Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказалась ехать на соревнования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:15

Скала, я Вас понимаю и поддерживаю. Мама всегда видит в своем ребенке его сильные стороны. Я бы нажала и все таки повела бы на соревнования. У меня с дочкой был похожий случай. Она захотела участвовать в конкурсе. Я подала заявку. Выбрали песню, надо учить. Но тут, как, впрочем, и всегда, начинается: быстро-быстро разучила и довольная. Я предлагаю: исполни мне, она - нет, я все и так знаю. Потом начинает исполнять, а хорошо не получается. Я говорю, что надо подучить, совсем немножко. Начинается истерика: никуда не пойду, ничего не хочу! Я говорю: прекрасно, если ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, то никуда не пойдем, не очень-то и хотелось. А сама думаю, нет, так дело не пойдет, что это за "хочу-не хочу", так у нее всю жизнь будет. Прихожу к ней, она уже успокоилась, и говорю, что так не делается, и начала давить на совесть, что она подведет не только себя, но и меня и прочее. В общем, согласилась моя певица снизойти, порепетировать. И, о чудо, все замечательно. В общем, второе место. Радость!!! Спрашиваю: приятно призы получать? а может не надо было идти?
Извините, что длинно. Просто я считаю, что наши дети, с их низкой волей, мотивацией, высокой импульсивностью, сниженной функцией вероятностного прогнозирования, нуждаются в нашем контроле, нажиме. А как это сделать, это уже индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:21

Цитата :
Проблемы с тренером пусть решает сама, разговаривает и объясняется сама.
+100 Я кстати, если честно, своего этим немного шантажирую, если вдруг у него начинается кризис жанра - говорю, иди звони тренеру сам, говори, что бросаешь и тп. Ни разу не звонил пока (тк на самом деле ему нравится процесс, да и привычка уже есть) - а если решит позвонить - препятствовать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:29

Nancy, на ваш вопрос очень хорошо ответила Mur. Именно так и есть, козлиный протест, не думала о последствиях.
Протестов в нашей жизни очень много, я об этом много писала. А расстроило то, что это впервые случилось не со мной или бабушкой, а "на стороне" и имеет такие последствия ( испортила отношения с любимым тренером, не возьмут в Крым). Я раньше радовалось что хоть в определенных областях жизни дочка проявляет определенную ответственность. А тут такой неожиданный оборот. Маленькая так не поступала, поэтому сейчас от нее такого никто не ожидал.

Сегодня утром за 5 минут до выхода в школу вспомнила, что надо было сдать сегодня рисунок по космонавтике. Прикол в том, что она неделю сидела дома, каникулы были. Так чуть не уперлась опять рогом, что она будет рисовать его сейчас. Еле выперли в школу. Пообещала ей помочь вечером, если учительница разрешит сдать завтра. Интересно, что вечером она может о нем и не вспомнить. Ей все нужно здесь и сейчас. Завидное упорство там, где не надо. Оно и раньше было, но сейчас это просто кошмар. Опять хочет быть успешной ( нарисовать, чтобы похвалили), но при этом откладывает на потом и забывает. И напоминания не всегда помогают. Отвечает " я знаю". А потом мы виноваты, что она не сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:41

Пума, спасибо за поддержку. Я очень много вижу разных детей в разных спортивных секциях и вижу, что даже "обычные" дети нуждаются в родительском нажиме и контроле время от времени. Обычно как раз, когда первый энтузиазм прошел ( где-то через год), а спортивной мотивации уже настоящего спортсмена нет.
В секции по скалолазанию, где занимается моя дочка только одни родители реально амбициозны, расстраиваются когда дети плохо выступают больше, чем сами дети. Все остальные помогают детям, иногда нажимают, но не потому что родители видят перспективы, а потому что просто их детям это интересно. Да, есть родители, которые пристраивают детей, чтобы не "болтались". Реально на моих глазах в 2 случаях, я знаю, что дети были очень проблемные ( теперь я понимаю, что они тоже с СДВГ), родители умоляли тренеров "только не выгонять". И спорт, обязанности и пр. делали их меняли координально. Да, родители решили кучу проблем. А что тут плохого? Без нажима со стороны родителей я думаю этого бы не произошло.

