Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обижают ребята - учитель не реагирует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:51

Бэси пишет:
Это не мои проблемы ,что чей то ребенок себя в руках не держит .
Не знаю какие у Вас проблемы, если Вы на этом форуме, но с таким настроем Ваши проблемы тоже никого не должны интересовать. А с таким примером поведения, не факт, что Ваш ребенок будет в будущем адекватно реагировать на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:55

в общем ,на этом закончим .Спорить ни с кем не намерена .Доказывать что то нет смысла. У каждого своё мнение и свои методы решения проблем . Для меня изначально проще выстроить свою позицию так,чтобы все знали что моих детей трогать нельзя. Пусть лучше бояться.
Автор,вам всего наилучшего вам и вашему малышу и скорейшего решения ситуации ... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:56

Бэси, а Ваш ребенок не проявляет социально опасного поведения, не агрессивен словесно и физически? Вообще не обзывается, не толкается, и не бегает при этом задевая других детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:56

Бэси пишет:
И заметьте,детей таких родителей обидчики всегда избегают .Потому что они знают,что придет мама или папа этого мальчика(девочки) и всем будет туго
Неадекватных людей всегда стараются избегать умные люди, ну не драться же с Вами право...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 15:02

Синяки и укусы между детьми - повод не "пойти на разборки", а обсудить проблему с другим родителем и добиться ее решения.

Я уже рассказывала, кажется, меня в детстве мальчишки задразнили - и я одному руку прокусила. До крови. Воображаю, как было бы волшебно, если бы пришли его родители и меня отмутузили. Вдвоем. Первоклассницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 15:09

Бэси пишет:

Тихий ужас -это когда НЕЗАСЛУЖЕННО забивают ребенка и втаптывают его лицом в грязь.
а бывает что и заслуженно? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 15:11

Люблю Гоголя.Он и спустя 200 лет актуален!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:00

Вредина пишет:
Бэси, а Ваш ребенок не проявляет социально опасного поведения, не агрессивен словесно и физически? Вообще не обзывается, не толкается, и не бегает при этом задевая других детей?

Нет...я описала это выше .Мой сын ничего социально опасного с собой не несет...Я за ним слежу 24/7...И бегаю за ним ..Если не дай Бог он по неосторожности причинит кому то из чужих детей боль ,всегда подхожу к родителям ребенка вместе с сыном и он извиняется.Это бывает редко.очень....Так как я контролирую его поведение и учу его даже тому,как надо прыгать с дивана,ничего не сломав при этом и никому не причинив вреда
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:05

Мышь пишет:
Синяки и укусы между детьми - повод не "пойти на разборки", а обсудить проблему с другим родителем и добиться ее решения.

Я уже рассказывала, кажется, меня в детстве мальчишки задразнили - и я одному руку прокусила. До крови. Воображаю, как было бы волшебно, если бы пришли его родители и меня отмутузили. Вдвоем. Первоклассницу.

я ни слова не сказала здесь о том,чтобы бить первоклассников и вообще кого то бить...Случай,произошедшии с одноклассником был в 6 или 7 классе ..Это далеко не дети уже, а личности ,несущие ответственность за свои поступки..Папа ,к слову,терпел долго..Миша учился с нами с1 го класса и где то с конца НШ над ним постоянно издевались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:07

И зачем было терпеть? Почему не разобраться цивилизованно за 3-4 года, не помочь ребенку, не установить нормальные отношения в классе?
дикость какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:08

Следить 24/7 очень опасно и как уже писала Маячок ,что вот такое тревожное поведание мамы приведет к плачевным результатам у ребенка-и тревожность,и
заниженная самооценка у ребенка и не только это.
Так что ,отрывайтесь и рассоединяйтесь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:24

Цитата :

Бэси пишет:
И заметьте,детей таких родителей обидчики всегда избегают .Потому что они знают,что придет мама или папа этого мальчика(девочки) и всем будет туго
Неадекватных людей всегда стараются избегать умные люди, ну не драться же с Вами право...
Правильно! Неадекватным я всегда оставляю возможность налететь на доругих таких же\более неадекватных и от них получить все заслуженные ими ( обоими! Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 714595 ) бесценные жизненные уроки! Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 16:46

