Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок меня ненавидит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:20

Мышь, спасибо за мудрые слова. Про осколок в ее глазу я понимаю, также знаю, что все происходящее не вина ее, а беда. Именно поэтому отвергаю различные предложения сердобольных родственников об интернате, приюте и даже о разводе и оставлении ребенка "любимой" бабушке. Это не выход. И люблю ее, именно поэтому вожусь, таскаю везде и все деньги уходят на лечение, хотя при этом безумно жалко младшенькую, которой из-за подобной ситуации не достает игрушек, сладостей и развлечений. Когда совсем плохо и хочется голову расшибить и себе и ей, стараюсь взять себя в руки и вспомнить, как я ее носила, ждала и как разговаривала с ней. После вспышек агрессии стараюсь сесть и поговорить с ней, выяснить, почему это случилось. И уроки для нее не такая уж проблема: садится за них сама, даже порой поесть отказывается, мотивирует тем, что в школе пообедала. Но стоит столкнуться с тем, что не знает, следует истерика и вопли:не знаю и не хочу знать, сделай за меня". Кстати, и младшенькая ее любит несмотря ни на что, ласкает ее, сладостями делится. Хотя старшая будучи в гостях и не вспоминает о сестренке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:23

биопотенциалы головного мозга, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:24

Муся, спасибо! я ломала, ломала бошку - так и сломала зря Smile
не догадалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:43

Я выступаю врагом для ребенка в тех случаях, когда перегну палку с воспитанием(к сожалению, бывает), тогда - ты плохая, было раньше - дура, все лучше тебя. Но до такой степени, как у Вас, проблем с моим не было.
Я очень Вам сочувствую, это так ужасно, когда твой ребенок говорит и делает подобные вещи. Я тоже считаю, что педагогическая запущенность тут ни при чем. Однозначно, есть органические причины для такого поведения. Однозначно, Вам не везло с врачами и психологами. Нужно не отчаиваться, а искать других. Не знаю, как у Вас, а у нас можно наблюдаться и лечиться у психиатра без официальной постановки на учет.
В Ваших сообщениях не прозвучало ничего об учителях. Возможно, есть учителя, которые понимают Вашу ситуацию и пользуются уважением у дочери. Если это так, они могли бы помочь. Буквально недавно с моим ребенком это имело просто колоссальный эффект.
И, наконец, позиция отца. Может, возможно как-то повлиять на его позицию. То, что он устает на работе, не освобождает его от воспитания дочери, тем более, трудной. Попробуйте поговорить с ним и попросить помочь.
Желаю успеха, не опускайте руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:12

Пчелка,желаю вам мужества и сил душевных!!!!да,это очень тяжело,слышать такие слова от своих детей.Да это не просто тяжело,это ужасно!!!!!Присоединяюсь к девочкам-необходимо обследоваться с макушки до пят,что называется.Если не ошибаюсь в Уфе есть медицинский университет.Я бы обратилась на кафедру неврологии и психиатрии,я думаю вам там дадут более квалифицированную консультацию и помощь,чем в поликлиниках и даже по платным услугам.Здесь давали совет в специализированный интернат...мне кажется этого конечно делать нельзя,девочка озлобится еще больше.Пчелка,может быть был бы смысл обратиться в церковно-приходскую школу???Знаю несколько случаев,кода там реально помогали беседы с духовными наставниками...реально! Пчелка и еще вопрос,а вы говорите дочке,что любите ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:13

Муся, спасибо, почерк у врачей сама знаешь, глаза сломала и голову тоже Scratch
Живинка, спасибо за пожелания. Учителя были разные: одни добавили проблем, другие очень сильно помогли, но сейчас 5 класс, педагогов много и все разные. Одни хотят входить в положение, другие - нет, да и учитывая предыдущий опыт с рекомендацией в специнтернат обращаться к ним не хочется.
По поводу папы Sad Я не хочу сказать, что он полностью устранился от воспитания, простите, если сложилось такое мнение. В критической ситуации он вмешивается, дочь его побаивается и слушается, но его воздействия хватает максимум на 2-3 дня, а папа реагирует значительно реже Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:23

Кыска, медуниверситет отпадает однозначно, поскольку там преподает наша родственница и о квалификации специалистов этих кафедр я могу судить не понаслышке. К тому же вы даже не представляете степень коррумпированности этого вуза, поэтому там работают отнюдь не лучшие представители этих благородных профессий.
По поводу церковно-приходской школы я думала, будучи мусульманкой обратилась к подруге-христианке. Она ответила, что подобные есть, но берут детей из семей с сильной верой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:30

