Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 9:51

Olu_sh_ka пишет:
Почитаешь и слёзы на глаза наворачиваются. У всех такие милые бабушки.
А я по своему детству помню, как меня мать вечно лупила и в угол ставила, а теперь и внуков своих она просто ненавидит.
Не плачте, Вы не одиноки в этом, у меня мама такая же
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 9:52

Зло порождает Зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 10:17

У меня дети прекрасно ладят с бабушками. Конечно, бабушки балуют больше, но и реагируют они спокойней. Во всяком случае, пока не сталкивались, что б бабушки кричали, жаловались на полном серьезе на детей, или дети изводили бабушек.
А что касается физического наказания, тоя уже высказалась. Но, прочитав подборку "бьющих родителей" детей, - это дико. Мордобой в семье - это не норма, а искажение взаимоотношений близких людей.
Насколько деформированно сознание человека, если он ненавидит и бьет своих родителей! И не считаю такие семьи благополучными. Как мерить благополучность - достатком, отсутствием откровенных деградировавших членов семьи, наличие обоих родителей? По-моему, это еще не гарантия благополучия. Благополучная семья, это там, где царят любовь и взаимопонимание, где комфортно всем ее членам. Я знаю немало людей, которых в детстве шлепали или ставили в угол. Но, среди них нет никого, кто серьезно бы считал это кровной обидой со строны взрослых. Видимо, общий климат в семьях компенсировал подобные неприятности, помогая ребенку легко забывать их. Знаю и женщину, выросшую в семье алкоголика, правда тихого. Никогда в их доме не было ссор и рукоприкладства. Она очень любила своего отца. Хотя подобные семьи обычно счтиают неблагополучными. А еще знаю несколько человек, кто вырос в обеспеченных и культурных семьях, но там не было близости детей и взрослых. Все члены семьи жили как-бы сами по себе. Никто никого не бил, не отчитывал. Просто, если ребенок начинал буянить, его оставляли и шли заниматься своими делами. Сейчас , ребенок живет отделльно, и особо не поддерживает отношений с родителями.
Все эти люди уже взрослые, состоявшиеся. И отношения с родителями они строят, исходя из модели, заложенной в детстве. Если в семье взрослые позволяли себе неуваджать старших, то и ребенок этому не научится. Если в семье ругались, курили, пили взрослые, а ребенка за это же наказывали, он будет делать то же, что и взрослые. Тайно - пока маленький, боясь наказания, открыто - когда вырастет, и сможет дать сдачи. Так, что мое мнение - личный пример родителей влияет гораздо больше, чем любые наказания.
Поэтому, я обычно просто "огорчаюсь", говорю, что-то, типа: "Как ТЫ мог так поступить?!" И даю возможность самим подумать, что сделали. Но, в год-два, конечно, если ребенок бежит на дорогу или замахивается на других, просто отводила в сторону. Говорила, что так нельзя, и тут же старалась отвлечь чем-то неожиданным. Потому что, объяснять сотый раз, что это плохо, надеясь на понимание, не считала нужным. С возрастом все понимают, что хорошо, а что плохо, глядя по сторонам, а не опираясь только на нотации родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 10:23

Болючая тема. В прямом и переносном смысле.
Каюсь. Кроме эмоциональных шлепков, позволила себе избиение. Один раз. Очень сильно. Ночью сама плакала, на следующий день - ребенок в школу, я на работу. На работе сидеть не смогла, взяла с обеда отгул и помчалась домой. Думаю, как там ребенок в школе-то отсидел занятия (на попе живого места не было...). Приезжаю на такси домой. Застала ребенка возле дома именно за тем занятием, за что наказала...
Он сейчас иногда меня обнимет и с улыбкой вспоминает: "А помнишь, как ты меня отдубасила?" Но зла не держит (думаю).
Видела с раннего детства, что физические наказания не дают абсолютно никакого результата. В простонародье это называется "хоть убей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 10:30

Цитата :
Приезжаю на такси домой. Застала ребенка возле дома именно за тем занятием, за что наказала...
вот и я о томже. Ну вспомните себя в детстве: если Вам чего-то хотелось, разве страх наказания мог удержать от этого совсем? Чаще всего, ребенок просто тщательней продумывает, как сделать желаемое, и избежать наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 12:31

Не могу удержаться, чтоб не поделиться...у нас в детском саду психолог тестирование провела что-то вроде "правильно ли мы воспитываем своих детей" так мне такую характеристику дали и рекомендации до сих пор в себя прийти не могу. Итак вот она:

Результаты вашего тестирования свидетельствуют о минимальности санкций, что негативно сказывается на воспитании Марины. Вам необходимо разработать систему наказаний за провинности и четко следовать ей! Shock

Причем психолог новый, о воспитании моей дочери вообще понятия не имеет никакого! Она у меня ребенок то золотой! Хотела я ей вопрос задать, А что если наказывать не за что? Ну балуется да, ну а кто не баловался в детстве - это нормально,...я вот с трудом представляю разработку этой системы... Laughing жаль психолог уволилась не успели поговорить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 12:42

Тигрина, в какой-то мере психолог права. Наказания - это не порка или ор. Это некие меры, направленные на установление границ дозволенноно, но именно при неприятии или нарушении их ребенком. Например, дерется на площадке, обсыпается песком, отбирает игрушки - увод с площадки. Не сделал уроки - не играешь в компьютер, не смотришь мультик и т.п.. То есть, не все наказания - боль и обида. Это скорее последствия неверных действий ребенка (при условии, что он их повторяет неоднократно и слова не оказывают действия).