Дочке было 5 лет, занималась гимнастикой. Не пошло. Сказала - доходи год. В новом спрашиваю пойдешь? Пойду. Но опять никакого энтузиазма. Через месяц забрали. Так она потом мне пару лет говорила, "зачем забрали?" В бассейн порой ходит тоже бурча, что надоело. В феврале было собрание. Испугалась, что выгоняют. Не выгнали ( вздохнула с облегчением), но на Кубок Москвы не взяли. Мне так " и слава богу, что не взяли", времени нет, а она слегка расстроилась. Вот и пойми ее, после этого.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 11 Апр 2011 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:43

Цитата :
испортила отношения с любимым тренером,
Скала, мне все-таки кажется, что не надо чтобы до такого дошло... Вы все-таки должны помочь ей разрулить ситуацию, если эта тренер и правда так важна для вашей дочки и её мнение играет большую роль. Возможно все втроем поговорите... Пусть даже тренер сама скажет ей - ты меня подвела и тп. Я писала уже - она итак сама себя наказала и наверняка сто раз уже пожалела, что не поехала... Я бы постаралась именно в этом случае разрулить.

У моего был момент раз - с тренировки выгнали за халатное отношение (баловался, комментировал, смешил всех, выполнял упражнения абы как...) и потом ТААКОЙ разговорчик ему тренер устроил (в моем присутствии...я думала мой не выдержит, заплачет...его не ругали, но вопросы были в лоб, и в протоколы носом тыкали, что при таком подходе и результат соответствующий). Но то я настояла, чтобы он не ускакал выгнанный домой, а дождался конце тренировки и подошел поговорить и извинится - самому бы ему и в голову не пришло, и тоже наверняка отношения были бы подпорчены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:47

Скала, у меня вопрос: а как у нее с женским взрослением? У моей истерики, протесты усилились с недавнего времени именно на этой почве. Просто откат назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:58

Я позвонила сегодня тренеру, еще раз объяснила, что это была минутная дурь. Но не просила ее взять в Крым. Сказала, что она завтра сама приедет, деньги привезет.
Я надеюсь, что завтра дочка не испугается и сама попросит ее простить. Это будет ей уроком. Все же надеюсь, что ее в Крым тогда возьмут.
Тренер знает о наших проблемах. Но я боюсь, что ее может напугать эта непредсказуемость. Дочка очень не вовремя "выпендрилась". А что я могу тренеру обещать? Я и сама не знаю, что дочка может еще выкинуть там. У нас и такого до сих пор не было. В первый раз ее брали 2 года назад и она была самая маленькая, кто был без родителей. Но тренер считала ее самостоятельной, беспроблемной. А сейчас, что она о ней думает?
И то, что дочь сейчас пьет таблетки тренер знает. Но кто будет контролировать их прием? Я пока не заикаюсь об этом, а тренер об этом еще не подумала тоже. Дочь обещает, что будет сама контролировать это. Но боюсь, что может забыть.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 11 Апр 2011 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:00

Пума у моей появились прыщики на лбу.
Во всем остальном - абсолютно ребенок.
Интересно. что у меня самой именно в 4 классе были постоянные конфликты с мамой из-за ерунды. Сейчас-то я понимаю, что это я сама нарывалась тогда. Правда, у меня тогда же были и в школе проблемы, но думаю. что это все-таки были в первую очередь гормональные закидоны. Потом, кстати, в 12-14 лет у меня были отличные отношения с мамой. Вот я все надеюсь, что и моя перебесится сейчас. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:04

Цитата :
дочь сейчас пьет таблетки тренер знает. Но кто будет контролировать их прием? Я пока не заикаюсь об этом, а тренер об этом еще не подумала тоже. Дочь обещает, что будет сама контролировать это. Но боюсь, что может забыть.
Я однажды (в самый первый раз) отправляла ребенка тоже одного в спортивный лагерь и он в это время пил очень серьезный препарат. Я воспользовалась тем, что туда же ехали некоторые родители в сопровождение детей - договорилась с одной ответственной мамой (тренера не стала этим грузить, ей б за детьми усмотреть за всеми...), выдала ей контейнер, где таблетки уже были поделены на четвертинки (такая доза была) и она регулярно ему их давала. Может и вам с кем-то из сопровождающих договориться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:06