а я никогда не разбираюсь из-за травм, п.ч. мой, когда был маленький, очень сильно дрался, и я не знала, что делать.... Hammer
а сейчас даже защитить себя не может - говорит: "мама, им ведь больно...как я ударю?" Scratch ну что с ним будешь делать?....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:08

Легко говорить о цивилизованном методе. когда ты мама агрессора. Laughing
Не вашего ведь ребенка обижают. А у меня сердце кровью обливается, когда моего ребенка. самого дорого кто-то обижает. А его родители вяло: Коля/Вася не обижай мальчика. Коля понятно и не думает слушаться, потому, что есть разница между:
Коля не обижай мальчика. No и
Коля не обижай мальчика! Ireful
У большинства родителей, агрессоров страусиная политика решения конфликтов, реагирую только, когда уже толпа рассерженных родителей пытается побить их чадо и их самих заодно.)
Бэси отдавайте своего ребенка обязательно на какой-нибуть вид спорта, до школы он уже научится многому и спортивная подготовка + ваш хороший рост и вес отпугнут агрессоров. Они нападают на слабых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:15

А вы сами не можете разобраться, кроме как налетая на родителей? Есть масса способов прекратить детские конфликты, взять ребенка за руку, увести, спокойно сделать замечание чужому, остановить его руку. Занять детей общим делом, придумать совместную игру.
У вас ребенку 8 лет, на него нападают ровно такие же "агрессоры", которые многого не понимают, не умеют пока общаться нормально. Так надо их учить. И своего учить противостоять, если это действительно обиды. На сайте есть отличная статья - как себя вести, если дразнят,например. Чем более цивилизованные методы вы привьете детям, тем нормальнее общество в целом будет. И не нужно будет "пасти" 8-летку, он сам начнет складывать свои отношения с миром.
кстати, с чего вы взяли, что наши - агрессоры непременно и их никто не обижает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:22

вот знаете - моих почти не обижают. Дочь у меня вообще неагрессивна ни капли - у нее никогда не было проблем с обижанием. Классе в третьем одна девочка ее доставала, но это решилось разговором с ее мамой. Спокойным.
Сына обижали, да, у мальчиков это тяжелее. В одном случае - говорила с учителем, мальчиком и друзьями сына, чтобы заступались друг за друга, в другом - хватило подумать вместе с сыном над правильной реакцией - и один раз отреагировать правильно. В третий было сложнее, ребенок попался бестормозной. Пришлось подключить к делу папу и пожаловаться директору школы, где учится тот мальчик.
Никто ни разу никого не бил - ни детей, ни родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:26

спортивная подготовка + ваш хороший рост и вес отпугнут агрессоров. Они нападают на слабых.

ха-ха...Они нападают на слабых ДУХОМ!!! Вы хоть спец подготовку пройдите-это не поможет! Я прям трясусь вся от картины эдакого шварценигера с мышцами и ростом , а взади мама с грозным видом и битой)))

Агрессор знает слабое место!И не важно бьет он мальчика, или постоянно задевает за больное девочку...Он бьет морально .И сам себя плохо чувствует, и ничего поделать не может.Так устроен.И друзей у него нет поэтому...

А есть дети,которые дают сдачи,и их постоянно обвиняют в агрессивном поведении! Эти дети очень предвзяты к сверстникам, и тревожно ждут обиду((

Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:32

Фиалка пишет:
А вы сами не можете разобраться, кроме как налетая на родителей? Есть масса способов прекратить детские конфликты, взять ребенка за руку, увести, спокойно сделать замечание чужому, остановить его руку. Занять детей общим делом, придумать совместную игру.
У вас ребенку 8 лет, на него нападают ровно такие же "агрессоры", которые многого не понимают, не умеют пока общаться нормально. Так надо их учить. И своего учить противостоять, если это действительно обиды. На сайте есть отличная статья - как себя вести, если дразнят,например. Чем более цивилизованные методы вы привьете детям, тем нормальнее общество в целом будет. И не нужно будет "пасти" 8-летку, он сам начнет складывать свои отношения с миром.
кстати, с чего вы взяли, что наши - агрессоры непременно и их никто не обижает?

