Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 0:59

Redshark пишет:
Браво Натали,в самую точку!!!!!
ППКС!!! Согласна абсолютно. Сегодня меня прессинговали завуч нач.школы, завуч старших классов, директор и наш учитель. Постоветовали мне перейти на надомное обучение или переходить в частную школу. Дескать, мальчик не такой как все, неформальный лидер, показывает всем гадкий пример для подражания. А у них поток и они не могут (читай не хотят) подстраиваться под моего ребенка, ему нужно очень много внимания и т.д. Учителя от него воют и вообще его знает уже вся школа. Я им ответила, что мы работаем с психологом и неврологм и сами очень заинтересованы в положительном результате. А нам говорят, что делать? Мы не справляемся, а если вы оставите все как есть, то по моему ребенку плачет детская комната милиции и вообще неизвестно чем все закончится. Я от частной школы открещиваюсь (боюсь не потянем) и надомное обучение тоже не прельщает. Дали на размышление каникулы Sad Сегодня вечером ради интереса заехала в одну частную школу в нашем районе - в классе 19 человек, боюсь, что там тоже "чирикаться"с нами не будут. Короче, мозг взрывается, сижу рыдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 1:34

Ой... предупреждаю, что все, о чем я пишу, очень-очень субъективное... но не на пустом месте появившееся.
Меня все время на вопрос "Что делать, если выгоняют из школы?" подмывает ответить: "Выгоняют - уходите!" Зачем? зачем это все терпеть? что там может быть хорошего?
Разговорилась с мамочками на ребенкинском кружке. Так вот, у троих из четырых мам дети учатся на экстернате! (включая меня...) одна, правда, была настроена традиционно и, оказавшись в меньшинстве, предпочла в основном отмалчиваться... остальные рассказали свою историю. 1. 6-классник, после началки с хорошей учительницей началась травля со стороны учителей в средней школе, у ребенка развился невроз, страх школы, каждое утро - спонтанные слезы, решили сохранить нервы, очень довольны. 2. мама с 6-ю детьми, учатся в собственной частной школе, на несколько семей (сейчас уже берут детей "со стороны", учителя настоящие - разумеется, все платно), неаккредитованной, т.е. сдают тоже экстерном при государственной школе. Много очень интересного рассказала - про школу, про детей и про порядки. 3. ну, и я со своим третьеклашкой.
И это не единственные такие люди. Ранее я говорила и с другими мамочками, чьи дети учатся так же. То есть явление не такое уж и редкое. Причем, говорят, с каждым годом количество экстернов увеличивается (где бы статистику поискать). Поэтому единственное, чего все опасаются, что порядок оформления на экстернат ужесточат (если совсем его не прикроют), потому что люди уже из школы бегут!
Несколько раз встречались люди, которые говорили: "Как здорово! я бы тоже так хотел(а), но муж (жена) будет против".
В общем, появляется у людей проблема - они ее решают. Каждый по-своему, по-разному. Но желающих оставаться в обычных школах все меньше и меньше.
Единственная "традиционная" мама, кстати, сказала, что сумасшедший дом у них в школе - 3/4 мальчиков с совершенно неуправляемым поведением, уроки проводить невозможно, постоянные драки, на уроках сидят в мобилы играют... учителю могут что угодно сказать... в общем, похоже, что явление становится массовым. Дети какие-то другие, учителя не умеют с ними работать, школа со своей функцией не справляется, всем плохо. Да я и представляю, о чем она говорит - сама из такой школы ушла.
Советская школа при всем ее поганстве хотя бы знания давала - над методиками научные институты работали, и они были достаточно сильные.
Я сейчас жалею, что не знала о такой возможности со старшим. Думаю, что если бы я учила его с самого начала (а ведь можно и с репетиторами... можно и другие варианты обдумать...), у него была бы привычка самостоятельной учебы, без отвращения. И не было бы нынешней проблемы: чуть послабление - и все, полный отходняк, ничего не делает... как рефлекс прямо... школа родная постаралась.
Да, бывают ситуации, когда, выбирая меньшее из двух зол, приходят к выводу, что меньшее зло - как раз школа. Но, по-моему, это не очень большой процент народу...
Ни на кого не пытаюсь давить, никого ни в чем не хочу убедить. Хочу, наверное, чтобы люди знали, что есть такая возможность, что многие ею пользуются и что это не страшно, не больно, не...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 1:56

