Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказалась ехать на соревнования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 23:45

Поговорите сами с тренером. Задайте вопрос ребром - её не берут из-за пропуска сорвнований или по другой причине? Надо разговаривать, сами дети пока еще такие проблемы решить не могут... (я так думаю ваша тренер пока идет на принцип - сказала не возьму и не возьму! это решаемо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 23:49

Если до поездки еще много времени, то дочь еще успеет "искупить вину", тренер простит и возьмет. Надо эту мысль до дочи донести, что вот нашла она себе проблему на одно место, но в ее силах это исправить. А самой - да, с тренером поговорить, но позже немного, пусть остынет
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 23:53

Может и хорошо, что так сложилось.
У наших одна девочка убежала на сборах в Крыму. Ее потом по всему Фаросу разыскивали.
Ее обижали другие дети.
В скалолазании люди ваще отличаются чем-то, какие-то они и аутичные с одной стороны и гиперные с другой.
Нестандартные, короче.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 0:10

Нет, не взяли именно за "неадекватность".
Тренера понять можно тоже. Моя помелочи дурила и не раз. Но обидно то, что она именно дурила, но не вытворяла чего-то такого, чтобы можно было бояться за ее безопасность. И не скандалила ( с чужими) И не хулиганила. Поэтому ее всегда брали.
А сейчас не берут именно из-за того, что " она может что-то натворить", а из родителей сейчас непонятно кто поедет. Может всего одна мама. Тренер не хочет проблем.

До поездки как раз 1.5 месяца, поэтому на днях берут билеты.

А в скалолазании, насколько я могла заметить, народ в целом общительный и доброжелательный. Поболее, чем в других видах спорта. Есть некакая самовлюбленность у некоторых парней-скалолазов и изредка стервозность у девиц. Ну, так не более, наверное, чем у других спортсменов. Вид спорта, кстати, все же коллективный, при этом нет контактной борьбы, как в том же беге и пр. Поэтому об аутизме мне как-то странно слышать.

Убежать может любой, если его обижают. У нас в походе в ненаселенке убежал взрослый рассудительный мужик, когда оказалось, что жена с другим связалась. Вот для нас шок был! Но через несколько часов вернулся, понял как нас подставил.
Мою не обижают. Просто частично из-за того, что она не умеет общаться, частично из-за того, что бывает она реже других, но девчонки от нее слегка отстранились. Вместо того, чтобы наладить отношения, она замыкается все больше и страдает от этого, т.к. по натуре общительная.
А теперь она себя будет чувствовать совсем второсортной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:43

Давайте не додумывать сами вы будете, про второсортность, неадекватность, про все такое. В первую очередь вы сами должны думать и говорить, что это наказание за безответственный поступок, за то, что она подвела команду. И не более того. Безответственно поступила в Москве - может также поступить и в Крыму, а там горы. Вот как легко и просто можно утратить доверие людей.
Скажите, что вам тоже очень жаль, что так все вышло нехорошо, что вы ее очень жалеете, ничего страшного, что вы подыщете что-то другое ей. Другой интересный лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 12:06

Вот-вот, я тоже считаю, что не надо себя и ребенка накручивать.
Ничего такого не случилось, это жизнь.
Жизнь сложная штука и может случится все, что угодно.
Как я своей говорю, когда она начинает бурчать, что ей "не везет".
"Почему обязательно должно так сложиться, как ты хочешь?"
Надо провести с дочей беседу и не одну, что мир устроен так, что даже если она топнет ногой и не один раз, никто не будет вокруг нее прыгать и подгибаться под нее. Это не бабушка с мамой, которых она строит.
И чем раньше она это поймет, тем лучше для нее.
Наши дети никому не нужны кроме нас, а уж СДВГешки и подавно.

Я своей говорю: "Да, ты поступила плохо и я тебя ругаю, не потому что я тебя не люблю. Я тебя очень-очень люблю и поэтому сильно переживаю, что ты так поступила. Я не говорю, что ты плохая, плох твой поступок."
То есть ребенок должен ощущать свое безусловное принятие, знать, что его любят, но критически относятся к его закидонам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 12:31

Тома, я все это говорю постоянно, но пока без толку. Ну или очень мало толку.
Эй это будет уроком, конечно. Но у ребенка и так депрессия, поэтому этот урок несколько не вовремя, ИМХО.

