Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:06

Цитата :
в детстве мама не объяснила про социальные слои? про то, что все люди разные?
в хорошей семье о таких вещах разговаривают с яслей, а в обычной совеЦкой все пускают на самотек - школа воспитает.
Вот именно, что люди разные, и в любом "социальном слое" могут встретиться и хорошие, и плохие. А сознательно ограничивать общение ребенка "своим" (в своем же понимании) слоем - снобизм чистой воды и к собственному достоинству это никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:11

Вита +100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:14

Vita пишет:
Цитата :
в детстве мама не объяснила про социальные слои? про то, что все люди разные?
в хорошей семье о таких вещах разговаривают с яслей, а в обычной совеЦкой все пускают на самотек - школа воспитает.
Вот именно, что люди разные, и в любом "социальном слое" могут встретиться и хорошие, и плохие. А сознательно ограничивать общение ребенка "своим" (в своем же понимании) слоем - снобизм чистой воды и к собственному достоинству это никакого отношения не имеет.
ну зачем ограничивать? а д/с, например? а прогулки в парке? ребенок должен понимать, что все люди разные, что есть хорошие и плохие, но есть "свои", похожие на него, по образу жизни, по возможностям, а есть непохожие. И нужно с детства понимать, что таская дорогие игрушки в песочницу, он провацирует других детей на скандалы или даже на воровство. Я так и объясняла в 3 года, когда один мальчик на глазах у всех стал запихивать наши игрушки себе в карманы - мальчику скоро в школу Sad . Было очень неприятно наблюдать его разборки с мамой, а я чувствовала себя виноватой - принеси мы обычные совки/лопатки этого не было бы. Мой понял на всю жизнь - в д/с, на улицу только то, что есть у всех (солдатики за 50 руб.) и все! чтобы не создавать некрасивые ситуации, когда другие дети начинают требовать такую же игрушку, мамы начинают нервничать и т.д. Так же и в других вещах - скоромнее надо было не со "своими". Со своими пожалуйста - хоть обхвастайся Laughing , оценят и одобрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:18

Марыся, мне не кажется хорошим "обхвастайся". Ни с кем, и никогда, в "своем" кругу, не "своем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:21

К сожалению, это все тот же снобизм, что и раньше. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:23

гравицапа пишет:
Марыся, мне не кажется хорошим "обхвастайся". Ни с кем, и никогда, в "своем" кругу, не "своем".
почему? это обмен информацией. Скажем друг моего ребенка езди летом в Германию поднатаскаться в немецком. Если бы он молчал как партизан, я бы не узнала о такой возможности, подробности о школе в Германии, о том, к чему быть готовыми. А так он хвастанул, а мой захотел ( за что друго большое спасибо) и мой тоже поедет. Или друг ездил на соревнования по каратэ, у него уже новый пояс, а мой пришел домой и отжался 50 раз, потом стал более активно заниматься - тоже хочет на те соревнования. Или поездки отдохнуть, или новые игрушки. Где еще об этом узнать? а так дети хвастаются, обмениваются опытом. Это хорошо, я считаю, потому как ни для кого не напряжно, а скорее в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:27

Лягушкина пишет:
К сожалению, это все тот же снобизм, что и раньше. Sad
Цитата :
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям.
ну и где я претендую здесь на форуме принадлежать к высшим слоям? Я всего лишь считаю, что "всяк сверчок, знай свой шесток" - самому же проще будет. Общество так всегда устроено, это только при Советском строе все было с ног на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:28

Рассказать о школах Германии можно по разному, например: Спасибо мамепапе, дали возможность поднатаскать немецкий, и как там было здорово. А можно именно похвастаться.
Обмен информацией не равно похвастаться. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:29


Цитата :

Цитата:
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям.

ну и где я претендую здесь на форуме принадлежать к высшим слоям? Я всего лишь считаю, что "всяк сверчок, знай свой шесток" - самому же проще будет. Общество так всегда устроено, это только при Советском строе все было с ног на голову.
Нууу, вы так старательно открещиваетесь от низших слоев, что остальное само собой разумеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:30

гравицапа пишет:
Рассказать о школах Германии можно по разному, например: Спасибо мамепапе, дали возможность поднатаскать немецкий, и как там было здорово. А можно именно похвастаться.
Обмен информацией не равно похвастаться. ИМХО.
не знаю, меня чужое хвастовство не раздражет - беру нужную информацию и все. Хочется человеку свое тщеславие потешить - пусть тешит, никто его тапками не закидает. Он же не ноет, не ворует и денег в долг без возврата не берет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:32

Vita пишет:

Вот именно, что люди разные, и в любом "социальном слое" могут встретиться и хорошие, и плохие.
Взрослый имеет право быть "другим". Ребенок- нет.
Если Вы биолог(например) Ваши коллеги-биологи и начальник не будут Вас "чморить" из-за непонятных и ненужных Вам двойных интегралов. А ребенка- гуманитария?
Если Вы полный взрослый или просто не очень физически подготовлены, Вы не станете, на глазах у всех, прыгать через козла и не будете даже пытаться залезть по канату. А если вдруг попытаетесь, то при Вашей неудаче никто не будет над Вами ржать и издеваться. А дети?
И в конце концов!
Взрослый имеет возможность плюнуть на все и уйти. Ребенок- нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:32

Лягушкина пишет:

Цитата :

Цитата:
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям.

