Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:17

Инвалидность - это не диагноз, чтобы его в школьную карту вписывать. Это социальная поддержка от государства.
Кстати, с СДВГ на учет в ПНД не ставят.
А на комиссии в корр.класс могут отправить и без инвалидности, если ребенок себя соответственно проявил.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пт 24 Окт 2008 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:26

Меня вообще рассмешило.Инвалидность предлогают работники реабилитационного центра.Ее дают только в больнице.И если у вас нет серьезных отклонений ее никто не даст.Если вы раздумываете по этому поваду,значит таких отклонений нет.Лично я считаю,если у ребенка все в порядке с интнллектом,ему надо учиться в обычной школе,пусть на домашнем обучении,в школа должна быть массовой.После получения инвалидности (да это не правильно,но это есть)путь в такую школу будет закрыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:28

У нас в школе тоже есть инвалиды.В частности в нашем классе девочка инвалид (что то с почками)Но ивалил по психиатрии дело другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:39

Цитата :
Кстати, с СДВГ на учет в ПНД не ставят
Мюмла, да я и не говорю, что ставят. Про ПНД я упомянула просто для примера, что в нашей стране важно не наличие-отсутствие псих. заболевания, а отсутствие постановки на учет в ПНД (вот как при получении водительских прав).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:45

Цитата :
А на комиссии в корр.класс могут отправить и без инвалидности, если ребенок себя соответственно проявил.
А знаете, как у нас (не в Москве!) оформляют мед. карты для школы? Теоретически должны были быть призваны специалисты в д/сад. Т.к. у нас в городке остались только педиатры, ждали спец-тов из Подольска (райцентра). Ес-но, ждали-ждали-не дождались, и попросту все карты детей из поликлиники переправили в Подольск. Там и оформили мед. карты для школы. Не видя детей. Руководствуясь только картами из поликлиники. Заполненными абы как местными "светилами". О каких комиссиях вообще может идти разговор?
Так у нас в Подмосковье, и так же, я уверена, в большинстве регионов России. Главное-бумажка, а вовсе не ребенок с его реальными проблемами и достижениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:55

Да, вспомнила, реально детям кровь из пальца брали. Своя лаборатория в городке имеется. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 23:15

Медведица пишет:
Меня вообще рассмешило.Инвалидность предлогают работники реабилитационного центра.Ее дают только в больнице.И если у вас нет серьезных отклонений ее никто не даст.Если вы раздумываете по этому поваду,значит таких отклонений нет.Лично я считаю,если у ребенка все в порядке с интнллектом,ему надо учиться в обычной школе,пусть на домашнем обучении,в школа должна быть массовой.После получения инвалидности (да это не правильно,но это есть)путь в такую школу будет закрыт.
Возможно у вас именно так всё и происходит, но не у нас. У нас за этим центром закреплён невролог с дет.поликлиники, и именно она, после 10 минутного осмотра, сказала, чтоб мы приходили к ней, она поможет нам её оформить, даже не читая, что у нас написано в карте. Я просто реально понимаю, что они нам хотят просто помочь в чисто материальном плане, но я благодарна тому, что пускай за деньги они, может где то немного и коряво, но нам помогают.
Я не знаю, какое у него будет поведение в его 7 лет, но очень боюсь, что получится так, что он что нибудь отчибучит, и мы имея нормальный интелект, попадём в коррекционный класс. Troya права про комиссии в провинции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 23:17

Простите за оффтоп. Троя, я вам в личку послала вопрос об инвалидности по зрению, гляньте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 19:58

[quote После получения инвалидности (да это не правильно,но это есть)путь в такую школу будет закрыт.[/quote] Медведица! Мы же в массовой школе с инвалидностью. Все зависит от интеллекта. а не от инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 21:23

Цитата :
Но беречь себя и по необходимости принимать лекарства можно ведь и без инвалидности, не так ли?
Троя, а вы знаете сколько стоят астматические ингаляторы, которыми зачастую необходимо дышать месяцами по нескольку раз в день? Я не жалуюсь на зарплату, но для меня это было очень накладно пока по астме Дену не стали всё это бесплатно выдавать. Больше никакими льготами не пользуемся, я даже не знаю есть у него инвалидность или нет (иначе как же тогда выдают бесплатно?)...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:26

