Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 14:19

Тэкс! На крнсультативный учет ставятся в ПНД только те люди, которые пришли с какой-нибудь проблемой, а не права получить. Т.е. неврозы, депрессии, панические атака - консультативный учет. Эта карта хранится в течение 5 лет с момента последнего посещения. И если человек туда больше не обращается (т.е. выздоровел), то она уничтожается. С активного учета переводят на консультативный так же через 5 лет после выздоровления (хотя у психиатров, кажется, понятие выздоровел фактически отсутствует. Они это называют стойкая безмедикаметозная ремиссия. О как! :no_comments: Или же на имя главного врача необходимо писать заявление о снятии с учета, т.к. по закону никто не имеет права держать на учете человека, не желающего лечиться. Кроме тех, у кого была недобровольная госпитализация (суицидники, например ,или они могут принести вред другим). Для снятия с учета никаких характеристик требовать вообще не должны. Это местное самоуправство.
В Питере, как и Москве существует база данных не только на карточках,
но и компьютерная база. Поэтому требуйте, что б при вас убрали данные и из комп. базы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 14:29

А карточка у психоневролога в детской поликлинике - это уже учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 14:31

Vita70 пишет:
А карточка у психоневролога в детской поликлинике - это уже учет?
Нет, это так сказать, местный учет, не ПНДшниковский.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 14:43

Цитата :
по закону -действительно больным эпилепсией, а также ВСЕМ детям-инвалидам обязаны выписывать ВСЕ лекарства бесплатно.
Элли, так в том-то и дело. ОБЯЗАНЫ ВЫПИСЫВАТЬ-и выписывают. Но НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТь-и не выдают. Это везде так.Везде за МКАДом. В Москве получше, просто город побогаче.
Петербурженка, ну если у Вас вся инвалидность будет заключаться лишь в получении пенсии-смотрите сами, насколько Вам необходима эта пенсия. Мне как-то не хочется и не можется думать, что умный СДВГ-шный ребенок, когда вырастет, предпочтет "сидеть на инвалидности", а не реализовывать себя, не работать.
Гравицапа, по-моему, у Вас есть ПЛЮС: "отмазка от армии". Так что Вам как раз есть над чем подумать. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 14:52

Вопросы психиатру
Агава
Цитата :

Учет у психиатра: в каких случаях на него ставят? Что он дает? Какие могут быть последствия?
На него «ставят» всегда, как только человек обращается к врачу. Вы пришли в диспансер за справкой в ГИБДД? Вам ее выдали? Выдали вам справку не просто так: психиатр вас освидетельствовал, результаты освидетельствования занес в карту, вы ушли – а карту положили в регистратуре на полочку. А в Минздрав отправили статистический талончик. Это называется консультативным учетом. Карта проваляется на полочке 5 лет – и ее выбросят. Для людей, которые посещают врача регулярно и с лечебной целью существует диспансерный учет – он больше связан с тем фактом, что большинство больных получают бесплатные лекарства, периодически госпитализируются в клиники, совершают, увы, правонарушения – все это требует учета и контроля. Без истории болезни врачу очень трудно, почти невозможно работать – значит нужна карта. Просто в нашем обществе существует предубеждение в отношении психиатра и его пациентов – та самая стигматизация, о которой говорилось выше. Оттого карта в психоневрологическом диспансере вызывает столько споров, а карта у стоматолога или гинеколога в женской консультации воспринимается как норма. Пациентам онкологического или дерматовенерологического диспансера сочувствуют, а пациентов психоневрологического диспансера сторонятся? Это, увы, пережиток средневековья, с которым должно бороться гражданское общество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 15:00

Это точно не совсем так. Я обращалась в ПНД в первый раз при устройстве на работу (допуск к секретке). Мою карту там поискали, не нашли ,естественно, выдали разовый талончик ко врачу, он выдал мне справку. Через года 3,5 - за справкой аккурат в ГИБДД. Того разового листочка не было нигде. Собственно, процедура была таже. ВсЁ. Листочек им нужен для стат. отчета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 15:03

Агава пишет:
Vita70 пишет:
А карточка у психоневролога в детской поликлинике - это уже учет?
Нет, это так сказать, местный учет, не ПНДшниковский.
а снего когда снимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 15:08

Этого я не знаю. Возможно, при переходе из детской во взрослую поликлинику. Если нет больше проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 15:09

ИЛи если туда не обращались больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 3 Дек 2008 - 15:59

Это вряд ли - им сейчас зв каждого человека платят (по идее за посещения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2008 - 12:36

народ, кто оформлял инвалидность по психиатрии напишите есть ли "подводные камни" ну на что может в будующем повлиять У меня боьшие надежды на "перерастет ". можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2008 - 13:40

