Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:17

А я забила на контрольные! Как напишет, так напишет. Что выйдет за четверть, то и выйдет. Не получается пока у дочки собраться на контрольных. Вижу, что она старается, переживает за результат. Это уже прогресс. А успехи придут, когда НС дозреет. Так что, УРА, что скоро каникулы! Можно будет поспать подольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:20

У нас до каникул 2 дня Smile.
Правда я все работаю Sad почти...
Но всё равно Smile хоть уроки не каждый день.
У нас оценки выставляют по полугодиям.
Перед Новым годом и перед летними каникулами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:43

Я тоже не переживаю за контрольные.
Сама я всегда на 5 писала, наверно, поэтому. Еще второй вариант решала, для соседа, ко мне всегда подсаживали самых ту-ту, но мне не было жалко знаний.
А вот как она? Я думаю - что выйдет, то выйдет, я за оценками не гонюсь, главное, чтобы двоек не было и учителя хорошо относились. Поэтому заставляю делать уроки. Говорю: "Репутацию испортить легко, а потом как не будешь стараться, а учительница не будет воспринимать, как хорошую ученицу."

Ждем - не дождемся каникул, у нас нынче шестидневка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:56

Toma пишет:
Я тоже не переживаю за контрольные.
Я думаю - что выйдет, то выйдет, я за оценками не гонюсь, главное, чтобы двоек не было и учителя хорошо относились. Поэтому заставляю делать уроки. Говорю: "Репутацию испортить легко, а потом как не будешь стараться, а учительница не будет воспринимать, как хорошую ученицу."

Plus 1 Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 3:45

"Люди ходят в театры... Библ... (- Не выражайся, Билли!) БиблиотЭки..." (с)

Читаю я и грустно мне... Сынок мой три недели в школе не был, был в турне (Владивосток - СовГавань - Сахалин - СовГавань - Николаевск-на-Амуре - Комсомольск-на-Амуре - Владивосток), на гидрографическом судне, на пароме, на Метеоре, на поезде...

Как говорит мой папа - Одно дурнэ пойихало в турне, прийихало з турне и таке ж дурнэ... Sad
Вместо того, чтобы нагонять материал, балду пинает, два дня в школе прогулял без малейшей причины... Если ходит, то на уроках рисует. Если делает домашнее задание, то только письменное и тяп-ляп. Устные уроки для него не уроки, даже не открывает.
Что же это будет с него, я уже в отчаянии Hang

Нет у ребенка совести, нет совсем Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 3:58

Ой, Кудряшка, а что это за турне такое интересное? и почему посередине четверти?
То, что он сейчас собраться не может-это понятно, масса впечатлений еще не переварены. да и переход больно резкий: от такой "поэзии моря" к прозе алгебры.....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 7:53

Девочки, совсем немножко осталось дотерпеть!
(Шепотом) мой вдруг под конец четверти "разогнался" - оценки пытается исправлять. Хоть бы получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:16

Да осталось совсем ничего. Не радуюсь- проболел две недели- дома занимался из под палки, в школе вроде нормально все учит, понимает. Оценки съехали. Схватил несколько троек Ohmy Не знаю успеет ли подтянуться...Впервые в жизни 3-, по контрольной по его любимой математике. грустно, но я понимаю, все наладится- просто как-то недоработала я с ним....сама болела и Маня тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:55

Сколько еще осталось?
5 дней? Пережить бы.
Сегодня в школе по геометрии контрольная, по русскому диктант, зачет по ПЕНИЮ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:58

Среда, четверг, пятница.. и с субботы - отдыхаемммммммммм ... мммур-мяу!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 16:37

Цитата :
зачет по ПЕНИЮ...
-А что, возможен НИЗАЧОТ? Скоро каникулы!? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:47

Наверное да.
Сегодня принес оценки за диктант четвертной 2/3. И все фиолетово ему.
Быстрее бы каникулы. Хотя.... уже сегодня дали кучку разных тестов-книжечек-примерчиков-стишков. Все это нужно выучить, запомнить, записать, проработать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:52

Моему сегодня выставили четвертную 3 по музыке. Это единственная тройка!!! А ребь пятый год музыкой занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:55

Такая же ситуация была со старшей дочкой, скрипачкой с абсолютным слухом. Одной из победителей всероссийского конкурса скрипачей и пианистов. Вот тогда я первый и последний раз ходила в школу кричать Sad И докричалась... 5 поставили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:00