а вы попробуйте взять ребенка за руку, увести, спокойно сделать замечание чужому, остановить его руку. Занять детей общим делом, придумать совместную игру,когда вас с ним рядом нет и забивают его в тихушку ..Если у учителя нет цели наладить нормальные отношения в коллективе,вы хоть в лепешку расшибитесь,ничего не сделаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:36

У дочи в классе мальчики бьются постоянно, и в моем классе бились, и у брата тоже. Парни все-таки должны уметь за себя постоять, как бы мамы не ходили за ними, так не будет вечно.
Наша жизнь такова, что кругом агрессия, надо с этим как-то справляться, заниматься с психологами, записываться в секцию борьбы, иначе накрывайся белой простыней и ползи на кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:36

Крошка пишет:
Легко говорить о цивилизованном методе. когда ты мама агрессора. Laughing
Не вашего ведь ребенка обижают. А у меня сердце кровью обливается, когда моего ребенка. самого дорого кто-то обижает. А его родители вяло: Коля/Вася не обижай мальчика. Коля понятно и не думает слушаться, потому, что есть разница между:
Коля не обижай мальчика. No и
Коля не обижай мальчика! Ireful
У большинства родителей, агрессоров страусиная политика решения конфликтов, реагирую только, когда уже толпа рассерженных родителей пытается побить их чадо и их самих заодно.)
Бэси отдавайте своего ребенка обязательно на какой-нибуть вид спорта, до школы он уже научится многому и спортивная подготовка + ваш хороший рост и вес отпугнут агрессоров. Они нападают на слабых.

Вообще думаю отдать ребенка в спортивную школу .Драк там никто не допустит,(за три замечания-отчисление),да и дети там другие,сплоченные вместе не только учёбой,но и общим интересами ..Лишних предметов там нет....Здесь я говорю о профессиональном спорте ,прежде всего.Ориентируемся на хоккей .Дай Бог,чтоб здоровье было хорошее
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:44

Бэси пишет:

а вы попробуйте взять ребенка за руку, увести, спокойно сделать замечание чужому, остановить его руку. Занять детей общим делом, придумать совместную игру,когда вас с ним рядом нет и забивают его в тихушку ..Если у учителя нет цели наладить нормальные отношения в коллективе,вы хоть в лепешку расшибитесь,ничего не сделаете
А кто тут про школу говорил? Affraid
Я вообще-то отвечала Крошке, у которой на глазах ребенка обижают, судя по ее посту.
Что касается моих собственных детей, то они уже в вузе учатся, и оба мальчики, и в школе как-то нормально обошлись. вообще, вы никогда не задумывались, почему одних постоянно обижают и их надо защищать, а у других все нормально, друзей море, драк не бывает?
И все, что советую, я проходила лично, не надо мне рассказывать, что можно обойтись только угрозами и мордобоем.
Как известно, против лома нет приема. Окромя другого лома. Когда-нибудь вы в ответ на свою агрессию получите очень суровую отповедь, раз не можете в 25 лет решать проблемы иными методами, кроме угроз и кулаков.Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:46

Хрюшка пишет:
Следить 24/7 очень опасно и как уже писала Маячок ,что вот такое тревожное поведание мамы приведет к плачевным результатам у ребенка-и тревожность,и
заниженная самооценка у ребенка и не только это.
Так что ,отрывайтесь и рассоединяйтесь ...

я слежу за ним так тщательно прежде всего для того,чтобы он,залазия на очередной высоченный турник,не сиганул оттуда,отпустив руки,или запутавшись ногами за перекладины..Не хочется лежать в нейрохирургии . Я делаю это для того,чтобы научить его правильно залазить-слазить,прыгать-бегать..Так,чтобы знал где руками держаться ,куда ноги поставить..С его массой тела и его гиперактивностью ,с кучей лишних движении "отпустить"его сейчас в 4 года не представляется возможном..И ,простите,кто не понял НО речь в вопросе шла о регулярных издевательствах. Естественно,что подерись мой ребенок в школе с кем то ,я первым делом,разберусь и выслушаю две стороны конфликта.Если мой ребенок не прав и первым начал,извинюсь перед родителями ,возмещу ущерб( если что то порвал,сломал (вещи имею ввиду)) ,накажу, и буду контролировать ,чтобы мой ребенок никому не причинял вреда незаслуженно...Так,что не думайте,что я кинусь в драку Laughing с порога...Если над моим сыном издеваются регулярно и разговоры подушам с администрацией школы ,родителями и учителями ни к чему не приводят,тогда в ход пойдет тяжелая артиллерия в виде заявлении везде,куда можно заявить :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:47

Бэси пишет:
Вредина пишет:
Бэси, а Ваш ребенок не проявляет социально опасного поведения, не агрессивен словесно и физически? Вообще не обзывается, не толкается, и не бегает при этом задевая других детей?