Первый раз Даньке инвалидность дали в неполные 3 года в районной поликлинике на КЭК по рекомендации невролога сразу на 2 года. Диагноз -выраженная подкорковая дизартрия в сочетании с глубокой ЗПР? олигофрения?. Через 2 года, когда подошло время перекомиссии, КЭК уже этим не занимались, а занимались только МСЭКи. Так вот, невролог подготовила документы на педиатрическую МСЭК с прежними диагнозами, правда олигофрения? уже была снята. МСЭК даже не приняла документы!!! Тогда наш психиатр сказала что психоМСЭК к таким вопросам подходит гораздо гуманнее и давайте будем оформлять туда. Я даже не задумывалась ни о каких подводных камнях, мне было важно то, что я могла в полной мере использовать реабилитационные возможности сейчас, когда ребенок в этом нуждается, пока мозг достаточно чутко реагирует на любую коррекцию (как медикаментозную, так и на педагогическую), а материальные возможности много что для меня значили. Итог - психо МСЭК, пусть и после дополнительного обследования в логопедическом отделении, продлили инвалидность еще на год. А через год я просто-напросто не пошла на перекомиссию, т.к к 6 годам Данька заговорил, и никто нам бы уже ничего не продлил. Так вот, о каких-либо ограничениях в будущем в связи с нашими диагнозами я не слышала. Да и так ли уж это важно в конце-то-концов? Вот у меня, например, нет никаких ограничений, но я никогда не сяду за руль. Так и Ваш деть, может он никогда даже и думать не будет о том роде деятельности, который может оказатся под запретом, а Вы сейчас себе сложности искусственно создаете. Я думаю, что Вам с Вашими четырьмя детьми (искренне преклоняюсь) материальная поддержка государства лишней не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2008 - 14:06

Медведица пишет:
Меня вообще рассмешило.Инвалидность предлогают работники реабилитационного центра.Ее дают только в больнице.И если у вас нет серьезных отклонений ее никто не даст.Если вы раздумываете по этому поваду,значит таких отклонений нет.Лично я считаю,если у ребенка все в порядке с интнллектом,ему надо учиться в обычной школе,пусть на домашнем обучении,в школа должна быть массовой.После получения инвалидности (да это не правильно,но это есть)путь в такую школу будет закрыт.
Вот всё думала думала и решила сходить к тому неврологу, который нам в центре предложил инвалидность, наверно больше понять, что же она такого увидела, чего я не вижу. И вот вам итог, пересмотрела нашу карточку, и сказала, что нет у нас диагноза для получения инвалидности, и сказала, что мы вообще то недообследованные, вроде лежали мы летом в неврологическом отделении, ездили в областной диагностический центр, но опять же кроме ММД и гипердин. с-м ничего не поставили. Теперь хочет нас опять в областную послать, говорит надо сделать томограмму и ещё чего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСр 22 Июл 2009 - 16:59

Я темку подниму, т.к. на Материнстве подняли этот вопрос и я посылаю интересующихся сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:21

Мне только что написала подруга, что детям с гиперплазией вилочковой должны давать инвалидность. Плюс - у нас куча других диагнозов.
И вот такой вопрос, чтобы оформить инвалидность ребёнку надо ли обязательно отлежать в больнице?
И если диагнозы разные, то кто должен направлять? Педиатр?
И стоит ли ребёнку в 1,10 вообще её оформлять? Не будет ли проблем с приёмом в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:40

В 1.10 не просто можно, а даже нужно оформить, если есть показания конечно. Инвалидность все таки дает больше возможности для реабилитации ребенка (хотя бы даже и материальной, 5 тысяч пенсии на дороге не валяются).Если не можете определиться с диагнозом, то направление должен выписать педиатр, он и определит какой диагноз первичен, т.е. дает ограничения жизнедеятельности. В любом случае, если вы настаиваете, педиатр обязан дать направление на МСЭК, а там уж комиссия решит - дать инвалидность или нет. Специально лежать в больнице не нужно, достаточно амбулаторного обследования. Нас в свое время тоже пытались завернуть, дескать нет стационарного обследования, но я отстояла. Правда на следующий год перед переосвидетельстованием все таки оформилась с ребенком на "дневной" стационар. И лежать не пришлось и выписка из стационара, чтоб никто не докапывался. В садик проблем быть не должно, наоборот, ребенок будет ходить бесплатно. У меня ребенок так ходил, у знакомой ребенок с гемофилией успешно ходил в сад. В сад же тоже педиатр оформляет, если все будет оформлено и записано, что детсад посещать разрешено, то какие проблемы? Никто не имеет права отказать.
Что касается гиперплазии тимуса. Инвалидность показана только в том случае, если есть нарушения каких то функций, мешающее ребенку нормально жить и разиваться. А сама по себе гипертрофия у многих бывает, проходит с возрастом без последствий и показанием к инвалидности не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:50