Натали пишет:
Знаете я считаю что ощибки учителя или врача практически невозможно исправить
А также - родительские ошибки, причем, в первую очередь, ИМХО. :wink1

Натали пишет:
А по поводу того что она одна, а их тридцать так извинити вы знали куда вы идете и знали что вас там ждет.
Не совсем. Это я как бывший учитель с двумя педагогическими дипломами (советским и израильским) утверждаю. Многими будущими учителями в выборе профессии движет любовь к детям, идеализм, энтузиазм, желание что-то изменить, вера в то, что я-то буду Учитель, у меня получится... Я в школе здорово объясняла материал одноклассникам, все прочили мне учительское будущее. И мне это нравилось. Хоть все мы и проводим в школе долгие годы, но все же видим профессию учителя со своей стороны.
Пришла в школу молоденькая учительница математики, полная энтузиазма. Дали мне 15 часов в неделю - неполная ставка, я тогда еще на степень училась. И 3 класса: 7ой, 8ой и 9ой. В 7ом и 8ом было около 40 детей. В 9ом была сборная группа со всей параллели, низкий уровень в математике, 12 человек с трудностями обучения и поведенческими проблемами. После уроков в этом классе я выходила обессиленная. В других классах было легче, но все равно - очень трудно мне было постоянно находиться "на стреме" и вовремя правильно реагировать на разные ситуации. Дома иногда (и нередко) хочется взвыть из-за своих деток или своей родительской несостоятельности :wink1 , а в школе деток-то побольше будет. А у меня тогда еще и своих-то не было.
Не буду вдаваться в подробности, но довольно скоро я поняла, что учительская стезя - не для меня. Хотя в школе меня считали хорошим педагогом, и дети и родители относились ко мне в общем хорошо. Проработав год, я поменяла профессию, о чем ни разу не пожалела.
А сколько моих однокурсников вообще не пошли работать в школу или ушли через несколько лет работы! Очень тяжелый этот труд и нередко неблагодарный.
Я сегодня вижу, как некоторые родители одноклассников старшего и детей из сада младшего относятся к учителям и воспитателям - No Высказывают какие-то несуразные на мой взгляд претензии, требуют слишком многого, а главное - в одностороннем порядке, о сотрудничестве и речи нет. Грубо говоря: "Я вам сдал ребенка - хочу получить результат такой-то, работайте!"

Да, разные учителя есть. Есть такие, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к школе, есть "никакие" учителя из серии "фиг с ними, лишь бы не доставляли слишком больших проблем детю и родителям". Впрочем, как и во всех профессиях. И к сожалению, вряд ли эта ситуация где-нибудь когда-нибудь изменится, пока, как минимум, не изобретут и не претворят в жизнь эффективную систему образования.
Так что от того, что мы будем осуждать учителей и ругаться с теми, кого мы считаем плохими учителями, нам лучше не станет. Я предпочитаю пытаться находить общий язык с педагогами. Не скажу, что это легко, не всегда получается, и даже были неприятные ситуации с двумя классными старшего сына, из-за которых я ходила к директору и школьному консультанту. Причем ходила не столько жаловаться, сколько обсудить проблему и решить ее вместе. А в итоге отношения с классными дамами улучшились. Ну, а там, где говорить не с кем, или ситуации не критические, стараюсь просто относиться по-философски, и учу этому старшего. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 2:14

