Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 14:34

Да, за такое отношение, чтобы Чуду было удобно, меня муж прозвал сумасшедщей-мамашкой, чтобы в Киеве купить нужные ластики, надо проехать чуть ли не в другой конец города. Но знаете оно того стоит. А за папкой по труду - в Москву Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:15

Вот как не "бояться" пятого класса. В начальной школе, мне понадобился почти год, чтоб объяснить учителю, что мой ребенок чуть-чуть другой... И только после этого оценки стали ставить за знания, а не за поведения. Хотя сын не драчун....А тут столько учителей будет...
Потеря вещей не страшит,т.к. мой ребенок (как и у кого-то написано выше) носит все сразу, я иногда уговариваю выложить хоть часть. Выкладывает, но самое большое через день портфель опять не поднять...Папок не признает, все вкладывает в книги.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:16

Цитата :
Лягушкина, если Пашка сейчас в целом молодец (в адеквате), то может попридержать инфу, чтоб заранее учителей не пугать?
Нууу, что для нас адекват, для свежего человека шок.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:27

Девочки, вот я возвращаюсь в "реальность" из летнего анабиоза.
Давно я не заходила на форум....
Мой тоже в 5 перешел(((( Я просто в мандраже.
Как и что будет, что ждет нас?!
Я тоже меньше всего думаю про потери и беспорядок в портфеле, хотя и эта задача не из легких.
А вот как наладить контакт со всеми учителями?
Сегодня разговаривала с нашей классной руководительницей, пыталась мягко намекнуть на то, что у сына имеются некоторые проблемы, но по её реакции не поняла, прониклась ли она. Мне показалось, что нет.
Думаю, стоит ли в открытую говорить о проблеме, и, если говорить, то в какой форме? Или подаждать начала учебного года и посмотреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:28

Лягушкина пишет:

Нууу, что для нас адекват, для свежего человека шок.
Laughing

ВОТ! Золотые слова.
Я тоже думаю, не шокирует ли моё сокровище учителей в первые же дни. Они же непривычны)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:39

Мне кажется с учителем надо разговаривать о ребенке по мере необходимости. Если ребенок идет в 5 класс в той же школе, в которой учился 1-4 классы, то с ним "идет" и характеристика. И еще, что для одних учителей плохо, для других норма. Да, и ребенок сам может изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:39

Ребята, кого не волнует беспорядок в портфеле и потери. Учителя, между прочим, больше всего бесятся даже не тогда, когда кто-то там бегает и дерется. Предметники этого всего вообще не видят. Зато хорошо видят, кто постоянно не готов к уроку, потому что в своем обширном портфеле не смог найти учебник или тетрадь. Половину претензий учителей можно убрать, если следить за порядком у ребенка в портфеле.
Я же это все не просто так говорю, мой в пятый класс в прошлом году шел, в этом уже в шестой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:43

Девочки ,коллективный разум ,подскажите как преподнести новому учителю эту самую инфу ,что ребенок не такой как все.? Понятно что учитель будет знать кто у него в классе. Вот мне последнее время напоминали ,что мол ребенок у вас больной ,и т .д. и т. п .Он не может учиться в классе.А я хожу и доказываю что СДВГ не болезнь ,а синдром. Причем первые два класса ребенок был умненький ,но поведение хромало и отвлекаемость мешала учиться. Перешли в другой класс - оказалось ребенок не такой уж плохой ,но знания нулевые.
Я в такой прострации ,но усиленно выпихиваю его в класс , и врачи советуют учиться в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:53

Цитата :
Предметники этого всего вообще не видят. Зато хорошо видят, кто постоянно не готов к уроку, потому что в своем обширном портфеле не смог найти учебник или тетрадь. Половину претензий учителей можно убрать, если следить за порядком у ребенка в портфеле.
Это именно так Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 686463 ! Поэтому, например, ластик должен быть и поточенный карандаш обязательно, а еще и линейка, не говоря уже о пишущей ручке.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 23 Авг 2010 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 15:59

Это должно быть, но как это сделать....Все сложили, уложили в пенал....Потом из школы звонок: "Мама, что делать у меня нет......" Хорошо от работы до школы 10 минут и магазин по пути. Прибегаю, отдаю....Вечером смотри портфель, все, что было необходимо лежало в нем... Стоит, покусывая губу:" Ну, мам, я не заметил!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:08

Цитата :
Это должно быть, но как это сделать....
По 2-3 экземпляра, три простых кар., три ручки, три линейки... Размер пенала такой, чтобы легко в рюкзаке находился. Авось что-то доживет к концу уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:18

Vahmurka пишет:
Ребята, кого не волнует беспорядок в портфеле и потери. Учителя, между прочим, больше всего бесятся даже не тогда, когда кто-то там бегает и дерется. Предметники этого всего вообще не видят. Зато хорошо видят, кто постоянно не готов к уроку, потому что в своем обширном портфеле не смог найти учебник или тетрадь. Половину претензий учителей можно убрать, если следить за порядком у ребенка в портфеле.
Я же это все не просто так говорю, мой в пятый класс в прошлом году шел, в этом уже в шестой.

Меня не волнует, что приходиться покупать всю концелярку с боооольшим запасом, и то что творится в портфеле по приходу домой.
А вот то, что к уроку всё должно быть под рукой - это меня оооочень даже беспокоит. И даже думаю, что папочки внедрить попробую. В прошлом году сын так английский носил (у них он в другом кабинете был), вроде бы вполне успешно. И надзор за сбором портфеля будет постоянный. Еду я давно уже не кладу, получив пару раз весьма плачевные последствия.
И то, что переходя в 5 класс сын сам без напоминания не заполняет дневник, что с записью дом задания у него катастрофа....


