Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 11:25

Айко, не сочту, конечно Flower
Я просто не успеваю, мне сейчас на работу бежать, я пока тут белье разбираю и подхожу иногда к компу. Ближайший просвет в делах у меня намечается в субботу, если успею сегодня-завтра, сделаю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 11:28

ссылку сделать так: открываете нужную страничку. Наверху монитора у Вас такая строка белая, в ней всегда адрес страницы, которую вы открыли, например, вот такой https://www.sdvg-deti.com/t9826p15-topic#464529
правой кнопкой мышки щелкаете на этот адрес, он выделяется цветом. Появляется табличка, в ней левой кнопкой нажимаете слово КОПИРОВАТЬ, потом ставите курсор мышки на ту строчку, на которой хотите разместить ссылку, щелкаете правой конпкой, в табличке слово ВСТАВИТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 11:40

Согласна с Шелой. Это тревожность.
Айко, а АЧ у ребенка нет? У моего нечто похожее было и сейчас частично осталось. Связано с тревожностью, а еще (из объяснений психиатра) ребенские АЧ несколько затрудняют ему общение с другими людьми, ктр он не чувствует, особенно с незнакомыми, в незнакомой ситуации и тыпы. Поэтому ему нужен ретранстлятор, дешифровщик, ну называйте как хотите. Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 714595 Он не может сам разобраться, нужно чтобы мама "переводила" ему и "переводила" его.
Очень многие элементарные для нас вещи, о ктр мы не задумываемся вообще (мы с ними родились) ему сами в голову не приходят.
Понаблюдайте, если этот момент есть, чтобы потихоньку расцепиться (опять же не совсем) нужно ему постоянно рассказывать как происходит то или иное мероприятие, что говорить, вот подробно расписывать. Желательно не навязчиво.
Прежде чем оставить его с логопедом, надо рассказать как будут проходить занятия, что от него требуется и что вы в случае чего в зоне доступа (обязательно первое время, потом можно и отчалить).
С тревожностью, ИМХО, лучше к врачу. Из моего опыта, самой справиться ооооочень сложно. Детская тревожность чаще всего растет из маминой тревожности. Ну и как один беспокойный нервный человек успокоит другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 12:24

Шело спокойно стирайте .разбирайте свои вещи столько лет терпели уже 2-3 дня подождем.Ассылки научилась делать, вернее вы научили.Спасибо.Я тоже домаш. делами занимаюсь и иногда подхожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 12:39

Лея пишет:
Согласна с Шелой. Это тревожность.
Айко, а АЧ у ребенка нет? У моего нечто похожее было и сейчас частично осталось. Связано с тревожностью, а еще (из объяснений психиатра) ребенские АЧ несколько затрудняют ему общение с другими людьми, ктр он не чувствует, особенно с незнакомыми, в незнакомой ситуации и тыпы. Поэтому ему нужен ретранстлятор, дешифровщик, ну называйте как хотите. Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 714595 Он не может сам разобраться, нужно чтобы мама "переводила" ему и "переводила" его.
Очень многие элементарные для нас вещи, о ктр мы не задумываемся вообще (мы с ними родились) ему сами в голову не приходят.
Понаблюдайте, если этот момент есть, чтобы потихоньку расцепиться (опять же не совсем) нужно ему постоянно рассказывать как происходит то или иное мероприятие, что говорить, вот подробно расписывать. Желательно не навязчиво.
Прежде чем оставить его с логопедом, надо рассказать как будут проходить занятия, что от него требуется и что вы в случае чего в зоне доступа (обязательно первое время, потом можно и отчалить).
С тревожностью, ИМХО, лучше к врачу. Из моего опыта, самой справиться ооооочень сложно. Детская тревожность чаще всего растет из маминой тревожности. Ну и как один беспокойный нервный человек успокоит другого?
АЧ не ставят .Из перечисл АЧ подходит только1 пункт помоему.неврологи внеш.патолог.не видят На узи только ВЧД.Но я действ.нервный даже очень и не только из за детей.Живу в большой квартире с мамой и с старш.не женатым братом.У всех свои комнаты, но все равно часто пересекаемся.мой муж примак. делайте выводы..В идеале если бы мы с сыночком жили вдвоем и нас бы кто-нибудь кормил, я думаю у моего сыночка было бы по-меньше проблем.Я понимаю что мне нужен спец.ну как всегда временные фин.трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 12:47