(я вам шепотом, как христианка мусульманке Smile - скажу совершенно ненаучный, но абсолютно проверенный и очень действенный способ: молитесь за свою девочку. Утром молитесь, вечером молитесь, днем - молитесь; как она вас проклинает - так вы за нее молитесь. Материнская молитва творит чудеса).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:40

Девочки, спасибо вам всем большое, перечитала все и заметила, что плачу, но не от бессилия, а от того, что как-то легче стало. Friends Вы не подумайте, есть подруги, которые сочувствуют, вот только посоветовать ничего не могут, поскольку в такой ситуации я одна. Мои родственники меня только жалеют, родственники мужа - обвиняют, считают, что я сама виновата, не смогла нормально родить, они же смогли. Кстати, такое отношение было и на работе, особенно после смены руководства. До сих пор трясет, как вспомню ответ начальника на просьбу отпустить пораньше на занятие с логопедом:"это - ваши проблемы, нужно было рожать здорового ребенка".
Мышь, я молюсь, неправильно с позиции ислама, но как умею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:41

Мышь, это чудеса психотерапии - для матери. Тоже способ - не умеешь исправить, так измени отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:45

Пчелка,ну честно, не совсем понимаю связь коррумпированности и профессионализма тех же доцентов,профессоров и т.д.Есть ведь доктора- практики работающие на кафедрах,к теоретикам и обращаться не стоит.Я не думаю,что в медицинских вузах преподают сплошь неучи.не может такого быть.Хотя безусловно решать вам конечно и вам виднее.....Другое дело,что там работает ваша родственница...Вы думаете,что она может узнать о вашем посещении?или же она работает именно на кафедре неврологии???Пчелка простите,но не совсем понятно,что значит берут с сильной верой?Ведь хотя бы поговорить с ребенком там для начала можно ведь??Пчелка,а вы говорите своей дочке,что любите ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:47

пчелка пишет:
Девочки, спасибо вам всем большое, перечитала все и заметила, что плачу, но не от бессилия, а от того, что как-то легче стало. Friends Вы не подумайте, есть подруги, которые сочувствуют, вот только посоветовать ничего не могут, поскольку в такой ситуации я одна. Мои родственники меня только жалеют, родственники мужа - обвиняют, считают, что я сама виновата, не смогла нормально родить, они же смогли. Кстати, такое отношение было и на работе, особенно после смены руководства. До сих пор трясет, как вспомню ответ начальника на просьбу отпустить пораньше на занятие с логопедом:"это - ваши проблемы, нужно было рожать здорового ребенка".
Мышь, я молюсь, неправильно с позиции ислама, но как умею...
Пчелка, чесслово, средневековье какое-то. Я б такого начальника прокляла, прямо на месте. Плевать на такую работу. Ничего, ему еще все вернется в полной мере. Не уверена, что исламский "батюшка" может как-то помочь вам, там женщина - ничто и никто.
Вам надо к врачу, а уроки не хочет делать - пусть не делает. Раз это доходит до такой степени, ну не будет хорошо учиться, так пойдет работать физически. Ваши нервы важнее. Я б на вашем месте подумала о еще одном ребенке к этим двум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:54

кыска, ну ребенка из мусульманской семьи в православную школу отдавать - в самом деле небанальный шаг: мне довелось немножко поработать в такой школе, она в самом деле предполагает очень живое участие в делах прихода и тесную связь веры с жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 0:59

Кыска, прошу прощения , выразилась коряво, попытаюсь объяснить: родственницы из медуниверситета не опасаюсь, поскольку она в курсе всех наших проблем, я из этого тайны не делаю, периодически к ней обращаемся с различными вопросами. Про коррумпированность сказала потому, что в этом вузе все основано на блате и кумовстве, хороших специалистов там действительно очень мало, особенно практиков.А в области неврологии и психиатрии там работают в основном пожилые врачи, применяющие старые методы лечения, это знаю точно, поскольку имеем опыт обращения к ним, кстати по протекции этой же родственницы.
По поводу сильной веры... Как бы поточнее выразиться: в церковно-приходскую школу берут детей из семей, в которых оба родителя верующие "со стажем" желательно бабушка с дедушкой тоже плюс рекомендация батюшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:00

