Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:44

У меня ребенок тоже загорелся. Хочу говорит на пианино научиться играть. Купи мне. Без проблем, ты только сначало походи на занятия хотя бы месяц, а потом уже посмотрим. но там учиться надо, все говорит не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:44

Я почти полотра года смотрела-наблюдала прежде чем домой пианино приобрести. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:12

Smile пишет:
Я почти полотра года смотрела-наблюдала прежде чем домой пианино приобрести. Smile

А как же дома заниматься? Мой брат пока учился, он кроме как в школе ещё и дома мучил мои уши каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:16

А мы взяли у соседей маленький синтезатор детский, в подготовишке его хватало первые полгода. Ходили и в музыкалку заниматься. А сейчас вот уже решила - пора брать, надо все-таки вводить в систему регулярные занятия.
А если бы заартачился совсем и не захотел больше ходить? А мне его только привезти и запереть на мой 9й этаж почти 100 долларов обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:24

Smile пишет:
А мы взяли у соседей маленький синтезатор детский, в подготовишке его хватало первые полгода. Ходили и в музыкалку заниматься. А сейчас вот уже решила - пора брать, надо все-таки вводить в систему регулярные занятия.
А если бы заартачился совсем и не захотел больше ходить? А мне его только привезти и запереть на мой 9й этаж почти 100 долларов обошлось.

Да уж, фортепиано-дорогое удовольствие. Искала репетитора-40евро в час Affraid , гитара так же. Лучше флейта Laughing но сын не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:26

А мой изначально хотел на флейКу, но в нашей музыкалке ее нет, решил на фоно и скрипку Laughing . Зато дома есть и дудки, и барабан, и гитара была маленькая детская, но так старательно музицировал, что струны порвались. А я радовалась

40 евро - круто, особенно для РБ. У нас стоимость занятий в подготовишке была - 10 долларов в месяц примерно. Это 2 занятия: 22 минуты - специальность и 30 минут - хор. В самой школе уже - примерно 5 баксов в месяц. 2 специальности, 2 хора и сольфеджио. Все занятия уже по 45 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:41

Можно поискать и подешевле. Но это обычно в группах, а если учитель один на один занимается да ещё и на дом приходит, то не дешевле 40ка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 0:00

Мой третий год занимается 9 лет на фоно. Один год в подготовительном классе и вот сейчас второй класс. Начали играть пьесы двумя руками, в правой руке мелодия, в левой аккомпанемент.Я сама играю немного на фоно, оканчивала муз школу по классу скрипки.Вижу что музыка ему помогает очень, лучше речь стала , даже более усидчивый стал, тк разучивать нужно новые пьесы достаточно долго. Нужно повторять и повторять один такт.Сначала нудил когда нужно повторять, он у меня торопыжка, все нужно быстро-быстро.Но я хвалила и говорила что у него просто дар и сын стал стараться.Сейчас неплохо получается.Музыка для наших деток - это спасательный круг. Ведь задействовано ВСЕ - зрение, слух, осязание .
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 0:40

Цитата :
недостаток слуха компенсирует артистизмом
Alma, просто прелесть! Smile

Цитата :
Искала репетитора-40евро в час
Дороговасто, однако...
У нас такая сумма - это стоимость 4-х занятий по часу в течение месяца. Наверное, это соотносится с более высоким уровнем жизни, з/платами и уровнем цен в Германии? Наверняка всё значительно дороже, чем в России?


Цитата :
Но я хвалила и говорила что у него просто дар и сын стал стараться
Крестик, это наверное самая верная методика. Вот бы еще убедить учителя нашего этой методике следовать. Завтра пойду его вылавливать для беседы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 10:43

Случай, когда наш опыт противоположен форумовскому. Smile
Дочка уверяет, что на скрипке играть легче, чем на ф-но. Особенно это проявилось, когда пошла полифония, и нужно каждой рукой выводить мелодию, а не просто блямкать аккорды.
Слух хороший, ручищи огромные, с ритмом беда, сольфеджио - нормально, только дома ничего не хочет делать (бросать тоже не собирается), а сейчас уже и некогда. Так что смысла в занятиях музыкой я не вижу, как и не видела его с самого начала...
Да, если уж заниматься, то тянуть с началом обучения (ждать подросткового возраста и т.п.) не стоит, как и делать перерывы на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:46