Вчера ей посочувствовала, пыталась расспросить, что она чувствует, а она отмахивалась.Хот я видела, что очень расстроена. Ей и просить -то было очень тяжело. А тут еще и отказ. В следующий раз может и не пойти в подобной ситуации.
А еще не умеет она чувствами делиться. Очень часто начинает говорить, бросит фразу такую, что я ничего не понимаю. Прошу пояснить, а она замыкается. Так и вчера было. Уткнулась в метро в книгу и все. Ушла от проблемы.

А потом выкрикнула мне, увидев, что я расстроена " А тебе-то что, это ведь меня не берут!" Не понимает она, что мы с бабушкой ей добра желаем, что переживаем за нее. Отсюда многие наши беды. Моя мама мне очень редко говорила,что она меня любит и переживает, но я всегда знала, что мама - моя главная опора. Даже сейчас. А дочка постоянно подвергает все сомнениям. Ей все кажется, что все против нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 13:00

Скала! А ты сама не можешь попросить тренера о поездке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 13:49

А что я ей пообещаю? Любой ребенок в состоянии учудить. Моя до сих пор, повторюсь, ничего "такого" не совершала, но получила ярлык "неадекватности" Ситуацию реальную тренер в принципе знает. Уговаривать, а потом любая промашка будет не в пользу дочери?
Я вчера имела с ней короткий разговор. Она мне как раз и объяснила, что не берет мою из-за неадекватности, а родителей в этот раз будет мало.
Как я теперь понимаю, такая же ситуация с ближайшими соревнованиями на майские в Уфе - родители не хотят ехать. Т.е. тренер нервничает одновременно по поводу обоих поездок, а тут моя выпендривается, при этом не проявляет усердия на тренировках. Тренеру не хочется иметь доп. проблемы, а сейчас у нее мнение сложилось, что с моей они могут быть.
А мне так кажется, что не более, чем год назад,ничего в этом плане не изменилось, когда ее брали безоговорочно. Скорее наоборот, сейчас она все же взрослее и возможно поспокойнее станет к июню. Мне порой кажется, что все же останавливаться она стала быстрее. Возможно, таблетки стали действовать. А до июня еще 1.5 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 17:46

Ну. вот сегодня узнала. что любимая тренер по биатлону уходит с осени. То ли совсем, то ли в декрет, пока не знаю. Кому передадут наших, тоже пока не знаю. Не сложится с тренером - и биатлон станет дочке неинтересен, боюсь.

И сегодня же узнала, что скалолазание с осени будет платным. Причем похоже дороже, чем в других местах. Если учесть, что моя ходит нерегулярно, то боюсь это означает то, что заниматься в клубе ей остался 1 месяц. Очень жаль. Все же моей очень нравилось, а тут такой облом по всем направлениям. Тренер говорит, что не возьму только в этом году, через год позвраслеет, возьму. Ага, а 2 года назад она тоже была взрослая?! Если не будет ходить, то какой Крым через год?! Т.е. это был последний шанс съездить в Крым с этой компанией.
Через год вообще непонятно что будет. Может тогда она с биатлоном поедет - где-то с 12 лет они и начинают брать младших.
А вообще, как-то очень грустно лично мне. А что думает дочь, для меня в целом загадка. Знать бы насколько для нее это важно. Тогда понятно где суетится, а где нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 19:04

Ну будет у вас тайм-аут, ничего страшного.
Моя никаким спортом в этом году не занималась и ничего.
Зато с удовольствием каталась на лыжах, ждала, не могла дождаться физры, где они тоже катались.
Сейчас ждет-недождется, когда на велике кататься можно будет.
Хотела записать ее на детский фитнес - сама нашла, но чего-то испугалась, говорит: "Мы и так много платим" (инглиш-курсы + рисование).
Теперь вроде в бассейн захотела.
Моей почему-то сложно вписаться в спортивный коллектив.
На спортивные танцы наотрез отказалась, хотя в прошлом году ходила с удовольствием, но с тренером не сложилось у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 20:09

Скала, насчет нового тренера - а может еще лучше будет? Такое тоже бывает!!! А про Крым - в самом деле, вы явно больше чем дочка переживаете, не надо... Она права - это ЕЁ не берут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:43

Цитата :
Вчера ей посочувствовала, пыталась расспросить, что она чувствует, а она отмахивалась.Хот я видела, что очень расстроена. Ей и просить -то было очень тяжело. А тут еще и отказ. В следующий раз может и не пойти в подобной ситуации.
А еще не умеет она чувствами делиться. Очень часто начинает говорить, бросит фразу такую, что я ничего не понимаю. Прошу пояснить, а она замыкается. Так и вчера было. Уткнулась в метро в книгу и все. Ушла от проблемы.