Мне кажется, если дочка раньше зарекомендовала себя как ответственная и самостоятельная на сборах - тренер не должна делать выводы по одному случаю... у всех бывает - ну дала слабину, ну что теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:15

Я про таблетки я пока говорить не буду. Из родители наверняка кто-нибудь поедет. Беда в том, что как раз в этот раз не те, кого мне легче попросить и кто наверняка возьмется. Предупреждать, что это очень важно - тоже опасно, это может служить причиной отказа.
Хочу еще с врачом поговорить, может можно на месяц сделать перерыв, снизить дозу заранее постепенно. Пьет она Феварин ( антидепрессант)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:17

Я не говорила тренеру - об этом только та мама знала. Smile Мой пил терален, я не рискнула перерыв делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:19

Мамадена пишет:
Я кстати, если честно, своего этим немного шантажирую, если вдруг у него начинается кризис жанра - говорю, иди звони тренеру сам, говори, что бросаешь и тп. Ни разу не звонил пока (тк на самом деле ему нравится процесс, да и привычка уже есть) - а если решит позвонить - препятствовать не буду.

Я тоже так часто делаю. А тут вот сбой. Хотя вот она ж мне потом сказала, что не надо было звонить. Это подтверждает то, что она собиралась покозлить, а потом поехать. Только с расчетом времени у дочки большие проблемы всегда. Не ожидала она таких последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:20

Тогда будем считать, что в данном случае промахнулась, манипулирование не вышло - в любом случае думаю выводы сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:29

Насчет поднажать еще такая ситуация.
Летом есть перспектива отправить ее со знакомыми на сборы с гребцами. А моя в лодке сидела всего 3-4 раза. Естественно, побаивается. Договорилась с тренером, что моя будет ходить в бассейн, если есть время, чтобы посидеть в лодке на теплой воде, перевернуться и не боятся этого впредь.
Пару раз приехали. Вижу - и хочет и побаивается переворачиваться. Паникует, это при том , что бассейн, вода теплая, я рядом, разряд по плаванию, нырять любит. А все равно боится лодки. И смотрит на меня так, что я должна должна ее подтолкнуть. Помочь ей перестать бояться.
Провела на неделе беседу. Еще раз все расписала. Приехали в следующий раз. Собралась и все сделала. Радости-то было! Вижу, что переборола страх, поняла что не все так сложно и опасно, и сама себя зауважала. Еле потом из бассейна увела.
Ведь дочка прямо ждала, чтобы я настаивала, заставила ее попробовать, переборола страх. Такая же ерунда была и при обучении сноуборду и велосипеду.А теперь гоняет , получает удовольствие и считает себя крутой. А не заставь я, она бы так и считала себя ущербной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:39

Скала, куда вы ездите потреннироваться?
Я была только в ДДС и Скала-Сити и один раз выбрались в Экстрим в магазин, заодно и полазить.
У нас свой зал есть, но там очень шумно и суетливо и неудобно к тому же, очень поздно получается.
Смотрю, им что-то уроков мало стали задавать или она стала их быстро делать, может выберемся куда-нибудь.
Какой зальчик не сильно дорогой и ближе к Северо-Востоку находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 18:24

Скала пишет:
Сказала, что она завтра сама приедет, деньги привезет.
Я надеюсь, что завтра дочка не испугается и сама попросит ее простить. Это будет ей уроком. Все же надеюсь, что ее в Крым тогда возьмут.
Тренер знает о наших проблемах. Но я боюсь, что ее может напугать эта непредсказуемость. Дочка очень не вовремя "выпендрилась".

