Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:21

Мышь пишет:
Люди, у которых не было предыдущего опыта подчинения, насилия, унижения - у них оказался самый крепкий стержень, самый большой запас собственного достоинства.

Интересно и звучит убедительно Smile

PaperMonster пишет:
Школа - это не социализация.

Не социализация для детей, которых в школе травят. Меня в школе не травили, мне в школе было хорошо. И я такая не одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:25

Цитата :


Не социализация для детей, которых в школе травят. Меня в школе не травили, мне в школе было хорошо. И я такая не одна.
Абсолютная правда! И мне было хорошо! Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:30

Здесь, насколько я понимаю, тяжелых факторов три:
- особенности самого ребенка (аутичные черты, тревожность, агрессивность и т. п.)
- неблагоприятная детская среда (обычно - дети из семей с низким социально-экономическим статусом и всем, что из него вытекает; вариант - дети с другой системой ценностей - учительский ребенок в классе детей мидовских работников в СССР Smile)
- отсутствие нормального взрослого руководства детским коллективом.

Чем больше факторов в действии - тем неизбежнее травля. В моем случае сошлись все три. В случае с моими детьми - пожалуй, только последний присутствовал разве что наполовину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:30

А мне, как и Мыши, было очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:34

И мне, до 5 класса. Перешла в другую школу и все наладилось. Дети выросли и уже представляли какое то подобие среза общества. А до этого - стая .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:37

А мне говорят наоборот...
"Пока дети маленькие, они Вашего ребенка просто пинают. А подрастут- будут бить и бить жестоко..." Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:42

Радость, это педагоги так говорят? А их дело сторона типа?
Вот о чем я, собсно, и пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:45

Ну да. Педагоги...
И еще: "В началке учитель деток "пасет" и не допускает особых жестокостей. А в средней школе никто их "пасти" не будет..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:49

все, молчу)


Последний раз редактировалось: Коза (Чт 28 Окт 2010 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:53

Радость все, не могу больше читать. У всех по-разному, у вас вот так. Оттого. что кому-то в школе комфортно, вашему ребенку не легче. Ну пожалуйста, заберите его оттуда, человек же он. Что вас останавливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 11:56

Much пишет:
Радость пишет:
Взрослый, выросший из небитого и не затравленного ребенка, встретив плохих людей, УДИВИТСЯ. И отойдет. И пойдет искать, привычных ему, хороших.

Я извиняюсь... а КУДА он отойдет???
Люди учатся в институтах и прочих учебных заведениях, люди работают и прочим образом взаимодействуют друг с другом. В учебных заведениях есть тяжелые преподаватели с которыми НАДО находить общий язык. В большинстве своем на работе НАДО коммуницировать в тч и с "плохими", тяжелыми людьми. Да и просто с хорошими, но совершенно другими, ему непривычными. Если круг друзей можно ограничить только приятными тебе людьми, то прочие круги ограничить нельзя
Much, возможно "провести" в тепличных условиях. Школу вспоминаю плохо, а вот вся последующая жизнь прошла в очень доброжелательных коллективах, поработала в пяти, на последнем месте 10 лет. В коллектив где мне неуютно я просто не пойду работать, тк для меня важно, чтобы мне люди при встрече искренне улыбались, а мне было приятно видеть их. Сейчас в нашей организации более 100 человек работает. Правда директор папа моего сына, а я главбух Wink , люди недружелюбные у нас незадерживаются Wink
Сын сейчас в очень тепличной обстановке учится, и лагерь тоже нашла "парничек". Есть опасения, особенно у папы, что сын оторван от жесткой реальности. Себя утешаю, что мне то удалось всю сознательную жизнь прожить в душевном комфорте, сын зная, что такое возможно может тоже будет для себя искать соответсвующие коллективы, а не смиряться с агрессивно-жесткими, поскольку воевать с ними он похоже не сможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:00

Миа... Есть некоторые проблемы дома....
Спасибо Вам за "со..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:02

Меня не травили, но одиноко я себя там чувствовала, а вот как травили очень умненьких мальчиков, с которыми до сих пор с удовольствием общаюсь, помню.
В девятом классе мы пошли в матем.класс, травители из школы ушли и последние годы в школе были замечательные, тк среда значительно изменилась. Та же ситуация у папы моего сына, и сам сталкивался, и видел много травли. Говорит, что лучшие цветы вырастают в теплицах, а в жестких уловиях выживают жизнестойкие сорняки.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:12

Радость, дорогая, даже не знаю... Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 405303 Сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:12

Alma пишет:
Говорит, что лучшие цветы вырастают в теплицах, а в жестких уловиях выживают жизнестойкие сорняки.
Алма! Согласна! Очень емко и четко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:19

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:42

Alma пишет:
Much пишет:
Радость пишет:
Взрослый, выросший из небитого и не затравленного ребенка, встретив плохих людей, УДИВИТСЯ. И отойдет. И пойдет искать, привычных ему, хороших.