Nancy пишет:
Меня все время на вопрос "Что делать, если выгоняют из школы?" подмывает ответить: "Выгоняют - уходите!" Зачем? зачем это все терпеть? что там может быть хорошего?
Абсолютно согласна. И это касается не только школы, но и многих ситуаций во взрослой жизни. Насильно мил не будешь нигде. Меня дважды увольняли из-за кризиса в хай-теке. Из первой компании уходить было очень трудно: я любила и работу, и коллектив. А во второй и работа была неинтересная, и какая-то странная внутренная политика была, из-за которой регулярно одни уходили, других увольняли, меня тоже угораздило попасть под колеса этой политики. И хотя увольнение - это страшная вещь, когда на рынке труда полно безработных программистов, я ушла не печалясь и через месяц нашла свою нынешнюю работу, которая во много раз лучше той.
Я не провожу полной параллели между изгнанием из школы и увольнением с работы. Хотела только передать главную мысль: уходить без сожаления оттуда, откуда вас "уходят". Все таки есть шанс найти лучшее. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 2:35

Кстати, то, что у учителей трудная работа - это я тоже "изнутри" знаю, у меня семья учительская. И очень хорошо понимаю, что учитель не всегда может найти правильную тактику. Что и дети, и родители бывают иногда сложные...
Но обычно очень хорошо видно: старается учитель или нет. От такой-то мы как раз и ушли. Мало того, что она ничего не умела (большой вопрос, было ли у нее вообще образование) - она и не стремилась уметь. Она не училась сама, не развивалась, не старалась работать лучше (хотя это был самый первый ее класс), не всматривалась в детей, ей было все равно, что они за люди. Из ошибок выводов не делала, а когда к ней подходили со справедливыми замечаниями, бежала за помощью к завучу, и та ее всячески выгораживала, не считаясь с тем, как это отразится на ребенке. На собраниях эта училка больше говорила о собственном сыне, чем о своих учениках. Я не понимаю, зачем такие люди идут в школу, что они там делают. (Между прочим, от нее ушло уже больше половины тех детей, с которыми мы пришли в школу... администрация поступила просто: когда количество детей в нашем бывшем классе достигло "критической массы", два класса в параллели "слили" в один и отдали этот единственный теперь класс... нашей училке)
Учитель, который старается, но у него не всегда получается, вызывает совсем другое отношение, чем вот такой, безразличный, равнодушный и тупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:03

Прелестница пишет:
Redshark пишет:
Браво Натали,в самую точку!!!!!
ППКС!!! Согласна абсолютно. Сегодня меня прессинговали завуч нач.школы, завуч старших классов, директор и наш учитель. Постоветовали мне перейти на надомное обучение или переходить в частную школу. Дескать, мальчик не такой как все, неформальный лидер, показывает всем гадкий пример для подражания. А у них поток и они не могут (читай не хотят) подстраиваться под моего ребенка, ему нужно очень много внимания и т.д. Учителя от него воют и вообще его знает уже вся школа. Я им ответила, что мы работаем с психологом и неврологм и сами очень заинтересованы в положительном результате. А нам говорят, что делать? Мы не справляемся, а если вы оставите все как есть, то по моему ребенку плачет детская комната милиции и вообще неизвестно чем все закончится. Я от частной школы открещиваюсь (боюсь не потянем) и надомное обучение тоже не прельщает. Дали на размышление каникулы Sad Сегодня вечером ради интереса заехала в одну частную школу в нашем районе - в классе 19 человек, боюсь, что там тоже "чирикаться"с нами не будут. Короче, мозг взрывается, сижу рыдаю.

Ну все один к одному....... Такое ощущение, что вы у нас в школе)))
хотя у нас директор и завуч утверждают, что ТАКОГО они никогда не встречали)
Из параллельной Вселенной что ли, наши дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:03

