Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2011 - 18:21


ну почему мы 30 -го учимся , у меня уже сил не хватает и нервы не выдерживают Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:53

Я для себя "учебными" постановила три дня на этой неделе и три дня на следующей. В четверг уже какая учеба - два труда да физкультура, а 27-го класс собирается на пикник, благо лес под боком.
В ребенке с трудом поддерживаю "жажду знаний" под лозунгом "Давай не будем себе картинку в дневнике и отношения с учителями напоследок портить".
Хотя жалко его. Вспоминаю как нам не хотелось учиться в мае - погода, природа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:13

А у моего еще в конце мая вступительные экзамены в пролицейский класс... Не знаю еще когда именно. Тоже хожу и думаю, учиться ребенку на следующей неделе или ну его нафиг... Че-та я к детячьей учебе в мае вообще стала никак относиться. Особенно после того, как в прошлом году его благополучно аттестовали по результатам на 1 мая.
Но я в этом году матерь-ехидна - ребенок уже полгода у бабушки живет и в школу от нее ездит. И я наоборот не хочу, чтобы он раньше мне на голову повис... Пускай лучше учится. До вступительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:26

У нас выпускной 27-го. Настроение уже неучебное, все конрольные, тесты написаны, осталась только итоговая по математике завтра. Вчера на Окружающем мире дочка перепутала Кутузова с Суворовым Sad . Переживает теперь ужасно потому что оценка спорная выходит... Когда же это все закончится Question


Последний раз редактировалось: Melli (Вт 17 Май 2011 - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:27

У меня уже школа тоже в "печенках" сидит. Учительница с ума сходит под конец года. Вчера ребенку задали домашнее задание по "Окр.миру" ОГРОМНОЕ, плюс подготовка к контрольной работе по ВСЕМУ учебнику. Я с ним вчера 2 часа с перерывами готовила Окр.мир - хотя бы не зря, сегодня 5 получил по контрольной (спасает его отличная память).
По английскому - на уроке мусолили 2 упражнения из рабочей тетради по старой теме. Следующую тему просто пропустили, а на дом задали новую тему, которую в классе не разбирали - работайте с детьми дома, уважаемые родители. Зато двойки ставит по любому случаю. No comments
Единственный плюс - 25 уже не учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:29

Ура! Ура! Bliss
У нас праздник школьный с 24 на 20 перенесли! Это значит, что 20 везу детя к бабушке с дедушкой (не вижу смысла ходить в шк. 23 и 24, а потом еще и выходных ждать, чтоб отчалить)!!!
Каникулы!!! Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 16:44

УУУУРРРРРАААА!!!!! Нечаянная Радость!!!!!! Наш учебный год завершился СЕГОДНЯ!!!!!!!

Вообще учиться должны были аж до 31,но тем,кто уезжает разрешили закончить
27.И мы так и думали.А сегодня у нашего класса был праздник окончания года и учительница сказала,Что после такого праздника,да и оценки уже выставили,учебный год можно заканчивать,потому как погода,ученья все равно никакого,да и ей как завучу надо присутствовать на экзаменах.Мы с сыном на пару неприлично орали на всю школу УРА!!!! Sunny Sunny Sunny Multistars Bliss Uff Hammok Party Celeb Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 19:28

Мои окончили учиться ВЧЕРА. Причем дочь на целых 2 урока раньше сына! Это потому что мы с ней к врачу записаны были на 10-30. Smile Сцена получилась прощальная-нарочно не придумаешь. С Сашиной учительницей поздравляли и хвалили друг дружку, как те Кукушка и Петух. Laughing Потом к нам ещё воспитательница ГПД присоединилась (не та, что Тёмкина учительница по совместительству). В общем, "УРА! КАНИКУЛЫ!" Счастливы были БЕЗМЕРНО. Уже позже я задумлась: как же так, во времена нашего детства каникулам радовались ДЕТИ. А сейчас взрослые рады больше детей. Хотя дети тоже "оторвались". Когда мы из поликлиники вернулись, в школе уроки уже закончились. И целая ватага Сашкиных одноклассниц заявилась к нам под окна. И с Сашей во главе дружно повизжали, на радость соседям, в честь окончания учебного года. Smile
Тёмка принес похвальный лист! Правда, меня заранее предупредили, что похвальные листы выдадут ВСЕМ первоклашкам. Только формулировки будут разные: у кого-то-"за успехи в учебе", у кого-то-"за старание и прилежание", а у кого-и за "активное участие в жизни класса и школы". Тёма принес "за старание и прилежание". Учительница заверила меня, что с таким старанием-прилежанием во втором классе на "четверки" учиться ребь точно будет. СЧААСТЬЯ! Нам ведь и 8-ой вид прочили, и УО, и аутизм, и фиг знает что ещё, а в итоге-похвальный лист "старательному мальчику". И сплошные комплименты на род. собраниях. Смешно, а я полночи проплакала от радости в подушку.
А сегодня Тёмка девятиклассников поздравлял. А Сашку и весь её класс на праздник не пустили. Потому что девятиклассники пригласили Сашкину учительницу к СЕБЕ на праздник как СВОЮ первую учительницу. И мы нашу многострадальную В.Ф. освободили от наших "нестандартных деток". Сашка надулась-обиделась, но ничего: учителям тоже нужен отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 21:29