Шела пишет:
ссылку сделать так: открываете нужную страничку. Наверху монитора у Вас такая строка белая, в ней всегда адрес страницы, которую вы открыли, например, вот такой https://www.sdvg-deti.com/t9826p15-topic#464529
правой кнопкой мышки щелкаете на этот адрес, он выделяется цветом. Появляется табличка, в ней левой кнопкой нажимаете слово КОПИРОВАТЬ, потом ставите курсор мышки на ту строчку, на которой хотите разместить ссылку, щелкаете правой конпкой, в табличке слово ВСТАВИТЬ.
Вот я деревня сколько раз делала не получалось,не открывалась ссылка, а теперь открылась.Я порепетировала.Еще раз сенк.(спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антанта

Антанта

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-11-24

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 13:37

Поискала упомянутую книжку "Особенные дети" по автору и нашла вот что:

http://flibusta.net/a/49236

"Твой нож" и "Специальный армейский рукопашный бой" Shock
а есть ли тогда резон читать его же "Особенных детей"?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 13:52

Антанта пишет:
Поискала упомянутую книжку "Особенные дети" по автору и нашла вот что:

http://flibusta.net/a/49236

"Твой нож" и "Специальный армейский рукопашный бой" Shock
а есть ли тогда резон читать его же "Особенных детей"?..
Книга "Твой нож" в юр. ВУЗах приравнена к учебнику.
Книга о рукопашном бое - тоже своего рода учебник.
То есть, не зная ничего об авторе, можно только предположить, что в двух вопросах он разбирается на высокопрофессиональном уровне - холодное оружие и единоборства. Это сам по себе не повод предвзято отнестись к автору
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:43

Ну ладно рукопашный бой тоже не плохо, пока ...........в ожидании особенных детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:49

Ингерлейб этот - многостаночник:
http://www.bookler.ru/searchbookaction/ch68kf8d4.shtml
издает его ростовский "Феникс".
С методом работы этого издательства мы однажды столкнулись: в их книжке про СДВГ, подписанной не помню кем, были натырены статьи с нашего сайта (включая статьи про риталин Laughing ), статьи Чутко, статьи с сайта Адалина и еще чьи-то Smile - даже без редактуры.
Думаю, методом копипаста и про особых детей можно книжку собрать, почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:53

а нет, "Особенных детей" Эксмо издало... но другие его труды - Феникс, да.
впрочем, не буду на него катить, согласно странице "В контакте", у него врачебное образование и некий опыт работы в специальной педагогике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Антанта

Антанта

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-11-24

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:14

Издательство Эксмо, не по теме, но кстати, года три назад навсегда опозорило себя изданием Большой астрономической энциклопедии. Прошу извинения за оффтоп:
http://www.planetarium-cc.ru/attention.html
Позор попытались частично смыть снятием книги с продажи. Но осадок остался...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 18:08

вот честное слово, мне все равно, какие еще книги он пишет, откуда берет материал, и в чем оплошало издательство. Меня интересует исключительно качество материала, и оцениваю я только его. Написано достаточно грамотно, четко дан алгоритм. Все остальное меня не касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 18:34

Шела, после того, как издательство "Феникс" навсегда опозорило себя в моих глазах воровством статей с нашего сайта (в том числе подготовленных лично мною) - я к нему отношусь с понятным подозрением Smile
Но если хорошо написано - то, наверное, хорошо. Вы профи, вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 19:12

Шела мне тоже все равно, любая информация мне нужна и интересна. У нас в Алмате этой книги нет, я узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:11

Пишу с опорой на свои конспекты и подглядывая в Ингерлейба Smile
Для того, чтобы ребенок научился справляться со страхом одиночества, используют два метода: постепенного приучения и поощрения за успешно преодоленное испытание.

Система постепенного приучения основана на том, что ребенок не сразу окунается в пугающую его ситуацию, а постепенно, путем медленных шагов приучается справляться с чувством тревоги и страха. При этом создаются ситуации, близкие к предельной возможности ребенка переносить страх, а потом он получает награду.

Что делать маме?
1. Разработать несколько шагов, которые постепенно будут подводить ребенка к травмирующей его ситуации. Например:
-ребенок остается без мамы с кем-то из врослых в одной комнате
-то же самое, но взрослый в другой комнате
-один в квартире ровно на пару минут с мобильным, чтобы позвонить маме
и так далее

или, если ребенок не просто боится быть дома один, но еще и, например, ходит за мамой хвостиком по квартире, не остается наедине с логопедом и прочее-выделить что-то одно, с чем будем работать в первую очередь, и далее опять же по шагам.

