Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:00

Бирма Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 926726
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:10

Мой отец (писала уже о его "воспитательных" методах ранее) сам мне рассказывал, когда я уже взрослая была, что однажды решил примерить этот метод - ремнем- на меня. Как всегда приготовился, всех оповестил о готовности "воспитывать", взял ремень , замахнулся и... Рассказывает: вижу, стоишь спокойно с полной готовностью и не шелохнешься, только в глаза пристально смотришь, ни увернуться, ни защититься, ни плача, ни вопля. И не смог ударить ни разу. Больше и никогда даже не пытался меня пальцем хотя бы тронуть. На него это сильное впечатление произвело. Не знаю, продолжал он после с братцем моим разбираться таким образом или нет, только со мной - точно. Я этого не помню, только расссказ слышала. Но как брата моего лупцевал отлично запомнила, думаю не бесследно это прошло для меня. Наблюдать насилие в семье - тоже разрушительно. (Для Евгения - жду Вашего камня в мой огород).
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:18

Для Озхги: камня не будет, сам испытываю такие же чувства. Смотрю на это голубоглазое существо, безгранично любящее меня и не решаюсь применить зверство. Еще вспоминаю визиты в поликлиники и КАКИХ там детей видал.

Для Бирмы: сначал в слух, а потом и про себя. привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:26

Евгений, "Ozhgi" - по-русски "ожги". Если Вам известен старославянский, то будет понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 14:31

Ozhgi пишет:
Евгений, "Ozhgi" - по-русски "ожги". Если Вам известен старославянский, то будет понятно.
Известен в рамках текстов Евангелия и молитвословов.
Басилев урание Параклитэ то пневма тис алифеоз
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:10

Цитата :
никогда из старших родственников дурааком не называл
извините, но первое, что вспомнилдось:
"знакомым место уступал, снимал пред ними шляпу,
а незнакомым ..."

Просто так у Вас получилось выделелись именно старшие родственники, а НЕродственников можно обзывать вслух, а не в слух, а вообще можно обзывать того, реакции от кого можно не опасаться?

Все по-моему от обстановки идет: одному ребенок простит наказание, а другому нет. Одно забудется, а другое вызовет протост и обиду. И потом, вот то же называние "дураком" от 2-х летнего - неразумность, а от 20-летнего - унижение, неуважение.
Вот опять не понимаю, как можно воспитывать ремнем? Разовый шлепок, обычно идет "на реакции". А как можно методично лупить в течении какого-то времени? Что это аффект, садизм? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 21:55

Тортик пишет:
Вот опять не понимаю, как можно воспитывать ремнем? Разовый шлепок, обычно идет "на реакции". А как можно методично лупить в течении какого-то времени? Что это аффект, садизм? Shock
Это женский взгляд. Ничего страшного. Но я понял со временем, что гиперов бить все-таки нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 21:55

Деркулов пишет:
Тортик пишет:
Вот опять не понимаю, как можно воспитывать ремнем? Разовый шлепок, обычно идет "на реакции". А как можно методично лупить в течении какого-то времени? Что это аффект, садизм? Shock
Это женский взгляд. Ничего страшного. Но я понял со временем, что гиперов бить все-таки нельзя.
Деркулов, а не гиперов можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 22:00

Тортик, достаточно просто убежденности, что поступаешь правильно.


Насчет наказаний вот вам виньетка: перед выходными ребенок совсем "с катушек слектел". Дошло до того, что в меня прилетела бутылка Affraid Это я комп у детки отобрала. К папе отправляла истеричного взвинченного ребенка. Забираю
-ну как он?
-Отлично.
-То и то делал?
-Да. Так я ему в челюсть дал разок. Ну так, несильно. Он мне сказал: "Папа, я тебя прощаю. Дядя...(мой МЧ) меня куда хуже наказал-стер комп. игру такую-то

Я в обмороке, товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 22:06

Лео польда пишет:
Деркулов пишет:
Тортик пишет:
Вот опять не понимаю, как можно воспитывать ремнем? Разовый шлепок, обычно идет "на реакции". А как можно методично лупить в течении какого-то времени? Что это аффект, садизм? Shock
Это женский взгляд. Ничего страшного. Но я понял со временем, что гиперов бить все-таки нельзя.
Деркулов, а не гиперов можно?
Если я отвечу по совести, то меня забанят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 22:07

Деркулов, я тогда тоже не буду отвечать- у меня одно предупреждение уже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 8:33

Мой папа со злости вообще придушить пытался Affraid Честно как то все равно, но то на маму руку поднимал не навижу.Мое детство все так проходила.До 12 лет.Мама меня физически раз наказала за все мои 23 года жизни, но сразу поняла что не стоит.И договаривалась по хорошему.К сожеланию у меня так нет с сыном.Есть громкие крики, и изредка если уже конкретно со 100 раза не слушает могу сделать шлепок.Но уже на данный момент когда увидела что муж стал по попе ребенка.Я поняла как это выглядит ужасно со стороны.Договорились с мужем сдерживаться и одергивать себя.Правда муж порой может так кокретно крикнуть, что я чуть сама со стула не падаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:08