Сегодня сдавали учебники. Оставили только укр. лит., сейчас уселась с боями за ДЗ по ней на завтра. Украинка умудрилась еще дать сегодня самостоятельную работу по языку. Завтра непонятно что будет, а в пятницу только линейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 21:52

У младшей последний день был сегодня - завтра спит. А у старшей в пятницу праздник в связи с окончанием учебного года и - свобода! Скоро каникулы!? - Страница 19 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 21:55

О Боже еще 48 часов... Доживу ли... совсем спеклась сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 21:58

Троя, поздравляю!!!Flower
Всех поздравляю кто еще жив! Laughing

Надеюсь что наша любимая тема про дисграфию поутихнет на лето...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 22:25

последний учебный день- 31го.
учиться четверг, пт, сб, пн и вт
5 дней.
ладно.
это немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 22:44

Силли пишет:
последний учебный день- 31го.
учиться четверг, пт, сб, пн и вт
5 дней.
ладно.
это немного.

Последний бой - он трудный амый!

А мой крендеоь с сегодняшнего дня свободный человек! (и мы с бабушкой тоже, чему безумно рады)

Я просто обсчиталась и еще неделю назад детке объявила, что учиться осталось неделю и 2 дня. А когда вчера его со школы забирали и выяснилось, что сегодня тоже учебный день. то он чуть не разревелся... так что было оперативно принято решение. что принесем заявление и закончим уже это безобразие.

Ура! Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:23

Девы, поздравляю нас всех! Господи, сколько же проблем и нервяков снимается сразу же, как только заканчивается ШКОЛА!!! Можно наконец прекратить с содроганием заглядывать в дневник! Не заставлять учить уроки! Не поднимать с утра! Какой расслабон!И гулять-гулять-гулять!!!!! Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:54

Аксюш, поздравляю...ураааааааааа Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:20

Мы закончили 5 класс!!! И всего с одной 3!!! Уряяяя!!!
Сынуля зашел сегодня на занятия (2 урока) и вернулся домой через 15 минут.
А мы вчера на пару пыхтели над природой (15 страниц в рабочей тетради) - уж даже у меня мозги закипали, а ее даже не посмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:27

я просто не верю, что они уже не просто скоро, а уже вот-вот! Мне каждый последующий учебный год дается сложнее предыдущего. Я сейчас в состоянии ветоши, меня как бы нет Sad Сейчас на лето к маме моей и папе поедет чадо, первый месяц я буду тупо отходить от стресса хронического, второй месяц будет самым счастливым - я выйду из кокона и вспомню, что я тоже человек. Ну а потом август - он пролетит - и ффсёёёё. Опять. Жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 3:32

а сыну ещё учится и учится ... целых 4 дня ... а эту неделю учителя в шокен от его поведения , я уже предложила может забрать - руками замахали нельзя нельзя у нас учебный процесс .... ну как хотите

вчера они вместо воторой смены учились в первую, так на его поведение ни кто не жаловался (наверное это всё вторая смена виновата )
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:17

ФФсе, мы вчера отстрелялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:13

И мы все! Всех поздравляю, МЫ сделали ЭТО! Мамочки, какие же мы молодцы! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:42

У моего вчера был последний "почти учебный" день. Потом желающие вместе с классной катались на велосипедах по лесу. Потом мы гоп-компанией катались по Москва-реке на теплоходе "River Palace" три часа, с полдевятого до полдвенадцатого ночи. Ребенок упал в кровать в первом часу, сил хватило только штаны снять Laughing . Сегодня снова в школу пошел, но к третьему уроку (труд отменили). Учебники сдавать понес и сувенир классной. А завтра у них пикник с десяти утра.

ШВОБОООООДА!
Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:36

Девочки,кажется это единственная тема,в которой "мы закончили","мы отучились" не режет ухо.Потому как действительно МЫ.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:07

А нам еще в летнюю школу ходить по двум предметам. Help lessons Из-за этого спортивный лагерь пропускаем. No А он так туда хотел. Из шести годовых двоек четыре исправил, а русский и математику не смог - нервы сдали, распсиховался, стал парты толкать, стулья швырять. Spaz Учителя ему и не простили эти психи. Спасибо, что хоть в летней школе дадут поучиться, а не сразу на второй год оставят Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 19 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:11

а мы засопливили ... так что у нас тоже уже учёбе конец Sunny

и сын как то подозрительно легко согласился сидеть дома

завтра будет переводной педсовет , вот интересно как нас переведут или нет , что нам поставят по английскому

так что у нас уже КАНИКУЛЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-