Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:46

сама понимаю что сейчас повтораю модель поведения матери своей , но к сожалению "на срыве" мозги отключаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:59

И все таки я не считаю запланированную порку единственно верным и эффективным наказанием в приведенных ситуациях.
Давайте послушаем мнение форумчан: что в таких случаях можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:05

Цитата :
А уж помнить это будет всю жизнь,
Мой младший буквально на днях: "Мама, а помнишь как ты меня однажды сильно наказала, я еще в садик тогда ходил? Сильно кричала, а потом сильно отшлепала и в угол поставила?" Как мне стало фигово от этого вопроса, не передать... Потом объяснила детю, что я не должна была так делать, что мамы не рождаются сразу Мамами - спокойными, терпеливыми, что я тоже учусь и теперь знаю, что так нельзя, и больше никогда так не сделаю. Деть очень внимательно меня слушал, а когда я замолчала, попросил: "а теперь поцелуй меня крепко-крепко за моральный вред!"
Это ужасно, они действительно все помнят и до сих пор переживают это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:14

А шлёпнуть по губам - это тоже страшное физическое наказание?
У нас было пару раз. За маты было и за то, что облизывает поручни, дверные ручки, заборы НАЗЛО!
Предупреждён и попрошен был 150 раз.
Это тоже наносит неизгладимый вред?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:22

Цитата :
Девочки, а как потом это возвращается в семью, страшно представить! возможно, ребенок не будет бить в ответ (что не факт), но будет сам сильно забитым. А уж помнить это будет всю жизнь, всегда, и никогда не простит. Кто посильнее характером, стремятся как можно раньше из семьи уйти -в другой город, замуж за первого встречного.
Нет, с этим категорически не согласна. Я и муж оба НЕ забиты, НЕ ушли из семей, прощать не прощаем -потому что такой вопрос вообще не стоит - попадало за дело, о каком прощении речь идет? -это самим впору прощения просить у родителей...
Оба получали от мам, за дело, и редко. Муж, правда, почаще, как СДВГшка.
А такого сына и внука, как мой муж - еще поискать.
Так что такой аргумент мне кажется надуманным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:28

А тебя скакалкой по голым ногам не лупили за 4 по русскому в 1-м классе? моей однокласснице доставалось от мамы. Круглая отличница, прекрасный муж, дети, семья своя великолепная. Но очень несчастный в остальном человек, не нашедший своего места в жизни. Угадай, просит у мамы прощения или нет? Любит ее?
Это не надумано, это жизнь..Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:31

Сурок,
Цитата :
побочный эффект шлепков заключается в том, что дети убеждаются в том, что рукоприкладство есть правильный и допустимый способ разрешения конфликта.

вот и Вы убеждены... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:38

Меня в жизни никто пальцем не тронул, а вот лучшую подругу отец лупил ремнём. Хотя она была единственной золотой медалисткой в классе, умницей, читала много. Сейчас подруга всё делает для отца - и операцию (не одну) в Германии ему оплатила, и помогает во всём, но - говорит, ненавижу его по-прежнему за те детские наказания, просто до дрожи ненавижу иногда.
Это ведь какой-то архаический способ унижения нмв, бить слабого. Как это можно принимать как должное?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 14:40

Я в детстве получала. Получала по первое число. Подозреваю, что была СДВГ.
Да, обидно, да больно. Но сейчас понимаю, как настрадались тогда мои родители. Мама всегда говорила, что желает мне только одного - чтобы мои дети были такими же, как я, тогда я пойму, как им пришлось со мной.
Какой вечный позор в садике, в школе, во дворе. Как папа гонялся за мной 5-летней по всему району. Как я из дома уходила, как мальчиков била, с высоких деревьев пыгала и травмировалась, всё теряла, рвала, как со всех кружков выгоняли, потому что всей группе заниматься не давала. Как они боялись идти за мной в садик, в школу, как переводили из класс в класс, как не знали куда срятать глаза, как их из-за меня унижали, как им приходилось извиняться перед всеми.
Всё-всё понимаю. Но всё равно помню этот ужас перед наказанием. Убегала, уезжала в 5 лет на автобусе в другой район - так боялась ремня и опять же за это получала. Помню, как когда-то во время наказания подставила руку... и получила трещину кости. Ходила в гипсе.
А учитывая, что в отсутствие родителей меня ещё "воспитывал" старший брат, а родители не верили, когда я им рассказывала, то вообще всё зашибись было.

Поэтому, когда малой доводит до состояния невменяемости, вот, кажется - сейчас порву! Сразу вспоминаю себя тогда. И стараюсь воздействовать иначе.

ЗЫ: Родителей безумно люблю, до сих пор слушаюсь, стараюсь не расстраивать лишний раз, помогаю.. И любому перегрызу за них горло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:18

Фиалка пишет:
А тебя скакалкой по голым ногам не лупили за 4 по русскому в 1-м классе? моей однокласснице доставалось от мамы. Круглая отличница, прекрасный муж, дети, семья своя великолепная. Но очень несчастный в остальном человек, не нашедший своего места в жизни. Угадай, просит у мамы прощения или нет? Любит ее?
Это не надумано, это жизнь..Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 405303
Но ведь ножом можно резать хлеб, а можно зарезать человека.
Тут приводили пример - "муж будет жену бить", "доводить до суицида". А если муж просто захочет с женой поспорить, не согласиться, тоже нельзя? Ведь ей некомфортно будет? А если она его царапать лезет в споре - можно ее оттолкнуть или надо терпеть? Я это к тому, что существует поговорка :" малая доза- лекарство, большая доза - яд".