Нет...я описала это выше .Мой сын ничего социально опасного с собой не несет...Я за ним слежу 24/7...И бегаю за ним ..Если не дай Бог он по неосторожности причинит кому то из чужих детей боль ,всегда подхожу к родителям ребенка вместе с сыном и он извиняется.Это бывает редко.очень....Так как я контролирую его поведение и учу его даже тому,как надо прыгать с дивана,ничего не сломав при этом и никому не причинив вреда

Вам можно лишь позавидовать, Бэси... вы знаете, тут на этом форуме 90 процентов мам, которые следят за своими детьми 24/7 как вы выразились... И все равно есть дети, которые хоть обследись, успеют кого-то толкнуть (случайно), ущипнуть (это чаще всего от переизбытка чувств, кстати), задеть... Происходит это за доли секунды - просто у меня такой ребенок был в этом возрасте. ИМХО это смешно - тут проповедовать необходимость "следить за своими детьми и КОНТРОЛИРОВАТЬ их поведение" - не знаю как ваш, а мой не на пульте управления ребенок, его фиг проконтролируешь вот так запросто... Я бы много дала в его 4 года, чтобы он не "нес ничего социально опасного".

А с родителями типа вас я встречалась - однажды мой сын в качестве сдачи спихнул мальчика со скейта. Оказалось, что до этого тот мальчик ровно также спихнул моего, но мой не стал драться, а дождался аналогичной ситуации, когда тот тоже на скейт залез, но дело осложнялось тем, что в этот момент за тем мальчиком как раз пришел папа. Уж как он визжал (папа) "Ударь его!!! Бей его!!! Слабак, бей!!!!" пацан зарыдал (видимо от стыда и страха, тк ИМХО если парням надо подраться - они подерутся сами и выяснят отношения, но папа вел себя потрясающе), я вообще сидела открыв рот от удивления, а окружающие быстро ему (папе тому) рот заткнули "Зачем вы СТРАВЛИВАЕТЕ детей???" Кто-то даже в лоб дать ему хотел... Красота! В кавычках....

Я своего не оправдываю и с агрессией мы долго и упорно работаем (притом, что мой обычно агрессивен именно в ответ, в качестве сдачи, но часто его сдача сильно превышает нанесенный ему урон - наступили на ногу, он в драку, щас уже меньше, а раньше хлебом не корми - дай подраться). Но ИМХО реакция других родителей как предлагаете вы - неприемлема. Что ж вы в школе делать будете чтобы никто вашу кровиночку не задел и не ударил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:47

Toma пишет:
У дочи в классе мальчики бьются постоянно, и в моем классе бились, и у брата тоже. Парни все-таки должны уметь за себя постоять, как бы мамы не ходили за ними, так не будет вечно.
Наша жизнь такова, что кругом агрессия, надо с этим как-то справляться, заниматься с психологами, записываться в секцию борьбы, иначе накрывайся белой простыней и ползи на кладбище.
Ага, одна из основных проблем росссийского общества, по исследованиям психологов и социологов - именно всеобщая агрессия. Чем больше город, тем выше уровень агрессии. Смешно, наверно, но коренные северные народы вообще не агрессивны. И в европе агрессия давно не приветствуется. И в Америке.
жить или нет по законам джунглей - выбор каждого.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Вс 28 Ноя 2010 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:49

Цитата :
Так,что не думайте,что я кинусь в драку Обижают ребята - учитель не реагирует - Страница 2 69655 с порога...
Описанный Вами случай с наездом в изысканных выражениях на маму щипающего мальчика, вроде не о длительных издевательствах, это именно "кинуться в драку с порога".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обижают ребята - учитель не реагирует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-