Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обижают ребята - учитель не реагирует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:50

Бьют в школе, это и наша больная тема.
Был период в классе у сына, что его потихоньку начал доставать один мальчик в классе. Мальчик лидер, подбивал толпу других мальчишек, и они дружненько на переменках, где- нибудь в уголке, пока никто не видит раздавали "чирков" (пинков) моему сыну, он физически сдачи дать не мог. Сынуля у меня невысокий, физически не особо развит(по состоянию здоровья), да и по характеру тихоня и совсем не задира.

В один прекрасный день после таких "веселых" забав я не повела сына в школу, а пришла сама прямо на урок, под видом передать доклад сына. Сообщила учителю, прямо на уроке при всем классе, что у сына НУ ОЧЕНЬ БОЛИТ копчик, спина, поэтому он в школу сегодня не придет. А учителю наедине сообщила, кто виновник плохого самочувствия сына. И наверное нам придется обратиться к врачу и т.д.

В этот день был классный час, на котором был поднят вопрос о драках, о пинках, о последствиях таких "забав". Сына наконец оставили в покое, детки на следующий день дружно сочувствовали сыну.

Может я и не очень правильно и красиво поступила, преувеличив урон здоровью, нанесенный сыну.
Но я просто больше не знало, что еще сделать и как еще поступить. А ждать, когда ребенка действительно сильно отлупят, я не хотела. Да и в школу сын уже совсем не хотел ходить.

Мне кажется, детки в этом возрасте (младших классах) не особо задумываются о последствиях своих поступков, им это надо постоянно разъяснять. Нам конечно повезло, учитель у нас всякие драки пресекает на корню и ведет с учениками воспитательные беседы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:52

я тоже считаю, что задача учителя сплотить класс и объяснить как нужно дружить, уважать друг друга и решать конфликты словами, а не кулаками, а если учитель этим не занимается, то и дети все время с травмами приходят домой.
Если дети заняты играми или уроками, некогда сходить с ума и бить друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:54

Фиалка пишет:

Что касается моих собственных детей, то они уже в вузе учатся, и оба мальчики, и в школе как-то нормально обошлись. вообще, вы никогда не задумывались, почему одних постоянно обижают и их надо защищать, а у других все нормально, друзей море, драк не бывает?
И все, что советую, я проходила лично, не надо мне рассказывать, что можно обойтись только угрозами и мордобоем.
Как известно, против лома нет приема. Окромя другого лома. Когда-нибудь вы в ответ на свою агрессию получите очень суровую отповедь, раз не можете в 25 лет решать проблемы иными методами, кроме угроз и кулаков.Sad

конечно задумывались..Есть такие дети,которых хлебом не корми ,дай кого то обидеть Laughing Думаю,мамочек ,с такими проблемами тут полно.У которых дети именно агрессоры ..И виной этому могут быть какие угодно проблемы от СДВГ до психапатии ...Особенно сейчас,когда такие диагнозы имеют все большее кол-во детей :wink1
Я уже подробно описала выше ,если вы меня представили тут монстром с ломом в руках,вы ошибаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:56

Бэси, фраза про "лететь, пердеть и радоваться" применительно к небольшому ребенку и "лещей" применительно к его матери настолько говорят сами за себя, что тут и домысливать ничего не надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:57

Gwen Stefani пишет:
я тоже считаю, что задача учителя сплотить класс и объяснить как нужно дружить, уважать друг друга и решать конфликты словами, а не кулаками, а если учитель этим не занимается, то и дети все время с травмами приходят домой.
Если дети заняты играми или уроками, некогда сходить с ума и бить друг друга.
в первую очередь это все же задача семьи. дело учителя - учить, воспитывать - уже во-вторых. и если ребенок (каждый) уже из дома придет с умением дружить и решать конфликты, тогда и в школе проблем не будет! Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 714595 Мечты, мечты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:03

Фиалка, в школе все равно проблемы будут - там совсем иные отношения, чем в семье, и роль учителя в том, чтобы научить решать межличностные проблемы (а до того - воспитателя в детсаду) - очень велика. Когда дети вступают в коллектив таких же, как они, родителей часто рядом нет, а когда родители есть - нет ситуаций, в которых родители могли бы научить, ибо нет рядом других детей. Поэтому задача научить общению в детском коллективе все равно падает в значительной мере на руководителя детского коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:06

семейное воспитание должно дополняться педагогическим, мой очень дружелюбный и ласковый ребенок, друзей почти нет, он рад-радешенек в классе с ребятами пообщаться, а все побитый и покусанный приходит, конечно, пусть они все там друг друга поубивают, это не проблемы учителя....
в конце концов - если дети все будут здоровы, к учителю претензий будет меньше со стороны родителей, ей же лучше.