Я извиняюсь... а КУДА он отойдет???
Люди учатся в институтах и прочих учебных заведениях, люди работают и прочим образом взаимодействуют друг с другом. В учебных заведениях есть тяжелые преподаватели с которыми НАДО находить общий язык. В большинстве своем на работе НАДО коммуницировать в тч и с "плохими", тяжелыми людьми. Да и просто с хорошими, но совершенно другими, ему непривычными. Если круг друзей можно ограничить только приятными тебе людьми, то прочие круги ограничить нельзя
Much, возможно "провести" в тепличных условиях. Школу вспоминаю плохо, а вот вся последующая жизнь прошла в очень доброжелательных коллективах, поработала в пяти, на последнем месте 10 лет. В коллектив где мне неуютно я просто не пойду работать, тк для меня важно, чтобы мне люди при встрече искренне улыбались, а мне было приятно видеть их. Сейчас в нашей организации более 100 человек работает. Правда директор папа моего сына, а я главбух Wink , люди недружелюбные у нас незадерживаются Wink
Сын сейчас в очень тепличной обстановке учится, и лагерь тоже нашла "парничек". Есть опасения, особенно у папы, что сын оторван от жесткой реальности. Себя утешаю, что мне то удалось всю сознательную жизнь прожить в душевном комфорте, сын зная, что такое возможно может тоже будет для себя искать соответсвующие коллективы, а не смиряться с агрессивно-жесткими, поскольку воевать с ними он похоже не сможет

У вас просто счастливый характер, вы не замечаете окружающего хамства, фиксируете только положительные моменты.
Ведь кроме работы вы еще общаетесь с другими людьми, вы же бываете в больницах, магазинах и др общественных местах.
Наверно, чтобы выжить в нашем обществе, все-таки должна быть какая-то стойкость, стержень, чтобы не обращая внимание на порой некдоброжелательное окружение, делать свое дело - проживать свою жизнь.
Меня, например, всегда хамство и грубость вводило в ступор. Иногда я становлюсь каким-то тормзом и окружающие удивляются: "Тебе хамят, а ты молчишь. Я бы так припечатала."
Первый раз помню в детстве, мне было лет пять. Пошли в гости к дяде, а он поскольку был партийным боссом, то и дом и соседи были соотвественные. Познакомили меня с девочкой (потом ее мать учила в началке в параллельном классе), играем. Вдруг ни с того ни с чего они влезли на штакетник и стали меня обзывать и дразнить. Я была в шоке: "За что?"
Нынче, после всех "социализаций" в школе, институте и на работе я уже, как говорится "ноль внимания, фунт презрения", а раньше это было для меня горем.
Та девочка, кстати, плохо кончила, ее убил какой-то уголовник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:40

Августа пишет:
Марыся@ пишет:

если ребенка постоянно чем-то интересным увлекать, переключать с одного на другое, буквально стоять рядом и "подтирать сопли", никто этого не заметит, потому что он не будет приставать к окружающим, носиться, беситься, ныть и плакать от усталости. Болтливость да, не скроешь, но это же не стоять на ушах в обещственных местах? Мне кажется, окружающие ждут именно такого поведения от мамы - полностью сглаживать все острые углы каждую секунду и постоянно смотреть за своим неудобным ребенком. Маме не хочется так жить, не хочется забить на себя и стать этакой наседкой, поэтому ответственность перекладывается на воспитателей, учителей, начинаются взывания к милосердию и терпимости других родителей и просто взрослых. Но правда у каждого своя, никто никогда не будет решать чужие проблемы, даже за немаленькие деньги, к сожалению.
Плюс много! так и есть. Но мамам в это верить не хочется. Поэтому у них со всеми конфликты.
В жизни действует принцип "Моя свобода заканчивается там, где начинается нос другого". Окружающие вовсе не испытывают умиления, когда их нос задевают. И имеют на это право. Наши дети - не их проблема, что бы мы об этом не думали.
Кстати, то что мама думает о своей ценности как специалиста и образовании, вряд ли кому интересно. От нее всем просто надо, чтобы ее ребенок не мешал. Все.
+1 Sad и ничего тут не изменишь, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:40

Мне попадаются в основном хорошие люди. А не хорошие попадались только в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:42

Девочки, ну что вы так горюете. Растут дети, понимаете? им не всегда будет два года, три, пять, семь... Они постепенно все-таки выходят в автономное плавание - и вполне дают маме возможность хоть немножко развернуться.