Ну, она могла так же "не вовремя" и заболеть, ведь правда? ) Чего тут пугаться? У нас на тренировку могут ходить и 20, и 25 человек, а как соревнования, так 13 человек не всегда составить команду получается. То понос, то золотуха. Никто у таких маленьких детей пока еще на железную явку "в любом состоянии дойти до финиша" не рассчитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 18:25

Дочка занимается в "Визбора". Это м.Щукинская. Но там секция, нельзя прийти "полазить". Надо все же регулярно ходить.
Недавно были соревнования в "Ящерке" . Это м.Тимирязевская. Прямо в школе. Но думаю, там тоже нельзя прийти полазить просто.
Экстрим народ нахваливает. Цена средняя - 200 руб. Я там была только один раз на соревнованиях. Но в будни после 20 там только школы лазят, а раньше я не могу, поэтому вариант почти отпал.
Сама я предпочитаю Скалаторию на Павелецкой в последнее время. Но это боулдеринговый зал. Разово ходить - невыгодно в общем. С абонементами - нормально.
Основным для дочки из коммерческих был ДДС. Сама низкая цена для детей в Москве - 120 руб. без ограничения времени Со страхующего деньги не брали ( во всех, кроме Экстрима берут). ДДС был закрыт несколько месяцев. В пятницу открыли как раз. Надеюсь будем ходить и с дочкой и с напарником.

А шумно и суетливо на скалодромах вечером везде. Вот если днем есть возможность, то проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 18:29

Про "поднажать". Я раньше совсем не пихала на тренировки, типа, хочешь - ходи, хочешь нет, кроме бассейна, который обязателен. И сын постоянно бросал постепенно все секции.
А в текущей секции тренер сказал с самого начала, собрав родителей, поймите правильно, еще в 9-10 лет они "за базар не отвечают", ребенок будет заниматься, если его будет кому организовать, приучить, втянуть. Сказал, что по его опыту лет до 12 редко кто занимается и не бросает, если за ребенком не стоит мама или бабушка, которые возят, убеждают, напоминают, а иногда и заставляют. Потом, говорит, да - потом они здесь как дома, не выпрешь. А маленькие так и норовят соскочить - поднадоело, поссорился с ребятами, устал, обиделся на тренера, и уже лыжи точит соскочить. И тут, говорит тренер, и нужен родитель, чтобы убедить и привести, а если родителю трудно, то нужно звонить тренеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 18:58

Mur, во-первых, позвонив тренеру сразу, я сказала, что дочь отказывается ехать.
Во-вторых, дочка и так любит в последнее время соврать ( по поводу и без повода) , а тут я ей покажу еще доп. пример.
Поэтому мне бы не хотелось врать в этом случае.Пусть отвечает за свои поступки.

Mur, а чем ребенок сейчас занимается?
Вот и я бассейн прошу не бросать. Но не заставляю тоже. Только прошу ходить регулярно, и проявлять старание, чтобы не выгнали. А результаты в плавании меня не колышат вообще. Чтобы в плавании что-то добиться - надо пахать уже сейчас по-взрослому. Мы этого не хотим обе. Поэтому ходит , чтобы поставить технику и потому что полезно и для нервов и для ОФП.
Остальное - как хочет. Но если это спорт - то определенные обязательства. Если "активный" отдых - то пусть лазает и катается на лыжах , когда хочет. Я не против. Но тогда надо об этом предупредить тренеров, чтобы на нее не рассчитывали.
Кстати, "активный отдых" в результате обойдется дешевле, чем регулярные занятия в "бесплатных спортшколах". В спортшколах побочные расходы очень немаленькие, если ребенок реально растет в спортивном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 21:34

Ну как я и думала, остается один ДДС.
В Ящерке я была, мы на соревнования туда ездили.
Может в субботу получится вытянуть ее.
У нас со спортом ваще плохо. надо как-то нажать на нее, а то она ничего не хочет.
Нашла тут для нее детский фитнес, отказалась, мол и так много денег на меня уходит - инглиш и рисование.