ну и где я претендую здесь на форуме принадлежать к высшим слоям? Я всего лишь считаю, что "всяк сверчок, знай свой шесток" - самому же проще будет. Общество так всегда устроено, это только при Советском строе все было с ног на голову.
Нууу, вы так старательно открещиваетесь от низших слоев, что остальное само собой разумеется
а средних слоев не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:33

А в средних слоях не бывает снобизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:34

А в низших? Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 69655 Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:35

Девочки не ссорьтесь! Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:35

В низших бывает Laughing Потому что всегда есть еще более низкие Laughing
Вот про бомжей не знаю, бывает ли среди них Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:38

А як же. Центровые (арбатские) и замкадыши, Бомж бомжу рознь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:40

А КАКАЯ тема дисера а? "Есть ли снобизм у бомжей?" Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 30072
А есть, слушай. В Раше, помнишь? Как их тама, Сифон и Борода, что ль? Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 534447
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:41

Ну! Отборные, рублевские!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:43

Сифон и Борода - ЭЛИТА! Рублевские! Хотя нет, есть еще более суперэлитные - Остоженские, с "Золотой мили". Правда помоек там не наблюдаю, хоть и гуляю каждый день.
П.С. Нелл, моего хомяка - переростка дед забрал сегодня. Сенюк спер ошейник и рыдал все утро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:46

Сочууствую Сенюку. Мне тоже хомяка будет не хватать, висящего на моем рукаве! Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:56

Toma пишет:
Alma пишет:

возможно "провести" в тепличных условиях. Школу вспоминаю плохо, а вот вся последующая жизнь прошла в очень доброжелательных коллективах, поработала в пяти, на последнем месте 10 лет. Сын сейчас в очень тепличной обстановке учится, и лагерь тоже нашла "парничек". Есть опасения, особенно у папы, что сын оторван от жесткой реальности.

У вас просто счастливый характер, вы не замечаете окружающего хамства, фиксируете только положительные моменты.
Ведь кроме работы вы еще общаетесь с другими людьми, вы же бываете в больницах, магазинах и др общественных местах.
У меня во взрослой жизни было достатоно трудностей, более 10 лет прожила в разных коммуналках с алкашами, которые мясо из супа воровали и пожары устраивали Laughing (а с некоторыми соседками так до сих пор через 20 лет перезванимаемся), но я была уже взрослой, плохие моменты были кратковременны, хамство случайным сиюминутным, никто меня не мог "чморить" за непохожесть. Но, главное, коллективы где я находилась я выбирала сама, рядом были люди с одними интересами (работа тоже очень хороший интерес).
Сейчас сын в школе, которую он выбрал сам, у детей общее дело (после учебы- музыка, театр и т.д.). Эти дети уважают друг друга за успехи и трудолюбие, радуются друг за друга, сын просто "летает", на каникулы не хочет, глаза светятся, говорит, что этот год самый счастливый в его жизни. Может, конечно, все изменится, розовые очки спадут, но часть его жизни он уже прожил счастливым человеком, знает, что такое возможно, к этому надо стремиться
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:04

Лягушкина пишет:
К сожалению, это все тот же снобизм, что и раньше. Sad
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:07

Mia пишет:
А зачем это разделение: Мы и окружающие? Наши проблемы и их нос? Мы все одинаковы, и все с соответстующими человеческим правами и у нас нос имеется, который трогать нежелательно.Мы и не ставим себе целью кому-то мешать, но и нас просим оставить в покое.Проблема их носа это их проблема. В их собственной квартире их никто не беспокоит, а в общественных местах, извините, эти неведомые они, по видимому во всех отношениях благополучные и правильные  - не хозяева, и им придется быть толерантными.Так можно дорассуждаться и до "нечего инвалидов в ообщественный транспорт пускать. мешают своей неповоротливостью. места им уступать надо. пусть дома сидят и не мешают. Никого это не умиляет."
Миа, есть закон, порядок и правила поведения в обществе. Неужели Вы не согласны, что все должны их соблюдать? Shock
При чем здесь инвалиды? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли детям компания сверстников?   Нужна ли детям компания сверстников? - Страница 11 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:16

А мы закон и правила не нарушаем. И особого отношения к себе не требуем. Если чей то ребенок ведет себя неадекватно в общественном месте, я не вмешиваюсь, и не прошу соблюдать мое право на тишину и покой.Общественное. значит для всех, самых разных, и здоровых и больных, и проявления болезни могут быть разными, Инвалиды при том что тоже создают неудобства для здоровых и ловких, нарушая их права. А если у человека приступ эпилепсии в общественном месте? Я хочу сказать, что не всегда это зависит от человека - возможность соблюдать правила и порядок.И призывы к терпимости не считаю неправомерными
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли детям компания сверстников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-