Требование к шагам:
-ситуации должны быть достижимыми для ребенка, чтобы он реально это мог. Но в то же время требовать некоего волевого усилия
-создавайте ситуации через небольшие промежутки времени, желательно каждый день

2. Поощрять за каждый преодоленный шаг
Требования к поощрениям:
-значимы для ребенка
-четко сказано, за что именно он получит награду. "будь умницей"-это НЕ четкое определение
-награда дается как можно быстрее после совершенного поступка
-лучше маленькие и частые награды, чем большие и редкие

3. Использование заместителей
это должно быть что-то, связанное в сознании ребенка с мамой:ее фото, плюшевая игрушка, пахнущая духами, и так далее.

4. Повышение самооценки ребенка
По моим личным наблюдениям, лучше всего работает следующее: когда ребенок уже справился, спросить: Как же ты это сделал? Как у тебя получилось?! Ребенок при этом что-то рассказывает, объясняет. Я повторяю за ним наиболее значимые моменты: ага, смотри, так ты просто занялся интересным делом и отвлекся (это помогает закрепить нужное мне). После чего я говорю-Смотри, так ты смог? Ребенок соглашается-да, я смог. Уверенность крепнет Smile

5. Ингерлейб предлагает использовать техники релаксации, но я не знаю ни одного ребенка 8 лет, который это может без контроля взрослых Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:21

кстати про скорость награждения ... у моего чем раньше тем лучше , награды типа - ну вот на день рождение тебе будет вертолёт - очень быстро перестают быть стимулом , ну это ещё долго и да ну вас всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 5:43

Шела мне понятно.Интуитивно я примерно так и дела.Раньше в глубоком детстве. мне было неудобно что он слишком активный,я сильно ограничела круг общения.Потом я уводила ребенка в скверик и мы в троем ,что он плохо разговаривает.В принципе я сама виновата что он не умеет общаться.Потом меня сократили и мы сним вообще стали по 25 часо в сутки вместе.Спасибо Шела.Буду потихоньку отдалять и помногу поощрять за каждый шажочек без меня .Я ему лабродора обещала если в школу пойдет. Бум потихоньку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 5:53

В случае с логопедом просто садится дальше от его стола,потом в коридор.а потом на улицу.И за каждые передвижения....типа сникерса или похода в кино. а пошел в школу пес в награду.Еще бы в школе разрешили по одному уроку в день по нарастающей.Конечно в 0 кл. можно.Но в моем случае привыкать надо к конкретному учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:07

У нас одна девочка в 1 классе категорически отказывалась оставаться без бабушки. На подготовке так с бабушкой и сидела. А в 1 классе бабушка сидела под открытой дверью (все равно в сентябре жарко еще), а потом в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 13:39

Августа пишет:
У нас одна девочка в 1 классе категорически отказывалась оставаться без бабушки. На подготовке так с бабушкой и сидела. А в 1 классе бабушка сидела под открытой дверью (все равно в сентябре жарко еще), а потом в коридоре.
А чем закончилось? Бабушка все таки долго сидела? А дети не смеялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:22

Никто не смеялся. Наоборот, к бабушке присоединилось несколько мам, они еще в столовой детям помогали и с экскурсиями, и приглядывали, чтобы учительница не сильно беспредельничала. Год бабушка точно просидела, а потом не знаю, мы перевелись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:28

А дошколята на кружках поначалу многие с мамами сидели. Ничего, преподаватели говорят, что это нормально. Потом все равно кто раньше, кто позже, освоились и сами ходили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:48

Да в принципе я так и хотела.Мы пошли в прошлом году в корекц.школу 1 кл, я сидела на скамеечке, так он в окно пялился .через каждые пять минут.Учительница нам сказала ,идти в обычную школу.Я жалею надо было остаться, но он так плакал.Хотела на работу выходить, целый год в коридоре сидеть.Ну все равно выход.Мне просто казалось что ребенок за две недели притрется,он плакал и плакал и мое сердце дрогнуло..и вот целый год пробалтались Но конечно многому научились, но в социуме..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.   Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание. - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 23:33

Цитата :
Приучайте к самостоятельности с мелочей. Скажем, пусть спустится в подъезде к почтовому ящику и проверит, нет ли там письма или газет, или журнала. Для этого можно даже выписать какой-нибудь детский журнал - пусть его и отслеживает. Потом попросить подальше сходить
Скажем, он умеет сам покупать? Хлеб, йогурт или еще что-то? Если умеет - то пусть сам и сходит,


Разумно ли ребенка с СДВГ, тревожного отпускать одного в магазин или за почтой в подъезд? К самостоятельности лучше по-другому приучать. Всему свое время. В конце концов, ведь никто из взрослых не ходит с родителями в институт и на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жуткий мамсик-это диагноз или плохое воспитание.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-