Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:14

у меня обе беременности с угрозой выкидыша. Обе пролежала практически всю беременность + жуткие токсикозы первого триместра.
Оба ребенка родились в срок, день в день с ПДР. У обоих 9 баллов по шкале (как называется не помню). Все прелести СДВГ у обоих начались около 3-х лет. У старшего классика жанра начала проявляться в 6 лет, т.к. полгода назад. Читаю признаки СДВГ - все у нас есть, кроме агрессивности. А младший еще и агрессивен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:16

Toma пишет:
Есть мнение, что вовсе не тяжелые роды вызывают патологию, а наоборот, если плод не совсем здоровый, то и роды будут тяжелые. Так природа устроена. Естественный отбор, борьба за выживание. "Неправильные мама и ребенок"
должны погибнуть.
вот я тоже об этом думала. Тяжко мне с моими тематическими детьми, иногда хочется в омут какой-нибудь сигануть или таблеток нажраться, а ведь если бы не современная медицина, была бы бездетная. Чувствовала бы себя несчастной, мечтала о детях... Может природа все же мудрее нас? хотя ни за что не хотела бы быть без детей, но иной раз думаю - хотела, билась, сохраняла из последних сил? получи и распишись Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:29

У меня все нормально было: беременность протекала легко, никаких проблем; роды своевременные с обезболиванием (эпидуралка) за 3,5 часа "отстрелялись". Вес 3.450, рост 51, по Апгар 9, закричал сразу. Ни у меня, ни у ребенка никаких осложнений не выявляли. Лежали вместе в палате, муж на родах присутствовал, все оговаривалось, и контракт и с врачами, никаких претензий ни к кому нет. И первый и второй раз роды не вызывали у меня никаких особых или длительных мучений.
Беременности были беспроблемные, дети желанные, никаких переживаний, один сплошной позитив...
О том, что у младшего СДВГ узнали в его 5-летнем возрасте, когда отдали на подготовку к школе. Причин его возникновения, ни один врач объяснить не смог. Но, факт, что гиперактивность у нас есть, не вызывает сомнения ни у кого. Других диагнозов нет. Дифицит внимания, вроде тоже есть, но за счет интеллекта ребенка, как говорят специалисты, он пока компенсируется. Дальше, будет видно.

В 2-3 года, и сейчас - всегда был худенький и среднего роста. Аппетит плохой, исключение до 2-х лет: когда сначала на грудном вскармливании был до 6 месяцев;
потом грудное+питание детское - до 1,5 лет;
потом грудное + нормальная детская еда до 3,5 лет.
После 4-х лет ест плохо и только определенный набор блюд. Sad


Последний раз редактировалось: Тортик (Ср 22 Сен 2010 - 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:31

У меня была угроза выкидыша на 10 неделе, потом носила хорошо, только сильно прибавила в конце в весе. Врач на меня ругалась и запугивала разрывами и асфиксией плода, вместо того, чтобы объяснить как правильно питаться.
Сын родился за 4 часа, весом 4200, воды отошли, схватки стимулировали. При родах не было у меня сил его вытолкнуть, родился с переломом ключицы (это единственный диагноз, поставленный в роддоме).Глаза красные были и у него и у меня.
Через месяц невролог ставит: правосторонний парез лицевого нерва. Ребенок правый глаз не закрывал вообще, и из правого уголка рта молоко выливалось. Подлечили. Сейчас глазом иногда "постреливает", а так в общем перерос.
СДВГ, как считает тот же невролог, причина родовой травмы (асфиксии).
Дочь у меня нетематическая, кесаренок. При беременности повезло с доктором, веса лишнего я не прибавила ни на грамм. Правильное питание много значит. С дочкой никакого СДВГ.


Последний раз редактировалось: Птичка (Ср 22 Сен 2010 - 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:31

Toma пишет:
Есть мнение, что вовсе не тяжелые роды вызывают патологию, а наоборот, если плод не совсем здоровый, то и роды будут тяжелые. Так природа устроена. Естественный отбор, борьба за выживание. "Неправильные мама и ребенок" должны погибнуть.


