Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:26

Лео польда пишет:
вопрос: откуда тогда родовая травма у ребенка? второй волпрос: а почему мне о ней не сказали сразу в роддоме, а только потом- мед/сестра из поликлиники?
Моей подруге после стремительных родов (40 минут), а потом кровотечения, врачи в роддме просто сказали, что у ребёнка ножки щёлкают. И всё.
Когда подруга уже попала к ортопеду, оказалось, что упущено драгоценное время, что у ребёнка вывихи со смещением обоих тазобедренных суставов.
В итоге - ребёнок инвалид.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:35

Малыш, эк вы все быстро решили Smile
Невынашивание - это проблема здоровья матери, а не ребенка. У меня такая проблема, невынашивание. На сохранении лежала все 9 месяцев, в лежку, вставать можно было только на "пописать". И со старшим, и с младшим. Старшего родила сама, мелкий - кесаренок, и он то уж справляется со стрессами, дай бог каждому таку нервну систему (тьфу 3 раза).
И женщины, лежавшие вместе со мной имеют совсем разных по здоровью детей, и слабеньких, и здоровяков.
И "узи" = только один из методов диагностики здоровья плода.
И у меня, должно быть наоборот, у мелкого СДВГ, поскольку с ним была тяжелейшая беременность, даже мышыцы у меня атрофировались - лежала вообще не вставая всю беременность, да на аминокислотах + гормонах и т.д. Ан нету никакой СДВГи, другие проблемы, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:43

Малыш, а когда ваша подруга к ортопеду пошла? Вроде. в месяц плановый осмотр - упустить время сложно. У моей подвывих тазобедренного сустава: заподозрили в роддоме (точно так же "щелкнуло"), в месяц ортопед не подтвердил. Спасла моя "паранойя": сама начиталась, пошла в спец. клинику.
И сколько сейчас ребенку? Когда мы лечились, врач сказал, что в худшем случае - операция. Процент успешного излечения после операции тоже довольно высок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:05

Гравицапа, так это же не я так решила, а врачи сказали. Что в большинстве своём, природа так избавляется от "бракованых" детей.
Мы прямо подруги по несчастью - тоже всю беременность пролежала на сохранении. Handshake
buen-dia, так она сама долго в роддоме лежала, чуть не умерла, потом ещё дома отходила. Причём врачи ей не сказали обратить на это внимание, а это было прознесено, как "мысли вслух".
Не буду сочинять, просто не помню, когда она попала к ортопеду, но в пару месяцев точно.
Такой диагноз, как у неё встречается один раз на миллион. Это даже не подвывихи.
Сейчас ребёнку 2 и 10. Период реабилитации длится около 3 лет после операции нужной им. И ребёнок должен лежать. В итоге - дети разучиваются ходить, потом говорить, потом впадают совсем "в детство".
Она много искала путей решения. Даже в Москву с малой ездила. Пока всё так и остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:34

Причины угрозы прерывания беременности могут быть очень разные, и именно от того, что вызывает угрозу, и зависит здоровье ребенка. Если проблема в маме (как пишет Гравицапа), то это одно. Но часто угрозу вызывает внутриутробная инфекция плода (цитомегаловирус, герпес), а эти вирусы бьют по сердцу, почкам и мозгу еще не родившигося ребенка, т.е. сам плод уже не здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:52

Моя доча родилась на 28 неделе из-за внутриутробной инфекции. Когда было 18 недель я заразилась от домочадцев. Кашляла, побаливало горло, неск. дней была небольшая совсем температура. Но в принципе, не сильно болела. Но, как сказали врачи, это я не сильно болела, а на ребенка передалось конкретно. Поэтому и родилась гораздо раньше срока. Но ничего, пролечили, выходили, и теперь хоть куда доча, еще и завидуют Tongue
А вот с сыном, который в срок родился и здоровеньким, и все супер-пупер - проблемы. СДВГшные, неврологические. В моем случае беременность не при чем. Генетика, как мне кажется, виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:56

