Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:44

А как же общение ,адаптация и всякое такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
1234



География : Россия, г.Самара
Женщина Г.р. детей : 1994,1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:47

Juka, прекратите панику. Вам просто попался педапгоический коллектив-совсем не "педагогический". Ведь рыба гниёт с головы., вот директор и подобрал педагогов с которыми удобно работать. Эти, так назаваемые "учителя" совсем не любят детей. Понимаете Ваш ребёнок не такой, как все.Он ЛУЧШЕ. Это Вы для себя усвойте. Заметьте, такие дети всё схватывают на лету(отсюда их и называют хитрыми).Они просто понимают лучше, чем другие дети, БЫСТРЕЕ. Я порой ловлю себя на мысли, что мой младшенький (СДВГ) мыслит не менее быстро и логично, чем мы - взрослые. Ищите Школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
1234



География : Россия, г.Самара
Женщина Г.р. детей : 1994,1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:54

Понимаете, если у Вас клас.рук.-ПЕДАГОГ,то он не лешит Вашего ребёека общения с классом. Ведь перемены у них в одно и тоже время. Как раз общение правильное - на переменах.Урок для ребёнка останется уроком. Он не кого не отвлекается, на него никто не отвлекается. А Вы в это время дома внушайте ему(индивуалка-это тоже временно), что научишься не отвлекаться на посторонние предметы на уроке-будешь на уроке не один, а со всеми. Я уверена наши дети внушение и умные мысли хорошо усваивают, только медленнее, чем остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:51

Цитата :
Хочу еще раз показать невропатологу, работающими со СДВИГушками
Алена, у вашего сына проблемы с поведением, это компетенция психиатра, не невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:53

1234, у Юки сынок-то большенький уже, тут другой подход нужен, и ТОЛЬКО хороший педагог ситуацию вряд ли спасет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 15:05

Nell пишет:
Цитата :
Хочу еще раз показать невропатологу, работающими со СДВИГушками
Алена, у вашего сына проблемы с поведением, это компетенция психиатра, не невролога.

Может быть... Но его проблемы с поведением чаще всего возникают как следствие имульсивности и гиперактивности (просто физически не может вовремя остановиться и успокоиться). Соответственно, эти факторы могут быть вызваны, в том числе, проблемами неврологическаго характера. Поэтому, я и пытаюсь искать причины такого поведения у разных специалистов, в том числе, как я писала, и у психиатра и у невролога. Причем, именно неврологи ставят ему СДВИГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 15:10

Добрый день. Девочки ,а может кто живет в СВАО,район Останкино и знает хорошую школу,а главное учителя 1 класса,А то я еще четверть в нашей школе не протяну.....Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 20:21

По поводу выгоняния из школы - ребенка до 15 лет отчислить из школы возможно, если только, например, официально признана его опасность для окружающих, теоретически это может сделать только скорая психиатрическая помощь, вызванная в школу :no_comments: . Даже если у ребенка есть психиатрический диагноз, родители вправе его не оглашать и не уведомлять НИКОГО.
В первом классе оценки запрещены, поэтому ребенка не могут даже оставить на второй год. В последующих классах это возможно, если речь идет о серьезном неусвоении учебной программы. Но не исключить.
Администрация школ, прекрасно зная закон, понимает, что добиться вывода из школы сложного ребенка можно только методом давления, запугивания родителей, травли ученика. Поэтому нужно знать свои права, права ребенка и не поддаваться на давление. Но!!! Если ребенка начали выдавливать, то скорее всего не получится учиться, сохранить нервы и здоровье ребенка. Поэтому приходится школу менять или уходить на индивидуальное обучение, про которое очень много написано на старом форуме http://offtop.ru/adhdkids/v3_526302__.php?of34=56941e0147532d395c287567dfa15004
http://offtop.ru/adhdkids/v3_558100__.php?of34=5597796f41c484b7e5dfc9f3fdbd2b00
Можно походить по старому и новому форумам, индивидуалка популярная тема, о ней очень много информации.
При перемене школы часто срабатывает перевод в обычную муниципальную по месту жительства, чаще всего именно там толерантно относятся к детям с особенностями поведения.
Все дети в России имеют право на образование, это зафиксировано в законе http://www.consultant.ru/popular/edu/ и если ребенок справляется с программой конкретного образовательного учреждения и не представляет ни для кого физической опасности, его практически невозможно исключить до достижения им 15-ти лет. Особо упорные родители добиваются, апеллируя к закону, чтобы дети с аутизмом Каннера, синдромом Аспергера, с целым спектром особенностей и болезней учились в общеобразовательных школах.
Есть еще вопрос выбора и совести каждого конкретного родителя, что делать, если ребенок не дает учиться целому классу или оттягивает только на себя весь учебный день внимание и время педагога. Об этом тоже много писали на старом форуме, можно почитать.