Не думаю, что неправильные. :wink1
Смотрю на одногруппников сына. Так называемые, обычные дети. Все какие-то безликие, незапоминающиеся. Это такая норма. Я даже плохо помню, как кого зовут. И...взгляд ни на ком не останавливается. Ну, не сказать, конечно, что они не симпатичные. О детях так нельзя говорить. Wink Дети - все милые. Особенно для своих мам. Но я сужу объективно. Т.к. если действительно симпатичный ребенок, я это про себя отмечу. Smile
Так вот, это я к слову про естественный отбор.
В общем, он все же какой-то противоестественный. Laughing
Все СДВГ-шки очаровашки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:37

Мне случай один рассказали, до сих пор не могу отойти.
Довольно обеспеченная молодая семья. Папа вроде банкир, мама художница.
Беременность протекала без проблем, она гуляла в лесу, дышала кислородом.
Оба без вредных привычек. Был договор с крутым навороченным перинатальным центром. Ребенок родился мертвым. Почему?
Мама на грани психушки, ни с кем не общается. Папа в шоке. Эту тему не обсуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:39

про естественный отбор- согласна, что раньше так и было...но сейчас- 21 век, это нормально, что медицина шагнула настолько вперед, что может с природой иногда поспорить....со мной в палате женщина лежала: 40 лет, порок сердца, всю жизнь лечилась от бесплодия....и вот - бог дал близнецов....Представляете? с пороком сердца! конечног, врачи ей советовали избавиться от беременности и конечно она отказалась.....всю беременногсть она провела в больнице и роддоме (сердечный такой у нас есть), ей делали кесарево - приходили на помощь хирурги из военно-медицинской академии, снимало телевидение операцию....я видела ее в реанимации после родов (меня как раз в родилку отправляли) - она была вся в капельницах и СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!! родила мальчика и девочку!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:47

Лео польда пишет:
про естественный отбор- согласна, что раньше так и было...но сейчас- 21 век, это нормально, что медицина шагнула настолько вперед, что может с природой иногда поспорить....
может поэтому сейчас гораздо больше больных детей чем раньше и не только из-за экологии? ((( здоровых убивают в абортах, больных сохраняют и рожают... Сейчас ведь столько тематических детей, сколько раньше никогда не рождалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:55

Я читала, что в Америке, где принято сначало карьеру строить, а потом рожать, очень много инвалидов рождается. Одна мама пишет, русскоязычная, мол, сначала не могла понять, почему так много бабушек с колясочками инвалидными ходят. Ее дочура все спрашивала. Она пригляделась, а это, окацца, не бабки, а мамы.
Коррекционная педагогика на Западе вообще пышным цветом цветет. Потому что у них много богатеньких с проблемными детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:56

Toma пишет:
Мне случай один рассказали, до сих пор не могу отойти.
Довольно обеспеченная молодая семья. Папа вроде банкир, мама художница.
Беременность протекала без проблем, она гуляла в лесу, дышала кислородом.
Оба без вредных привычек. Был договор с крутым навороченным перинатальным центром. Ребенок родился мертвым. Почему?
Мама на грани психушки, ни с кем не общается. Папа в шоке. Эту тему не обсуждает.

Когда меня привезли после родов в палату, пока муж и врачи туда-сюда ходили, что-то принести, унести, подвинуть, переставить, еду мне принести и т.д. В корридоре послышались плач и разговоры, я невольно услышала часть: получалось, там была женщина, первый ребенок у нее родился в очень плохом состоянии, и она тоже плакала и все повторяла: почему? Беременность протекала легко, она наблюдалоась в крутом центре, роды начались нормально, но ребенка откачивали в реанимации. И врачи уговаривали ее, что она молодая и детки у нее еще будут.
Потом я выходла на УЗИ, и видела священника, которого вели успеть окрестить этого ребенка, не надеялись, что он выживет.
Не знаю причин, да и не лезла, но врачи переговаривались, что вроде все у нее шло хорошо и ничего не предвещало такого исхода...Т.е. никто не застрахован от какого страшного момента, который перевернет все. (у меня знакомая тоже довольно обеспеченная, и здоровая, всю беременность ходила без проблем, а за неделю до родов ребенок перевернулся поперек и никак не хотел поворачиваться правильно. Кесарили ее, хорошо хоть заметили вовремя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:00