От мамы зависит, как она подойдет к возрасту, когда ребенок будет готов ее отпустить Smile
Оттакота Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:44

Коза пишет:
не собственно травля. но ребенок должен знать, что есть и плохие люди, с красивым лицом.
книжек больше читать нужно и везде с собой ребенка брать, чтобы не в садике учился жизни,а смотрел как мама с папой себя ведут в разных ситуациях -это ценнее, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:47

Alma пишет:
В коллектив где мне неуютно я просто не пойду работать, тк для меня важно, чтобы мне люди при встрече искренне улыбались, а мне было приятно видеть их. Сейчас в нашей организации более 100 человек работает. Правда директор папа моего сына, а я главбух Wink , люди недружелюбные у нас незадерживаются Wink

Ну что тут можно сказать.... Папы моих сыновей не мои директора Laughing
И работала я везде, и даже там, где было неуютно, потому что задача у меня была не уют получить а деньги, чтобы в некоторые периоды жизни на хлеб хватало.
Да и сейчас работаю приоритет отдаю самой работе и деньгам, которые за нее платят. А отношения в коллективе где могу подстраиваю под себя, а где не могу - нахожу компромиссы.
Всякое бывает, кто-то действительно всю жизнь в тепличных условиях живет. Но, мне кажется, это скорее редкость, чем норма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:49

Мышь пишет:
Цитата :
когда наступает пора искать половинку, деть должен найти где-то кого-то сам. если повезет-ладно. родители будут гордится, что их ребенок никогда не знал проблем с общением. а если не повезет, то мало радости, что в детстве не травили
Поскольку меня в детстве травили - скажу с полным знанием дела: это выращивает в тебе такое ощущение собственного ничтожества, что "половинку" выбираешь по принципу "кто обратил внимание - в того и вцепляйся, кто ты такая, чтобы выбирать". .
меня тоже травили, но я всегда понимала: я - это я, а они просто завидуют и их раздражает, что я сама по себе, не в их стаде. И половинку так же выбирала - чтоб достоин был Laughing . Собственное достоинство, самомнение оно из семьи идет, в школе уже плоды пожинают, как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:53

А зачем это разделение: Мы и окружающие? Наши проблемы и их нос? Мы все одинаковы, и все с соответстующими человеческим правами и у нас нос имеется, который трогать нежелательно.Мы и не ставим себе целью кому-то мешать, но и нас просим оставить в покое.Проблема их носа это их проблема. В их собственной квартире их никто не беспокоит, а в общественных местах, извините, эти неведомые они, по видимому во всех отношениях благополучные и правильные  - не хозяева, и им придется быть толерантными.Так можно дорассуждаться и до "нечего инвалидов в ообщественный транспорт пускать. мешают своей неповоротливостью. места им уступать надо. пусть дома сидят и не мешают. Никого это не умиляет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 10 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:57

Мышь пишет:
меньше всего ломались на допросах любимые дети из хороших семей - .
вот! которые еще в коляске видели как мамы отшивает наглых людей - с юмором, с достоинством. Как папа может решить любую проблему с любым сложным человеком - закрытых дверей нет. Это же все где-то в подкорке откладывается. Вот соседняя тема про нежелательные знакомства - ребенок водит дружбу с детьми из приюта, с дворовыми детьми. Почему? в детстве мама не объяснила про социальные слои? про то, что все люди разные?
в хорошей семье о таких вещах разговаривают с яслей, а в обычной совеЦкой все пускают на самотек - школа воспитает. Нет, школа просто закалит, если есть что закалять. А если ребенок пришел совешенно без стержня, который закладывается еще в песочнице, да-да, в песочнице No comments , то школа это стержень в нем не взрастит, потому как материала для взращивания нет, а заморачиваться никто так глубоко не будет, чтобы материал появился, в лучшем случае психолог что-то попытается поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-