А потом выкрикнула мне, увидев, что я расстроена " А тебе-то что, это ведь меня не берут!"

Здесь помогло бы активное слушание.

Вы читали Гиппенрейтер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 9:52

А сама поехать не можешь с детьми? Может девочка подняла свой статус в глазах тренера и девочек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:13

Не читала все ответы. Болотовский пишет, что СДВГ-шкам вообще не показано заниматься соревновательными видами спорта, т.к. соревнования для них несут слишком много переживаний (цитирую по памяти).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:34

Муза пишет:
Не читала все ответы. Болотовский пишет, что СДВГ-шкам вообще не показано заниматься соревновательными видами спорта, т.к. соревнования для них несут слишком много переживаний (цитирую по памяти).

Честно говоря, я не замечала, чтобы моя дочь сильно переживала перед соревнованиями. Скорее меньше даже, чем "обычные" дети. Но у нее судя по всему нет ( и никогда не было) все же гиперактивности.

А вообще-то все виды спорта соревновательные. Или это уже "активный отдых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:44

Крути-верти пишет:
А сама поехать не можешь с детьми? Может девочка подняла свой статус в глазах тренера и девочек?

Нет, уже не могу - отпуска уже распределены. Да и не хочу, если честно по разным причинам. А бабушка не поедет. Да и собака у нас, а неделю меня не будет в этот же период, т.е. бабушка должна быть дома.

Думаю, что отправлю ее с гребной секцией. Там она будет самой маленькой, но никакого с нее спроса, туда я может даже на выходные подъеду. А в июле отправлю на море с бабушкой. Т.е. пристроить ее есть куда.

Тут главная обида в том, что она хотела поехать именно туда, потому что 2 года ездила и ей там нравилось. И скалы нравились, и коллектив. А теперь не берут, хотя веских причин нет. Да еще это похоже была последняя возможность.Ну, да ладно. Если не бросит скалолазание, съездит еще с кем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:16

[quote="Лягушкина"

Здесь помогло бы активное слушание.

Вы читали Гиппенрейтер?[/quote]

Читала и не раз. Пытаюсь применять, но идет тяжело, если честно.

Во-первых, я пока с трудом подбираю нужные слова.
В- вторых, я и сама очень хорошо помню как не любила делиться неприятными переживаниями, когда была в таком возрасте. Хотя переживала всегда сильно. Может это тоже передается по наследству? Confused
В-третьих, бабушкина манера отмахиваться от "ерундовых" детских проблем и частое затыкание рта внучке играет, ИМХО, огромную роль.
С бабушкой говорить пыталась, но когда ее заботят другие проблемы или она не в духе, она не вникает в дочкины проблемы. Если учесть, что дочка действительно, находит самые неудачные моменты для обсуждения своих проблем, то проблема эта трудно решаемая.
Я пытаюсь внушить бабушке, что так нельзя, дочке - что надо искать удачные моменты, пытаюсь при первой же возможности обсудить если что-то не смогли обсудить раньше или если дочь начала говорить я даже если мы опаздываем пытаюсь ее выслушать.
Но к сожалению, очень часто она не может сформулировать свою проблему и затыкается. Мне кажется те главы "Взрывного ребенка" где пишут, что многие дети взрываются только потому, что не могут высказать свою проблему - это наш случай.
Вчера скачала "Истории про Энни".( кажется слегка не так называется) . Вот обдумаю, и хочу попробовать рассказать своей. Только вот она уже большая, надо подумать как это преподнести.

Получается так, что я реально не знаю что ее сильно тревожит, огорчает, а что она отбросила и забыла. Иногда спустя полгода (!) она может высказать какую-то обиду на кого-то. Т.е. она там где-то хранилась, а она все эти полгода и словечком не обмолвилась. Когда умерла собака мы переживали с бабушкой очень сильно. Дочь даже не всплакнула. Но что она чувствовала, мы не знаем. А сейчас смотрю очень переживает, если новый пес бежит куда-то. Очень боится, если с ним что-то случится.
Так и с поездкой в Крым. То, что она собрала все свои силы и все же обратилась к тренеру с просьбой взять ее , а ей отказали ее убило просто. Но будет ли она завидовать девчонкам, злится на тренера или на себя долго, я не знаю. Может пережила и все. А может затаит эту обиду. Вчера сказала бабушке, что больше на скалодром не поедет. Твердое это решение или нет, не знаю. Пока , наверное, на недельку ее оставлю, а потом спрошу.

Сегодня сказала ей, что тренер по биатлону уходит. Расстроилась. Я ей сказала, что возможно временно ( у меня есть подозрение, что в декрет). Вздохнула с облегчением.