Крути-верти пишет:
В придачу к хоккейной форме, клюшке, бадминтонной ракетке, кроссовкам за 3000 для бадминтона, шахматам, мольберту еще и гитару покупать? ОООО! (Стон бурлака на Волге!)
Крути, ещё чехол для гитары и пюпитр. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:58

Cкрипка оч. сложный инструмент. Должен быть слух обязательно. Как, впрочем, и для занятий на других инструментах. Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 714595 Но на скрипке - обязательно, и как можно лучше. Там нет ладов, нет клавиш, всё - по слуху.
Ещё про занятия. Конечно, педагогу работать с ребёнком, которому трудно удерживать внимание, трудно слушать свою игру внутренним слухом, трудно сидеть и подолгу заниматься дома, работать очень непросто. И такому ребёнку достаточно сложно. Тут всё должно сойтись. И желание ребёнка, и способности, и опыт педагога. Всё сойдётся - всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:37

Лошадка пишет:
Крути-верти пишет:
В придачу к хоккейной форме, клюшке, бадминтонной ракетке, кроссовкам за 3000 для бадминтона, шахматам, мольберту еще и гитару покупать? ОООО! (Стон бурлака на Волге!)
Крути, ещё чехол для гитары и пюпитр. Laughing
Вот и думаю может себе костюм нищенки приобрести? No comments А переход найдуууу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:56

А мы на скрипке занимались аж два года. Нас добило сольфеджио. Но пользы много, я считаю. У нее, в общем-то нелохой слух, но не абсолютный.
Во-первых, она стала петь правильно (раньше фальшивила), во-вторых, это полезно при изучении иностранных языков (при хорошем слухе легче воспринимать и понимать чужеземную речь), в третьих, параллельно развивается фонематический слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:12

Крути-верти пишет:
Лошадка пишет:
Крути-верти пишет:
В придачу к хоккейной форме, клюшке, бадминтонной ракетке, кроссовкам за 3000 для бадминтона, шахматам, мольберту еще и гитару покупать? ОООО! (Стон бурлака на Волге!)
Крути, ещё чехол для гитары и пюпитр. Laughing
Вот и думаю может себе костюм нищенки приобрести? No comments А переход найдуууу...

Крути, еще нужна спец.подставочка для ноги - обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 1:33

У меня дочка лет с 4-х на ф-но учится. Сначала на дом учительница ходила. С ДВ, конечно, мучались, и с гирерактивностью... Спасибо учительнице! Ей как-то удавалось одновременно удерживать сползающего со стула ребенка, заставлять смотреть в ноты, а не куда-то еще, удерживать правильно руки и т. д... Ноты, правда, первые года 2-3 чадо за лето забывало начисто! Отчаявшись, я нарисовала клавиатуру в натуральную величину, на каждой клавише нарисовала соответствующую ноту и повесила на переднюю стенку пианино. Помогло!
Сначала держать внимание на пьесе дольше 30 секунд не удавалось; потом - все больше. больше... Сейчас дитё в 7 классе муз. школы и жалеет, что это - последний год. Подумывает пойти потом на гитару.
...А не повезло бы с первой учительницей - может, все бы по-другому сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 1:38

Вот-вот, и я считаю, что на начальном этапе особенно велика роль педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 5:50

Девочки,а подскажите какой синтезатор взять?Т.е сразу какой нить хороший...или начать с детского ,совсем простенького?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 9:14

Очень хороший - он будет дорогой. Если Вы уверены - что стоит сразу тратить
деньги на дорогую вещь, ребенок точно будет заниматься, то можно брать и хороший. Я брала маленький детский - там вообще только 4 октавы было, зато куча всяких развлекушек. На первые пол года вообще хватало выше крыши, потом потяжелее, но все равно на первый год - у нас было достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 10:43

