Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:00

ДА, ГОВОРИТЬ НИЧЕГО про медицину НЕЛЬЗЯ.
Не важно - СДВГ, ДЦП , косоглазие, плохой слух - учителю понятно одно - ДЕФЕКТИВНЫЙ. No comments

Закон звериной стаи
Противно.
А где-то ведь учатся инвалиды и здоровые вместе - наверное это полезно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:05

МУМУ пишет:

А где-то ведь учатся инвалиды и здоровые вместе - наверное это полезно.

Ну скоро везде так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:08

Рефераты в первом классе в обычной школе (не в гимназии) в 1 четверти , когда дети письменных букв не знают???


абсурд,

В первых четвертях прописывают прописи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:17

МУМУ пишет:
ДА, ГОВОРИТЬ НИЧЕГО про медицину НЕЛЬЗЯ.
Не важно - СДВГ, ДЦП , косоглазие, плохой слух - учителю понятно одно - ДЕФЕКТИВНЫЙ. No comments

Закон звериной стаи
Противно.

Ага, материал с брачком, непригодный Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:19

Ага, старшие Букварь и прописи заканчивали изучать перед новым годом, а мелкий - аж в 3 ей четверти. Smile Во растянули! И счет до 100 раньше в 1 классе был, а сейчас аж в конце 2 ого только. .,Smile так что не сложнее прогамма, а зануднее...сколько можно об одном и том же? Действительно, мотивация пропадет, особенно учитывая то, что подготовка к школе - ето гонки - фактически программу второго класса дают. Зачем.??? Вот етого мне никогда не понять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:21

Почему не в гимназии? У нас как раз была гимназия. Smile
На самом деле сейчас такие задания дают, с учетом того, чтобы родители участвовали.

А диктанты в 1 четверти тоже есть. Сначала из букв, а потом и тексты. Просто там слова с уже изученными буквами подобраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:23

"А где-то ведь учатся инвалиды и здоровые вместе - наверное это полезно."

Не думаю что это может быть полезно, так как дети злые.
Вчера наблюдала такую картину, не ходячий ребенок + 8 вид, сидел в коляске, а другой мальчик вез его по коридору, потом ему пришла в голову "прекрасная" идея бежать с этой коляской и мальчиком в ней по школе. Надо ли говорить при этом что ребенок в коляске был просто в ужасе от страха.

Дело в том, что в районе где я живу нет 2 классов коррекции в образовательных школах, но есть коррекционная школа интернат в которой дети живут и учатся (7,8 виды) или просто приходят в школу 7 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:27

а может и 8 вид есть приходящие не знаю, мы там новенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:36

У нас в стране всегда прятали инвалидов подальше от всех людей. Типа стыдно было.. Ну и как, простите, наши здоровые дети научатся быть незлыми и милосердными, если они даже не представляют себе как страдают дети-инвалиды? Сама идея совмстного обучения неплоха. Но,, как всегда, вмешается человческий фактор в видде директора или учителя-пофигиста, плюс амбициозные мамашки "мое умное золотко не может учиться вместе с етими ужасными отсталыми детьми" внесет свою лепту - вот вам и интеграция наоборот. Sad то есть дезадаптация и травля инвалидов. Т.е. То, на что мы сами жалуемся, рассказывая о своих детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:38

Раньше сада боялась ))), теперь школы, видно буду жить вечно в страхе.
Я на 100 % уверенна, что 90% от учителя зависит, так что буду искать учителя своего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:43

ойкумена, а я теперь 5 класса боюсь - там учителя разные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:51

Напомнили. У меня за неделю до первого сентября реальная трясучка была. Такая, что все тело ходуном ходило, ничего есть не могла. Пришлось пустырник пить- так плохо мне было
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 1:53

Агава пишет:
У нас в стране всегда прятали инвалидов подальше от всех людей. Типа стыдно было.. Ну и как, простите, наши здоровые дети научатся быть незлыми и милосердными, если они даже не представляют себе как страдают дети-инвалиды? Сама идея совмстного обучения неплоха. Но,, как всегда, вмешается человческий фактор в видде директора или учителя-пофигиста, плюс амбициозные мамашки "мое умное золотко не может учиться вместе с етими ужасными отсталыми детьми" внесет свою лепту - вот вам и интеграция наоборот. Sad то есть дезадаптация и травля инвалидов. Т.е. То, на что мы сами жалуемся, рассказывая о своих детях.