Да я про неё собственно и не говорю. В первую очередь - неврология, кардиология, ортопедия.
Просто меня не покидает ощущение, что в саду могут не захотеть связываться с ребёнком-"инвалидом". Поэтому и думаю, может стоит записаться в сад, а потом только оформляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 18:57

Ну если такой вариант возможен, то наверное можно и так. Просто у нас например в сад берут только с 3 лет. А терять 1,5 года? Смысла не вижу. И потом, у нас например в сад оформляется стандартная справка, там про наличие инвалидности даже ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:26

Цитата :
И потом, у нас например в сад оформляется стандартная справка, там про наличие инвалидности даже ни слова.
Все еще от сада зависит. Моему с ООО педиатр перед садом написала 3 группу здоровья - так зав. сада долго интересовалась - ой, а почему у вас 3 группа?
а с инвалидностью могут и не взять, т.к. в обычном саду для этого просто нет условий и никто не захочет брать на себя отвественность. А скрывать наличие инвалидности - это только во вред ребенку, имхо.
И Малыш, простите за откровенность, я боюсь, что у вашего сынули будут проблемы с посещением общеобразовательного сада из-за поведения, хотя кто знает, может вам повезет с воспитателями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:38

Меламори пишет:

И Малыш, простите за откровенность, я боюсь, что у вашего сынули будут проблемы с посещением общеобразовательного сада из-за поведения, хотя кто знает, может вам повезет с воспитателями...


Меламори, да я сама это понимаю, конечно. Но очень надеюсь, что за ближайший год, при адекватно подобранном лечении, всё-таки что-то изменится. Очень хочется, чтобы он был в обществе. Хотя бы пару часов в день.
Девочки, а если оформляться по неврологии, прохождение ребёнком психиатра обязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 17:20

Цитата :
Очень хочется, чтобы он был в обществе. Хотя бы пару часов в день.
по возможности, это идеальный вариант.

У нас инвалидность оформляет психиатр. Т.е. оформляет КЭК, но направляет на нее психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:48

МАЛЫШ пишет:

Просто меня не покидает ощущение, что в саду могут не захотеть связываться с ребёнком-"инвалидом". Поэтому и думаю, может стоит записаться в сад, а потом только оформляться?
Малыш, а во-первых вы узнайте, как у вас там ситуация с садами. По России, и у меня в городе в том числе, садов не хватает. Я на очередь за путёвкой вставала когда дочка только родилась, и еле хватило путёвок вот сейчас, в её 3,5 года. А некоторые встают на очередь ещё во время беременности.

Во-вторых, всегда можно гуляючи днём зайти в ближайшие садики поговорить с заведующей, да и с воспитателями на прогулке. Не называя своего точного ФИО. Обычно заведующие вполне доброжелательно и подробно готовы ответить на все вопросы.

В третьих, в наших садах мы подписываем типовой договор, и там нет ни слова про инвалидность и есть про индивидуальный подход к детям. По словам нашей заведующей на собрании, например был в саду мальчик-аутист, который не ел обычную еду, так ему всю еду приносила мама из дома и его кормили.

В саду проводятся занятия физ-рой и где есть - бассейн; если есть противопоказания - об этом должна быть справка от врача, и тогда на эти занятия водить не будут, или освобождать от конкретных упражнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:55

Вот цитаты из договора:
Цитата :





1.
МДОУ обязуется:





1.1 Зачислить ребенка в группу
соответственно возрасту, на основании путевки ГК образования.



1.2 Обеспечить:


·
Охрану
жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка: его
интеллектуальное, физическое и личностное развитие;


·
Развитие
его творческих способностей и интересов;


· Осуществлять
индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития;



·
Заботиться
об эмоциональном благополучии ребенка.

Но есть и вот такой пункт:
Цитата :





1.
МДОУ имеет право:


1.1 Отчислить ребёнка из учреждения при
наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего
его дальнейшему пребыванию в МДОУ.

Инвалидность сама по себе не препятствует нахождению рбёнка в саду или в школе, а вот некоторые состояния здоровья - да. Поэтому должна быть запись в медкарте для садика, что д/с посещать может. Это заключение пишет участковый педиатр после прохождения всех специалистов и анализов. Поговорите с ней, что она скажет по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 3:02

Я оформила инвалидность своему, но нам сопутствуют серьёзные нарушения поведения и то, что он учится в спец. школе для эмоциональных нарушений ( психики ), дали 50%, сейчас я подала на 100%, что бы пересмотрели и ещё потом буду подавать не ретроактивную инвалидность, 2 года назад отказали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ и инвалидность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 18:44

А как это инвалидность 50 %? И что такое ретроактивная инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-