Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын оскорбил учителя - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын оскорбил учителя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:21

Наталюшка пишет:
[

все говорят, что драку начал мой сын, причина была, но на взгляд взрослых она ничтожна
он стоял облокотившись о парту соседа сзади, сдвинул, тот вернул ее на место и пошло поехало

слова - скотина, сволочь
не знаю на сколько это грубо, но она портфель у него из рук вырывала, даже дети про это сказали мне

по моему мнению, она как педагог должна была успокоить, погасить конфликт, а не подливать масла в огонь


ИМХО - Нет. В данном случае не достаточно просто сгладить погасить конфликт....
И это надо донести до ребенка......
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталюшка



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-05-20

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:42

Вредина пишет:

Это не причина для драки.

я понимаю что это не причина, я объяснила это сыну

теперь мы пойдем к психологу, хочу разобраться что действительно послужило причиной такого срыва

Агава пишет:

вы действительно НЕ понимаете, насколько ето мерзкие слова?
понимаю
попыталась донести это до ребенка

Агава пишет:

И жаль что из всей етой темы вы вынесли одну мысль - учитель всегда не прав, а у ребенка сплошные права .
(((

я совсем не это имела в виду

Чамочка пишет:
Наталюшка пишет:
[

все говорят, что драку начал мой сын, причина была, но на взгляд взрослых она ничтожна
он стоял облокотившись о парту соседа сзади, сдвинул, тот вернул ее на место и пошло поехало

слова - скотина, сволочь
не знаю на сколько это грубо, но она портфель у него из рук вырывала, даже дети про это сказали мне

по моему мнению, она как педагог должна была успокоить, погасить конфликт, а не подливать масла в огонь


ИМХО -  Нет. В данном случае не достаточно просто сгладить погасить конфликт....
И это надо донести до ребенка......
я согласна, что так и надо, но не силовыми же методами

ребенок был не в себе
может я как мать конечно пытаюсь его защитить, но...

не дай Бог вам такой ситуации..

спасибо всем за поддержку...


Последний раз редактировалось: Наталюшка (Ср 21 Май 2014 - 9:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:47

Меламори пишет:
а если она и дальше будет ломать, простите, целку-активистку, е

Мэлмори, очень печально, что человек с высшим педагогическим образованием не имеет достаточного словарного запаса для выражения своих эмоций, кроме как эти.  Sad 
Постарайтесь на форуме доносить свои эмоции более приемлемым способом. Иначе мамочки дезориентируются и начинают думать, что слова -
Код:
скотина, сволочь
фактически "нормальны".
Код:
не дай Бог вам такой ситуации.
Код:
ребенок был не в себе

Натальюшка, у меня ребенок именно поэтому имеет минимальные контакты со школой. Аффективные расстройства - область ответственности психиатра, если вы об этом.
Те это лечится.
Тем более - ребенок с агрессией.
Что говорит ваш психиатр? У подростков аффекты имеют тенденцию к усилению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталюшка



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-05-20

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:54

Агава пишет:

Натальюшка, у меня ребенок именно поэтому имеет минимальные контакты со школой. Аффективные расстройства - область ответственности психиатра, если вы об этом.
Те это лечится.  
Тем более - ребенок с агрессией.
Что говорит ваш психиатр? У подростков аффекты имеют тенденцию к усилению.

вы считаете, что оградить ребенка от всех - это решение проблемы?

я хочу научить его жить в этом мире, в мире со всеми, научить конролировать себя
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:55

Агав, а что нужно сделать маме с ребенком, кроме принесения извинений?
Ребенку все обьяснено, все извинились, все осознали......Что еще?
Хорошо, педагог подала в суд (!). Какова причина судебного разбирательства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:04

Никуда педагог не подала. Ни в какой суд. Это было сказано в самом начале. Максимум - разборки на уровне школы.

Не нравится - что мама "не понимает", насколько оскорбительны слова подростка.
И еще, драки в школе запрещены. Нет?  :wink1  Остановить драку - обязанность учителя, который случайно оказался свидетелем. Что должна была сделать учитель? Пройти мимо?
И еще, как мама ребеночка с аффектами - тот, кто пытается такую драку остановить, получит
массу неприятного в свой адрес. Но это не значит, что ребенок не виноват, а виноват учитель/любой другой человек, который мешает драке. Можно сколь угодно злиться на учителя, которая в эту историю влезла. Но ДЛЯ СЕБЯ понимать, что поведение ребенка - не норма. И что реакция на подобные выпады у любого человека будет негативной.
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:07

Агава, где ты увидела, что "мама не понимает"?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:08

Наталюшка пишет:
Агава пишет:

Натальюшка, у меня ребенок именно поэтому имеет минимальные контакты со школой. Аффективные расстройства - область ответственности психиатра, если вы об этом.
Те это лечится.  
Тем более - ребенок с агрессией.
Что говорит ваш психиатр? У подростков аффекты имеют тенденцию к усилению.