а если дети знают - ну ударят они пару раз, так им же ничего не будет, учительница не обращает внимания на это, так конечно драки процветают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:08

Фиалка о чем Вы? Я давно своего не пасу, он у меня с 7 лет один гуляет. Smile
Это я вспомнила нас в возрасте 3-4-5 лет, когда его регулярно дети обижали, а он не мог дать сдачи. а общаться хотел много и шумно.
Статью про дразнилки мы разбирали с сыном подробно, она ему помогла. Flower
Просто есть дети, которым очень сложно ударить другого человека, есть дети с мягкими характерами и бесполезно говорить ему, о том, что надо сдавать сдачи. Что теперь им повеситься что ли, за то, что они такие безрогие?
Моему реально было морально очень трудно на Айкидо даже отрабатывать прием на другом, а не то, что бить кого-то. Вы забываете, что есть люди, которые не похожи на других и они тоже имеют право на жизнь.
Ксанка дух тоже укрепляется в тренировках - тот, кто научится работать над собой, тому проще будет противостоять другому влиянию.
Бэси пообщайтесь с тренерами и учителями этой школы, пусть посоветуют, куда лучше пойти ребенку с таким характером. Хоккей агрессивный вид спорта. Поищите "своего" учителя очень терпеливого. Wink От учителя зависит половина успеха в любом виде спорта.


Последний раз редактировалось: Крошка (Вс 28 Ноя 2010 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:15

Цитата :
и если ребенок (каждый) уже из дома придет с умением дружить и решать конфликты, тогда и в школе проблем не будет!
Фиалка, мы учим Smile
Скачала и распечатала статью "Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить" с сайта, читаем нам начинает помогать.
Спасибо! Flower

Недавно пришел со школы и расказывает:

Одноклассница - Вова, ты БОБЕР( раньше обижался до слез, зубки у него и правда торчат)
Вова- никак не реагирует, абсолютно
Одноклассница- опять пытается его достать, дразнит
Вова- никакой реакции
Одноклассница- Ты что, совсем не обижаешься?
Вова изрекает-Бобры всегда добры.
В итоге весь класс по столом, сын довольный мне расказывает и благодарит за то, что научила отвечать с юмором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:19

Laughing супер!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:21

молодец какой. А у меня знакомая сама свою дочку зовет Бобром, та охотно откликается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:27

Я со своей тоже долго работала дятлом: не дружат с тобой - не обижайся, не показывай обиды, обида - твое слабое место. Смеются над тобой - смейся со всеми, поймут, что у тебя есть чувство юмора. Обидное говорят из-за зависти - не обижайся, завидуют, ты девочка симпатичная, волосы красивые, обаятельная, не всем это дано. Хвастаются - не завидуй, сама не хвастайся. Не надо всем подряд рассказывать о отм, что о тебя есть (тем более, что ничего особенного, "золотого" нет).
Вот с последним у нас долго была беда, хлебом не корми - дай похвалиться. Потом плачет - не хотят со мной дружить. Билась-билась, бабушка мозги ей тоже промывала. У нас случай был - девочка убила подружку из-за зависти. Сейчас вроде постарше стала, умнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:30

Мамадена пишет:
Цитата :
Так,что не думайте,что я кинусь в драку Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 69655 с порога...
Описанный Вами случай с наездом в изысканных выражениях на маму щипающего мальчика, вроде не о длительных издевательствах, это именно "кинуться в драку с порога".