Мамадена, мне объясняли именно так. как я и писала: для получения бесплатных препаратов необходимо оформить инвалидность. Если мне наврали-значит, и я Вам вру.
А насчет Вашего ребенка, я удивлена:как же он с астмой на горных лыжах катается? А в бассейне как плавает, там же запах хлорки стоит?Нам с сыном бассейн категорически противопоказан именно по этой причине. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 22:25

Ну вот не знаю про инвалидность, у него на карте оранжевая наклейка - типа, внимание, астма... на диспансеризацию ходить заставляют каждые полгода...

В принципе у моего этот диагноз есть, поставили после нескольких приступов и 6 обструкций за год, но это было в его 5 лет (сейчас ему 8 лет ). У него приступы возникали или вследствие аллергической реакции на вирусы (каждое орви), два раза были сильные непредвиденные реакции на лекарства, и ещё явно реагировал на нашу игуану (избавились от неё). Вобщем уже 2 с половиной года приступов не было, на ингаляторах он постоянно не сидит, только во время болезни, но под рукой экстренную помощь держим. На физические нагрузки приступов не было.

Насчёт горных лыж - для астматиков это просто спасение, половина известных горнолыжников - астматики (про неизвестных не знаю). Гравицапин сын от астмы именно лыжами спасается насколько я поняла.

Бассейн куда мой ходит озонированный, хлоркой там не пахнет, плюс занимается в очках. А дыхательная гимнастика при плавании (которую в обязательном порядке при астме назначают) - самая настоящая, постоянно вдохнул максимально-задержал и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 22:40

Мамадена, ну вы что,какая инвалидность? Shock Чтобы ребенку дали инвалидность, родители должны обратиться с просьбой (написать соответствующее заявление) в органы соцзащиты, собрать кучу бумажек, как правило, полежать в больнице, пройти комиссию. Вы через это проходили? Никто никому не присваивает инвалидность автоматически, тайком от вас. Наклейка на вашей карте - это, скорее всего, код заболевания, с которым вы стоите на диспансерном учете. Детям-астматикам в Москве до какого-то возраста бесплатно дают лекарства, независимо от наличия инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 23:16

Цитата :
Детям-астматикам в Москве до какого-то возраста бесплатно дают лекарства, независимо от наличия инвалидности.
Ну видимо это как раз наш случай - из всего перечисленного только больница!
Я ж говорю, не знаю как это делается - но то что лекарства бесплатные ОЧЕНЬ радует и я понимаю зачем инвалидность по астме.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 16:46

Детям с астмой и детям с эпилепсией лекарства даются бесплатно (не зависимо от того есть у ребенка инвалидность или нет) не только по заболеванию, а все, которые есть в списке, определяемом каждым регионом самостоятельно. Поэтому, Мамадена можете просить педиатра оформить рецепт на получение любого лекарственного препарата, записанного в карточку любым из узких специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 0:13

Хочу обратиться за советом к родителям детей, имеющих психиатрическую инвалидность.
Вчера моя 11-летняя дочь проходила комиссию в детской психиатрии (Чапыгина,13). Получили направление на домашнее обучение (к чему и стремились). И еще психиатр предложила нам инвалидность ("пенсионирование" - как они это называют). Впервые нам это предложили в 5 лет - я категорически отказалась. А теперь согласилась. Но все-таки мучают сомнения - не выйдет ли это ребенку боком. Ведь хочется и приличное школьное и высшее образование получить. Благо ни мозгами, ни талантом Бог не обидел. Только вот поведение... (Кстати, никакого лечения ей не предложили. Сказали: "Она такая, какая есть, и другой уже не будет. Но она умная, свою нишу в жизни найдет..." )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 6:21

малёк пишет:
Детям с астмой и детям с эпилепсией лекарства даются бесплатно (не зависимо от того есть у ребенка инвалидность или нет) не только по заболеванию, а все, которые есть в списке, определяемом каждым регионом самостоятельно. Поэтому, Мамадена можете просить педиатра оформить рецепт на получение любого лекарственного препарата, записанного в карточку любым из узких специалистов.