+100000!!!
Дети злые и будут злыми, если не учить их состраданию.
А у нас теперь в лучшем случае учат карьеризму.

Я имела ввиду западный опыт. С нашей страной и так всё понятно. Sad
" в России христианство еще не проповедано", автора не помню. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 2:15

Чудесные фильмы по теме инвалидов:
"ФОРПОСТ" и "ХРУСТАЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК".
Есть много где в сети.

Учителям и здоровым детям нелишне посмотреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 2:19

А вот, кстати, как раз статья, почему окружающие (не школа) не радуются маме с гипером:
Цитата :
Особенности характера проявляются уже в детстве. Одни малыши развиваются прямо по книжке и не доставляют своим родителям хлопот. Но есть и другие дети, которых с самых первых дней называют «непростой ребёнок». Они шумны, непоседливы, непослушны и неудобны. И в силу своей «неудобности» становятся почти изгоями — с детства.
Егоза Из жизни «не таких»
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 2:37

Девочки, я Вам расскажу прикол, как мой мальчик однажды объяснительную написал в 6-м классе. В общем, мой и еще два мальчика вели себя на уроках ужасно (мой, как и подобает гиперу). Пришла соцработник и заставила их написать объяснительную записку, "почему я веду себя ТАК на уроках". Мой, не долго думая, написал - я, такой-то, не могу спокойно вести себя на уроках и переменах, потому что у меня СДВГ. У соцработника были круглые глаза - расшифруй эти буквы! После расширфовки она объявила, что таки дети должны учиться в спецшколе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 3:19

Не, Блонди, не так надо было писать! Mocking

"Я так себя вел, потому что имею право ....."на свободное передвижение " согласно Биллю о правах ребенка"

Тады инспектору нечем крыть.
А вообще грустно все это.



Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 5:27

Можно я еще скажу по теме. Когда мы учились в лицее, были только замечания учительницы про подчерк, про то, что мог заплакать, если что-то не получалось, и появилось слово психиатр. Мы пошли к невропатологу на консультацию, сделали ЭЭГ, нам назначили пантогам и фенибут. И я эту выписку показала в школе - что я получила? Директор сказала, что это очень серьезные диагнозы и лекарства, что надо учиться только дома, что школа не может создать нам спокойной обстановки (как было написано в ремомендациях невропатолога, стандарт), а про справку от психиатора -что может обучаться в массовой школе вообще сказала, что можно всё купить. И это при том, что учился он прекрасно, танцевал, играл в шахматы и еще доклады красиво на уроках читал (любил это дело).
Пришла я во 2-ую школу и после 1-ой проблемы объяснила учительнице, что рожала поздно и с давлением 220 на столе, что невропатолог нас отпустил. отдала 2 псиологических заключения(где написано, что остро воспринимает неудачи и тд и тп).Потом она сама его сводила к школьному психологу, та сказала, что психических отклонений нет, что надо учить адаптации с другими детьми. Но не знаю правда, что еще скажут после четверга ( я писала в теме-помогите, плиз). Почему еще я не хочу ничего выяснять с учительницей. Медсестра, которая мне звонила - женщина весьма преклонных лет, с ужасом в глазах, вряд ли поймет проблемы ребенка.Она меня через месяц после его истерики зимой встретила, так только ужас-ужас могла сказать. Раз учительница не звонит, то и я не буду ничего выяснять. Я там в родительском комитете, много стараюсь делать (а это трудно, так как школа обычная и сбор денег-проблема). Попытаюсь всё на тормоза спустить. Тем более, что сын понял, что мы его не виним, но объясняем, как надо было вести себя по-другому, чтобы не доводить до истерики. Он теперь говорит, но у меня же голова болела тогда.
А про отношения учителей - я вот что хочу сказать: у меня мама была учительницей, и всё-время пропадала в школе, ходила по домам отстающих учеников, дополнительно с ними занималась, и всё время смотрела за детьми. Когда мой старший сын году в 97 поехал первый раз в лагерь (перед 1-ым классом), и мы приехали его навестить, то мама была в шоке, увидев, что дети сами себя развлекают. Она сказала, а нас всегда заставляли, чтобы дети были заняты, и не оставлять их без присмотра. Может по-этому дети меньше дрались в школах, ведь если всё-время занят, и под присмотром, то и времени на это не остается. Вот у нас в классе на перемене никогда нет учительницы, она всегда убегает, и все конфликты (не только моего сына) там и происходят.
А сама я училась с 68 по 79 год, и прекрасно помню разных деток, но еще помню, что у нас прикрепляли сильных учеников к слабым, чтобы заниматься.
Между прочим, никому из мам не приходило в голову говорить, что как моя золотая девочка будет заниматься с этим хулиганом. Это же было пионерско-октябрятское поручение (кстати, это было не так плохо), и оно не обсуждалось.
А класс это сдружало, и дети друг-друга меньше обижали, а даже радовались за 3-ку своего подопечного. И уж до 8-ого класса дети доучивались, а потом ПТУ, которое давало специальность и возможность достойно жить.
А про программы- мы тут вспоминали с мужем недавно, что у нас вся активная жизнь начиналась в 4-ом классе(в 10 лет), именно тогда девочки шли в музыкально-художественные школы, мальчики на спорт, еще было куча клубов, и это не было поздно тогда, а в самый раз. Вот тут я подумала, может у нас как раз дозревала нервная система до всех этих нагрузок???И английский с 5-ого класса, а знаю я его лучше старшего сына, который с 1-ого учил.И программирование я учить начала в 9-ом классе мат.школы,что не помешало мне стать хорошим программистом.
Что сейчас- информатика, английский, рефераты с 1-ого класса. Музыкалка (мы пошли в 3-ем), нам сказали, что уже предельный возраст, может мы чуть перегр3жаем детей???
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 6:14