Последний раз редактировалось: Klavdia (Пн 23 Авг 2010 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:23

Smile доживает практически все. Легче всего не заметить тетрадь, которая вставлена в учебник и поэтому весь урок писать на листочке. Может не сдать работу с тестом, которую давали домой....не нашел, а она в папке! Стараемся находить, но сбои бывают! Потерял сменку, позвонил расстроенный....говорит сходил в школу поискал, не нашел. Я ему, что поделаешь будем новую покупать. Он переживает, что такие удобные туфли были. Вечером чуть не плачет... Стал делать уроки, а сменка оказалась на дне рюкзака. Говорит, что чес слова в рюкзаке смотрел. Сколько раз приходил без шапки, когда та самая шапка в кармане была. Ему просто некогда на себя внимания обращать. Надо девочек дернуть за косу, с учительницей поговорить, мячик пнуть и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:30

Да, доживает иногда. НО! Пенал почти всегда ПУСТ! Все валяется россыпью. Ну как тут найти карандаш или ручку?
Причем процесс перемещения канцелярки из пенала на дно портфеля проходит незаметнт для самого ребенка))))) Домой регулярно приносится две тетради; одна с классной работой другая с несданной домашней, иногда тетради для контрольных попадаются. Забывает сдать((((
И если в начальной школе к этому относились более или менее снисходительно, то что мы будем делать теперь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:41

Цитата :
если в начальной школе к этому относились более или менее снисходительно, то что мы будем делать теперь?!
У нас ничего подобного, учителя не разрешали в рюкзак заглянуть вл воемя урока, чтобы довытаскивать не вынутое, и так с 1 класс, к 4 уже четко все знали, линейка в портфеле, замечание - "не готов к уроку" обеспечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:41

У нас в 5 классе стало проблемой то, что классная только что выпустила 11 класс и ей было непривычно нянчится с только что покинувшими младшую школу детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:45

Цитата :
Ребята, кого не волнует беспорядок в портфеле и потери.
Меня не волнует, потому что мой теряет редко и поддерживает относительный порядок в портфеле (не считая недоеденных булочек и яблочных огрызков Laughing ).

Думаю, истерика в ответ на невинное замечание (например, не качаться на стуле) произведет на любого предметника несравнимо бОльшее впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:45

Вредина пишет:

У нас ничего подобного, учителя не разрешали в рюкзак заглянуть вл воемя урока, чтобы довытаскивать не вынутое, и так с 1 класс, к 4 уже четко все знали, линейка в портфеле, замечание - "не готов к уроку" обеспечено.
Конечно и у нас это не приветствовалось.
Но я ходила, разговаривала, приносила тетради, который сын забыл сдать во время урока....
А теперь прийдется ходить ко ВСЕМ учителям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:47

Девочки, у нас с первого класса никто не нянчился. Ко всем обращение сразу на Вы (к детям) и никаких поблажек. Например, если у девочки в первом классе одна из двух косичек расплетется, то ребенок будет так и ходить да еще + замечание в дневнике за неопрятный вид. И при случае выговор маме, что прическу такую сделала.
Вот поэтому и хочется ребенка оградить частично от замечений, от которых можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:50

Klavdia пишет:
Вредина пишет:

У нас ничего подобного, учителя не разрешали в рюкзак заглянуть вл воемя урока, чтобы довытаскивать не вынутое, и так с 1 класс, к 4 уже четко все знали, линейка в портфеле, замечание - "не готов к уроку" обеспечено.
Конечно и у нас это не приветствовалось.
Но я ходила, разговаривала, приносила тетради, который сын забыл сдать во время урока....
А теперь прийдется ходить ко ВСЕМ учителям?
У нас это не проходило - кто не успел, тот опоздал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:51

Вредина, а у вас не суворовское училище часом? как-то на казарму похоже, шаг вправо-шаг влево - замечание. невроз, здравствуй! Каким надо быть пофигистом, чтобы такое вынести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 16:54

Нееее, у нас все было демократичней.
Всегда можно было поговорить "по человечески".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:01

Фиалка, это у нас учителя такие. Шаг вправо, шаг влево - расстрел Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 405303 . Все говорят, кто пережил началку, тот в средней школе выживет. Учительница, которая в началке вела математику и русский, довела девочку жо того, что та стала писать и рисовать рисунки о смерти и по долгу сидеть на подоконнике 9 этажа свесив ночи на улицу. Слава Богу, учителя этого уже больше не будет.
А насчет пофигизма, весь третий класс работали с психологом и повышали самооценку и мотивацию. Сравнивали плюсы и минусы школы, пока плюсы перевешивают. Поэтому, повторюсь, стараюсь подстелить соломку где можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:04

не представляю семилетнюю девочку с расплетенной косой, чтобы никто не помог. да еще замечание в дневник. Садизм какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2010 - 17:08

А у нас в первом классе училка обвинила ребенка, что он сорвал ей открытый урок. явившись без тетради. Об этом мне докладывал в коридоре каждый второй педагог и техничка с расширенными от ужаса глазами. когда я пришла его забирать после уроков. А тетрадка оказалась у нее в столе. Она накануне ее просто не отдала ребенку. Мы вечером дома искали, но не нашли. Ребенка. естественно. никто слушать не стал, наши же всегда заведомо виновны
Так что и с учителями всякое бывает. На забытых ручках, тетрадях нмв циклиться нормальный учитель не будет, а будет иметь запасные ручки и чистые тетради, и даже учебники на такие случаи. В уроке и так всего 45 минут, тратить время на воспитательные меры не стоит и оставлять ребенка в бездействии имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-