вы считаете, что оградить ребенка от всех - это решение проблемы?

я хочу научить его жить в этом мире, в мире со всеми, научить конролировать себя

Я считаю, что НИКАКОЙ другой ребенок, взрослый человек не должен страдать от действий моего ребенка.
Если аффект настолько силен, что не прекращается посл вмешательства взрослых, то речь идет не о "научить контролировать себя",
а о помочь медикаметозно пережить какой-то период подростку. Дабы как раз закрепить нужное поведение у него самого. В первую очередь.

Научить можно того, кого не учили ранее жить в обществе. Все остальное - к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:08

Vita пишет:
Агава, где ты увидела, что "мама не понимает"?  Shock 

Код:
слова - скотина, сволочь
не знаю на сколько это грубо,
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:09

Там мама дальше поясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:15

Вита, дать дневник для записи - нормальное требование учителя. Нет?
Драка была. Натальюшка этого не отрицает. Это уже причина, чтобы потребовать дневник.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:25

Агава, так НЕ УЧИТЕЛЬ останавливала драку, читайте внимательно. Она велела это сделать ДЕТЯМ!!! А вот когда вырывала из рук портфель, тогда ребенок ее и оскорбил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:33

Шока, я пытаюсь донести до мамы, что проблемы у РЕБЕНКА есть. И они требуют разрешения.
Что "не может остановиться,
Код:
 Ребенок вспыльчивый, в классе произошел конфликт между учениками
,
Код:
ребенок и так не на хорошем счету в школе - вспыльчивый, на слова не сдержан, если из себя выходит (слава Богу до матов не опустился)
" - не норма.

На самом деле, как учитель должен прекращать драки в школе, мне не очень понятно - руками учеников трогать нельзя, на слова дерущиеся не реагируют. Вот что имеет право делать учитель? Как остановить драку? Что бы не иметь дело с правоохранительными органами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:33

Ну о чем спорить? Учитель был не прав, ребенок тоже был не прав. Кто-то это разве отрицает? Вопрос в том, что делать дальше. И на него уже ответили, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:36

Агав, правда. Все все поняли и осознали. Поступок плохой, извинения принесены. Все . Точка.
Дальнейшая эскалация конфликта со стороны педагога, если она есть и будет, странна и необоснована. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:42

Агава, если Вы читали внимательно, то ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД у ребенка прошел нормально. И вот эта вспышка была единственной, в последний учебный день.
Да, ребенок был не прав. Но это для нас с Вами она - учитель. А для мальчика чужая, малознакомая тетка.
Представьте что Вы, к примеру, ссоритесь с соседкой. Тут какая-то женщина выхватывает у Вас из рук сумку, требуя Ваш паспорт. Что она услышит в свой адрес, прежде чем Вы вспомните, что когда-то видели ее в полицейское форме? Не думаю что комплименты.
Да, мальчик был не прав. Он извинился, извинилась его мама. Этого не достаточно для завершения конфликта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:51

ШокаNet пишет:

Да, ребенок был не прав. Но это для нас с Вами она - учитель. А для мальчика чужая, малознакомая тетка.
Ребенку 10 лет!!! И он в школе находился, а не на улице. Так что перед ним учитель, а не тетка, а если у него аффекты и он не понимает, что учитель говорит, то не в ОШ он должен учиться с классом.
И да руками ребенка трогать нельзя учителю, поэтому учитель права, что попросила разнять драку, был еще выход вызвать оранника и милицию! Я так понимаю - это лучший выход, чтобы не было вопросов и учителя не назвали дурой, на форуме при обсуждении.
Извинялась, то есть извиняла себя мама, и не приносила она извинения
Наталюшка пишет:

После того как я успокоила ребенка (его трясло, дышал часто часто), он попытался извиниться, она сказала "мне не нужны ваши извинения, я этого так не оставлю, ждите моего юриста". После этого я попыталась объяснить, что ребенок был неадекватен и извинилась за него, по она сказала, подам в суд, и ушла
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:59

Вредина, моему ребенку 10 лет. Но я не считаю, что он должен слушаться абсолютно всех взрослых, находящихся в школе, по умолчанию.
И, Вы сами же цитируете, РЕБЕНОК ПОПЫТАЛСЯ ИЗВИНИТЬСЯ!! То, что учительница отказалась принять извинения никак не вина Натальюшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:23