Alisha пишет:
Коррекция 6 вида, была, и сады и школы специально оборудованные для таких деток.

Один ребенок явный вид 8 учился на надомном обучении, просто потому что 25 лет назад не было таких классов.

Я это к тому, почему с каждым годом осложняются школьные программы, кому это надо? Если слабые дети могли раньше учиться в общеобразовательной школе то сейчас от них разными правдами и не правдами избавляются.

Дети которые сейчас считаются сильными и умными окажутся слабыми если примерить на них программу которая будет в школе через .... лет.

А еще хотят ввести чтобы дети в первом классе писали рефераты.
Спрашиваю мамочек которые читают, положа руку на сердце ответьте : Вы бы могли в первом классе написать реферат?

моя писала , скорее это можно назвать докладами .... на пол странички текста долно было у них быть , им выделялся научный руководитьель из состава педагогов , ученик подходил к нему со всеми вопросами и со списком литературы ну и с черновичком --- вообщем проблем с этим у дочки не обнаружилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 8:09

У меня не удачный опыт озвучки диагноза. Почему то это воспринимается, как психбольной и необучаемый. На это один ответ: если ваш ребенок такой, то пусть переводится в класс с легкой программой. Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 9:14

надеющаяся пишет:

А про программы- мы тут вспоминали с мужем недавно, что у нас вся активная жизнь начиналась в 4-ом классе(в 10 лет), именно тогда девочки шли в музыкально-художественные школы, мальчики на спорт, еще было куча клубов, и это не было поздно тогда, а в самый раз. Вот тут я подумала, может у нас как раз дозревала нервная система до всех этих нагрузок???И английский с 5-ого класса, а знаю я его лучше старшего сына, который с 1-ого учил.И программирование я учить начала в 9-ом классе мат.школы,что не помешало мне стать хорошим программистом.
Что сейчас- информатика, английский, рефераты с 1-ого класса. Музыкалка (мы пошли в 3-ем), нам сказали, что уже предельный возраст, может мы чуть перегр3жаем детей???

В книге Мурашовой "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы" как раз об этом говориться, что дети с СДВГ встречались и раньше, но проблем было меньше, так как школьные программы были другими.

Я с ребенком ходила на каток в IKEA, пришла мама с девочкой, отрабатывают программу, скоро экзамен (ребенку 6 лет), если не сдаст отчисление. Сейчас в ф.кататание берут с 3-х, в 4 года на ребро ставят. Эта женщина сказала, что ее дочку в 5 лет взяли со "скрипом" только потому что она сама занималась фигурным катанием и было условие "дотянуть" ребенка до уровня. Я ее спросила, а Вы сами во сколько начали заниматься, она сказала в 6 лет.