Скала пишет:

А дома, когда я прихожу, а бабушка уже доведена до предела, и дочь выделывается по полной и слова не помогают, то я срываюсь. А рука у меня тяжелая. Вчера час держала учебник английского, а она прочитала 1 предложение. Все остальное время мне доказывала, что этот текст ей не нужен. Потом пошла мотать нервы бабушке и в результате разбила ей очки. Я сказала ей оставить бабушку в покое. Конечно, она разоралась.Я не выдержала и оттащила ее от бабушки прямо за косу. Потом еще и тумака дала. Орала на весь дом. Потом злилась, но уже так не нарывалась, стала оправдываться по поводу очков. А то что она издевалась над нами она не считает, что это существенно.
И что делать не знаю. И не реагировать сложно ( особенно когда она доводит бабушку) и слов она вообще не понимает.
Моя дочка тоже часто получала после конфликтов с бабушкой. Кажется, что она ее специально доводит. Пихнет, толкнет, ущипнет, перед глазами чем-то махает, тем самым мешая ей ТВ смотреть. Бабушка начинает несусветно орать, называя ее обидными словами, а она не успокаивается, как будто ей это доставляет удовольствие. В такие моменты, я уже доведенная до точки кипения вбегала в комнату бабушки и чуть ли не сильной выталкивала дочь оттуда, получала тоже. Потом отчитывала ее, объясняя - угрожая, что так делать нельзя.
Сейчас стараюсь спокойнее реагировать на эти стычки. Зная свою дочь и мать, и зная, что их обоих не переделать, захожу в комнату, беру ее за руку и веду за собой. При этом бабушка в след кричит, что, "конечно, ребенку нельзя же с бабушкой находиться в одной комнате..." Как мне кажется, раньше я вставала на сторону своей матери, тем самым защищая ее. Сейчас понимаю, что дочь таким образом требует к себе внимания, хоть какого. Чаще получается, что негативного, учитывая эти крики.
Вывод один: бабушки хороши на расстоянии, с ними дети вырастают невростениками (так нам говорили на лекциях по детской психологии, а я не верила). Сейчас сильно каюсь в этом - дочь на медикаментозном лечении, а бабушка как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:19

И еще. Очень часто отшлепывала дочь именно после конфликтов с бабушкой. Вопли и крики матери просто сводят с ума, теряю полностью контроль над собой. Чтоб как-то загладить свою вину перед матерью, лупила дочь, как бы пытаясь возместить или компенсировать моральный ущерб, который дочь нанесла матери. Потом успокоение, раскаение, самотерзание, извинения перед дочерью. А потом все снова и снова... Мать не переделать, а дочь отдаляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:20

Великолепная вещь))
А не обьяснил психолог-что делать,если ребенок соскакивает или сползает со стула?))Или не ведет диалог-вот его по умному спрашиваюь-а он молчит.как пленный партизан или орет-ааааа!!!или ничегооооо я не дееелалл!!!
НУ?за руку назад?за то,что не сидит-шлепка?))
Меня все рекомендации восхищают,потому что они предполагают непослушание идеально воспитанного ребенка,легко идущего на контакт и четко знающего,в чем он виноват-и что делать))))
прямо чернышевский с герценом в одном флаконе))
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:25

ага Smile прям про моего.
фиг он поймет что от него хотят,понять может и поймет,а вот обьяснить фиг вам и досвиданья Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:46

"Вывод один: бабушки хороши на расстоянии, с ними дети вырастают невростениками (так нам говорили на лекциях по детской психологии, а я не верила)"


На этом форуме есть и бабушки. Мне кажется, что не стоит обобщать. И очень странно, что подобное мнение Вы услышали на лекциях по психологии. Я бы засомневалась в компетенции специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 27 Дек 2010 - 8:03

У нас именно моя мама может найти подход к моему ребетенку.Он и игрушки по её просьбе соберет,и кушает(правда у неё на руках).Она даже ни раз голос на него не повысила.Сын её боготворит,скажу ему бабушка идет, он садится на подоконик и ждет её,как увидит с далеко машет в окно и кричит и смеется от счастья.И при этом не балует и не идет на поводу, мне прям очень нравится как они друг к другу относятся.Бывает если моя мама приходит уставщая и садится посмотреть несколько минут ТВ ,а сын мой лезет к ней и орет, она его берет на руки вместе смотрят уже мультик,она ему комментирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 0:28

Смилла пишет:
Ходили на занятия к психологу. Она научила чудной методике.
Называется "стул шалуна".