Если наказывать не за что - то и наказаний не надо. Это понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 12:56

Да конечно, я в какой то степени тоже согласна с этими мерами, но пожалуй больше в малышастом возрасте, когда и происходит формирование границ дозволенного. Насчет увода с плащадки согласна полностью, а вот не сделал уроки не играешь в компьютер...ну не знаю, я со своей по-другому отношения строю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:00

Нас с братом в детстве наказывали молчанием. Мама просто замолкала и в полный игнор. Невыносимо было - "глухая стена".
Со своими детьми, мы стараемся что бы все было по другому. Никакого крика, физическое насилие- вообще нонсенс. Наказание, запрещением смотреть телевизор, комп - не существует, поскольку телевизор и так никто не смотрит, комп - это для работы, учебы. У нас в семье так сложилось, что наказанием для детей служит наше родительское недовольство. Причем высказанное четко и понятно: нам не приятно то-то и то-то, мне бы не хотелось повторения и т.д. Обличительная речь не должна быть длинной, иначе все впустую. Скажем, если разрешили пойти гулять с приятелями, то после проступка, никогда не запрещаю, потому что считаю не правильным: раз один раз разрешила, то запрещать не правильно. Но нотацию прочитаю, короткую и гневную. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:05

Дык уроки-то все равно будут сделаны. Аккурат во время, отведенное на игру в комп. Laughing Т.е. у человека есть право выбора . Можно оттягивать время делания домашних заданий, что б потом не получить удовольствия. А можно сначала сделать дело, а потом отдыхать.
Ну и проблемы в каждом возрасте - свои. У более старших чаще таки проскальзывает грубость, они уже умеют хитрить и т.п.. Другое дело, что система поощрений заведомо должна быть несоизмеримо больше, чем система наказаний или запретов. Но вот, допустим, за грубость в мой адрес, я на вполне законных (и обговоренных заранее) условиях с ребенком в кино не пойду. Увы, удовольствия за это не предусмотрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:13

Цитата :
Вам необходимо разработать систему наказаний за провинности и четко следовать ей!
Интересно, а как тестировали ребенка, что б понять, недостаточность наказаний? Может Ваша дочка на вопрос о наказании сказала, что ее никогда не наказывают, и она делает всегда то, что хочется? Просто помню себя в детстве, иногда я могла сказать такое, что сама не понимала почему так ответила. Т.е. я была обожаемым ребенком, и если б меня спросили, как меня наказывают - я б ответила, что никак. Хотя, сейчас, понимаю, что абсолютной вседозволенности у меня в детстве не было. И наказывали, ну там отругать могли, игрушку не покупали, не отпускали гулять, пока не поем и т.д. Но, в детстве по сравнению с ровестниками, мне казалось, что меня вообще не наказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:31

А если нотация не доходит? Я тоже говорю чётко И, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ПО ДЕЛУ. В ответ - отговорки, огрызнается, что-то выкрикивает. Я в таких случаях "замыкаюсь", ответы на его вопросы - по минимуму, очень коротко, никаких шуток с ним. Имхо, моему становится некомфортно, он заглядывает в глаза, заискивает. В этот момент я ещё раз повторяю то, что хочу до него донести, надеясь, что отложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:32

Я просто стараюсь говорит коротко и емко. Даже если огрызается сейчас, оно скорей в мозгу осядет, чем длительная беседа с разбором прописных истин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:34

Тортик, да ребенка то вообще не тестировали и не спрашивали и вообще никак не общались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:37

Хм. Прикольно.
А недостаток наказаний определяли по наличию/отсутсвию синяков - на глаз? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 13:38

Тортик пишет:
Я просто стараюсь говорит коротко и емко. Даже если огрызается сейчас, оно скорей в мозгу осядет, чем длительная беседа с разбором прописных истин.
Золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:00

Тортик, раздали анкеты родителям с массой вопросов в основном о физических наказаниях...а я заполняю и думаю вот я ребенка не бью ай да я, а мне бац...наказывать надо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:51

Tigrina пишет:
Тортик, раздали анкеты родителям с массой вопросов в основном о физических наказаниях...а я заполняю и думаю вот я ребенка не бью ай да я, а мне бац...наказывать надо! Laughing

Странный тест (анкета). Такого вывода вообще быть не может. В Управление орразования не обращались по поводу РЕКОМЕНДАЦИИ физических наказаний детям? Нет? А я бы обратилась непременно. Интересно же знать, что мне ответят по данному поводу и где потом искать психолога, сделавшего подобный вывод о физических наказаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyПн 4 Апр 2011 - 15:18

Агава, вот как то она очень быстро уволилась...или может уволили Unknown Простите за офф...

А по теме...вот рука не поднимается ударить ребенка не для похвальбы, а серьезно даже не представляю как ...не скрою моменты бывают когда ооочень злюсь, но вообще стоит поменять просто собственный подход ко многим вещам и какие то действия ребенка бывают объяснимы и допустимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 15:30

Тема закрыта. Продолжение - в "Полемике из Физических наказаний-2":
https://www.sdvg-deti.com/t9905-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 7 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 15:48

Вообще ИМХО странно, что на эту тему споры разгораются.
Мне казалось очевидным, что нельзя бить, вот нельзя и все тут. Понятно,
что все люди, родители не железные, у каждого есть срывы - тапками в
них не кидаются, наоборот помочь хотят. Не зря первая тема так и называлась:
"СОРВАЛАСЬ! и отлупила"
т.е. насколько я понимаю мама (папа) просит помощи и поддержки в критической ситуации...

Но вот то, что этот метод воспитания, меня мягко говоря, удивляет.
Ну тогда и жен бить надо и вообще не наше женское дело решать глобальные
вопросы - все к плите и к рукоделию. А там злой страшный муж придет,
все решит, кого надо побьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-