Последний раз редактировалось: Русалочка (Сб 16 Апр 2011 - 9:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 9:15

Надеющаяся, вы прям в идевльном мире жили...прям смех меня с утра разобрал...Учителя; ходящие по домам учеников, что бы с ними заниматься, музыкальные школы и спорт с 5 класса...у вас с память все в порядук? 10 летних детей из отдельных видов спортв уже отчислять начинали , а вы про начпло занятий пишите. сильных к слабым = ага, обожали прикреплять. Так я расширила в 1 классе свой словарный запас за счет мата русского отборного и узнала, чем взрослые по ночам занимаются в самом гадком смысле етого слова. Smile а внешне да - выглядело все пристойно - списать я обязана была дать Вовке Мигалину, что б он меня не побил потом. Вовка таки был агрессивным гипером...исчез он из нашего класса после окончания 3. Куда он делся никто особе не задумывался. То есть видимость работы, КОНЕЧНО создавалась. Но толку было от етой видимости - ноль. Про тупость преподавания предметов в школе...просто проговаривался учителем параграф из учебника. Все. Учителей, любящих и знающих свой предмет, по пальцам было пересчитать. Не знаю, мож, в глубинке, другие учителя были...у нас в окрестных школах - тоска неимоверная. Костность и тупость... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 9:47

Агава пишет:
10 летних детей из отдельных видов спортв уже отчислять начинали , а вы про начпло занятий пишите

Может и отчисляли не знаю. Но я в клуб фехтования пришла в классе 4. Взяли без вопросов. Были ребята кто ездил на соревнования, сдавал на КМС (но это тоже было обставлено очень интересно, посвящали в мушкетеры) Smile Кому это было не надо, просто ходил для общего развития и для "клубной" жизни, а она у нас была очень интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 9:51

У нас еще не везде и брали в кружки. На художественную гимнастику и балет мамы фейс-контроль проходили. У кого мама толстая- свободна.
А так тоже тренеры на детей смотрели - подходят или нет. Не везде для удовольствия можно было ходить, а только там, где недобор. : Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.   Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2011 - 10:01

ЛЮДИ! Это ж одна из любимых ФЛУДИЛЬНЫХ тем форумских "КАК ХОРОШО БЫЛО РАНЬШЕ В ШКОЛАХ,,," Стописят раз обговорено со всех сторон.

Мое глубокое имхо. У меня 2 ребенка учились с интервалом в год. Если со старшим школа и все с ней связанное, были для меня великим грузом, - физическим, моральным и материальным. То со средней - просто школа, с приятными воспоминаниями от школьных собраний, программы и всего остального. В этом - разница САМИХ детей, их возможностей и желаний. И моего НЕПОНИМАНИЯ сути проблемы. Просто мне одновременно довелось побывать и неуспешным, и успешным родителем. Кстати, школ у моих детей было 5 в разных уголках России. Учителя попадались РАЗНЫЕ. С кем-то проблема сглаживалась, с кем-то усиливалась. Но никогда не исчезала, даже при ОЧЕНЬ хорошем и понимающем учителе. Скорее, острота сглаживалась.

ПРО ПТУ. Надеющаяся, ну вот в коррекцию 8 вида таки не так часто отправляют. Кстати, обязаны - ТОЛЬКО после тестирования на интеллект. Увы, гиперактивность и агрессия часто сопровождают и умственную отсталость. Sad Никуда от этой правды не деться. И Таким детишкам действительно не нужна школа в объеме неполной средней школы. Скорее, им нужна нормальная обстановка и учеба в том объеме, который ребенок может усвоить. Ну и специальность, которая кормит.
А в ПТУ и сейчас можно уйти после 9 класса. Только на форуме что-то НИКТО не хочет туда детей отдавать. Все ТОЛЬКО о высшем мечтают. Smile Что-то счастливе будущее своих детей мамам как 30 лет назад, так и сейчас только с высшим образованием видится. Laughing Я, кстати, абсолютно ничего против ПТУ не имела. Это мой старший сам зачем-то в 10 класс пошел...Вероятно, просто менять ничего не хотел. Или боялся. Правда,на специальности боле-менее востребованные в тех же путягах сейчас прием ограничен. Потому как мало их осталось, этих ПТУ, после которых можно реально зарабатывать деньги, а не сидеть за 12000 на полуразваленном заводе, ничего не делая и попивая (как и водится 150 лет на заводах) водочку "от плохой жизни".

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теперь я поняла, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ говорить в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-