Smile пишет:
Очень хороший - он будет дорогой. Если Вы уверены - что стоит сразу тратить
деньги на дорогую вещь, ребенок точно будет заниматься, то можно брать и хороший. Я брала маленький детский - там вообще только 4 октавы было, зато куча всяких развлекушек. На первые пол года вообще хватало выше крыши, потом потяжелее, но все равно на первый год - у нас было достаточно.
не согласна со Смайл
детские инструменты- игрушки, это не для занятий....Достаточно послушать звучание того и другого, чтобы сделать выводы.....На детском занимаясь, ребенок может и расхотеть учиться музыке....Чем покупать детский, лучше ИМХО ходить в муз.школе заниматься домашкой-первое время разрешают....Да, синтезатор вещь дорогая, но вы всегда сможете в вашей же музыкалке его продать другим страждущим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 12:31

Ангелочек пишет:
Девочки,а подскажите какой синтезатор взять?Т.е сразу какой нить хороший...или начать с детского ,совсем простенького?
Наш стоил около 9000 (Casio-300), про синтезаторы рассказал продавец, начиная с таких цен синтезатор позволяет давать звук тише-громче в зависимости от силы удара, можно играть стоккато-легато. ну еще можно подключать педаль, флэшку. Есть 100 зашитых мелодий для обучения. Звук вполне приличный. Начиная с 30000 существуют цифровые пианино, это уже точный аналог настоящего, звук там точно как на пианино (записано звучание струны, а не синтезируется как на синтез-ре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:49

УФ,купили!За 8 тыр.Casio,активные клавиши,с обучалкой и еще какими то наворотами,пока думаю хватит..Правда прикол,один вечер мы с ребенком поиграли и одна клавиша перестала функционировать..сегодня ездили меняли Shock короче оказался какой то брак.Ну что могу сказать..ребзь счастлив,раньше на уроке по 15 минут сидел и сбегал,сегодня целый час занимался.Утром не успел глаза продрать за синтезатор,якобы он песню написал(ниче так кстати..про новый год) Laughing ...эх,посмотрим насколько хватит Yes ...пока мотивация появилась.

Все таки девочки,классная это вещь..МУЗЫКА,тож хочу чего нить сграть..а не умею...хоть самой идти учиться Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:21

Ну вот, расстройству моему нет предела. Sad
Поговорила сегодня с нашим учителем. Обрисовала суть проблемы, рассказала про заболевание, про то, что не стремимся к высшим достижениям и ты пы.

Да, говорит он, я и вижу, что он у вас какой-то странный.Shock
Все, что я могу вам предложить, говорит, это прийти попробовать на следующий год поучиться. А пока он ну никак не справляется. Прошло уже почти 2 месяца занятий (из них ребенок 3 недели проболел), а у него ничего не получается.

Кстати, учитель на последнем уроке, оказывается, сказал детю, что у него все плохо и приходи на след.год. Деть весь расстроился, ессно и к гитаре теперь вообще не подходит. Я учителю высказала претензию, он отрицает, что говорил такое ребенку.

Вобщем, расстались мы с ним, конечно. Теперь что делать не знаю. Есть еще один частный оч.недешевый преподаватель ( посоветовали), но теперь нужно ребенка опять настраивать как-то после такого пинка и разочарования. Я бы после такого врядли пошла бы учиться.
Вызванивать этого товарища, или может быть действительно на след.год оставить эту затею? Сижу вот, думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:22

Ангелочек, с приобретением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?   Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы? - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:42

Царевна пишет:
Ангелочек, с приобретением! Smile
пасиб Wink ...ну не расстраивайся ты так.. Flower ..конечно педагог вообще неправ,еще и ребенку отбил все желание Sad мне кажется надо смотреть по настроению ребенка...у нас тоже самое с футболом было..очень хотел играть..а тренер сказал приходи через год..потому что нифига мы команды не слушаем,все по своему делает...Царевна,ну настраивайтесь на следующий год..только вот ,что теперь делать с самооценкой ребенка..Наверно надо подбадривать ,ну через некоторое время опять начните..брямкать то все равно наверно чемунить научился?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дефицит внимания и занятия музыкой - совместимы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-