маму щипающего мальчика я два раза вежливо попросила принять меры..Первый раз,реакции ноль...вообще как будто с глухонемой разговариваю,второй раз,когда ее деть,не щипал,а схватил моего ребенка за лицо и лез ему в глаза своими пальцами , я второй раз попросила обратить внимание на поведение ,на что последовал ответ.Ваш сын больше,пусть попробует дать моему сдачи...И вот тогда меня понесло . Я не собираюсь смотреть как моего ребенка обижают и он не собака, чтобы стравливать его ,ожидая кто одержит победу
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:30

Sunny какой молодец)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:43

Вообще,может вы и правы в том,что я например,болезненно отношусь к выпадам(любым) по отношению к моему сыну. Особенно к физическим...С одной стороны у меня проблем ,может,меньше,чем у многих мам здесь..В частности и агрессии у сына нет никакой.У нас проблема в другом..Ребенок у меня приёмный и сколько раз мне приходилось его защищать,сначала от мнения других ,которые,сравнивая сына с моей старшей кровной дочкой,не имеющей никаких проблем ,ни неврологических,ни поведенческих..,постоянно прозрачно намекали,вон мол гены какие,вот что значит брошеные дети ,наверняка мать или дура или алкоголичка .А уж как меня жалели и жалеют !!! Постоянно нахожусь в оборонительной позиции .Столько "друзей"от нас отказалось,просто перестали сначала приходить из-за поведения сына,а потом звонить и общаться...Так что я защищаю его с самого первого дня жизни в нашей семье и наверняка поэтому ,видя,что он такой добряк и сам за себя ну никак не может постоять,его пинать будут ,он никогда не ударит...так переживаю и веду себя
С дочерью все по другому,за нее я спокойна абсолютно..Она другая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:46

ну, в принципе, "та мама" ничего такого не сказала, чтобы на нее обрушивать колоссальный водопад ругательств. Она рассудила по-своему: если большой мальчик даст ее сыну как следует, для ее сына это будет урок.
В общем, я не очень понимаю, почему вы сами не вмешались сразу, после того, как не поступило реакции в первый раз. Подойти и сказать "мальчик, не лезь" или увести своего ребенка от него подальше - вроде не так сложно. Зачем стоять, ждать, наблюдать, а потом кидаться с ругательствами - мне неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:50

Электра пишет:

Вова изрекает-Бобры всегда добры.
Респект Вове!
Многим взрослым не мешало бы у него поучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:52

Мышь пишет:
ну, в принципе, "та мама" ничего такого не сказала, чтобы на нее обрушивать колоссальный водопад ругательств. Она рассудила по-своему: если большой мальчик даст ее сыну как следует, для ее сына это будет урок.
В общем, я не очень понимаю, почему вы сами не вмешались сразу, после того, как не поступило реакции в первый раз. Подойти и сказать "мальчик, не лезь" или увести своего ребенка от него подальше - вроде не так сложно. Зачем стоять, ждать, наблюдать, а потом кидаться с ругательствами - мне неясно.

я уводила сына ,взяла за руку и увела на другую часть площадки,на горку неужели думаете,что я с восторгом ждала конфликта? Тот мальчик тоже пришел кататься и пока я отвернулась наминуту,увидела эту картину ..Мой сидит .дергает ногами,а тот схватил его за щеки и целенаправленно давит глаза...Сорвалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:56

Цитата :
Столько "друзей"от нас отказалось,просто перестали сначала приходить из-за поведения сына,а потом звонить и общаться.....
Так значит есть проблемы в поведении? Это что же должно быть, чтобы друзья даже звонить перестали... Affraid
Цитата :
С одной стороны у меня проблем ,может,меньше,чем у многих мам здесь..
Ну, здесь дети с разными проблемами, агрессивность есть далеко не у всех...да и маленький еще ребенок. У большинства мам не было проблем с детьми в возрасте 4 лет, проблемы в школе или старших группа детсада появились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:59

Сейчас вообще так много неадекватных детей, их родителей, их бабушек и дедушек, что я не разрешала доче гулять одной во дворе, теперь она и сама не хочет.

Я вас очень понимаю, моя часто стояла одна посреди песочницы без игрушек.

