Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyЧт 26 Май 2011 - 22:24

а в нашем классе четыре человека остались на второй год! Я в шоке! Вот уж по истине - на их фоне у моего оторвы всё очень даже хорошо! М-да... правда, если не брать во внимание этот фон, то ... А еще стало известно, что на следующий год к ним в класс придет второгодник из седьмого теперяшнего класса. Я заранее напряглась
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 1:07

Поздравляю отстрелявшихся!
На завтрашнюю линейку решили не ходить, усталость и разочарование (дает мало, а сил и времени отнимает много) от школы взяли свое.
Хочу тупо забить на практико-лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 2:53

Забивается элементарно - пишется записка, что уезжаете и всё. Формально говорилось, что надо будет отработать в августе, но... в общем, никому это нафиг не надо, вот и славненько
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 3:33

девушки вы с этим забить поосторожнее , школы разные .. у дочи вот пленерная практика от худошки , причём в худошке говорят защитывается в школе как практика, а в школе фигушки - отрабатывать и в школе тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 8:38

Биглик пишет:
Забивается элементарно - пишется записка, что уезжаете и всё. Формально говорилось, что надо будет отработать в августе, но... в общем, никому это нафиг не надо, вот и славненько
Напишите, что на все лето сваливаете, вам прописано по состоянию здоровья.
Не знаю как у вас, а в Москве многие так и делают, покупают хату где-нить под Тамбовом или Смоленском и все, еще из мая и сентября прихватят, если погода позволяет. В Подмосковье цены очень кусаются, не все могут себе это позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 9:26

насчет "забить" на практику.
Нам еще с 5-го класса объяснили, что практика - вещь обязательная.
- Если у ребенка есть медотвод (например, аллергия или другая болячка) - принести справку от врача.
- Если ребенок едет в СПОРТИВНЫЙ или ТРУДОВОЙ лагерь - это дает освобождение от практики, но надо принести подтверждение документальное (ксерокопию путевки, например, или справку с печатью от нач лагеря).
- Если ребенок без уважительной причины, подтвержденной документально, "забил" на практику - его заставят отрабатывать в сентябре Например, учебники в библиотеке подклеивать или лестничные проемы мыть. Те же 2 недели.
Классы распределяют по срокам - те, кто помладше (5-е, 6-е классы) - отрабатывают в июне. Старшие - попозже. Август - для самых старших. Там самая тяжелая и ответственная работа - отмывать школу после ремонта, побелки всякой и т.п. Но в принципе, можно отработать в течение лета в любое время.
Наши предпочитают на практику ходить, не филонить. Кто поумнее - идут в июне, говорят, что потом уезжают куда-нить. Там делов-то - пришел в 8, бумажки пособирал, клумбочки полил, а в 10 уже отпускают. Потусоваться ходят Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 9:53

У моего старшего в этом году объявили обязательную "литературную практику". За неделю - четыре музея писателей с экскурсиями, какие-то обсуждения литературных тем в школе плюс еще что-то, обозначенное как "работа в Третьяковской галерее", почти каждый день. Старший ноет, говорит, что лучше бы школу мыл. Дурень. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:45

Две годовых двойки! Ужас !Affraid Второй год!!!Help Русский и математика - ни за что не исправит! Head table
Ха-ха. Все элементарно просто. Второй год - это опять 6 класс, а классные в шестых классах - Руссичка и Математичка. Они-то думали, что у него одна двойка (или Р, или М) и второй год не светит. А тут такой сюрприз - мое Чудо и в их классе! НАВСЕГДА! No Сразу организовали и занятия летом, и контрольные переписать. Будет ходитьPupil - поставят тройки. Вот так повезло. Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:51

Марта
а у вас 2 двойки это не обязательно второй год ??
просто нам тоже грозит , сегодня педсовет ... по русскому 2 уже выставили, а вот что поставит англичанка я пока не знаю ....

а занятия летом школа организует или это родители должны? а
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:08

Юль, а ты подумай - если второй год будет (ттт), то твой разьве опять к той же самой учительнице попадет? То есть, для вашей - это шанс избавиться от ребенка. Confused
Вообще ПРОСИТЬ о дополнительных занятиях на июнь должна ты. А будет смысл заниматься русским с вашей учительницей, если она просто не умеет работать с дисграфиками-то, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:11

я про английский думаю .... русский конечно не стоит летом учителя мучить
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:19

У нас по итоговой по математика 2, почти у всего класса.
Там такие задания были, старшеклассники не смогли помочь, которые сидели вместо уч-цы, когда она уходила.
Но на оценки не повлияло - 4 и за четверть и за год.
Хотя уч-ца говорила, что снизит оценку, я пошутила: "Может у тебя 5 была бы?"
Это юмор, потому что у нас раньше всегда между 2 и 3 было, а в 5 кл у нее вроде пошла математика с новой уч-цой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:22

