... Я к тому, что альтернатива-то есть, только мы сами не хотим такой альтернативы.
Раньше ведь не было деления классов на профильные-непрофильные, гимназические и "аццтойные"... В нашем классе бок о бок учились и вундеркинды, и середнячки и те, кто совсем еле-еле программу тянул... И так было во всех обычных школах. А в какую-нить "блатную", типа языковой или физико-математической, попасть было ну ооочень непросто...И были они не везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:21

Цитата :
Сейчас когда ребенок идет в школу - он должен читать, писать, считать, знать состав чисел, бегло раскладывать 10 числа на составляющие. (то есть знать таблицу сложения практически наизусть).
Да? а у моего в 1 классе были такие детишки. А один даже по русски не говорил фактически. К середине года зачитали все. А часть этих детей сейчас читают намного лучше моего, читающего с 3,5 лет. Laughing Во всяком случае, делают они это с удовольствием, в отличие от моего, который читает только с моим нажимом. Sad И в 1 класс записывали ВСЕХ детей, а потом они уже шли на тестирование к логопеду и психологу. Именно такой вариант школ я и рассматривала. Потому как в гимназиях именно с тестирования у психолога и начинают. А свое шило я ни в каком мешке не спрятала бы, не смотря на хорошее интеллектуальное развитие.
Так что лучше реально смотреть на возможности своего ребенка изначально, чем потом в середине года начинать метаться в поиске школы для уже измотанного и приведенного в неврозное состояние, ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:39

и раньше детей делили по классам по уровню преестижности .. А - самые крутые и умные , Б- ну что то послабее серединка , В,Г и прочие - это уже отстойники

я поступала в школу в 85 и так было , я училась в Б
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:43

Да это понятно что надо думать о возможностях своего ребенка. Просто все делается для того чтобы отсеять слабеньких , какая-то борьба за выживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:53

про литеры классов. куда собираемся - убеждают, что у них не так Listen вот "а" и "б" - какая-то программа из традиционной системы. а "в" - куда одного мальчика так и не взяли - там система Занкова Scratch
вот сижу - психую.... муж повел на обход врачей написала памяику, чтобы к неврологу не вел. результат - сводил. но не может понять, что она написала. вот как с ним говорить???? я хотела к платному. чтобы не написал лишнего....
ооооооооооооооооооо........................ No
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:55

мой пошел в "а", перевелись в "в", программа одинаковая, преподавание н порядок лучше, об уровне педагога вообще рядом не стояло то что было.. так что у нас литеры не рулят..
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:56

Складывается впечатление, что школа вообще не ставит обучение детей как задачу. No comments Все хотят "стричь купоны" в виде умных, олимпиадных , всё умеющих детей. Видимо за это дают премии.
А остальные - не нужны. Омеги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:56

Нужна ли вообще школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 12:59

KotenaLaskovaja пишет:
мой пошел в "а", перевелись в "в", программа одинаковая, преподавание н порядок лучше, об уровне педагога вообще рядом не стояло то что было.. так что у нас литеры не рулят..
Мой в А, но самый сильный класс у нас - Б. И учительница там заслуженная... No comments 5 человек из класса изжила... кого в соседние, кого в другие школы.
Не соблюдается у нас литера.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:00

На западе я так понимаю процесс стремительно идёт в сторону семейного обучения , фактически родители спасают детей от школы, тк у них тож проблем хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:05

У нас тоже в школе была заслуженная учительница с 40-м стажем, которая хочет чтобы в классе были сильные ученики. Очень хорошо и удобно иметь репутацию сильного учителя с умными детками. Зачем напрягаться со слабыми, легче отправить их в коррекцию или на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:06

Что-то о таком подходе на Западе я ничего не читала от форумчанок оттуда. Smile
Там просто отношение к таким детям иное. И к детям с проблемным поведением, и к детям с психическими расстройствами, ну и к детям с физическими недостатками. Там не коррекционных школ, а программы у детей индивидуальные. Smile Поэтому вопрос интеграции таких детишек в общество отсутствует как таковой. Это принимается ребенком как норма с самого раннего возраста. Ну и учителями - тем более. Зачем там надмное? Особенно, если у детки проблеммы с коммуникацией и социализацией? Там ему помогут, а не катком переедут. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:20

Уважаемая Агава, на память я не жалуюсь. Моя мама (царствие небесное) действительно ходила о домам к своим ученикам, и к нашим одноклассникам (когда я училась) учителя ходили. И в музыкальные и т.п. школы шли с 4-ого класса действительно. Наверное, нам на окраинах везло. И вообще, непонятно, почему такой снобизм, милая Агава??? Не пора ли извиниться??? И пусть меня забанят, и сидите своим московским междусобойчиком, а мы уж как-нибудь.
Я писала про то, что действительно тбыло в моей жизни. Жалко, что у Вас не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:38

Надеющаяся, вам повезло. Про то, что существует дисграфия, я услышала только в 1 классе с собаственным сыном. У нас такие дети считались в принципе безграмотными и необучаемыми. "Учили" грамоте их, заставляя переписывать тексты и "делая" работу над ошибками страницами. Потому как это при дисграфии бесполезно вообще. Но видимость работы с такими детьми действительно была. Потом она признавалась бесполезной, а ребенок необучаемым. Sad Потому как учитель действительно не разбирается в этой проблемме и без специального образования ничем помочь ребенку не сможет. Дискалькулии это тоже касается.
Кстати, в Москве я отсутствовала 17 лет. Smile Т.е. именно в Мск мои дети проучились 3,5 года в общем исчислении. Поэтому примерно представляю себе уровень преподавания не в московских школах. Собственно, он вообще ничем не отличается. Потому как зависит ТОЛЬКО от конкретного учителя. А не от местоположения учебного заведения.

Поэтому страдать о том, "как когда-то было здорово!" у меня нет никакого желания. Сейчас - хотя бы информация появилась как вообще о проблемах СДВГ, так и о том, что и как с этим делать. И помогать реально, а не путем стописятого переписывания с разнообразными ошибками и с окончательным уверованием ребенка в собственной никчемности и непригодности.
Ну не могу я страдать о том, что и как было, не могу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:56

[/quote] Директор сказала, что это очень серьезные диагнозы и лекарства, что надо учиться только дома, что школа не может создать нам спокойной обстановки (как было написано в ремомендациях невропатолога, стандарт), а про справку от психиатора -что может обучаться в массовой школе вообще сказала, что можно всё купить.[quote]
Под копирку, что ли, таких директоров делают?!! Почти слово в слово это же самое я недавно выслушивала, только вместо "учиться дома" - в школу 8-го вида, а насчёт рекомендации "обучение по программе массовой школы" - "у них там план по показателям". На что я ответила, что и в школе у них тоже, может быть, план по успеваемости... хотя не собиралась огрызаться... А ещё - что ребёнок не сдаст ГИА и ... "знаете ли вы, что такое суицид?"
И что "всё можно купить" - тоже было, в прошлом году. А знаете, что она мне посоветовала в позапрошлом году? "Купите справку на надомное обучение"!!! Это когда она рассчитывала, что ребёнок с этой справкой пойдёт в другую школу Laughing Как я жалею, что все эти переговоры не записывала на диктофон...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 4 EmptyСб 16 Апр 2011 - 17:29

Не поняла, кто кого суицидом пугал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-