Vita пишет:
Но часто угрозу вызывает внутриутробная инфекция плода (цитомегаловирус, герпес), а эти вирусы бьют по сердцу, почкам и мозгу еще не родившигося ребенка, т.е. сам плод уже не здоров.
Кстати, нам уже в 22 недели на узи поставили "инфицирование плода". Но не из-за каких-то вирусов, а из-за многоводия. С которым врачи так и не согли справиться до конца беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:17

Нова, можно сказать, что вашей девочке повезло, что она раньше родилась. Хоть проблемы с выхаживанием такой крохи есть, но зато вирус не успел "разгуляться" в ее организме и натворить непоправимого. Наверняка ее пролечили сразу после рождения. Некоторые инфицированные и доношенные до конца, умирают почти перед рождением (там была история выше).
Малыш, не поняла, почему из-за многоводия поставили инфицирование? И как инфицирование можно поставить на УЗИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:23

Цитата :
Это даже не подвывихи.
Я так поняла, что это двусторонний вывих? Если так, то знаю много детей (поскольку мы наблюдаемся в центре при ортопедической б-це), у которых подобная операция прошла успешно. Ни о каких трех годах в постели речи там не было. Но, может, у ребенка вашей подруги еще какие-то осложнения - тогда не знаю.

Цитата :
В итоге - дети разучиваются ходить, потом говорить, потом впадают совсем "в детство".
Но вот это мне в любом случае напоминает страшилки. Вообще, 2 и 10 - такой возраст, когда консервативные методы (распорки, процедуры и т.п.) уже не особо помогают, а операцию делать еще не рекомендуют (после 4-х, кажется). Будем надеяться, что выправится детеныш Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:37

Vita пишет:
Малыш, не поняла, почему из-за многоводия поставили инфицирование? И как инфицирование можно поставить на УЗИ?
На этом же узи поставили выраженные пороки развития плода, признаки инфицирования. Вод было очень много, не смотря на мочегонные, они мутнели как-то вроде. Из-за этого мне почти всю беременность кололи антибиотики.
Я уже плохо помню - много было ещё и других проблем - давление 220 не сбивалось, тахикардия, ишемия, токсикоз, гормоны, инсулин, почки не справлялись, гипертонус. Честно говоря, в меня целыми днями вливали столько лекарств, что я вообще была, как под шафе. Но счастлива-а-я! Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:50

Согласна, что повезло. Кстати, на УЗИ у меня было все в норме до последнего. И КТТ была в норме. И вообще все анализы были нормальные. Мазок был только не очень, но тоже говорили, ничего старшного.
Видимо потому, что я уже к тому времени поправилась и болела только доча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:58

Насколько я понимаю, инфекции могут быть причиной многоводия. Если на УЗИ обнаруживают многоводие, то как правило это говорит об инфекции.
У меня с младшей так было. Шо за инфекция не понятно, т.к. все анализы и обязательные и платные были в норме. Но, как мне врач объяснила, инфекций столько, что невозможно на них на все провериться. При родах выяснилось, что воды были "грязные".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:03

У меня было "быстрое излитие вод", так в бумажке написано. В роддоме детский врач говорила, что это может быть из-за того, что воды были "грязные". Я как-то не придала этому значение, а теперь всплыло в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:24

[quote="Юдома"]Насколько я понимаю, инфекции могут быть причиной многоводия. Если на УЗИ обнаруживают многоводие, то как правило это говорит об инфекции.
[quote]
У меня было наоборот. Многоводие шло общее, я вся была налита водой, отёки какой-то там степени, косточек на ногах вообще не было видно, как слон была! Если нажимали на ногу, то та-акая яма оставалась ещё долго.. Affraid Вечно консилиумы возле моей койки собирали по поводу "ну почему же вода не выходит?" Laughing .
Плюс - почки не справлялись. В них самих столько мочи, простите, стояло.. они не выводили. Пила разные почечные, кололи, что хоч делали, мочегоные постоянно, антибиотики. Не-а.
Видимо, из-за застоя воды и было это помутнение вод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:46