Да, две двойки это точно второй год. У нас школа сама предложила летние занятия. Но я думаю просто учителям (Р и М) не хочется иметь в своем классе ТАКОГО СДВГшку. Не думаю, что это как-то поможет в плане знаний по предметам, скорее для галочки. Знания будем летом получать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:26

armusik пишет:
насчет "забить" на практику.
У нас все как-то нынче мутно. То ли практика, то ли лагерь, но деньги неси.
Тренировки же явно в это время будут по утрам. С классной разговаривать, что с роботом... Надеюсь, с такой школы не выгонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:34

Хм, а у нас почему-то в школе летней практики НЕТ. Даже странно:вроде бы дети ТАКИЕ-им бы какой-нибудь сельхозтруд-самое оно, ан-НЕТУ! Видимо, от администрации школы зависит, а может быть-от администрации города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:17

Ну вот и мой младший отстрелялся. Безрадостно в общем. Четыре годовых тройбана - русский, математика, английский и изо. Ребенок расстроен ужасно. Сказал, что ему стыдно и что будет летом заниматься русским и математикой. Сам.
Я тоже расстроилась. Хоть и пытаюсь найти положительные моменты за этот год. Пятый класс - вроде, приспособился, с середины года замечания на поведение сошли на нет. Стал самостоятельно записывать и делать д/з, собирать портфель. Вообще повзрослел сильно, ответственней стал...
Это я так себя утешаю... Sad Ребенок уже раз пять звонил, чуть не плачет. "Ну ведь я же еще смогу все исправить в следующих классах?.." Сказал, что порядок навел в своих ящиках и шкафах... Его тоже утешаю, как могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:20

Vita пишет:
Вообще повзрослел сильно, ответственней стал...
Да, 5-й класс - это скачок во взрослении, так же, как и 1-й. Хотя... портфель я собираю сама... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:52

Витусь, не расстраивайся! Раз деть развивается в сторону самостоятельности и ответственности - значит, дальше будет лучше! Конечно, исправит всё в следующих классах!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:38

Лошадка пишет:
Витусь, не расстраивайся! Раз деть развивается в сторону самостоятельности и ответственности - значит, дальше будет лучше! Конечно, исправит всё в следующих классах!
Согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:44

Все и мое Солнце отстрелялось. Пришел домой в слезах, напугал меня. Оказалось там, где рассчитывал на 9 и 10 - получились 8. Ну и расстроился жутко. Табель, конечно, хуже чем раньше. 8 и 9 много. Я этого в общем ожидала, потому что в этом году учебу со второй четверти практически полностью отпустила, справлялся сам. Ну ничего, накупила сладостей, новых игр на приставку, буду утешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 19:47

При таком раскладе очень хороший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 23:58

Все, отстрелялись! Я на радостях с мужем по стопарику коньячка хлопнула Confused
Как я устала за этот год.. усталость просто нечеловеческая....
Самое удивительное, что у сына нет ни радости, ни грусти, абсолютно спокоен и никаких эмоций.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:00

Крути-верти пишет:
Все, отстрелялись! Я на радостях с мужем по стопарику коньячка хлопнула Confused
Как я устала за этот год.. усталость просто нечеловеческая....
Самое удивительное, что у сына нет ни радости, ни грусти, абсолютно спокоен и никаких эмоций.
Sad
Не переключился еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:15

А у меня наоборот... Ребёнок скачет от радости, а я "не переключилась"... Или просто сил нет радоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Скоро каникулы!? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 20 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:46

Ура! Мы закончили! Dance Не знаю, кто рад больше - я или детенок Laughing На радостях деть забыл сдать часть учебников в школьную библиотеку. Решили, что сдадим в конце августа или в сентябре - не хочется опять в школу. С практики нас отпустили, у детя аллергия, завуч сказала, что справку ей не надо, она нам и так разрешает не ходить. У остальных в этом году вся практика сводится только к помывке пола в своем кабинете Smile Они решили за один день управиться, так что деть не много пропустит Laughing
Порадовало, что ребенок наконец-то начал переживать за оценки. Сам себя ругает за четверку по биологии и хочет летом сам заниматься Shock , чтобы в следующем году ее исправить.
Последнюю неделю перед каникулами расслабиться не удалось. Задавали очень много Shock , так что домашние задания еле успевали делать втроем - деть, я и бабушка. Чего только стоят кроссворды по истории! Dash Fool А за 4 дня до окончания года дали контрольную по английскому. Такую, что только 4 человека получили 5 (кто дополнительно занимается английским). Остальные все - 2. Даже отличники. Выяснилось, что детей учительница просто не подготовила. Мы срочно стали готовиться дома к повторной работе, исправили на пятерку. Учили правила так, что даже я запомнила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-