Тортик, согласна с вами- у меня тоже роды были идеальные- мне вообще рожать понравилось...правда....вот как я читала - какие они должны быть, так у меня как по написанному все и было...просто идеал! вопрос: откуда тогда родовая травма у ребенка? второй волпрос: а почему мне о ней не сказали сразу в роддоме, а только потом- мед/сестра из поликлиники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:07

Цитата :
откуда тогда родовая травма у ребенка? второй волпрос: а почему мне о ней не сказали сразу в роддоме, а только потом- мед/сестра из поликлиники?
а в выписке из роддома была запись о ней? Или медсестра в поликлинике сама установила ее наличие, тогда как?
Т.е., если травма произошла по вине персонала роддома, то этим и объясняется их молчание. Если есть запись в выписке, то должно там быть и объяснение, почему произошла травма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:09

Тортик пишет:
Цитата :
откуда тогда родовая травма у ребенка? второй волпрос: а почему мне о ней не сказали сразу в роддоме, а только потом- мед/сестра из поликлиники?
а в выписке из роддома была запись о ней? Или медсестра в поликлинике сама установила ее наличие, тогда как?
Т.е., если травма произошла по вине персонала роддома, то этим и объясняется их молчание. Если есть запись в выписке, то должно там быть и объяснение, почему произошла травма.
в виписке нет ничего....пришла м/с, распеленали мальчика, она сразу и сказала- травма родовая...вот так....от голову сразу начал "держать"-потому что защемление позвонков и он стремился вывернуться по возможности, чтоб не больно видно было....и на спине когда лежал - голову задирал вбок и вверх
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция

География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2000г.(СДВ), сын2009г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-16

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:12

У меня токсикоз в первые 3 мес, тошнило даже от воды. Где-то в 6 м-цев предположили задержку внутриутробного развития (живот не соотв. сроку). На 8-м м-це начался тонус матки, практически постоянно, через 5-7 мин, лечили в стационаре месяц, безуспешно. Родила на 38-й неделе, воды начали подтекать дома, в роддоме - стимуляция 3 часа, ребенок родился белый (это еще хуже чем фиолетовый), вес 2650, значит гипоксия внутриутробная все-таки была. Нас еще добили прививки, после АКДС был "эпизод пронзительного крика", появилось косоглазие, гиперкинезы. СДВ проявился в школе, в садике просто говорили: "медлительная она у вас". Я считаю, что на СДВГ влияют стимуляция, травмы шейного отдела позвоночника и прививки, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:12

Цитата :
Ребенок родился мертвым. Почему?
Таких историй немало, как правило, причина - внутриутробная инфекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:19

Сколько всего я перечитала про СДВГ, сколько прослушала, пока я не нашла ни одной т очной причины его появления. т.е. вероятные причины перечисляются одни и те же, но их, извините, целый список. А, учитывая, что туда входят и такие варианты, как "стресс во время беременности", простудные зхаболевания и т.д. - получается, что в группу риска попадает почти 100% беременных! (ведь за 9 месяцев мало кто не перенес даже насморка, а при перестройке организма , и нервыном неуравновешенности из-за этого, для беременной даже убежавшее молоко может явиться стрессом) А ведь не 100% же рождение деток с СДВГ.
Так же, как и общего лекарства от СДВГ на сегодняшний день не существует, и единого алгоритма лечения.

Поэтому рассуждать и искать взаимосвязи можно сколько-угодно. Но, пока остается перебирать схемы лечения и коррекции, добавлять массажи или бассейн и т.д. - операясь на индивидуальность ребенкиных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:30

Цитата :
получается, что в группу риска попадает почти 100% беременных!
Ага, мне еще причина одна понравилась - "жизнь в мегаполисе" Laughing Единственное, кстати, что мне подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:31

buen-dia пишет:
Цитата :
получается, что в группу риска попадает почти 100% беременных!
Ага, мне еще причина одна понравилась - "жизнь в мегаполисе" Laughing Единственное, кстати, что мне подходит
и мне! обожаю маленькие города- Великий Новгород! прелесть! отдыхаю там душой! 3 дня...потом тянет опять назад в этот бардак


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 22 Сен 2010 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:32

buen-dia пишет:
Цитата :
получается, что в группу риска попадает почти 100% беременных!
Ага, мне еще причина одна понравилась - "жизнь в мегаполисе" Laughing Единственное, кстати, что мне подходит
Подозреваю, что в деревнях и малонаселенных городках просто не выявляются СДВГшки, по причине отсутствия специалистов. Отсюда и статистика: нет в деревнях, а есть в мегаполисах - "зависимость" однако. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:36

