Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:45

Царевна пишет:
Ну вот, расстройству моему нет предела. Sad
Поговорила сегодня с нашим учителем. Обрисовала суть проблемы, рассказала про заболевание, про то, что не стремимся к высшим достижениям и ты пы.

Да, говорит он, я и вижу, что он у вас какой-то странный.Shock
Кстати, учитель на последнем уроке, оказывается, сказал детю, что у него все плохо и приходи на след.год. Деть весь расстроился, ессно и к гитаре теперь вообще не подходит. Я учителю высказала претензию, он отрицает, что говорил такое ребенку.

Ну надо же так нарваться на Макаренку... Парень сильно переживает? Ему бы позитива сейчас какого-нибудь, чтобы как противовес похвалили хоть где-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:50

Кстати,Царевна,а может его на изо или на тоже фортепьяно..типа пальцы разрабатывать..а там договориться,чтоб особо не были строги,мальчишка наверно вообще расстроился..?? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:41

Он у меня ходит еще в бассейн и в театр.студию.

В бассейне тренер строгий, похвалы от не точно не дождешься и не допросишься. Но он такой Rules со всеми ребятами.

А в театралке у нас абсолютно потрясающая руководитель. Вот она это может и делает постоянно и регулярно. Буду у нее просить эмоциональной поддержки. Больше пока не у кого.

Ангелочек, да, деть расстроился капитально. Сказал, что и на следующий год даже пробовать не пойдет... Боится, что не получится, отбили все желание... пока вот так. Sad








Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:20

Не расстраивайтесь, Царевна!

Думаю, вы обязательно найдете то, что подходит именно вам. Может не стоит ставить ребенка в ситуацию хронического неуспеха? В смысле сменить гитару что-нибудь более подходящее?

У нас руки-крюки, плохая координация. Я заведомо понимаю, что инструмент ей не потянуть...

Поэтому мы пошли заниматься пением , сольфеджио и русским традиционным танцем - впервые вижу что ребенку нравится. Ну и от преподавателя много зависит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:18

Царевна, а может поискать другого преподователя? Или уговорить попробовать по самоучителю?

Сама в раздумьях тяжелых - у парня хороший слух, поет неплохо, и очень любит бренчать у бабушки с дедушкой на фортепиано и дома на игрушечном. Теперь просится в музыкальную школу - "буду учиться играть на инструменте, что бы получалась МУЗЫКА!"

А вот на каком инструменте? Никто не знает, можно ли прийти в муз.школу и попросить ребенка просто посмотреть? Что бы понять - что ему под силу? Гитара, бубен или еще что-то? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:41

Рыжая, не просто можно, а даже нужно. И посмотрят, и проверят, и посоветуют. Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595
Царевна, если частно заниматься, то никогда не поздно. Можно и не с начала учебного года. Педагог не педагог, однозначно. Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 315749 У меня, в бытность преподавателем музыкальной школы, была ученица без слуха, без чувства ритма и т.п. Но так хотела заниматься! Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595 И что? Занимались! Весь год учили песенки типа "андрей-воробей" ( играется одним пальцем на одной ноте) Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595 Девочка была очень довольна, а я её нахваливала постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:43

Лиана, а нас с дочкой там напугали. тоже хотели присмотреться и выбрать. А учителя - надо обязательно дома играть каждый день не меньше часа. так мы сразу и убежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:49

Августа, ну и зря, имхо, педагоги сразу так народ пугают. Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595 В первом классе вообще всё должно быть построено на элементах игры. У многих детей и инструмента поначалу нет. То, что музыкальная школа не кружок, понятно. Это - школа. Понятно, что занятия необходимы, но...Заниматься тоже надо учить, и, главное, правильно заниматься. А ещё более главное - это заинтересовать ребёнка. Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:52

Да, ничего. Она пока в хор записалась. Может, оно и лучше. Там поют и таких требований нет. А ноты читать тоже учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:54

А почему нельзя как в кружке? Проще поделить детей по уровням и занимались бы каждый в свою силу. Не всем же надо серьезно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:00

Ну, Август, там существуют такие же программы, требования, какие есть у учителей в обычн. школах. Положено выучить с учеником, к примеру, 2 класса 4-5 пьес за четверть, 2 этюда, энное кол-во гамм, и всё в таком духе. Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 405303 Школа, одним словом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:09

liana пишет:
У меня, в бытность преподавателем музыкальной школы, была ученица без слуха, без чувства ритма и т.п. Но так хотела заниматься! Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595 И что? Занимались! Весь год учили песенки типа "андрей-воробей" ( играется одним пальцем на одной ноте) Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 714595 Девочка была очень довольна, а я её нахваливала постоянно.
Ё моё, а моего со слухом, чувством ритма и желанием, но с СДВ выгнали с позором.
Понятно, что здесь также как и в школе нужно найти своего преподавателя, который поддержит, похвалит или хотя бы не нанесет вред. Вот только как этого "своего" определить? У нас этот уже третий по счету. Просто очень жалко и времени и сил и денег. Вкладываешь - вкладываешь и всё по нулям. А больше всего, конечно, жалко ребенковских порушенных надежд.





Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:14

Рыжая, по самоучителю учить не хочу, т.к самое главное в первую очередь -это посадка и постановка рук. А это может отрегулировать только преподаватель.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:17

Царевна, мой совет - часные уроки. Хоть и накладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:36

Лианочка, а у нас все ТРОЕ деятелей были частные 400 рэ/занятие.
Есть четвертый на примете Wink (по 500) попытать что ли щщастья?
Но наверное на следующий год только. Сейчас и слышать не хочет о гитаре.


Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:41

Да, дорого у вас... У нас где-то рублей 250.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:51

Тоже сегодня подруга подыскала гитариста. Цена одного урока 300 рублей. 2 занятия в неделю. Но гитарист "классический", а Жорка хочет петь песни под гитару. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:07

Царевна, я бы постаралась объяснить сынишке, что у него не получалось хорошо играть, потому что преподаватель не сумел хорошо научить. Надо найти другого, хорошего преподавателя - и всё получится. У нас такой вариант с общим ф-но прокатил.
И ещё раз повторюсь - потенциальных учителей, нмв, лучше заранее предупреждать об особенностях ребёнка, чтобы сразу отсеять тех, кого это пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:22

Крути-верти пишет:
Тоже сегодня подруга подыскала гитариста. Цена одного урока 300 рублей. 2 занятия в неделю. Но гитарист "классический", а Жорка хочет петь песни под гитару. Smile

Крути, это мы проходили.
Только мой хотел сразу играть рок на электрогитаре и петь Smile .
Пришли мы с кренделем в магазин муз.инструментов, выбрали эл.гитару. Крендель стал к ней примериваться, а продавец (спасибо ему) отговорил от покупки и объяснил, что нужно сначала освоить классическую гитару и соответственно классический репертуар. Потом я выбирала детю инфу на муз.сайтах и читала об этом. Он поверил таки компетентным источникам и смирился с тем, что классика нужна. Yes

Лошадка, Вы правы - нужно сразу было рассказать обо всех особенностях ребенка и смотреть на реакцию преподавателя. А я послушала совет мамы и ждала, как оно пойдет. Дождалась вот. Короче, самадура.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 16:39

Родители! Что вы думаете по поводу муз. литературы? Уделяете ли акое-то внимание предмету или ну его на фиг? Вот сижу и ищу в инете определения "ритм" и "метр", дающие понять разницу между ними, (чтобы записать в тетрадочку) и не нахожу.
Деточка мирно во сне сопит рядом - на тр-ку не пошла из-за самочувствия.
Остальные определения выразительных ср-в в музыке я нашла и записала в ее тетрадь. Большинство сложны для понимания, как ни старайся. Че делать-то?
Бояться вроде нечего, занимается сольфеджио и лит-рой индивидуально (за отдельные) из-за неудобного расписания у ее группы, но как-то "перед партизанами неудобно".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 23:59

Как бы попопулярней... Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 920134 9-й год в школе не работаю. Метр - более общее понятие. Вообще, часто используют термин Метро-ритмика. Ритм - организация длительностей внутри такта. Например - две четвертные ноты. И уже данный ритм образует двудольный метр. Это, конечно, очень приблизительно. Но доступно для понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 1:38

Спасибо!
Попробую с утра еще раз вникнуть :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 7:48

Vlata пишет:
Был в моей жизни такой период, когда я подрабатывала репетитором по музыке, и был у меня такой один ученик забавный. Его мама ничего не говорила мне о ребенке, видимо боялась спугнуть.Но я быстро его вычислила, да и как тут не вычислишь, если ребенок грызет твое пианино Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 69655 .Но у меня уже своему шустрику тогда уже 4-год пошел, так что меня стоянием на голове и прогрызанием инструмента было уже не запугать. Отзанимались целый год, как миленькие, потом он уже в муз.школу поступил
Влата, Вы не с моим гипером занимались, А? Laughing
Мой старший отучился в музыкалке полгода, потом уперся, и заканчивал 1 класс экстерном. И все, ни в какую. Года 3 к инструменту вообще не подходил, а потом начал тихонько на слух подбирать чего-то. Сейчас может вполне пристойно на слух подобрать понравившуюся песню.
П.С. Влата, а мой ребенок, действительно от досады, когда не получалось кусал крышку и клавиши. Вся пианина в следах зубов на полировке Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 8:18

мммм....Мой товарищ ходит исправно с 6 лет.
Сейчас второй класс на фортепиано.У него очень хорошие данные и слух и голос...Ну не считая СДВГ Laughing
Все преподы(по специальности и хору и сольфеджио) были поставлены в известность в первый же день насчет деткиных особенностей,чтоб не питали иллюзий,что он будет часами задумчиво музицировать Laughing
Никто не испугался Confused
Играет неплохо,хотя похоже,что если б не СДВГ и любовь к халяве(то есть сыграть вот быстро как он выучил,не парясь часами над оттенками и правильными пальцами)то результат был бы лучше намного...
Посмотрим, насколько хватит терпения его,преподов,наше и соседей Laughing
Пока конкретно подвывает,когда начинаются ежедневные подготовки к академическому, а так терпимо
пы.сы. С нотной грамотой справляется великолепно-с полпинка правильно читает сложнейшие нотные тексты..НО!когда дело доходит до того,чтоб сыграть произведение, вылезают ошибки-заминки и начинает спешить, в общем, лезет СДВГ со всех щелей...Ну и ладно, не Моцарта растим, главное,чтоб нравилось, да и польза все равно очевидное-внимание и усидчивость развивает это дело очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 4 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:14

Самый заметный + от занятий музыкой у моего детя - это стремительно улучшающийся почерк. Был. Sad как только бросил - каракульки возобновились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-