Nancy пишет:
Учитель, который старается, но у него не всегда получается, вызывает совсем другое отношение, чем вот такой, безразличный, равнодушный и тупой.
Я полностью согласна, если человек старается и я это вижу от меня будет помощь на 200% и не только решения вопросов моего ребенка но и канцтовары и книги и ксерокс и копьютерная техник ( у нас совой магазин) но если я вижу что от ребенка протсто хотят избавиться, посадили его на заднюю парту и все, то тогда будем воевать. И еще девочки я читала одну статью, так вот там не советуют таким деткам как наши домашние обучение Вот Категорически отказывайтесь от домашнего обучения. Для гипердинамического ребенка полноценное развитие и становление личности возможно только в обществе, в коллективных играх, потасовках, победах и поражениях. Гипердинамические дети и без того-то склонны к слегка инфантильному, не соответствующему календарному возрасту социальному поведению. Если "запереть" их в четырех стенах, то поведение это еще усугубляется и с трудом поддается исправлению в дальнейшем. Хулиганистый и балбесистый, но в целом вполне обычный гипердинамический ребенок, "высаженный" на домашнее обучение, очень быстро превращается в ребенка "со странностями". Поэтому ни о каком домашнем обучении для гипердинамического ребенка в первом классе не может быть и речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:06

Вот вечно текст вставляю а он такой мелкий получается.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:21

Цитата :
Если "запереть" их в четырех стенах,
Удивительно, почему-то восприятие домашнего обучения ассоциируется у людей исключительно с этим! как будто ребенка высылают на необитаемый остров и сбрасывают ему все необходимое с вертолета! как будто нет у него возможности гулять во дворе, посещать кружки и секции, где, в отличие от школы, ребят связывают общие интересы!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:45

В месте, куда ребенок плохо вписывается, возможность успешной социализации как-то сомнительна... Они же не пугают, все эти завучи-директоры, той же детской комнатой милиции, они, к сожалению, описывают реальную ситуацию, заложниками которой оказались сами: школа - это в самом деле поток, учителя в самом деле лишены возможности постоянно контролировать каждого ребенка, и честно предупреждают - не справляемся... Не "просто хотят избавиться", а не справляются... То есть ребенку в такой ситуации заведомо хорошо не будет, и даже просто нормально - тоже не будет. А уж если воевать начать... С системой? А смысл? Доказать - вы мне обязаны хорошо относиться к моему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 13:24

Ох,девчонки. Сегодня ходил мой муж в школу. Заявил учительнице, что школу мы менять не будем и нужно как-то нам найти общий язык. Спрашиваю, ну и что она ответила? Она лишь грустно улыбалась и качала головой. Не знаю, я так думаю, попробуем еще одну четверть, а параллельно я буду искать школу с "нашим" учителем. Кажется, что все равно выживут его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 14:11

Грустно улыбалась? Нмв, не так все плохо! Когда собираются выживать, уже не улыбаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 14:16

А можно взглянуть на проблему иначе - ура! У нас еще целая четверть впереди! А за это время можно попытаться кое-что изменить! Если, конечно, очень хотите остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 14:25

А я своего заберу-таки. После разговора с классной, что-то мне показалось, что в этой школе нам делать нечего... Никакой ответственности за детей вообще! Вывела детей, не посмотрела, кто их забрал, и мне пеняет, что мой час один гулял на школьном дворе (его бабушка забирает позже, чем вывели). Ужас какой-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 15:26

Хорошо, что ваш ещё во дворе гулял. Мой в прошлом году первоклашкой зимой пошёл якобы навстречу сестре, да ушёл совсем в другой район. Дочка приходит за ним в школу, ей говорят -ребёнка нет НАВЕРНОЕ забрала бабушка. Дочка успокоилась ушла. Когда я позвонила ей через два часа и спросила где брат, она честно сказала "С бабушкой". Понимая, что от свекрови такого атракциона щедрости не дождёшься, навсякий случай звоню и узнаю, что дитё никто не забирал((. Вобщем через три часа поисков на морозе нашли ребёнка в другом районе.. Вот тебе и ответственность учителей. Хорошо, что всё обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 16:25