Я тоже была в страшных отеках, ноги как у слона на последнем месяце, обувь никакая не подходила, а лето было очень жаркое, кто рожал в 1999, наверно помнит. И потом три лета подряд жары. Не такое как нынче, всего-то 30-35.
Лежала под капельницами, выводили жидкость, эуфиллином, что ли. Еле выдерживала и в туалет, извините, пулей. Еще мочу сдавала по всяким методикам.
Что-то сейчас вспоминаю, аж жуть, а тогда ничего не боялась, не понимала, что ли.
Потом в бумажке написали - какой-то нефрит беременных. Я думала, они просто так, перестраховываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 16:18

Vita пишет:
Причины угрозы прерывания беременности могут быть очень разные, и именно от того, что вызывает угрозу, и зависит здоровье ребенка. Если проблема в маме (как пишет Гравицапа), то это одно. Но часто угрозу вызывает внутриутробная инфекция плода (цитомегаловирус, герпес), а эти вирусы бьют по сердцу, почкам и мозгу еще не родившигося ребенка, т.е. сам плод уже не здоров.
Вит, а как герпес или цитомегаловирус к плоду попал? Пральна, от матери. Куда не кинь, мамашино здоровье надо проверять, и папино. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 16:22

А я обе беременности отходила без малейших проблем. Но первого родила на 42-й неделе. 40-я неделя подошла - меня положили в роддом. А вот там... я и по лестницам, как сайгак, носилась, и отжималась, и подтягивалась, кровать свою приподнимала...всё-равно ещё две недели там прозагорала. Родила в воскресенье. У акушерки день рождения был. Вот под праздничное застолье и родился. Легко и быстро. Акушерка, когда я на столе располагалась, закричала - "Придержи его, я перчатки не успела надеть - родится нестерильным!!!" Так нестерильным и родился, едва поймать успели.
Второго родила день в день, как гинеколог написала в карте. Тоже в воскресенье. В Пасху. Тоже легко и тоже очень быстро. Выскочил так, что врач поинтересовался - "Ты, что, лётчика рожаешь?". Поймал в полёте парня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 17:47

Цап, эти бяки (ЦМВ и герпес) есть почти у каждого, лечить их в стадии ремиссии бессмысленно, все равно завтра снова можно заразиться.
Почему беременным болеть не рекомендуется? Они ведь не герпесом болеют большей частью или ЦМВ... Обычными простудами. Вот только такая простуда, ослабляя иммунитет, дает возможность ЦМВ тому же активизироваться в организме и попасть к ребенку. Но произойдет это или нет - одному Богу известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 18:03

Мне делали плановое кесарево, эпидуральная анестезия. Но врачи очень удивились, т.к. ребенок родился "в рубашке"! Сказали, командиром будет, кричит очень властно... Так и кричит и бегает до сих пор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:14

Кто-то написал, что беременность была самым счастливым временем... А для меня самым счастливым был возраст ребенка от 0 до 2.5 лет. Здоровый, жизнерадостный ребеночек. Ночью спит, днем скачет и радуется, поет, книжки наизусть рассказывает. А в 2.5 года - тяжелый грипп, больница... И ребенка как подменили! Заикания, страхи и неспособность высидеть на месте ни минуты.
А беременность была более-менее нормальной. Правда, в то время, в страшные девяностые, столько анализов не делали как сейчас, а то, может, и нашли бы что-нибудь.
А еще врачи запугивали. Тетка в 36 лет, после операции на матке, вздумала первый раз забеременеть! Ничо, доносила все 9 месяцев! Еще на лыжах каталась и плавала. Правда, кесарево все же заставили делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:42