Ну это видимо где как. Мой ребенок на инвалидности с 2003 года. Лекарства дают согласно перечня лекарственных средств , утвержденных министерством здравоохранения. Если препарат в список не входит - его не выпишут. А депакин-хроно для эпилептиков, который идет по списку как "вольпроевая кислота, пролонгированные таблетки" нам НЕ ВЫПИСЫВАЮТ, говорят что очень дорогой препарат, заменить только на энкорат, но его НЕТ в аптеках. Предлагают конвулекс, но это не пролонгированная форма. К тому же моему ребенку помогает только депакин-хроно. Так что покупаю за свои деньги даже при наличии инвалидности. Обращалась во все инстанции у себя в регионе - глухо как в танке. Может посоветуете, куда еще обратиться. Ведь по закону -действительно больным эпилепсией, а также ВСЕМ детям-инвалидам обязаны выписывать ВСЕ лекарства бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 9:17

Мой старший - астматик, инвалидности нет, лекарства по астме получаем бесплатно, но.. только те , которые есть в списке, Тот же самый пульмикорт дают только в порошке, а детю нужно в растворе, а раствора в списке нет :no_comments:, та же история с беродуалом, вентолином. Что бы получить то что надо, нужно пройти кучу чинуш от здравоохранения.
Мамадена права, мой деть действительно спасается от астмы, горными лыжами :l18: . Это вообще спорт ленивых - скатился с горы, и в люльку плюх , едешь наверх. Нагрузки на дыхалку нет.
Троя, по поводу карты в школу, у моего естественно написана там астма, и ингалятор я в медкабинет купила, а вот остальное..., просто дала денежку местному педиатру и 15 минут и карта в руках. ну не могу и не хочу сидеть в бессмысленных очередях в поликлиннике, где моего детя врач видит в 1 раз и дает какие-то заключения, бред.
Кстати моему старшему тоже предложили инвалидность, в тяжелых раздумьях я..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 10:40

Сегодня, 3 декабря международный день Инвалида! Всем здоровья и скорейшей реабилитации! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 10:45

Да уж, это тот день, с которым не поздравляют. Уж точно не поздравления, а только пожелания - здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 11:40

Петербурженка пишет:
Хочу обратиться за советом к родителям детей, имеющих психиатрическую инвалидность.
Вчера моя 11-летняя дочь проходила комиссию в детской психиатрии (Чапыгина,13). Получили направление на домашнее обучение (к чему и стремились). И еще психиатр предложила нам инвалидность ("пенсионирование" - как они это называют). Впервые нам это предложили в 5 лет - я категорически отказалась. А теперь согласилась. Но все-таки мучают сомнения - не выйдет ли это ребенку боком. Ведь хочется и приличное школьное и высшее образование получить. Благо ни мозгами, ни талантом Бог не обидел. Только вот поведение... (Кстати, никакого лечения ей не предложили. Сказали: "Она такая, какая есть, и другой уже не будет. Но она умная, свою нишу в жизни найдет..." )
Перебуженка, я думаю что это решать только вам, и врядли чьё то " за " или "против", будет для вас решающим.Вот здесь можете посмотреть, что вам даст инвалидность http://www.osoboedetstvo.ru /x/viewthread.php?tid=268
А вот обсуждение вопроса о плюсах и минусах инвалидности на вашем питерском сайтеhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=130784&highlight=%E8%ED%E2%E0%EB%E8%E4%ED%EE%F1%F2%FC
Мы сами до сих пор не решили.
P.S. Здоровья всем особым деткам, и хороших им специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:08

Матильда, спасибо за ссылки.
Но все-таки в указанном Вами форуме обсуждается инвалидность вообще, а мне хотелось бы получить сведения именно о ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ИНВАЛИДНОСТИ, т.е. о ее возможных негативных последствиях для ребенка и его перспектив в жизни.
Расскажу чуть подробнее, что меня смущает. Психиатры утверждают, что эту инвалидность можно не афишировать, но спокойно пользоваться льготами и пенсией. Значит ли это, что инфо не попадет в нашу поликлинику, в детскую (и школьную) медкарту? Что-то не вериться. Когда мы встали на учет в районный ПНД, нам тоже говорили, что, если не появимся в течение года, снимут с учета автоматически. Ничего подобного. Звонили в течение нескольких лет каждые полгода, спрашивали как дела, как лечимся. Чтобы сняться с учета, приходили на прием с характеристикой из школы. Да и то, ребенка просто перевели с активного учета на консультативный. Так что есть причина им не доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:44