Агава пишет:
А можно взглянуть на проблему иначе - ура! У нас еще целая четверть впереди! А за это время можно попытаться кое-что изменить! Если, конечно, очень хотите остаться.
Он остаться хочет исключительно из-за друзей и любимой дЭвушки Love Переживает из-за этого. Мне администрация дала на размышление время каникул.Достаточно категорично, я обещала подумать и на семейном совете мы решили пока не дергаться. А ребзик мой конечно же клятвенно обещал не пререкаться с учителями, не дерзить им, хорошо работатьна уроке и не драться, не дышать и так далее :D Обещал.....надолго ли его хватит? Сегодня позвонил мне на работу и сообщил, что все оценки в четверти хорошие, без троек. Wink Так что не знаю, как на наше решение отреагирует администрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 17:20

Администрация, как здесь писали не раз, официально выставить из школы вас не может. Поэтому, принимайте меры - ищите психологов, которые работают с гиперактивными детьми. И настраивайтесь на работу надолго. Ребенок, конечно, наобещает. Только вот устроен он так, что его импульсивность ему пока неподвластна. И сам он с этим не совладает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 19:49

Цитата :
Категорически отказывайтесь от домашнего обучения. Для гипердинамического ребенка полноценное развитие и становление личности возможно только в обществе,
и т.п.Это всё из Мурашовой, "Тюфяки и катастрофы". Могу поделиться личными наблюдениями по этому поводу.
1. Моя. Ходит в школу, как полагается. Но, занимаемся с ней дома, т.к. на уроках она занята чем угодно, но только не "слушанием объяснений учителя". С социализацией-полный порядок, но при этом приносит домой "слова и выражения".
2. Сын знакомой. Выведен на домашнее обучение. Фактически учительница приходит редко, в итоге занимаются с ним мама и бабушка. Ребенок не отстает, а наоборот, опережает школьную программу. При этом, действительно "со странностями", социализация явно хромает. НО, ничего "дурного" я от него не слышала (негде набраться...)
Так что, это палка о двух концах. Свои "плюсы" и "минусы" есть и при "очном", и при "заочном" обучении.Как говорится, выбор за вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 20:38

А у нас сегодня праздник был, Пашка -Буратино играл.Так если бы не мой,красавец,так все бы от тоски померли,он всех заводил и развлекал ,мамаша одна мне сказала,классный мальчишка,мы только слышали о нем,а теперь познакомились.. Я ей - ваши бы слова,да учительнице,она-никого не слушайте,у меня такой же старший. P. S. Девочки вы все во многом правы и я не против нашей классной,но как бы ей живости добавить,что бы на ходу не замерзала Boast ?
А вообще я другую школу нашла,она попроще,нынешней,завтра пойдем с учительницей знакомиться,может повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2008 - 17:44

Девочки, а честно сказать, даже не знаю, как искать учителя. Подскажите.Объехать близлежащие школы и поспрашивать мам сначала? К своей мы так и попали - по рекомендации :l10: и сначала она восприняла моего красавца очень хорошо....зато сейчас...пяткой перекрестится, если мы уйдем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyПт 26 Дек 2008 - 17:56

Прелестница, я искала учителя. Сначала отмела самый сильный класс из предидущего потока. Мамы так и галдели - самый сильный класс, все призы наши и т.д. Если учитель настроен на самый-самый и сама она самая-самая, то, как правило, детей она подбирает сама на собеседованиях. А потом отсеивает "случайных". Из 2 оставшихся- честно спросила самого спокойного учителя. Перед школой поговорили с ней, познакомили с ребенком. Пока рады. Она нас (родителей) умудряется успокаивать в случае чего, да и подсказывает что и как лучше сделать. Может, вам пригодится наш опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyПн 29 Дек 2008 - 10:57

Агава, спасибо большое за совет :l4: Так, наверное, и поступлю. Кстати, наша теперешняя учитель тоже спокойная и доброжелательная,а вот не срослось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyПн 29 Дек 2008 - 11:24

На самом деле, если не бояться расказывать о проблемах ребенка, то можно даже обратиться к методисту в местный отдел образования. Обычно хороший методист знает свои школы, учителей началки, особо пафосных или толерантных к детским проблемам директоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyПн 29 Дек 2008 - 17:06

У Мурашовой хорошо написано как выбирать учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 6 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:58

Тему Золотов выделила в отдельную https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1369.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-