По поводу дочки - надо учитывать еще - 30% для наших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyПн 11 Апр 2011 - 23:42

Хорошо когда ребенок занят. И проблема только чтобы заставить. Подстегнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 10:26

Скала пишет:
Mur, во-первых, позвонив тренеру сразу, я сказала, что дочь отказывается ехать.
Во-вторых, дочка и так любит в последнее время соврать ( по поводу и без повода) , а тут я ей покажу еще доп. пример.
Поэтому мне бы не хотелось врать в этом случае.Пусть отвечает за свои поступки.

Я к тому сказала, что какие такие могут быть рассчеты на детей в таком возрасте, если тренер вменяемый, то он понимает, что дети это дети и могут и сами не приехать, а еще могут и родители не смочь привезти. На землю небо не падает в таких случаях.


Скала пишет:

Mur, а чем ребенок сейчас занимается?
Вот и я бассейн прошу не бросать. Но не заставляю тоже. Только прошу ходить регулярно, и проявлять старание, чтобы не выгнали. А результаты в плавании меня не колышат вообще. Чтобы в плавании что-то добиться - надо пахать уже сейчас по-взрослому. Мы этого не хотим обе. Поэтому ходит , чтобы поставить технику и потому что полезно и для нервов и для ОФП.
Остальное - как хочет. Но если это спорт - то определенные обязательства. Если "активный" отдых - то пусть лазает и катается на лыжах , когда хочет. Я не против. Но тогда надо об этом предупредить тренеров, чтобы на нее не рассчитывали.
Кстати, "активный отдых" в результате обойдется дешевле, чем регулярные занятия в "бесплатных спортшколах". В спортшколах побочные расходы очень немаленькие, если ребенок реально растет в спортивном плане.

Играет в команде регби.

Бассейн я рассматриваю, как необходимость, как средство "голову подлечить". Типа доктор прописал. Поэтому не обсуждается, нужно плавание или нет. Хотя бы раз в неделю. Ну, кстати, нет возражений особых, в принципе любит плавать. И школа такая хорошая у нас, мягкая, без "высокого спорта" на повышенных тонах, но зато с медалями, очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 10:38

Цитата :
Я к тому сказала, что какие такие могут быть рассчеты на детей в таком возрасте, если тренер вменяемый, то он понимает, что дети это дети и могут и сами не приехать, а еще могут и родители не смочь привезти. На землю небо не падает в таких случаях.
+10 000

У нас тут двое мальчиков на сборы (и там же суперважные соревнования были) не поехали - один не захотел, другому мама сказала "ооо, двое сборов подряд это много!" и не отпустила... и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказалась ехать на соревнования   Отказалась ехать на соревнования - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 23:40

Сегодня дочь поехала на тренировку. Когда я приехала за ней оказалось, что она так и не решилась спросить о поездке в Крым. Спрашивала уже перед уходом. И получила отказ. Насупилась, чуть не плакала, но сдержалась. А мне стало очень обидно за нее.
Да, она по сути не заслужила эту поездку. Я и сама месяц назад размышляла, а стоит ли ей ее оплачивать, если учится она не хочет и тренируется халтурно. Но не берут ее не из-за низких результатов или из-за пропуска соревнований. А произошло то, чего я и боялась - дочь считается теперь неадекватной. Я понимаю, что многие здесь на форуме сталкивались с этим много раз и все было намного хуже. Дочь даже из секции не выгоняют. Только не берут в Крым. Но мы впервые столкнулись с тем, что ее признали неадекватной. Причем к слову, я знаю всех детей в секции. И кроме моей дочки там есть и другие "подарки", только тараканы у них другие.
Не скажу, что только из-за последнего случая это произошло. Но до субботы ее брали. А теперь нет. И дело не в том, что она не поедет отдыхать. Замену -то можно найти. Дело в том, что все поедут, а ее не взяли. И так она в последнее время отдалилась от коллектива , стала хуже других лазить, чувствует себя там порой лишней ( сама во смногом виновата). Но теперь и тренер не хочет ее брать.
Все от нее отвернулись- теперь наверняка так решит дочь.
Мало нам проблем, еще и эта. Думаю, что скалолазание она забросит. Жаль, ей нравилось ходить именно в этот клуб,в этот коллектив и к этому тренеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказалась ехать на соревнования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-