Маячок, если это
Цитата :
Сурок,
Цитата:
побочный эффект шлепков заключается в том, что дети убеждаются в том, что рукоприкладство есть правильный и допустимый способ разрешения конфликта.
вот и Вы убеждены...
единственный побочный эффект, то ИМХО мне не страшно. Тем более что слова "правильный" и "допустимый" имеют разные значения для говорящих. Например, для меня. Да и "конфликт" - это не причина. Из конфликта всегда можно найти выход.
Ладно, я обычно не пишу в таких темах, не буду нарушать традицию. Будем считать, что Лешка не будет похож на родителей, и возненавидит нас за наказания. Я не против, лишь бы вырос таким, как его папа.
Я согласна с тем, кто пишет, что физическое наказание - сильный антибиотик. Нормальный человек не будет кормить ребенка антибиотиком, если у ребенка насморк - но если воспаление легких и отек -то это просто способ спасти его от смерти. Можно, наверное, и по другому - прогреть и т.д. А вдруг не сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:27

julia.vir пишет:
Пеппи
могу превести присмер экстрима , к примеру перебежать жд пути перед носом локомотива (в детстве у нас это было )

у маленького ребёнка желание перейти дорогу самостоятельно (при этом может бегать вокруг тебя и смеятся , воспринимая всё за игру)

я не пропогандирую .... просто говорю что такое встречается НО это должно быть соразмерно проступку , а такие проступки бывают редко
Маленького всегда держала крепко за руку, ОЧЕНЬ крепко, если вырывался -начинала руку сжимать .Примерно в 6 лет нарыла в Инете фото людей, пострадавших в авариях(долго искала), и показала ребенку. Заодно прочитала ему историю девочки 7 лет ( в ЖЖ нарыла), котрая попала в аварию. С фото, с описаниями больницы, боли и т.д. Эффект был потрясающим - ребенок всегда аккуратно переходит дорогу, бежать даже не пытается. До 6 лет только держать, больше, увы, тоже ничего в голову не приходило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:46

Моя мать меня тоже сильно наказывала и била ,даже ремнем,когда я уже была подростком.Потом удивлялась почему я в 19 лет выскочила за муж,за первого попавшегося парня.Я уже беременная была,а она со мной в драку лезла,пыталась поживоту ударить.Чего только не говорила,вплоть до того что хоть бы ребенок не родился.А теперь помогает лечить и руками разводит.Почему у всех ребенок нормальный,а у тебя с СДВ?Я развелась и продолжаю жить со свекром и свекровью,потому что не хочу возвращатся домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:47

Мы,конечно,общаемся,но особой любви и близости у нас нет.И хотя она и говорит что любит теперь малыша.Ему все мои нервы вышли боком,да и мне тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:59

А как вы относитесь к угрозам физического воздействия? Когда говорят:" Вот щас получишь...." или: "Придешь домой - выпорю!", или: "Как двину сейчас!". Но при этом ничего не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:01

Спасибо Мышка! Это целое отдельное исследование! Бум просвящаться
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:04

Крути-верти пишет:
А как вы относитесь к угрозам физического воздействия? Когда говорят:" Вот щас получишь...." или: "Придешь домой - выпорю!", или: "Как двину сейчас!". Но при этом ничего не происходит.
Плохо. "Придешь домой - выпорю!" - то есть ребенок должен ждать порки и жить в напряжении. По моему ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:05

Крути-верти пишет:
А как вы относитесь к угрозам физического воздействия? Когда говорят:" Вот щас получишь...." или: "Придешь домой - выпорю!", или: "Как двину сейчас!". Но при этом ничего не происходит.
Мой муж большой любитель таких фраз-угроз... Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 405303 "Если еще раз такое повторится, пеняй на себя..." Это ужасно нмв и совершенно непродуктивно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:06

Я отношусь к угрозам плохо. Если угрожаешь и не выполняешь - ребенок понимает, что это сотрясение воздуха и думает (или даже говорит вслух) "все равно ты мне ничего не сделаешь".
Если угрожаешь и выполняешь... мнэээээ... это уже вопрос физического воздействия, которое рассматривалось выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:06

Многие постоянно угрожают, но никогда не лупят.
Такой эмоциональный вариант: "Я жутко рассердилась"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:07

Крути-верти пишет:
А как вы относитесь к угрозам физического воздействия? Когда говорят:" Вот щас получишь...." или: "Придешь домой - выпорю!", или: "Как двину сейчас!". Но при этом ничего не происходит.
Когда получилось, что обещенное не исполняется, то ребя сначала тихо бурчал: не сделаешь, а сейчас как правило в шутку превращается - смеется, и у меня серьезно ремнем пугать не получается : знаю, что не смогу и знаю, что он знает. Тогда зачем всерьез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:08

у нас такая шутка есть: "Щас как дам по башке!"- это чисто поржать, понятно, никто никогда по голове бить не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:12

Я часто говорю: "Будет секир-башка". Это такое условное обозначение того, что "что-то будет". "Что-то" - это не порка. Как правило, это САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ - нотация Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:13

а у нас самая страшная вещь - не дам заначку! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:24

Сказанное строгим голосом : "Сегодня будем серьезно разговаривать". No comments
Перевод детский : "маман будет есть моск" Rules Отрезвляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:25

Лео польда пишет:
а у нас самая страшная вещь - не дам заначку! Laughing
Кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-