Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2009 - 1:57

Как это? Не знаю... Если смотреть по общей инвалидности, то наверное по состоянию смотрят, или может он за собой ухаживать, или полностью зависит от кого-то во всём, или в некоторых делах....
А у меня написано, что нуждается в постоянном наблюдении, но как можно присматривать за ним на 50% этого я не понимаю, поэтому прошу 100%.
Ретроактивное, это когда мне отказали в инвалидности, а через 2 года разрешили с тем же самым диагнозом. И если разрешили сегодня, то тогда надо было и раньше не запрещать, всё что было - осталось с нами.... Вот и хочу деньги за те 2 года, когда ребёнок уже был "болен"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2009 - 10:53

Да.. У нас бы было нереально их получить..
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2009 - 18:47

Но я ещё только жду комиссию, а из-за праздников это задерживается. Если не дадут, то пойду к адвокату
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 1:15

МАЛЫШ пишет:
И стоит ли ребёнку в 1,10 вообще её оформлять? Не будет ли проблем с приёмом в садик?

У меня несколько знакомых, у кот. детки-инвалиды... В садик их не берут ни в массовый, ни в логопедический...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 7:52

Ну это смотря по какому заболеванию инвалидность и смотря какой степени нарушения функции. Моя дочь с инвалидностью прекрасно отходила в садик и никто никогда не делал попыток ее выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2009 - 8:54

Мой тоже с инвалидностью в садик ходил, причем не в один, мы меняли. И ни в одном ниразу никто не пытался его из садика выжить из-за инвалидности. В вот материальная поддержка в виде пенсии для его же реабилитации была очень даже кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 15:59

Мы получили инвалидность полгода назад( сейчас сыну 7 лет). Не пожалела ни разу. У нас ЗПР, СДВГ, дизартрия. Скажу сразу, что писать в направлении на МСЭ " ЗПР" или СДВГ - это все равно, что написать ОРЗ. Никто даже и рассматривать документы не станет. Дизартрия - уже можно, но у нас стоял шифр F83 ( смешаные расстройства психоневрологич. хар-ра). +дизартрия. Нам инвалидность дали, но некоторые врачи удивляются: как вам удалось получить? Сейчас деткам с ДЦП отказывают... Да и получали мы не по психиатрии, а в общем педиатрическом бюро ( направлял невролог). Не знаю, продлят ли , но сейчас жалею, что не оформляла раньше... Летом были с сыном в санатории. Сами бы никогда не потянули! В центре помощи семье и детям получаем бесплатно занятия с логопедом, психологом, ЛФК, лепка.и.многое другое + бесплатно обеды в дни наших занятий( 2р. в нед). 50% плата за кварт., 50% проезд в общ. трансп., не стоим в бесконечных очередях в поликлиниках, ну и финансовая помощь в размере 6000 руб. абсолютно не лишняя. Зачем же я отказывалась раньше от этой помощи, сама не понимаю. Боялась этого слова " инвалид" да еще общественного мнения. Но ребенок мой для меня все равно самый любимый, родной, долгожданный, есть у него эта справка или нет. Так зачем же отказываться от помощи, если эта помощь вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима? В садике мы, правда, и до оформления инвалидности были в коррекц. гр. И в школу хочу пойти хоть и в общеобразов., но в коррекц. класс. Повторяю, моему сыну это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, так зачем же я буду из-за своих амбиций осложнять ему жизнь или лишать его того, что он может получить. Знакомая девочка с инвалидностью по неврологии прекрасно учится в общеобр. шк. в обыч. классе и -ничего. Мама могла предъявить справку и не платить за обеды, но она решила не афишировать лишний раз. Девочка учится и никто и не вспоминает о том, что она - инвалид. Повторяю, я говорю не про психоневрол. инв., а про неврологию. Всем желаю здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:37

Медсестра в поликлинике предложила оформить инвалидность.
Но это через невролога.
Проблема в том, что ходим мы к неврологу не по месту жительства, а с другого участка.
Наша нас и не знает. Sad
Я была у неё 1 раз. Она сразу отправляет в больницу.
Я в четверг выписываюсь из больницы, думаю пойти в пятницу, но даже не знаю, как подойти к этому вопросу.
Как-то странно прийти из ниоткуда и сказать - оформите инвалидность!
Или не странно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:40

Медсестра - НИКТО.
На МСЭ отправляет гл.врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:47

Надо было объяснить, наверное.
У нас педиатр никакая, детей ведёт медсестра. На полном серьёзе. Она занимается всем. И знает каждого ребёнка, все диагнозы, горло смотрит, лечит, ведёт приём..
Кстати, именно она - медсестра педиатра мне выдала бесплатный рецепт на Финлепсин.
Она и предложила.
Офорлением инвалидности занимается поликлиника.
Я вот думаю, готова ли я. ЭЭГ за сентябрь, МРТ свежая, ЭКГ свежая, анализы все тоже. Заключение невролога - зав.отделения неврологии Охматдета писала.
Всё ли у меня на руках? Или нужно что-то ещё?
Подскажите, пожалуйста!