Последний раз редактировалось: Умка (Вс 21 Дек 2008 - 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 20:34

Спасибо Умка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2008 - 21:49

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyПн 22 Дек 2008 - 19:02

Цитата :
Дениска - ребенок поздний (мне было 27 мужу 37)
Алёна, да не смешите, ради Бога! :D Мой брат родился, когда отцу было 50лет, матери-38. Его закадычного дружка мать родила в 42года (первые роды!). Буквально в воскресенье мы гуляли на ДР ещё двух гиперов, одного из к-рых "родили" мама в 40лет, а папа- в 49.А Вы,-да какие Ваши годы???
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyПн 22 Дек 2008 - 19:10

troya пишет:
Цитата :
Дениска - ребенок поздний (мне было 27 мужу 37)
Алёна, да не смешите, ради Бога! :D Мой брат родился, когда отцу было 50лет, матери-38. Его закадычного дружка мать родила в 42года (первые роды!). Буквально в воскресенье мы гуляли на ДР ещё двух гиперов, одного из к-рых "родили" мама в 40лет, а папа- в 49.А Вы,-да какие Ваши годы???

+1. Моя двоюродная сестричка родилась, когда ее папе было 60! а маме 32. И ни разу не гипер девочка была и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyПн 22 Дек 2008 - 20:28

Так я и не связываю наш возраст с его диагнозом, наоборот, для меня Дениска слишком долгожданный, поэтому, может быть избалованный. Я в принцие, до постановки диагноза в институте мозга так и считала, что я его избаловала, а теперь мне говорят, что дело не в воспитании... Но вот дальше мнения расходятся Sad Одни говорят, что дело в родовой травме и СДВИГ, а другие говорят, что это генетика и темперамент. Вот и поди разберись. Для меня было бы легче, если бы это было плохое воспитание - быстрее бы скорректировали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyПн 22 Дек 2008 - 21:44

Vahmurka, не выдумывайте, ищите другую школу, если в этой уже невозможно уже никак договориться. У вас что настолько плохой ребенок, что его нужно изолировать от других? Не поверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 10:44

Цитата :
что я его избаловала, а теперь мне говорят, что дело не в воспитании... Но вот дальше мнения расходятся Sad Одни говорят, что дело в родовой травме и СДВИГ, а другие говорят, что это генетика и темперамент. Вот и поди разберись. Для меня было бы легче, если бы это было плохое воспитание - быстрее бы скорректировали Smile
Ален, а вам какая разница? Smile Все равно все приходится корректировать! Да и не факт, что последствия плохого воспитания корректируются легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 17:30

Всем здравствуйте! Можно к вам? Я мама гипера. Как хорошо, что нашла этот сайт, столько похожих ситуаций. Расстроилась сегодня - опять вызывают в школу, на этот раз к завучу с директором. Завтра пойду, предполагаю будет разговор об отчислении Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 17:33

Просмотрите это тему хорошенько , с самого начала! Тут много полезного!
А что, школа частная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 18:00

Nell пишет:
Просмотрите это тему хорошенько , с самого начала! Тут много полезного!
А что, школа частная?
Обязательно проштудирую всю тему Smile Нет, государственная гимназия.Говорят, мой ребенок неуправляемый. Я так понимаю,что основная претензия в том, что он много оговаривается с учителями. Захотел выйти из класса на чуть-чуть, а его не выпустили, вот он и "выступает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 18:18

Умка пишет:

Особо упорные родители добиваются, апеллируя к закону, чтобы дети с аутизмом Каннера, синдромом Аспергера, с целым спектром особенностей и болезней учились в общеобразовательных школах.
Есть еще вопрос выбора и совести каждого конкретного родителя, что делать, если ребенок не дает учиться целому классу или оттягивает только на себя весь учебный день внимание и время педагога. Об этом тоже много писали на старом форуме, можно почитать.

Это как раз про нас. У нас синдром Аспергера. Только я к закону не аппелирую, я наоборот, стараюсь как-нибудь так тихонечко... если получится... Официально диагноза у нас нет, потому как от официальной психиатрии я бегаю, как могу. Laughing
А вот вопрос про совесть родителя для меня как раз больной. Sad Собственно, я тут панику подняла после того, как мне одноклассники Вадима начали на него жаловаться, что он в них плюется. И сказали, что их родители озабочены вопросом и хотят поставить этот вопрос перед администрацией. Я таки сразу и решила, что все - уходим.
Муж уговорил сначала съездить с администрацией поговорить. Оказалось, что пока не выгоняют. Вообще, когда детеныша в школу брали, директор сразу сказала, что если будут жалобы от родителей других детей, она моего выставит сразу и деньги вернет, если я их вперед заплачу. На самом деле, мне так даже проще в чем-то, можно не все время бояться, наверное.
А вот трудности учителей директора мало волнуют. И меня тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ester



География : Israel, jerusalem,
Женщина Г.р. детей : 1995

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-12-22

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 18:40

Ох , прошу прощения, но у нас таже проблема только в Израиле, только что пришла с комиссии в муниципалитете, как наиболее приемлемый с их стороны вариант -интернат . Если у кого то есть опыт общения со школой и ''ваадат шибуц'' поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 18:45