Малыш,вы про свою подругу написали с сыном,чтото непонятная мне история..
могу рассказать историю моих людей-у ребенка только в 3 года обнаружился врожденный вывих бедра,оперирован был неоднократно на обе ноги в Рязанской обл.,тоже лежал.тоже не ходил долго.
сейчас учится в 5 классе гимназии с одной 3 по русскому,врожденная дисграфия.
и как то и разговаривать не разучился,а даже наоборот.
да у него стояла инвалидность.да,его мать не работает по сей день-его поднимает.
но он занимается плаванием,каждый день катается на велосипеде и побеждает на городских выставках
и мне странно слышать то что вы пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:17

Беременность ходила хорошо. Чувствовала себя очень хорошо: ни токсикозов, ни слабостей, ни угроз. Беременность была не запланированная, я только перешла на другую работу и надо было делать аборт. Я пошла на узи срок уточнить, мне говорят: у вас все хорошо, срок сказали. Выхожу и думаю: у ребенка все хорошо, я себя хорошо чувствую. Да гори оно все синим пламенем, я буду рожать!))) Потом в 5 месяцев мне сказали, что ребенок слишком маленький для своего срока - кушай больше. Потом еще до родов три курса лечения для улучшения кровобращения плода. Видимо их было недостаточно. Sad Знала бы, лечилась бы без перерывов. Месяц перед родами наоборот села на диету, чтобы самой родить, у меня маленький таз. Родила на 41 неделе. Роды 6 часов без осложнений. 3150гр, 50см. Родился синеньким, кричал слабенько. В роддоме уже начал выгибаться назад. Спросила, что это? Внутречепное давление. Потом еще много чего вылезло. Так и лечимся до сих пор.
Второго носила гораздо тяжелее и токсикоз был и рожала 12 часов и головку немного задавила, потому, что крупнее был: 3 740гр, 54 см. А здоровый! ттт девять раз)))
Поэтому х.з. почему так происходит, может действительно генетика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:24

Алина, у дочери моей подруги не просто двусторонний вывих со смещением, а у них вообще не сформирована вертлужная впадина. Вместо полумесяца или выемки, куда должна входить кость, там ровное место. Её просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:36

Барсучиха пишет:
Лео польда пишет:
про естественный отбор- согласна, что раньше так и было...но сейчас- 21 век, это нормально, что медицина шагнула настолько вперед, что может с природой иногда поспорить....
может поэтому сейчас гораздо больше больных детей чем раньше и не только из-за экологии? ((( здоровых убивают в абортах, больных сохраняют и рожают... Сейчас ведь столько тематических детей, сколько раньше никогда не рождалось



Почему вы думаете, что абортами убивают цвет нации? Laughing
М.б. там здоровые, но...
А вы задумывались, кто в массе своей делает аборты? От большого ума?
Я -никогда не делала. Мой сын - от первой беременности и от единственного мужчины. Желанный.
Я - не пью, не курю, не колюсь, пишу кандидатскую. Laughing
Генетика - отличная. Никаких наследственных болезней нет (тттчнс). Smile
Сына не считаю больным.

Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 21:46

В чём - то Малыш, и врачи которые ей сказали, насчет естественного отбора правы, но речь идет лишь о первом- втором, реже 3ем месяце беремености.
В основном речь идет об очень тяжких пороках развитя не совместимых с жизнью, когда мутация затрагивает места в хромосоме, когда дальнейшее развитие эмбриона невозможно, но уж никак не об СДВГ. В большенстве случаев женщина даже не знает о том, что была беременна.. По крйней мере так нам говорили на лекциях по мед. генетике.
А вот про скрытые инфекции. это интересно.. Вполне может, вызвать.
И еще. конечно же, здоровье женщины, сами на комарах проверяли. У ослаленных особей , в потомстве чаще наблюдаются мутантные формы.
и где-то слышала про стресс слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-