Воля пишет:
Моему сегодня выставили четвертную 3 по музыке. Это единственная тройка!!! А ребь пятый год музыкой занимается.
поражаюсь, как можно ставить 3 по музыке....по-хорошему, если действительно прививать интерес и любовь к прекрасному, такие предметы, как музыка, рисование и т..д и вовсе не оценивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:38

Я сегодня на эту тему с учителем беседовала. Она мне: "Пусть понимают, что у нас тоже программа и ее нужно знать!"
Мы три недели проболели и знать не знали, что детям задано было гимн России учить, да еще не с музыкальным сопровождением, а как стих.
Во как! А там такой сложный текст. При хорошей памяти ребенкиной за три дня кое-как осилили, а она его не спросила.
Артем тоже в прошлом году стал победителем областного конкурса среди исполнителей на народных инструментах в его возрастной группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:05

Я в началке отличница была. Кроме пения. По нему - вечная 4. Но слуха действительно нет.
Но я сидела смирно, не вертелась, слова знала, старательно пела...
Странно как-то все же - ну не дано слуха, что тут сделаешь? правда, оценка по пению как-то не влияла. я все равно отличницей считалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:07

Лещина пишет:
Я в началке отличница была. Кроме пения. По нему - вечная 4. Но слуха действительно нет.
Но я сидела смирно, не вертелась, слова знала, старательно пела...
Странно как-то все же - ну не дано слуха, что тут сделаешь? правда, оценка по пению как-то не влияла. я все равно отличницей считалась.
гы...а у меня по физ-ре...просто я была ниже всех и мне общие нормативы ну никак при всем желании- ноги короткие и все остальное)) и я тоже отличницей все равно считалась! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:25

Цитата :
ы...а у меня по физ-ре..
-А у меня по физ-ре-единственный ТРОЯК В АТТЕСТАТЕ! И ещё одна четверка-по химии. Остальные-"5". И похвальный лист "за особые успехи в изучении" и дальше-длиннющий перечень дисциплин. Т.е., теоретически, МЕДАЛЬ. А практически-ТРОЯК. Скоро каникулы!? - Страница 2 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:51

Троя, странная имхо школа у тебя была. Обычно никто из-за физ-ры медаль не зажимал. Отличники ведь часто неспортивными бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:59

troya пишет:
Цитата :
ы...а у меня по физ-ре..
-А у меня по физ-ре-единственный ТРОЯК В АТТЕСТАТЕ! И ещё одна четверка-по химии. Остальные-"5". И похвальный лист "за особые успехи в изучении" и дальше-длиннющий перечень дисциплин. Т.е., теоретически, МЕДАЛЬ. А практически-ТРОЯК. Скоро каникулы!? - Страница 2 496488
Троя, вот уж парадокс, но действительно похожи не только детки, но и сами Laughing . У меня в аттестате единственная "4" по физкультуре (надо бы вообще "3" Tongue ), соответственно отсутствие медали.
Троя, я уж боюсь в Диффенбашкиной теме писать No comments , поэтому продолжу здесь Tongue . А что, если программа "Школа России, то вообще нельзя никакими другими учебниками учителю пользоваться? Насколько я знаю, даже в обычных классах, не говоря уж о КРО, бывает смесь учебников из разных прграмм. Я вот сейчас задумалась, а по какой же интересно мой учился: русский - Рамзаева, математика - Моро, Литературное чтение - Ефросинина, Окружающий мир - Клепинина? Самое главное, что учебники достаточно интересные были и языком написаны доступным. Все равно в среднем звене по одним и тем же авторам занимаются, с какой бы программы начальной школы не пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 16:06

почти дожили...
завтра у Ежа одно ЛФК, у дочи 2 урока и - вот они, каникулы!)))
дочка порадовала - 5 "4", остальные "5".
сын тоже "радует" - подбил мальчику в группе скулу. Поздравьте с первой дракой нас... Мальчик, правда, первый пнул Ежа по ноге, но делал это грамотно, тихой сапой, а мой вдарил, не таясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 16:47

А у нас уже были и теперь снова через 3 недели будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 16:55

Хочу... Хочу каникулы. прям ЩАЗ! Видели бы вы домашку по математике на завтра... Рррррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 17:00

Медведица пишет:
А у нас уже были и теперь снова через 3 недели будут.
Вот и мой с нетерпением ждет 22 ноября.
Благо, на след.неделе только три рабочих дня (а у ребенка с его индивидуалкой соответственно два)Smile. А вот потом... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-