5 класс начнется у нее со смены не только учителей. но и тренеров. Да и в класс придут несколько новых учеников. Не хотелось, но так складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:01

Скала, мне кажется, в жизни вашей дочки слишком много бабушки, и слишком мало мамы. И общаетесь вы с ней через призму бабушкиного восприятия. И в отпуск ее куда-то пристраиваете или с бабушкой опять же на море...
У вашей девочки депрессия, полоса неудач, впереди трудный период - адаптация к 5 классу... Вы ее не понимаете, не чувствуете, ее мысли и переживания уже сейчас для вас загадка, а по мере взросления эта пропасть возрастет... Неужели вы не можете посвятить разок свой отпуск целиком ребенку - без спорта, без бабушки и других людей, съездить куда-то только вдвоем - просто гулять, купаться, болтать обо всем на свете? Может, это вас сблизит, вы начнете лучше понимать друг друга. Это чрезвычайно важно сейчас.
Мне кажется, ситуация с Крымом целиком на вашей совести. Вы так и не разобрались, в чем причина - почему она отказалась от соревнований, и неправильно и негибко повели себя впоследствии, фактически столкнули лбами с тренером. Грустно все это...
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 14:41

Бирма, свой отпуск я всегда провожу с дочкой. И едем мы с ней одни. Совсем одни, очень часто в ненаселенку. И общаемся только вдвоем даже когда в городах, хотя бы потому что отпуск мы проводим заграницей и вокруг нас не русскоговорящие люди. Ближе, чем мы бываем в наших поездках трудно уже представить. Но отпуск у меня всего лишь месяц в году, плюс праздники.
Летом у меня как правило всего 2 недели отпуска. А у ребенка 3 месяца каникул. Оставшиеся 2.5 месяца вы считаете, ей лучше сидеть дома и ждать, когда я в 7 вечера приду с работы? Или лучше поехать с бабушкой на море и в спортивный лагерь?
А в свои 2 недели я как раз провести хочу поехав вдвоем с ребенком в интересную поездку, а не на сборы спортивные, где мы будем жить по чужому графику в коллективе. Поэтому я и не хочу ехать с ней на сборы в Крым, даже если бы была возможность взять в это время отпуск ( а сейчас уже ее и нет).

В чем моя вина-то тут?

В жизни моего ребенка бабушки и мамы приблизительно столько же как в любой семье, где мама работает, а бабушка нет. Я прихожу домой не раньше семи, а дочь в 13 часов. Выходные она как правило полностью проводит со мной. По моим наблюдениям, мало кто из моих знакомых проводит столько времени с ребенком, как я. Хотя, конечно, есть и более внимательные мамы, и Вы Бирма, наверное, одна из них.
Да, бабушка с дочерью находят еще хуже общий язык, чем со мной. Хотя бывает и наоборот. Просто бабушка у нас непоследовательна, а общение с нервным и непредсказуемым ребенком трудно дается даже мамам, а бабушкам всегда тяжелее. Я пытаюсь изменить ситуацию, но пока , к сожалению, все совсем не гладко. У нас нет в семье спокойных и рассудительных людей ( и собак, кстати, тоже)

Как я должна разобраться с ситуацией с тренером?
Я не столкнула их лбами. Я сказала дочери, что просить ей придется самой. Заранее, кстати, подготовив почву. Но все равно, она получила отказ. Потом она мне его повторила.Умолять ее взять? Я тренеру все объяснила. Она осталась при своем мнении, а уговаривать я не буду.

А почему дочь отказалась идти? Я спрашивала уже несколько раз. Не отвечает. Как я должна узнать это?
Мне так кажется, что эту тему с ней продолжать уже не надо. Что было, то было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 15:23

Муза пишет:
Не читала все ответы. Болотовский пишет, что СДВГ-шкам вообще не показано заниматься соревновательными видами спорта, т.к. соревнования для них несут слишком много переживаний (цитирую по памяти).

ну а йогой "для себя" прямо скажем не каждого ребенка заразишь ))). А как спорт без соревнований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 15:30

Может быть вас заинтересует этот лагерь? Сын просится туда, поэтому я "как бы" случайно о нем знаю. http://www.active-life.ru/program-series/363/gallery
Я пока думаю, заслужил ли наш великий ученик такой дорогущий лагерь, но все же склоняюсь отправить, пусть бы побыл на море хоть пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 16:08

Мур, спасибо за ссылку. По сравнению с другими лагерями, наверное, очень интересно, и моя бы с удовольствием поехала.
Но :
1. дорого
2. я опасаюсь посылать ее в лагеря с незнакомыми лично мне людьми, а уж в экстремальные условия ( скалы, море) тем более.