Агрессия детей чаще всего вторична. Многие родители (слава богу! - не все) сейчас так лупцуют своих детей и орут на них матом, но НИКОГДА никому в этом не признаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:03

приходить перестали от того,что им посидеть с нами охота ,о работе поболтать,о делах...,а тут сын ...которые постоянно бегает ,что то делает,ломает,крушит..то одно ему,то другое ,сами знаете .К людям очень навязчив был,особенно если с ним кто то начинал бесилово ,то он уже не отставал от этого человека,пока тот не уйдет .Кому такая суета нужна??? Люди взрослые
А то,что звонить перестали ..Это от того,что общение стало реже и потом совсем прекратилось.
Это сейчас я с сыном справляюсь и знаю как его отвлечь,чем отвлечь, как сделать так,чтобы сидел,когда нужно..Чем он взрослее ,тем проще и у него как то с возрастом все же утихает эта неугомонность..Раньше было хуже..С СДВГ был госпитализм,отставание в развитии , ,истерики,ужасный тремор мышц итд....Прошло все бесследно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:07

Насчет родителей. Сегодня слышим с дочей, что сосед на год младше ее (оочень гипер) рыдает на лестничной площадке, кричит мама я тебя люблю, мама вернись, вообще ребенок в ужасе кричит, бьется в рыданиях. Вышла, спрашиваю что случилось. Он отвечает что не слушался и мама ушла из дома. Я как могла его успокоила (соседка воспитательный момент проводила!!!). Моя дочь очень впечатлительная, тут же начала меня "прощупывать", смогу ли я так сделать, я же слушаюс ит.д и т.п. Вот такие воспитательные меры у моих соседей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:12

Понятно. Тогда проблема у Вашего ребенка - наиболее часто встречающаяся на форуме. В возрасте 4-х лет склонность к крушению и беготне...это наше, форумское. До школы времени много, есть шанс многое скорректировать. ЗПР не ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:16

Викуша пишет:
Электра пишет:

Вова изрекает-Бобры всегда добры.
Респект Вове!
Многим взрослым не мешало бы у него поучиться.

А мой очень радовался, когда я его научила на практически любое обзывательство отвечать: "приятно познакомится, Денис!" дико радовался когда удалось отбрить таким образом подкалывающих его старших ребят из секции! Тк раньше мог злится скрипя зубами (с ними драться не рисковал - больно здоровые...), а тут пару раз так ответил, все поржали и его доставать прекратили и зауважали как-то. И ещё на "мелкого" он очень злился - пришлось объяснить, что ты для них на самом деле мелкий, ты ж самый младший в группе, ничего такого обидного в этом слове нет, ты ж их называешь "старшаки" никто не злится, скажи "да, я мелкий, ну и?" Тоже сработало! Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:30

Сурок пишет:
Понятно. Тогда проблема у Вашего ребенка - наиболее часто встречающаяся на форуме. В возрасте 4-х лет склонность к крушению и беготне...это наше, форумское. До школы времени много, есть шанс многое скорректировать. ЗПР не ставят?

В анамнезе есть этот диагноз,но его ставят всем детям из детских домов автоматом, начиная с возраста 3хмесяцев,наверное .Это от того,что госпитализм (состояние,когда с ребенком не занимаются,не развивают,он лежит,смотрит в потолок и берут его на руки по великим нуждам).Это всегда приводит к ЗПР..Сейчас пока развитие соответствует возрасту,считает до 13 по русски и английски,говорит...Вот только аутичные черты есть...Не могу оставить его на долго у свекрови,так как ест там один хлеб и больше ничего. Псевдоглухота -вообще то,что больше всего беспокоит..Речь пока для 4х летки норма,но логопед говорит,что в речи мало глаголов..Развиваю пока дома..К 5годам сказали провериться..Ну вот ,пожалуй и все из неврологии ..На учете у невропатолога не стоит.Она с учета его сняла,сказала,что проблемы не видит.Да,активен,да суетлив ,но при этом занять сам себя может на долгое время,спит идеально.засыпает легко,не агрессивен,к истерикам не склонен,социализация не нарушена .С этим отпустила нас ,вот год прошёл уже,пойдем на контрольный прием на след.неделе..Невропатолог у нас хорошая очень,я ей доверяю..Посмотрим .что она скажет...
Но если сравнивать сына в4 года с дочерью ,когда ей было столько же..Это несравненно,конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обижают ребята - учитель не реагирует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-