И если оформлять по неврологии, будут ли вписывать такие диагнозы, как плоско-вальгус и остальное? Нужны ли нам эти свежие обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:03

Я думаю надо узнать точно в том месте, где будут оформлять.
Потому что законы везде разные.
У меня несколько знакомых оформляли - очень долго бегали по разным местам и собирали всякие справки. Там внушительный список.
Зато теперь им куча льгот положена. Одни ходят бесплатно в обычный массовый сад (хотя мама туда накупила кучу всего по списку), хотя ребенок не говорит, у него вроде алалия. А другой с ДЦП ходит в центр развивающий для инвалидов, тоже все бесплатно, даже их развозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:10

Малыш, нам очень легко оформили, мы в год легли на лечение и прямо в окружном центре материнства и детства оформили. Но я подозреваю, что это нам просто повезло.
А вот переосвидетельствование мы каждый год проходим долго и муторно. Получаем специальный бланк и по всем врачам комиссия, обследования и анализы. Срок действия всех обследований и записей 1 месяц.
Диагнозы указываются все: и основной, и сопутствующие.

Вот погуглила, здесь описывают приблизительно оформление инвалидности
http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/310419
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:27

Спасибо большое!
У нас оформлением инвалидности детям занимается только поликлиника. На детей город не посылают.
А срок только месяц? Значит ЭЭГ за сентябрь уже не годна?
А насколько же будет результативна ЭЭГ на Финлепсине?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:48

Малыш, не знаю, как на украине, а в России пароесизмальная активность ГМ не является основанием для инвалидности. Ето же не епилепсия . То есть, состояние не тяжелое, иногда вообще гнобить требующее никакой лекарственное терапии. И на МРТ у вам,,, вроде, ничего страшного Нет... Я думала, что вы по совокупности диагнозом пытаться будете получить инвалидность. Ето было бы реальнее, наверное. Медсестре выписать бесплатный рецепт на лекарство, назначенное врачам - небольшой проступок. А вот выписывать самой лекарства - преступление, извините. Давно пора на ВРАЧА жалобы писать и менять его на другого. А не пользоваться сомнительными услугами медсестры. Может, у вас потому ребенок постоянно болеет, что по сути и врач нормальный его не видел и до конца ни разу не пролечил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:51

Насчет ЭЭГ не скажу, у нас инвалидность по ортопедии.
Малыш, у вас может быть все вообще по другому, в каждой стране свои заморочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:56

Агава пишет:
Медсестра - НИКТО.
АГАВА, обижаешь...
Некоторые врачи медсёстрам в подмётки не годятся, в чём я ежедневно убеждаюсь, но у них дипломы врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:57

Фанта, в плане оформить инвалидность - так оно и есть. Не обижайся, но это не льготный рецепт выдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:59

У нас никто не отправляет, сам, если знаешь, что положено, то собираешь нудные бумаги, заполняешь бланки по инстанциям, и вперёд, подавать просьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:01

так и рецепт ты не можем выписать, но наша работа другая... не менее важная
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:05

Фанта, так Малышу практически не с чем идти. Sad Вот эти все диагнозы, которые стоят (или не стоят, как в данный момент) и нужно подтверждать и собирать в карте заключения. Потом эта карта - на стол педиатру, который пишет свое заключение. Потом - главный врач. Инвалидность в России дается комиссионно, как в Украине - не знаю. Часто - после всестороннего обследования в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:07

fanta-mania пишет:
так и рецепт ты не можем выписать, но наша работа другая... не менее важная
Не спорю . Важная. Но не самодиагностика и не назначение терапии, тем паче - для деток. Реакция на лекарство может быть любая. С кого потом спрашивать? С медсестры? С мамы, которая знает, что дает лекарство, выписанное медсестрой? С врача, который в этом участия не принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:13

Малыш, я помню, вы очень удивлялись, что у нас на ПЛАНОВУЮ госпитализацию очередь. Smile
А у меня складывается впечатление, что в Киеве в медицине просто аут. Shock И это в КИЕВЕ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:24

Агава пишет:
Фанта, так Малышу практически не с чем идти. Sad Вот эти все диагнозы, которые стоят (или не стоят, как в данный момент) и нужно подтверждать и собирать в карте заключения. Потом эта карта - на стол педиатру, который пишет свое заключение. Потом - главный врач. Инвалидность в России дается комиссионно, как в Украине - не знаю. Часто - после всестороннего обследования в больнице.
У нас в этом проще, справка из школы ( сада , интерната ), заключение врача и просьба родителей, а там комиссия, но никаких главврачей это не касается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:27

Фанта, но у Малышовского ребенка инвалидность не по психиатрии, вроде. Поэтому справки из сада не требуется. Да и был он в саду с неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и инвалидность - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 21:11

Агава, у моей была инвалидность не по психиатрии, а по кардиологии - но требовали характеристику из школы. Думаю, у дошкольников требуют из сада. Это в последние пару лет обязательно для комиссии.

В свое время нам именно участковая МЕДСЕСТРА подсказала, что можно оформить инвалидность. До нее мне это просто в голову не приходило, а врачи не говорили. Оформляла, конечно, не она, а врач. У нас в поликлинике этим занимаются не участковые педиатры, а специальная врач КЭК.

Малыш, идите в поликлинику и все узнавайте, у вас наверняка свои порядки. Волокиты хватает, но результат того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-