На море она поедет и так с бабушкой. Причем очень дешево, потому что у нас есть возможность жить на море бесплатно, поэтому все расходы - только на дорогу.
А отправлять ее в лагерь предпочитаю с тренерами. Этих людей я вижу в течении нескольких лет регулярно, вижу как они обеспечивают безопасность на тренировках, как общаются с детьми, насколько внимательны. Отправка в любой лагерь - это абсолютно непонятно с кем. С удивлением слышала, что дети в некоторых лагерях ходят на море самостоятельно. В советские времена моего детства это было немыслимо. А еще я видела в горах и на реках детские туристические группы. Отдать некоторых руководителей под суд хотелось еще до того, как у них случится несчастный случай.
Не, я ни в коем случае не хочу Вас пугать, но сама я не хочу отправлять ребенка с незнакомыми людьми.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 18:21

А по моему опыту, лучше всего смотрят за детьми как раз в дорогих лагерях "с программой", типа робинзонады, Коллекции приключений, всяких Хогвартсов, а хуже всего смотрят в лагерях от школ и спортсекций, особенно если своих детей еще берут педагоги. В "платном" лагере на 5-7 человек один как минимум инструктор, день расписан до получаса, а в "сборных" лагерях могут быть и по 20 человек разного возраста на лицо, и допвожатый от лагеря не выделяется. И толку что ты знаешь кого-то там лично )), он же не робот целый день прыгать с ними.

Мы были и в таких, и в таких, и в этаких лагерях )). Хуже всего присмотр я оцениваю в лагере от школы. Там было 3 педагога и несколько мам-бабушек на 73 человека. Ну, мамы-бабушки сразу отпадают, больше нечего бабушкам на юге делать, только за чужими детьми смотреть. А так. Надежда уже на свои мозги. За территорию они ходили ("А ты как думала, мама? Где я должен себе туалетную бумагу взять?" говорит мне почти 10 летний ребенок), покупали и заваривали дошираки постоянно ("ну ты знаешь, что я не ем рыбное, что я должен голодать"), грязные жутко приехали, голодные (у меня сын первую неделю пакетики для чая и сахар просил дома "А можно еще один мне с собой взять" по привычке), ходили "в заброшки" (недостроенный корпус), в общем отлично провели время. "Классный лагерь, мама", сказал мне потом, "никаких дурацких мастер-классов, весь день гуляешь и дискач каждый день допоздна".

На море и тп самостоятельно пойти, к слову, возможность есть почти в любом лагере. Нужно еще чтобы ребенок знал, где нужно стоп себе сказать. Ну, в принципе в 10 лет уже можно ожидать этого, на самом деле. Нам кажется, что вот они совсем того, безголовые, а они уже нормально соображают, и когда мама над ними не прыгает, становятся гораздо ответственнее и самостоятельнее.

Но в этом году воздержусь от экспериментов с самостоятельностью ))). Поедет "организованно" )), с мастер-классами ))) и ранним отбоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 4 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:17

А я со Скалой в этом плане согласна - мне тоже в 100 раз спокойнее отправить со знакомым тренером (в котором я на 200 процентов уверена), со знакомыми детьми (у них уже сложившийся коллектив)... И там я уверена - с ним ничего не случится, он будет занят, да и с вопитательной точки зрения спортивный лагерь ооочень благотворно влияет. Наши дети там кстатия, кроме тренировок, и на экскурсии ездят и в лесу гуляют и на великах гоняют и в бассейн, и на дискотеку, вобщем полноценная лагерная жизнь!

Хотя в дорогой опыта отправки не было (подруга отправляла в Коллекцию приключений, ребенок в восторге!!! но для меня - это запредельно дорого), а вот в "лагерь от управы" в прошлом году (после спортивного) попытка съездить была - тк ребенок хотел в ПРОСТО лагерь, без двух тренировок в день, без зарядки в 6.30 утра и тп и тд, а легрь ему виделся как в фильме про Петрова и ВАсечкина, ну или на крайняк как в фильме "ДОбро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" - вобщем он думал там одни развлечения!!!
Забрать пришлось через 5 дней, тк он в шоке звонил мне - Мааам, на нас ВОЖАТЫЕ матом ругаются!!! (он к такому обращению вообще не привык - с ними тренера разговаривают на равных, уажительно, никогда не позволяют себе обозвать, а уж матом - неслыхано).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказалась ехать на соревнования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-