Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:08

А мы договорились с детем с пятницы начинать заниматься. Договоренность на пятницу выполнил, позанимались очень хорошо, а в субботу он просто смылся к дяде, типа ему надо помочь. Я тут составила ему планчик занятий на эти дни, а он затаился там. как заяц и ночевал у них, и сегодня целый день там тусуется. Очевидно мои разговоры, что предстоит поднапрячься и исправить оцеки вызывают у него "нервенную дрожь". Скоро каникулы!? - Страница 5 130988
Крути, а может все-таки надомное? Что ж бедный деть так мучается?Или семейное на годок, там справки не надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:19

А мы первые три дня каникул бегали в школу, я собирала информацию по двойкам ,а ребенок переписывал контрольные. По английскому писали тетрадь 18 стр. Оказывается она лежит в школе . Дети работают по ней ,а моему и не надо. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:52

Дочь заявляет, что "с одной стороны ей хочется в школу, с другой - нет".
Я не стала уточнять, что за стороны такие... ))))
Сделали детке прививку от гриппа. Только бы не разболелась во 2 четверти, как в прошлом году. Такие морозы стояли, школа выстывала, дети простывали... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:55

Мы тоже сделали прививку от гриппа, через день у нее поднялась температура, но продержалась 1 день.
В прошлом году тоже делала.

Хотя она у меня (ТТТ) не болезненная девочка, вся в БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:58

А мы два года назад после такой прививки болели с осложнениями 2 месяца... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 17:27

Крути, а может уменьшить дополнительные занятия (хоккей, бадминтон...)? Он устает в школе, а на дор.занятиях ему интереснее, а сил меньше, вот в школу и не хочет. Дома уроки делать спокойнее. Толпы нет, и шума нет, и на доп. занятия времени больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 17:37

Вредина! Проходили! Smile Если все снять, то получается половаляние и вой... Устает еще больше, весь развинчивается, не может даже держать в тонусе плечевой пояс. Крышеснос по полной. Сына спорт наоборот как-то дисциплинирует. Когда у все по расписанию, все по режиму, то все контролилируемо и он спокойней. Но как только что-то меняется в расписании, то полный аут. Sad Жизнь превращается в кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 18:38

Toma пишет:
Мы тоже сделали прививку от гриппа, через день у нее поднялась температура
Мой в прошлом году болел после прививки самым настоящим гриппом. Они всем классом болели. Но это, видимо, потому, что сделали поздно - уже в ноябре, когда эпидемия началась. Иммунитет после прививки ослаб - и началось... по всему городу карантин был, 3 недели не учились.
В этот раз делали в середине октября, и ничего, никто не болел после прививки. Посмотрим, как это поможет против эпидемии, когда придет время.
Школьные занятия, которые начинаются завтра, на меня тоже тоску наводят. А детка в данный момент сидит за столом - заполняет дневник, подписывает новые тетрадки по русскому и по алгебре (по остальным на весь год хватит тех, что есть). Готовится, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 18:50

А у нас в классе тоже делали прививку в октябре, причем ребенок, конечно, напрочь забыл, что нужно принести письменное согласие родителей. Мне позвонила медсестра прямо из школы, я растерялась и разрешила он неожиданности, а то бы 10 раз подумала, не верю я в эти прививки от гриппа Скоро каникулы!? - Страница 5 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 19:40

Завтра в школу... эта мысль наводит тоску. Конечно, ребёнок задания за каникулы не сделал (прописать в прописи несколько строк).
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:50

Сын к школе все сделал, что задали на каникулы. Смертным боем за каникулы выучили басню, падежи( начнут изучать в новой четверти), две контрольные по математике, два диктанта + немаленькая домашка на понедельник. И еще ходили к репетитору по английскому. Сегодня отдыхали, ничего не делали.
Хочу еще каникул! На улице поднимается пурга, мечтаю на завтра о актировке (отмене занятий) из-за погоды Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:51

Ой, уже пурга... Да, скоро зима, Новый год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:56

Ага, пурга. Два дня на выпавший полуметровый снег лил дождь, а сегодня - ветер, снег и мороз. Вообще странная погода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:00

ууууу. пошла пить пустырник... деть посмотрел мультик про пингвинов до 9, до этого играл почти 2 часа на диване (тихо) со своими богуганами.. потом его что то пробило на еду. ну покормила потому как голодный не ляжет. почитали сказки, ускакал к бабушке и уже 20 мин как спит.
А она уже 20 мин выносит мне мозги на тему ну-ну, жди завтра в школе!! пусть тебе жалуются!!
млин, че я сделала то! днем с детем на занятиях были в воскресной школе, нагулялся, психогимнастикой занимались и сказки читали днем, он сам долго и много играл игрушками, бабушки дома весь день не было. дома была ТИШИНА!!!!!!!! и мир, и все спокойно...
боже как я хочу уйти на кредит... господи дай сил, ребенку и так трудно а тут маме из-за какой то .... нервы опять накрутили так что голова просто раскалывается...
кто то там чего то про тибетский отвар писал...
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:04

Муза пишет:
Завтра в школу... эта мысль наводит тоску. Конечно, ребёнок задания за каникулы не сделал (прописать в прописи несколько строк).

А мои даже не знают, задавали им на каникулы что нибудь или нет. А я не стала настаивать, чтобы узнали от одноклассников, уже сил нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:58

а у нас каникулы уже неделю как закончились... желаю всем, у кого только начало четверти - удачной и спокойной учебы! чтобы детки только радовали и приносили мамам счастье Smile хоть помечать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 6:57

45 учебных дней до Нового года. Отсчет пошел... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 7:39

Я когда сама в школе училась с таким нетерпением каникул не ждала...да и с такой ответственностью к домашней работе никогда не подходила.....Первый день второй четверти, а мне уже Новый Год грезится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:18

egina пишет:
Я когда сама в школе училась с таким нетерпением каникул не ждала...да и с такой ответственностью к домашней работе никогда не подходила.....Первый день второй четверти, а мне уже Новый Год грезится....

Да уж. Уиром идем в школу. разговор:
-Мама, ты мяса хочешь?
-Нет.
-Вот я так же в школу не хочу.


Пришли в школу. Дети с воплями: "Вауу! Жорик пришел!" полезли обниматься, кучу малу в раздевалке устроили. Все смеются, Мой тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:44

А у нас неделя до каникул осталась... Дожить бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:26

Цитата :
Первый день второй четверти, а мне уже Новый Год грезится....
-Девочки, утешимся этим:
ВОТ И НОЯБРЬ... ЗНАЧИТ, СКОРО ЗИМА.
ЧЕТВЕРТЬ КОРОТКАЯ БЫСТРО ЗАКОНЧИТСЯ...
(Из календаря "Импульса")
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 14:37

А у нас с 22ноября каникулы,я считаю,что с 20,два выходных.А потом совсем ничего останется до нового года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 14:53

А в декабре учатся чаще всего до 25. Так что до зимних каникул месяц и 2 недели.
Моя уже ждет-недождется ёлки и Нового Года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:38

Одна я рада, что каникулы закончились. Выпихнула всех из дому и наконец-то начала красить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скоро каникулы!? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:47

Оооой, как я не рада тому, что они закончились.... учим правило по русскому.... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-