Здравствуйте. А Я вот опять у директора была,уже 4 раз за 2 четверти.Говорит,что за безопасность вашего чада, школа ответственность нести не хочет и ,что учитель не хочет в тюрьму!!!!А к училке хожу каждый день + 2 раза в день названивает мне на работу-опять ушел с урока,не пошел на завтрак, пошли на обед сел на перила,потом на четвереньках пошел по лестнице!!!!!Спрашиваю,а вы не прибывали его за руку отвести в столовую,в класс вернуть на урок,или это требует огромной затраты физических и умственных сил? В ответ молчит,как рыба.В пятницу предупредила ее,что понедельник и вторник не придем,в понедельник с утра звонит,-"А где Паша и почему его нет в школе?" Ну и что думать.....Интересно ,а кому к психиатору нужно,моему Пашке или училке,может мне ее об этом спросить,а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 19:54

Nell пишет:
Цитата :
что я его избаловала, а теперь мне говорят, что дело не в воспитании... Но вот дальше мнения расходятся Sad Одни говорят, что дело в родовой травме и СДВИГ, а другие говорят, что это генетика и темперамент. Вот и поди разберись. Для меня было бы легче, если бы это было плохое воспитание - быстрее бы скорректировали Smile
Ален, а вам какая разница? Smile Все равно все приходится корректировать! Да и не факт, что последствия плохого воспитания корректируются легче!

Разница есть: корректировать нужно все, но способы коррекции отличаются, на мой взгляд. Одно дело, корректировать физиологические изменения НС и совсем другое, если с физиологией все впорядке, а надо обратить внимание на избалованность и недостатки воспитания - тут, по крайней мере, медикаменты не нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 21:06

Прелестница, почитайте мой большой пост в этой теме. Ребенка до 15 лет практически невозможно отчислить из государственной школы. Даже на ПМПК можно отправить только с согласия родителей.

Vahmurka, при наличии какого-нибудь диагноза могут не взять в школу, поэтому я и написала, что родители добиваются зачисления в общеобразовательную школу. Но если уже зачислили, то Smile
А синдром Аспергера совершенно не предполагает, что ребенок не может обучаться в массовой школе. И чаще всего специалисты советуют обязательно учиться с классом для социализации. Но все, конечно, зависит от степени проявления особенностей ребенка.
А плевание в других детей, с моей точки зрения - это, конечно, безобразие и повод для разбирательств. Но абсолютно не повод для отчисления из школы!!! Вот если бы кто-то стульями каждый день кидался и с ножницами на детей бросался :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyВт 23 Дек 2008 - 21:32

Умка пишет:

Vahmurka, при наличии какого-нибудь диагноза могут не взять в школу, поэтому я и написала, что родители добиваются зачисления в общеобразовательную школу. Но если уже зачислили, то Smile

Ага. Вот поэтому я мимо государственной медицины хожу. С одной стороны, то, что я из института коррекционной педагогики сбежала, лишило ребенка каких-то коррекционных занятий, а с другой стороны... Ну не знаю, боюсь я официально поставленных диагнозов. :no_comments: Я лучше как-нибудь в частном порядке...

Умка пишет:

А синдром Аспергера совершенно не предполагает, что ребенок не может обучаться в массовой школе. И чаще всего специалисты советуют обязательно учиться с классом для социализации. Но все, конечно, зависит от степени проявления особенностей ребенка.
А плевание в других детей, с моей точки зрения - это, конечно, безобразие и повод для разбирательств. Но абсолютно не повод для отчисления из школы!!! Вот если бы кто-то стульями каждый день кидался и с ножницами на детей бросался :angry3

Вот мне тоже все специалисты говорят, что ребенку обязательно нужно быть в классе, чтобы социализироваться. Я бы сама, наверное, уже давно пошла бы по пути наименьшего сопротивления - на домашнее обучение. А муж категорически против.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 4 EmptyСр 24 Дек 2008 - 10:51

Все здравствуйте! Принимайте нас в свою кампанию Smile
поставили нам формирование школьной дез адаптации, а что теперь делать и как не навредить не соображу. Может , вы с высотв опыта мне что-то посоветуете?
Говорят, что в саду пропустили и училка добавила... Что делать теперь - пить таблетки всю жизнь (ММД на всю жизнь, спасибо 67 роддому), всякие корр и адапт занятия. А вот что НАДО БЫЛО делать, об этом речи уже нет.
Есть два варианта.
1. забрать из школы совсем и только в психо-центр ходить до осени, а там заново в другую школу. Минусы - нет колектива (а у него в классе все же появилась пара приятелей), свекровь открестилась от подобного режима и мне придется опять бросить работу.
2.оставить в школе, ходить в центр, брать больничные раз в месяц на неделю или один день пропускать. Пить всякие таблетки. Минусы - никто опять же не рвется делать с ним уроки , только "водить".

Семейные голоса разделились 50 на 50, кто кого переорет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-