ШокаNet пишет:
Вредина, моему ребенку 10 лет. Но я не считаю, что он должен слушаться абсолютно всех взрослых, находящихся в школе, по умолчанию.
И, Вы сами же цитируете, РЕБЕНОК ПОПЫТАЛСЯ ИЗВИНИТЬСЯ!! То,  что учительница отказалась принять извинения никак не вина Натальюшки.
Есть правила поведения в школе, и ребенок знал (в 10 лет хотя бы визуально, а не по имени отчеству дети учителей идентифицируют), что перед ним учитель, даже если ему делает замечание уборщица или охранник, повар в столовой..., ребенок должен слушаться.
И еще раз, пытаться извиниться и принести извинения разные вещи. И читель вправе принять или не принять извиниения.
Не думаю, что в школах проходной двор и есть люди с улицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:38

Вредина пишет:

Ребенку 10 лет!!! И он в школе находился, а не на улице. Так что перед ним учитель, а не тетка, а если у него аффекты и он не понимает, что учитель говорит, то не в ОШ он должен учиться с классом.


Вредина, а где? И кто это решает?
В России - только родители.
Если родители считают, что ребенок должен в школе - значит в школе.
И дети с аффектами в школе продолжают учиться.
И школа ничего сделать не может по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:41

Вредина, по поводу знакомых педагогов. В школах моих детей, в старших классах преподают специализацию много приходящих педагогов, никак не пересекающихся со средней и младшей школами. Это к тому, что не все так просто и однозначно, что взрослый в школе обязательно педагог, которого все видели и знают.
Хотя, какая разница, кому были адресованы данные слова ребенка. Они плохи и недопустимы. Все. Не понимаю что еще нужно обсуждать. Все извинились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:50

То, что учитель не приняла извинения вот прям сразу, это понятно. Она же тоже взволнована была, не только мальчик нервничал. Я думаю, что она примет их сегодня. И нужно это прежде всего вашему сыну, а не ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:57

У нас в школе началка - совершенно отдельные этажи. И, если мимо тех классов, что на первом "чужие" еще ходят ( в столовую), то на нашем втором - только "свои".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:14

Вредина пишет:
ШокаNet пишет:
Вредина, моему ребенку 10 лет. Но я не считаю, что он должен слушаться абсолютно всех взрослых, находящихся в школе, по умолчанию.
И, Вы сами же цитируете, РЕБЕНОК ПОПЫТАЛСЯ ИЗВИНИТЬСЯ!! То,  что учительница отказалась принять извинения никак не вина Натальюшки.
Есть правила поведения в школе, и ребенок знал (в 10 лет хотя бы визуально, а не по имени отчеству дети учителей идентифицируют), что перед ним учитель, даже если ему делает замечание уборщица или охранник, повар в столовой..., ребенок должен слушаться.
И еще раз, пытаться извиниться и принести извинения разные вещи. И читель вправе принять или не принять извиниения.
Не думаю, что в школах проходной двор и есть люди с улицы...

Вредина, судя по своему, если ребенок дико перенервничал, то это не значит что ему не место в ООШ, всякие моменты случаются, да, мальчик не прав, но он попытался извиниться, в состоянии стресса извиняться по правилам этикета у него не получилось, как смог, так и извинился, а учительница считаю с маразмом-я вызову юриста, на что я стараюсь не ругаться с учителями, то я тоже пригрозила бы юристом с вопросом-а почему у детей началась драка и почему учительница ее не пресекла, а попросила разнять детей, пресекла бы в самом начале и все было бы нормально.
Одно дело когда у ребенка постоянно проблемы в школе, а другое когда такое ЧП в первый раз.
Ну и я не уверена как бы среагировал мой когда ЧУЖОЙ человек полез в его портфель, честно, я бы сама возмутилась, что я, что мой сын к чужим людям, даже если это учителя-относимся "настороженно", не люблю когда меня трогает чужой человек и мои вещи, мой сын тоже этого не выносит, а тут из рук вырывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Сын оскорбил учителя - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын оскорбил учителя   Сын оскорбил учителя - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:32

Янтарь, да не с маразмом, а тоже в состоянии стресса. Все перегрелись и перенервничали. Понятно, что неправы оба, но учительница "неправее" - т.к. она взрослый человек и педагог, находившийся на своем рабочем месте. Но и она тоже человек, тем не менее. Возможно, она сама уже сожалеет, что повела себя на эмоциях непрофессионально. И мама - тоже человек, имеющий естественное желание защитить и оправдать своего ребенка. В любом случае, чего клеймить-то их обеих? Все ответы на вопросы Натальюшке были даны еще вчера. Остальное - уже перемывание костей, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын оскорбил учителя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-