Хорошая должно быть методика, но...важно на мой взгляд понимать в каком возрасте ее применять! Сейчас в д/c это повсеместно применяют и к сожалению начиная с малышовых групп. Вот и мы с этим столкнулись неск лет назад, отдала в сад дочь в 2,5 года, адаптация прошла прекрасно ходили с удовольствием я была довольна, но...у нас тут форум то по сдвг детям так? ;) ну и что мою дочу начали беспрестанно на этот "стул шалуна" усаживать, ну и как сдвг-ребенок усидит на стуле, да еще и пытаются от нее добиться за что? Дочь в садик стала отказываться ходить все пошло наперекосяк, я к воспитателю так мол итак не наказывайте ну хотя бы какое то время...но воспитатель попалась упертая и тугая донемогу Shock Короче в другой сад мы перешли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 0:42

Цитата :
Вывод один: бабушки хороши на расстоянии, с ними дети вырастают невростениками
бабушки разные бывают. Если кому-то не повезло с бабушкой, это еще не значит, что все бабушки плохи.
Нас с сестрой в детстве на три летних месяца отдавали бабушке - какое это было счастье, даже объяснить невозможно. Все самое лучшее, что в моем детстве было - это лето у бабушки.
А теперь мои дети ездят к моей маме на лето, как мы когда-то к бабушке, и так же, пожалуй, счастливы, как и мы когда-то.
Ну и я надеюсь стать хорошей бабушкой - не хуже, чем мои мама и бабушка Smile

В общем, я бы сказала, что тут обобщать не надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 0:50

Согласна, бабушка бабушке рознь. Моя бабушка (мамина) - просто чудо! В детстве обожала там бывать. Очень люблю ее , дай бог ей здоровья, с 1923 года она. На этой неделе к себе ее заберу-договорились уже, погостить. Она у меня боевая, одна пока живет, к маме не едет жить,тока слышит плохо Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 0:52

Меня бабушка до 3-х лет растила, а уж любила как! Я у нее каждое лето жила, сад закрывали с 1 июня до 1 сентября. Жизнь у нее была тяжелейшая, она 1910 года, так что 20 век по ней прошелся сполна. Но человек изумительной доброты была, хотя на язык остра, умница, образованная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrina

Tigrina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-03-29

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 1:10

Пульсатилла, я извиняюсь не могу вам пока в личку ответить, у меня пока сообщений не хватает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 3:11

Почитаешь и слёзы на глаза наворачиваются. У всех такие милые бабушки.
А я по своему детству помню, как меня мать вечно лупила и в угол ставила, а теперь и внуков своих она просто ненавидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Полемика из "Физических наказаний"-1   Полемика из "Физических наказаний"-1 - Страница 6 EmptyПн 4 Апр 2011 - 9:46

Из сочинений детей, которые подняли руку на мать. Я специально сделала подборку ответов детей из «благополучный семей»

Паша, 14 лет
А что ее жалеть, она меня не жалела! Ее конфеты, мне не нужны были, лучше бы не била.
Света 17 лет
А потому что сволочь, знаете, как она меня наказывала- изобьет ремнем, а потом морали читает неделями, месяцами, жить не хотелось. Любую шмотку покупает- и опять долбает, «вот видишь, я тебе купила- а ты такая плохая.» Я потом специально рвала, или пятна садила.
Максим 17 лет
Жалко? а почему ее жалеть я должен, я когда домой топал, я всегда знал- побьют. Не за двойки, так за уборку, за не мытую посуду, да за все. Я когда бил, удовольствие получал- пусть знает. Я ее один раз побил, за все это время. Это не много.
Саша 16 лет
Я ее не бил, я ее наказал, отец всегда говорил- «за вину и наказание». А она приперлась не во время. Я говорил, что бы не приходила, и не орала. Сама виновата, я ей 1000 раз говорил. Отец- меня ,вот мужик был! И я таким буду!
Саша 17 лет
А я с детства слово дал- выросту обязательно отлуплю, и ее и отца. Больше отвечать не буду.
Андрей
13 лет
У нее сил больше, но я с начала стулом ее ударил. А вы думаете, мне приятно, когда бьют, при друзьях. Ладно, дома- попа, голова там поболит, но стыдно. Меня друзья задразнили. Теперь не будут.
Толя 17 лет
Нет, меня не били, то есть били, конечно но не сильно. По рукам била, а потом полы в туалете мыть заставляла, что бы стыдно было. А я столько мыл, столько смеялся. А она опять била. Я представлял, что когда вырасту- языком заставлю пол мыть. И мне весело было.
Сеня 17 лет
В детстве сильно не били, так иногда, когда под горячую руку попадался.
Не знаю, почему ударил первый раз. Злой был. Все достали. Потом в привычку вошло.
Ударю, молчит несколько дней, боится. Как шелковая .А потом в привычку вошло- стресс снимал. Отец, а он то же боится.
Наверное, плохо. Больше не буду. Я к девушки переезжаю.

Виктор 15
А что я писать должен? Да, ударил, и что? Отвалилось от нее? Подумаешь, за 1 битого – 2 не битых дают. Сама говорила. Пусть с первого раза понимает. Это в школе меня бить можно было. Все, вырос, я сам зарабатываю. И могу по своим правилам жить.
Мальвина 17 лет.
Не фига, мне ее не жалко, мне ее перекошенная рожа всегда в кошмарах снилась Она меня била, а сама удовольствие получала. Морда такая противная, вот по ней я и била. И тоже удовольствие получила. А что только ей можно?
.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полемика из "Физических наказаний"-1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-