Я недавно разговорилась с одной местной женщиной, пожилой уже, религиозной, она восточного происхождения. У нее, как принято в таких семьях, кажется 12 детей. Все, конечно, взрослые. У самой нет никаокго образования - ну это понятно, и у детей, как я поняла, тоже не у всех есть. Но все дети, по ее словам, устроены - кто-то свой маленький бизнес имеет, кто-то работает на производстве, одна дочь вроде учительница. И она совсем не переживает из-за этого. И думаю, что и некогда ей было гонять их, заставлять учиться, и вообще она об этом особо не задумывалась. но меня всегда поражает ее спокойствие, жизнерадостность, здравость мыслей (я с ней много лет знакома). А мы тут стараемся, из себя выходим, чтоб только за эту оценку, чтоб ребенок в институт поступил! Боже, даже родители детей из школ 8-го типа (не Чеба) пихают своих детей в институт, вместо того, чтоб дать им нормальную - кормящую - профессию. Зачем надо такое? Не хочет - не надо! Мы же так сами себе кошмар каждодневный создаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:14

Menta, ты абсолютно права. Мы зачастую переживаем не из-за проблемы, а из-за отношения к ней, что в принципе неправильно. Золотые слова: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. И проблему с уроками я не ставлю во главу угла, война в основном из=за заданий, которые нужно обязательно сделать. Об институте и не думаю, цель - найти занятие, интересное для нее и дающее возможность заработать. Пугает то, что раньше хоть кем-то хотела стать (милиционером, ветеринаром, даже дворником), но сейчас - абсолютно никаких планов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:15

пчелка, завтра в личку напишу несколько слов про "абсолютно никаких планов", сейчас уже срубаюсь, спать хочу. Если я забуду - попинайте меня, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:20

Поняла Пчелка.Я желаю вам ото всей души терпения!!!!Молитесь за свою девочку Пчелка!!!И конечно же обследуйтесь по полной программе!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:24

Цитата :
Пугает то, что раньше хоть кем-то хотела стать (милиционером, ветеринаром, даже дворником), но сейчас - абсолютно никаких планов.
Та ладно Smile Ей всего 12 лет. Успеет еще планы выработать. Сначала успокоить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:28

Кыска, спасибо!
Мышь, тоже иду спать, дорвалась до общения, у нас полтретьего а я все за компом. Завтра буду ждать сообщения, благодарю.
Всем кто спрашивал, забываю написать: то, что я ее люблю говорю несколько раз в день, с утра и до вечера, ежели часок пропущу, сама спросит.
Всем спокойной ночи! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:29

Девочки, спасибо вам всем, здоровья и терпения!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 11:53

Недавно по телевизору услышала такую фразу" (дословно правда не воспроизведу), но что то типа "если хочешь чтобы твой ребенок жил - обнимай его каждый день 4 раза, если хочешь чтобы он чего то достиг в жизни - 8 раз, а если хочешь чтобы он был совершенно счастливым человеком -12 раз." Вот как то так. У моей девочки такая же агрессия на меня и иногда кажется, что вовсе это не болезнь движет ею, а просто вот такой склочный, мерзкий, эгоистичный и злобный характер. Потому что человек пытается укусить без всякого повода именно за самое больное место. И обиднее во сто крат оттого, что знаешь сколько сил, нервов, средств наконец вложено в то, чтобы она была здорова, счастлива, успешна и т.д. А каждый день - как на войне. И всерьез начинаешь думать - а не сдать ли ее в какой нибудь монастырь, чтоб забыть о ее существовании как о страшном сне? Стыдно признаваться, но ведь такие мысли бывают. И вот в такой обстановке, наполненной ненавистью и агрессией, очень сложно подойти и искренне обнять своего ребенка.
Но я начала считать сколько раз я обнимаю ее. Знаете, даже 4 раза за день обнять очень сложно! Но ведь действует!!! Чем больше находится моментов покоя, когда можно подойти и обнять - тем длительнее эти периоды. Попробуете - может вам тоже это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 13:17

Я тоже слышала об объятьях, только мой, когда начинает гадости говорить, не дает обнимать, раньше даже ударить мог, когда его обнять хочешь. Так что обнимать надо в спокойной обстановке. Насчет эффекта - трудно сказать, это же не таблетка анальгина, которая сразу подействует или не подействует. Но мне тоже кажется, что действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 13:26

Живинка, так обнимать нужно уже после того, как вы с ребенком помирились. Smile Объятия во время ребенкинской истерики - они другие, жесткие. И цель этих объятий - усмирить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок меня ненавидит   Мой ребенок меня ненавидит - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 13:34

Пчелка, а как у ребенка складываются отношения с детьми? С другими взрослыми? Что в школе происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок меня ненавидит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-