Петербурженка пишет:
Матильда, спасибо за ссылки.
Но все-таки в указанном Вами форуме обсуждается инвалидность вообще, а мне хотелось бы получить сведения именно о ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ИНВАЛИДНОСТИ, т.е. о ее возможных негативных последствиях для ребенка и его перспектив в жизни.
Всё правильно там говорится о простой инвалидности и о том какие льготы она даёт. Стоит первый вопрос на который вам надо ответить, Вам нужна социальная помощь от государства, если да, то переходите ко второму вопросу
Цитата :
Значит ли это, что инфо не попадет в нашу
поликлинику, в детскую (и школьную) медкарту? Что-то не вериться. Когда
мы встали на учет в районный ПНД, нам тоже говорили, что, если не
появимся в течение года, снимут с учета автоматически. Ничего
подобного. Звонили в течение нескольких лет каждые полгода, спрашивали
как дела, как лечимся. Чтобы сняться с учета, приходили на прием с
характеристикой из школы. Да и то, ребенка просто перевели с активного
учета на консультативный. Так что есть причина им не доверять.
Объясните, чем вам помешало , то что о вашем учёте в ПНД узнали в поликлинике? Что то было не так , как обычно? И ещё , нельзя чтоб вашу инвалидность не психиатр а неврапотолог бы оформил?
Посмотрите сколько детей из наших рядов, просто выживают из школы, без наличия у них каких либо инвалидностей по психиатрии. Понимаю, что с наличием каких либо официальных диагнозов по психиатрии, это сделать легче, но ведь как только начинают выживать из школы, мамы всё же забирают документы и переводят в другую школу, а у Вас ребёнок на домашнем обучении. А может и наоборот наличие того же диагноза уже официального, и с рекомендацией психиатара учиться в обычной школе, вам сможет помочь, чтоб учителя самостоятельно не ставили диагнозов по психиатрии и не высказывали своего мнения по поводу учиться вашему ребёнку в обычной школе, а так есть официальная бумага, что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:48

Петербурженка, а какой диагноз, если не секрет? СДВГ?
Не знаю, какая специфика назначения психиатрической инвалидности, у моего ребенка инвалидность по пороку сердца. Но для ее назначения и ежегодного продления районная поликлиника оформляет специальную форму - направление на комиссию. Еще нужно проходить ежегодную диспансеризацию: педиатр, лор, невролог, хирург, ортопед, окулист, стоматолог, анализы. Без районной поликлинику вряд ли справиться, хотя засчитываются и визиты к платным врачам в других местах.
На комиссию нужно нести мед.карту из поликлиники. После установления инвалидности опять же в поликлинику несут талон, чтобы внесли в компьютер и поставили на учет для получения бесплатных лекарств. Справки об инвалидности несут также в разные конторы, чтобы оформить льготы.
В школьную карту нам не ставили никакой отметки и я скрывала, но в этом году мне школьная медсестра заявляет: а почему вы не сказали, что у вас ребенок-инвалид? Нам нужно для отчетности! Откуда произошла утечка информации, не знаю. Теперь и на школьной карте пометка.
Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2008 - 13:48

Цитата :
Когда
мы встали на учет в районный ПНД, нам тоже говорили, что, если не
появимся в течение года, снимут с учета автоматически. Ничего
подобного. Звонили в течение нескольких лет каждые полгода, спрашивали
как дела, как лечимся. Чтобы сняться с учета, приходили на прием с
характеристикой из школы.
Да и то, ребенка просто перевели с активного
учета на консультативный.
на старом форуме как-то консультировал психиатр. И вот он писал, что на учет в ПНД ставятся ВСЕ, кто туда обращается ( в т.ч. чтобы права получить) на 5 лет, а потом карточки уничтожаются безо всяких повторных посещений. Чего-то у вас мудрят
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-