И я маленькие города очень люблю Smile Ярославль, Новгород, который великий. Нижний тоже, но он уже ближе к мегаполису, нмв
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:37

buen-dia пишет:
И я маленькие города очень люблю Smile Ярославль, Новгород, который великий. Нижний тоже, но он уже ближе к мегаполису, нмв
в последнее время почему-то в Пушгоры тянет-погулять....осень как раз, там так красиво! никакого мегаполиса и пирожки у бабушек по 10 рублей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:40

А мне еще Суздаль зимой и в середине лета понравился. Приезжаешь,а на улицах людей нет Scratch Тишина, спокойствие, домики полудеревенские и поделки-безделушки. Буд-то в старую лубочную Россию окунулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:55

Беременности проходили легко (для меня). Мои оба родились раньше срока 36-37 недель, маловесные 2500-2700, хроническая гипоксия при беременности. Роды быстрые и те и те. От обезболивания отказалась, ни одной иголки в меня не воткнули, пока не родила.

Когда отошли воды в больнице (с дочкой) и начались роды, рядом никого не оказалось. Покричала - не дождалась - пошла раскорякой-пешком искать медперсонал. Нашла, с трудом убедила, что рожаю. Глянули между ног - убедились - завопили - через 20 минут родила. У дочки было обвитией пуповиной, сама не кричала, отваживались. Мне девочку принесли только на 3ий день. Дочь первый год жизни кричала сутками, плохо прибывала в весе, колики, черный стул.

С сыном роды прошли нормально, сразу с рождения был со мной и ел-ел-ел. Неонатолог, глядя на моего старичка-паучка - с головой "ромбиком", тонюхонькими ручками-ножками и раздутым пузом, плевалась и повторяла: "Не нравится он мне" ))))
Первый год жизни сын спал, ел-ел-ел, улыбался - и активно набирал вес. Мамина радость, да и только

ПыСы. Огребаю проблем с обоими красавцами.)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:04

Беременность проходила очень хорошо. Токсикоза почти не было. Работала до 8 месяцев. Никитка родился на 38 неделе с помощью кесарева. Накануне приехала к врачу на осмотр, думаю что рожу недельки через две, он меня осмотрел и сказал. что сегодня рожу Shock Я была мягко сказано удивлена.
Сделали узи. Оказалось, что у меня крупный ребенок примерно 3800, а лежал то он попой вниз+обвитие, посоветовали делать кесарево.
Никитка родился через 10 часов после осмотра., с помощью кесарева. Вес 2940, 50 см. Т.к. была спинальная анастезия, помню, что очень удивилась, что ребеночек синего цвета. По шкале Апгар 7/8, закричал сразу.
По началу ребетенок спал , да ел, можно сказать, что был достаточно спокойным ребенком, засыпал в кроватке сам, без каких либо укачиваний. Первый звоночек прозвенел еще в род доме, на 6-ый день нам сделали Узи головы и сказали, что есть проблемы и с месяца надо наблюдаться у невролога. что я и сделала и делаю по сей деньSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:17

Toma пишет:
Есть мнение, что вовсе не тяжелые роды вызывают патологию, а наоборот, если плод не совсем здоровый, то и роды будут тяжелые. Так природа устроена. Естественный отбор, борьба за выживание. "Неправильные мама и ребенок"
должны погибнуть.
По поводу кесарева слышала много всяких теорий. По одной говорят, что такие дети счастливые, безконфликтные, потому что они не мучились во время родов.
По другой, наоборот, они слабаки, не мучились при рождении, поэтому не могут справляться со стрессами.

По поводу "погибнуть". У всех, кто долго лежал со мной на сохранении, ни у кого нет здорового ребёнка. Детки с тяжёлыми пороками, на инвалидности с годика. Хтя во врея беременности узи не показывало ничего "такого".
Получается, что угрозы-то не зря были. Мне врачи так и объясняли, что это естесственный отбор. Больных детей матка пытается вытолкнуть.

Кесарские - да, слабаки - не справляются со стрессами, не адаптированы.
Ну мой такой так точно.
А кесарские под общим, ещё и наркоза наглотались, что тоже плохо влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-